PDA

Просмотр полной версии : Делать ли прививку КОРЬ-КРАСНУХА-ПАРОТИТ перед садиком?


LIZAWINTER
05.08.2010, 01:20
Всем добрый вечер,
Девочки подскажите как лучше поступить. В сентябре идем в садик, нам будет 2,7. До сих пор не сделали несколько прививок, в том числе Корь-Краснуха-Паротит, вроде так называется. Стоил ли сейчас делать перед самым садом? тем более ребенок сейчас на даче сидит, в городе будет только после 15 числа. Чего-то я переживать стала.

Натали-Купчино
05.08.2010, 01:35
А перед чем тогда ее делать, если не перед садом?

Vasta
05.08.2010, 01:54
Конечно стОит сделать именно сейчас. Если идёте в сад, хотя бы за месяц прививку делайте. Я собираюсь ребенку ХИБ сделать за месяц до сада.

mamamalchikov
05.08.2010, 17:14
Можно сделать отдельно корь-паротит. От краснухи иммунитет пожизненный, переносится легко. От прививки иммунитет всего лет 20. Прививка часто переносится тяжело, поэтому лучше делать заранее.

воттакоеимя
05.08.2010, 17:17
Я бы тоже краснуху не делала

SanaZhabba
05.08.2010, 23:17
МЫ сделали. Пережили, не моргнув, хотя я, начитавшись ужасов на ЛВ, переживала, если честно. Перед садиком лучше перестраховаться. ИМХО.

Besstia
05.08.2010, 23:51
Всем добрый вечер,
Девочки подскажите как лучше поступить. В сентябре идем в садик, нам будет 2,7. До сих пор не сделали несколько прививок, в том числе Корь-Краснуха-Паротит, вроде так называется. Стоил ли сейчас делать перед самым садом? тем более ребенок сейчас на даче сидит, в городе будет только после 15 числа. Чего-то я переживать стала.
нам иммунолог сказал сделать, что эта прививка даже важнее АКДС для сада(это в случае если поставлены 1, или 1-2 акдс полико)у нас осталась 3 я, прививаемся по индивид. графику). Так что будем в конце авг. делать Приорикс, а 3 акдс+полио (через 1 мес) после приорикса.

Даша-Петя
06.08.2010, 00:10
Можно сделать отдельно корь-паротит. От краснухи иммунитет пожизненный, переносится легко. От прививки иммунитет всего лет 20. Прививка часто переносится тяжело, поэтому лучше делать заранее.
при двухкратной вакцинации - пожизненный.

zavitok
06.08.2010, 00:55
при двухкратной вакцинации - пожизненный.

А когда нужно делать ревакцинацию?

Даша-Петя
06.08.2010, 01:05
в 6 лет

alaska-natasha
06.08.2010, 15:06
я сыну тоже не стала в год делать, решила отложить хотя бы до 2-х лет. Плохо он прививки переносит

olga1611
06.08.2010, 15:32
Я бы перед садом сделала
Своей сделала только что (корь+паротит), через месяц краснуху будем делать
В год не стала

adisa
08.08.2010, 21:38
А почему не сделать? Защита от инфекции самое главное. Сделайте хорошую вакцину.

~Ланна~
08.08.2010, 22:15
А нам заведующая садом сказала, что без этой прививки не возьмёт и в пол-ке тоже-самое говорят...
Такое может быть?

mamamalchikov
09.08.2010, 14:22
А нам заведующая садом сказала, что без этой прививки не возьмёт и в пол-ке тоже-самое говорят...
Такое может быть?

Запугивают. По закону обязаны взять. Могут временно отказать в посещении д/с в случае эпидемии, тогда маме выпишут больничный по уходу. Почитайте "Закон об иммунопрофилактике" и "Об охране здоровья"
В конце-концов, есть ведь и дети-аллергики, которым эту прививку нельзя делать по мед.показаниям. Их же в сады берут.

mamamalchikov
09.08.2010, 14:23
при двухкратной вакцинации - пожизненный.

