PDA

Просмотр полной версии : Психолог для алкоголика, посоветуйте, пожалуйста!


Eksima
10.08.2010, 14:46
Девы, у мамы муж пьет. Подшивается, потом расшивается и опять пьет. Самому ему очень сложно остановиться, если он начинает. Сейчас он согласился сходить к специалисту, чтобы прочистить мозги. Одна беда - куда пойти, к кому обратиться? Подскажите, если знаете.

Diana2004
10.08.2010, 17:10
Извините,но для алкоголиков есть только психиатры и психотерапевты,а никак не психологи.

Eksima
10.08.2010, 17:30
Ну я не очень разбираюсь в этом, к счастью или к сожалению.... Думаете, нужно исправить вопрос?

Diana2004
10.08.2010, 20:58
Ну я не очень разбираюсь в этом, к счастью или к сожалению.... Думаете, нужно исправить вопрос?

Думаю так будет понятнее;)
К сожалению теперь алкоголиков лечат только с их согласия:(

Джонни Инглиш
13.08.2010, 15:24
Расшивался всмысле? Ему капсулу вшивали которую он сам потом ликвидировал?????
А с психикой у него вообще как? Если нормально, ну то есть не убивает людей в алкогольном опьянении, не бьет их..типа такого тихого алкоголика..может хим.защиту?
Есть центр на Комендантском проспекте, называется Спасение (http://www.spasenie-spb.ru/index.htm). Там нарколог оч.хороший работает..и психотерапевты там тоже есть...может 2 в 1...всеже, то, чтоон хочет лечиться - это говорит о неполной потере человеческого в нем!

Hataлка
15.08.2010, 21:49
Дом Надежды на горе http://www.houseofhope.ru/Russian/default.htm или ближайшая к дому группа "Анонимные алкоголики" я знаю там людей, которые по 10-15 лет не пьют.

Tasmo
17.08.2010, 16:40
Дом Надежды на горе http://www.houseofhope.ru/Russian/default.htm или ближайшая к дому группа "Анонимные алкоголики" я знаю там людей, которые по 10-15 лет не пьют.

Полностью согласна. Это единственно реальный результат. Каждую пятницу в 11 час http://www.houseofhope.ru/Russian/default.htm в ДН прием-консультация (только вместе с алкоголиком). Он должен сам сказать, что хочет лечиться. Дают направление на стандартные анализы (кровь-моча-флюшка) и берут на БЕСПЛАТНОЕ (пока еще) лечение на 28 дней. Результаты у всех разные. Но пока (это стали признавать даже наркологи) это единственная реальная возможность помочь бросить пить. Мозги им там прочищают основательно. НИКАКОГО КОДИРОВАНИЯ-ЗОМБИРОВАНИЯ нет!!!! Собираются группами и коллективно перемывают косточки друг другу. Результат поразительный. А вот анонимные алкоголики - это уже после Дома Надежды. До - бессмысленно. Удачи.