PDA

Просмотр полной версии : какие блюда вы делаете при помощи блендера? подилитесь...


riturtsiya
07.08.2010, 01:39
Девочки, у нас завелся " погружной" блендер , но чего с его помощью можно готовить я растерялась. Коктейль..., соус... и все?! Поделитесь, плиз, а как вам помогает блендер :)

FreshWind
07.08.2010, 02:07
Девочки, у нас завелся " погружной" блендер , но чего с его помощью можно готовить я растерялась. Коктейль..., соус... и все?! Поделитесь, плиз, а как вам помогает блендер :)Можно я с Вами асбукай поделюсь,а?:flower:

Kru
07.08.2010, 08:53
Девочки, у нас завелся " погружной" блендер , но чего с его помощью можно готовить я растерялась. Коктейль..., соус... и все?! Поделитесь, плиз, а как вам помогает блендер :)

очень удобно для перемешивания творога в сырники,блинчики, пасху, суп-пюре,заготавливаю ягоды с сахаром- вообщем, вместо мясорубки

kalliopa
07.08.2010, 09:40
рублю мясо, взбиваю тесто, рублю орехи, печенье и сухари для пирожных картошка, иногда овощи для супа измельчаю но не очень нравится что не аккуратно, вот жду для этого тёрку Бренер. Ребенку пюре делаю, правда она его не ест... Супы пюре и соусы делаю редко

ДЕВОЧКИ
07.08.2010, 12:24
Смуси (smoothy) из замороженных и свежих ягод. Очень вкусно и полезно:)

Librarius
07.08.2010, 19:18
Аджику, кабачковую икру, домашний кетчуп.
Молочный коктейль, тесто для блинов, оладий.
Крем для торта, орехи с чесноком для курицы по-грузински.
Лук с булкой для мясного фарша, если фарш уже есть и не хочется пачкать мясорубку).
Майонез и прочие соусы.

Мой блендер уже помирает потихоньку (стаж работы 5 лет, без отпуска)). Обязательно куплю новый. когда этот отправится в утиль.

N@tty
07.08.2010, 20:16
Девочки, как вы делаете молочный коктейль погружной "ногой"? У меня сломался блендер-кувшин от комбайна, я постоянно в нем делала коктейли. Вкуснющие получались: густые, воздушные, с крепкой пеной. Купила взамен мощный погружной Бош, попробовала - ну совсем не то... Молоко как бы отдельно, неоднородная структура, мелкие кусочки фруктов остаются, пена не образуется, жидкий:(.

Comme il faut
07.08.2010, 22:09
все и не перечислишь....Ягоды с сахаром перетираю, размешиваю тесто, взбиваю, измельчаю. Пользуюсь им практически ежедневно.

Лaдная
12.08.2010, 20:35
С помощью блендера делаю:


коктейли молочные,
тесто взбиваю на блинчики, на кекс.
измельчаю мясо на котлеты (мясорубки у меня нет).
даже орехи измельчала для приготовления баклажанов с ореховой начинкой.

Vatsa
12.08.2010, 22:46
В принципе, им можно готовить все. Я чаще всего использую его для приготовления супа и соусов.

N@tty
13.08.2010, 02:11
Девочки, как вы делаете молочный коктейль погружной "ногой"? У меня сломался блендер-кувшин от комбайна, я постоянно в нем делала коктейли. Вкуснющие получались: густые, воздушные, с крепкой пеной. Купила взамен мощный погружной Бош, попробовала - ну совсем не то... Молоко как бы отдельно, неоднородная структура, мелкие кусочки фруктов остаются, пена не образуется, жидкий:(.
Девочки, ответьте, а...Опять вот написали, что делают коктейли. Как?

газель
13.08.2010, 15:29
Девочки, у нас завелся " погружной" блендер , но чего с его помощью можно готовить я растерялась. Коктейль..., соус... и все?! Поделитесь, плиз, а как вам помогает блендер :)

В бленделе хорошо паштет из печени получается, если с помощью мясорубки не такой пышный

Лaдная
17.08.2010, 14:05
Девочки, ответьте, а...Опять вот написали, что делают коктейли. Как?
молочные коктейли я делаю так:

мороженое полбрикета, молоко (на глаз), банан порезать кусочками и туда же. Пара минут взбивания и вуаля. Вкуснейший коктейль готов. У меня получается однородный без кусочков. Может вам стоит попробовать подольше взбивать?

КСЮСИНДА
17.08.2010, 16:06
Я сейчас только мужу фруктовый кефир делаю и очень редко суп пюре
а вот когда доча маленькая была эксплуатировала и в хвост и в гриву:))

N@tty
17.08.2010, 17:46
молочные коктейли я делаю так:

мороженое полбрикета, молоко (на глаз), банан порезать кусочками и туда же. Пара минут взбивания и вуаля. Вкуснейший коктейль готов. У меня получается однородный без кусочков. Может вам стоит попробовать подольше взбивать?
Я делаю без мороженого. Просто фруктово-молочный шейк. если делать его в блендере-кувшине, то он получается густой, однородный и с пышной пеной. А если погружным блендером, то вообще не такой. Вроде довольно долго взбивала.