Нам педиатр говорил, что вакцинация вообще не гарантирует того, что ребёнок не заболеет. Так что какой там пожизненный...
Кстати, при аллергии на куриное яйцо эту прививку нельзя.

МАЛЕВА
09.08.2010, 15:37
Девочки,подскажите,а если ребзь переболел краснухой сам,теперь можно не делать прививку от нее?

MAXA_SPB
09.08.2010, 16:26
Нам педиатр говорил, что вакцинация вообще не гарантирует того, что ребёнок не заболеет. Так что какой там пожизненный...
Кстати, при аллергии на куриное яйцо эту прививку нельзя.
импортная на перепелинном

Даша-Петя
09.08.2010, 17:21
Девочки,подскажите,а если ребзь переболел краснухой сам,теперь можно не делать прививку от нее? Если это точно была краснуха, то прививку можно не делать.

olga1611
09.08.2010, 17:42
Девочки,подскажите,а если ребзь переболел краснухой сам,теперь можно не делать прививку от нее?
К сожалению, нет уверенности, что это краснуха. Часто ставят этот диагноз ошибочно. Так моя старшая дочь переболела "краснухой" в 8 месяцев, а потом опять в 3 года в детском саду. Думаю, что в 8 месяцев была вовсе не краснуха.

olga1611
09.08.2010, 17:44
Нам педиатр говорил, что вакцинация вообще не гарантирует того, что ребёнок не заболеет. Так что какой там пожизненный...
Кстати, при аллергии на куриное яйцо эту прививку нельзя.
Конечно, это давно известно и никто этого не скрывает

MAXA_SPB
09.08.2010, 17:47
Конечно, это давно известно и никто этого не скрывает
это точно!
прививка может защитить от тяжелых протеканий болезни. а мальчикам от паротита надо делать прививку обязательно, последствие тяжелого протекания болезни-бесплодие

olga1611
09.08.2010, 17:50
это точно!
прививка может защитить от тяжелых протеканий болезни. а мальчикам от паротита надо делать прививку обязательно, последствие тяжелого протекания болезни-бесплодие
+1
А девочкам от краснухи. Моя сестра заразилась от моей дочери, будучи беременной. Слава Богу, что перед родами, сын здоровый родился.

MAXA_SPB
09.08.2010, 17:59
+1
А девочкам от краснухи. Моя сестра заразилась от моей дочери, будучи беременной. Слава Богу, что перед родами, сын здоровый родился.
про краснуху тоже соглашусь. у меня сын, и когда я разговаривала с врачом на тему прививки ККП, то хотела от краснухи не делать, она меня отговорила, что мол зачем что б он потом свою беременную жену заразил. всякое же бывает.

mamamalchikov
09.08.2010, 19:17
Ну так зачем перед садом-то краснуху девочке прививать? Прививку можно и в 15 лет сделать если переболеть не успеет. Зато иимунитет на репродуктивный возраст придётся, а не на ясельный.
Если будет девочка - краснуху прививать не буду. И сыну-то не хотела, но вакцина на тот момент была только "3 в 1".
Второму хочу отдельно "корь-паротит"

mamamalchikov
09.08.2010, 19:18
импортная на перепелинном

Какая именно? "Приорикс" на курином.

MAXA_SPB
09.08.2010, 19:27
Какая именно? "Приорикс" на курином.
мне врач сказала приорикс на перепелинном

olga1611
09.08.2010, 19:32
По-моему НАША вакцина на перепелином, а импортная - на курином.

valyaotto
09.08.2010, 19:33
А я решила в такую жару детям не делать прививки, жду когда спадет немного. Им и так тяжело, а если еще температура поднимется, зачем дополнительная нагрузка. Если не успеем до сентября, потом в саду сделают, ничего страшного, я думаю.

war_girl
09.08.2010, 19:46
Не делала ребенку эту прививку и пока не планирую.

war_girl
09.08.2010, 19:48
это точно!
прививка может защитить от тяжелых протеканий болезни. а мальчикам от паротита надо делать прививку обязательно, последствие тяжелого протекания болезни-бесплодие

у нас папа с прививкой болел свинкой 2 раза,оба тяжело с осложнениями в больнице лежал-результат-моя линеечка:004:
и подруга с прививкой тоже 2 раза переболела свинкой-вот вам и прививка))

MAXA_SPB
09.08.2010, 20:02
мне врач сказала приорикс на перепелинном


По-моему НАША вакцина на перепелином, а импортная - на курином.
почитала в инете, точно приорикс на куринном. во млин так и доверяй врачам:015:ЗЫ:а у нас аллергия на яйца
хорошо что форум есть, а то я уже послушав врача записала ребенка в платный центр на приорикс.

LIZAWINTER
09.08.2010, 23:21
схожу к иммунологу послушаю его, вообщем мы все прививки через него делаем. Посмотрю, что скажет насчет этой прививки. Я тоже в жару не хочу делать.

Zapa
09.08.2010, 23:26
сделали ребенку в четверг прививку, к вечеру 37, на след день температура ночью до 38 доползла и сопли и вот уже второй день ребенок просто задыхается от ужасного кашля, в жизни такого не было, сначала думала ОРВИ сверху прихватили, почитала еще инструкцию, в побочке в отдельных случаях бывает сопли, кашель, бронхит, вот мучаемся... до этого ни одна привика ни единой реакции не давала... тоже хотела успеть перед садиком сделать, сделали.... :(

Fiamma
09.08.2010, 23:44
У нас девочка, я решила эту прививку не делать. Краснухой лучше переболеть в детстве, рпотекает она вполне сносно. От кори прививка ни фига не защищает, одно из вероятных побочных явлений- заболевание этой самой корью. Паротит- у нас, опять же, девочка, переболеет без последствий. Говорила с несколькими педиатрами. Категорично высказываясь за остальные прививки, именно об этой они отзываются так себе.

olga1611
10.08.2010, 00:00
сделали ребенку в четверг прививку, к вечеру 37, на след день температура ночью до 38 доползла и сопли и вот уже второй день ребенок просто задыхается от ужасного кашля, в жизни такого не было, сначала думала ОРВИ сверху прихватили, почитала еще инструкцию, в побочке в отдельных случаях бывает сопли, кашель, бронхит, вот мучаемся... до этого ни одна привика ни единой реакции не давала... тоже хотела успеть перед садиком сделать, сделали.... :(
Не расстраивайтесь и пусть у вас выработается отличный иммунитет:flower:

mamamalchikov
10.08.2010, 00:40
сделали ребенку в четверг прививку, к вечеру 37, на след день температура ночью до 38 доползла и сопли и вот уже второй день ребенок просто задыхается от ужасного кашля, в жизни такого не было, сначала думала ОРВИ сверху прихватили, почитала еще инструкцию, в побочке в отдельных случаях бывает сопли, кашель, бронхит, вот мучаемся... до этого ни одна привика ни единой реакции не давала... тоже хотела успеть перед садиком сделать, сделали.... :(

У моего 39 была. Пусть врач в сертификате все фиксирует - чтоб потом с ревакцинацией не доставали.

valyaotto
10.08.2010, 12:59
У моего 39 была. Пусть врач в сертификате все фиксирует - чтоб потом с ревакцинацией не доставали.
А вы думаете, если была сильная реакция, то ревакцинацию делать не будут или увеличат срок между прививками?
Мне еще очень не нравится, что сейчас прививки делают в бедро, а не в ягодицу. После последней прививки ребенок больше недели хромал, жаловался что ного болит и не мог приседать. Врач сказала что это новое постановление, болезненнее, но якобы лучше усваивается.

mamamalchikov
10.08.2010, 14:04
Да, если была сильная реакция ревакцинацию делать не должны по правилам. Т.к. на ревакцинацию реакция может быть ещё сильнее. Другое дело, что наши врачи часто плюют на правила ради плана.

MariKos
11.08.2010, 00:22
Смотрела передачу в этом году и в контакте есть видео. "Тайные знаки. Фактор риска. Прививки" очень интересно! Выступают учёные иммунологи. Заставило задуматься!!!
Дочке год, мы без прививок. Был мед. отвод. За год были сопли один раз когда лез верхний клык. А наши сверстники болеют часто. Вот и думаем что дальше....

olga1611
11.08.2010, 00:36
Смотрела передачу в этом году и в контакте есть видео. "Тайные знаки. Фактор риска. Прививки" очень интересно! Выступают учёные иммунологи. Заставило задуматься!!!
Дочке год, мы без прививок. Был мед. отвод. За год были сопли один раз когда лез верхний клык. А наши сверстники болеют часто. Вот и думаем что дальше....
А у меня старшая со всеми привиками с раннего детства, до 2х лет вообще не болела ничем. А потом в садик пошла и только там начала болеть.
Так что это никакой не показатель.
Можно не делать прививки, а можно делать, но "с умом". Анализы сдать, например, исключить контакты с больными на этот период. У меня куча знакомых, которые тащат детей на прививку с соплями, или дома кто-то болен и т.д. Потом удивляются, чего это у ребенка темпа под 40 и т.д.
В общем всё индивидуально и каждая мама решает сама. Единой правды нет.

TURTLE
11.08.2010, 01:09
Девочки, а прививка корь-паротит как называется? Импортная она или наша?

mamamalchikov
11.08.2010, 12:52
Наша. Так и называется "корь-паротит".

MariKos
11.08.2010, 13:02
А у меня старшая со всеми привиками с раннего детства, до 2х лет вообще не болела ничем. А потом в садик пошла и только там начала болеть.
Так что это никакой не показатель.
Можно не делать прививки, а можно делать, но "с умом". Анализы сдать, например, исключить контакты с больными на этот период. У меня куча знакомых, которые тащат детей на прививку с соплями, или дома кто-то болен и т.д. Потом удивляются, чего это у ребенка темпа под 40 и т.д.
В общем всё индивидуально и каждая мама решает сама. Единой правды нет.

Да, вы правы!

МАЛЕВА
11.08.2010, 13:49
Если это точно была краснуха, то прививку можно не делать.

Ясно,приедем в Питер,сдадим кровь на антитела,что б точно знать.

Melifaro
11.08.2010, 15:19
Мы специально привезли ребенка с дачи на один день, чтобы эту прививку как раз перед садиком сделать.

LIZAWINTER
16.08.2010, 12:21
а есть кто-нибудь, кто ходить в садик и не делал этой прививки?

zavitok
16.08.2010, 16:27
Мы пойдем без этой прививки. Просто не успеем сделать. А чего вы переживаете? Я вот, не успела пневмо 23 сделать. Считаю, для садика её важнее!

miirene
17.08.2010, 23:33
Можно свои пять копеек - а зачем перед садиком снижать ребенку иммунитет. Прививки логичней было делать в июне-июле, чтобы иммунитет восстановился к садику. Ну или делать в августе, но дать месяц оклематься, не ходя в садик. Прививки даже перед поездками в отпуск не рекомендуют делать, не то что перед садиком.

olga1611
18.08.2010, 00:01
Можно свои пять копеек - а зачем перед садиком снижать ребенку иммунитет. Прививки логичней было делать в июне-июле, чтобы иммунитет восстановился к садику. Ну или делать в августе, но дать месяц оклематься, не ходя в садик. Прививки даже перед поездками в отпуск не рекомендуют делать, не то что перед садиком.
Согласна, только потом, уже в садике, её ещё сложнее сделать будет. Уж лучше сейчас или действительно в садик пойти через 3-4 недели после прививки.

LIZAWINTER
18.08.2010, 00:08
Можно свои пять копеек - а зачем перед садиком снижать ребенку иммунитет. Прививки логичней было делать в июне-июле, чтобы иммунитет восстановился к садику. Ну или делать в августе, но дать месяц оклематься, не ходя в садик. Прививки даже перед поездками в отпуск не рекомендуют делать, не то что перед садиком.
Так в том то и вопрос? Что может и не делать уже перед садом. В июне-июле - были далеко отсюда. Педиатр сказала, что делайте, еще есть время адаптироваться. Вот опять сижу, думаю - делать не делать. Вообще все прививки хорошо переносили.

Lolla
24.08.2010, 01:04
А вот у нас все очень критично, без этой прививки в сад вообще отказываются брать, сделали ее сегодня только. Заведующая садом сказала, что если до 17 сент в сад не выйдем за нами место не оставят. И ведь не поспоришь, главная медсестра в садике сказала мужу, что вообще не слышала, чтобы на прививку эту реакция была какая-нить....Вот и думаешь, то ли иммунитета набираться, то ли в сад ходить , а маме на работу....

Еще вопрос. В Центре вакцинации сказали, что с 5 по 15 день после прививки может быть всякие нериятности типа температуры и сыпи.
Сегодня понедельник, мы на пятницу записаны на медкомиссиюю перед садом. Я так понимаю, что это как раз и есть пятый день? Или понедельник можно не считать? :009:
Простите за глупые вопросы. Я в полной растерянности, не знали, что пойдем в сад и все затянули. Теперь боюсь и вовсе пролететь с садом. Бьюсь головой об стенку.

zavitok
24.08.2010, 01:18
A если медотвод? Или больничный взять? Что за срок такой 17.09. Напишите заявление, что в отпуске.

Maelyne
24.08.2010, 01:30
Согласна, только потом, уже в садике, её ещё сложнее сделать будет. Уж лучше сейчас или действительно в садик пойти через 3-4 недели после прививки.

Сегодня в ЕВЦ сделали приорикс, там врач сказала 3 недели в сад не ходить:ded: ( мы с 1 сентября собирались). Так и вакцинальная реакция после этой прививки ожидается лишь на 4-5й день... и др. симптомы, так что, даже если захотите, сразу в сад с температурой не пойдете..

Maelyne
24.08.2010, 01:42
А вот у нас все очень критично, без этой прививки в сад вообще отказываются брать, сделали ее сегодня только. Заведующая садом сказала, что если до 17 сент в сад не выйдем за нами место не оставят. И ведь не поспоришь, главная медсестра в садике сказала мужу, что вообще не слышала, чтобы на прививку эту реакция была какая-нить....Вот и думаешь, то ли иммунитета набираться, то ли в сад ходить , а маме на работу....

Еще вопрос. В Центре вакцинации сказали, что с 5 по 15 день после прививки может быть всякие нериятности типа температуры и сыпи.
Сегодня понедельник, мы на пятницу записаны на медкомиссиюю перед садом. Я так понимаю, что это как раз и есть пятый день? Или понедельник можно не считать? :009:
Простите за глупые вопросы. Я в полной растерянности, не знали, что пойдем в сад и все затянули. Теперь боюсь и вовсе пролететь с садом. Бьюсь головой об стенку.

У нас тоже были планы к врачу сходить на этой неделе, но перенесем..А до 17-го всё же пройдет, успееете выйти, например, с 13-го...А иммунитета, лучше набраться:flower:

Lolla
24.08.2010, 02:02
A если медотвод? Или больничный взять? Что за срок такой 17.09. Напишите заявление, что в отпуске.

Нет, конечно, если на 17.09 мы будем болеть, справку от врача возьмем. А мед сестра в саду сказала, что прививка не дает никакого медотвода от посещения сада.

*Koala*
24.08.2010, 02:09
Мы идем без прививок в сад. До года сделаны все положенные по графику, даже гепатит, после года я приняла решение отложить все прививки на неопределенный срок и делать их с умом. А сейчас на нас вообще неожиданно свалился мед отвод от прививок на год. Это не те болячки по поводу которых нужно сильно переживать, ну по крайней мере я не парюсь по поводу этих болезней. Переболеет в саду и слава Богу! ИМХО!

MariKos
19.06.2011, 21:30
а есть кто-нибудь, кто ходить в садик и не делал этой прививки?
у нас нет ни одной прививки в сад нас взяли.