PDA

Просмотр полной версии : Кто - нибудь высчитывал пол ребенка? Как?


Д И Н А
11.08.2010, 10:49
Здравствуйте! Предвижу заранее возможные помидоры, но все-таки кому-нибудь удавалось расчитать пол планируемого малыша? Может есть какие-то "ненаучные":)) методики....раньше были схожие темы, но не было конкретики....
Поделитесь опытом, пожалуйста!!!!

svetik-osteo
11.08.2010, 10:51
да никак!
планировали-планировали, считали-считали - а у нас опять мальчик ! (хотелось девочку чуть больше). Но 2 мальчика - это тоже здорово (чтобы малявка не обиделся)
вероятность "попадания" - 50% - что, в принципе, не так уж плохо

Mamyr
11.08.2010, 10:54
Нереально. Слишком много факторов, которые влияют.

Д И Н А
11.08.2010, 10:57
да никак!
планировали-планировали, считали-считали - а у нас опять мальчик ! (хотелось девочку чуть больше). Но 2 мальчика - это тоже здорово (чтобы малявка не обиделся)
вероятность "попадания" - 50% - что, в принципе, не так уж плохо


очень хочу мальчика:)), у меня уже 2 девочки:) и все-таки поделитесь как считали:091:

sugarbaby
12.08.2010, 02:27
очень хочу мальчика:)), у меня уже 2 девочки:) и все-таки поделитесь как считали:091:

мне тоже интересно, тк тоже две девчонки уже есть и муж очень хочет мальчика:)
Моя гинеколог говорит, что не реально запланировать пол ребёнка...

Д И Н А
12.08.2010, 10:12
мне тоже интересно, тк тоже две девчонки уже есть и муж очень хочет мальчика:)
Моя гинеколог говорит, что не реально запланировать пол ребёнка...


что 100% не реально, понятно....просто часто слышала что многие как-то высчитывали и у некоторых получилось (может просто совпало?), просто интересно какие способы просчетов можно отнести (если можно) к вероятным хотя бы на 60 %?????
просто если расчитать по обновлению крови и еще попытаться в овуляцию?

А по поводу гинеколога, я когда рожала мелкую (по знакомству), мне врач сказал - "ну вот отдохнешь, приходи - я тебе мальчика насчитаю", но он к сожалению не работает сейчас:(

Rilona
12.08.2010, 10:20
Постою послушаю.. А поиском не пробовали воспользоваться?

Д И Н А
12.08.2010, 10:24
Постою послушаю.. А поиском не пробовали воспользоваться?

пробовала :)), не помогло....
есть топик там правда девочек хотят, пойду туда поспрашаю:008:

Rilona
12.08.2010, 11:11
Да, в нашем топе поробуйте на первой странице, вот еще
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2631778

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2218178

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2008263
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1581788

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1943250

В общем указаны методы планирования.. почитайте
Хотя все 50 на 50

Д И Н А
12.08.2010, 11:35
Спасибо огромное, читаю.....
Назрел вопрос, если смотреть по обновлению крови.....у себя забиваб дату последних родов...у мужа др (не рожал, кровь донорскую не сдавал, операций не было) На даты на которые по другим методикам получается зачатие мальчика, тут выходит девочка....А если ему сдать кровь за 2-3 месяца до предполагаемого зачатия, то его кровь получается более "свежая" и получается мальчик, такое вероятно?

Rilona
12.08.2010, 12:42
Ну да, кровь становится свежее, если донором быть (т.к.обнрвляется) Мы девочку по этому методу планируем..

anna78rus
17.08.2010, 00:09
Спасибо огромное, читаю.....
Назрел вопрос, если смотреть по обновлению крови.....у себя забиваб дату последних родов...у мужа др (не рожал, кровь донорскую не сдавал, операций не было) На даты на которые по другим методикам получается зачатие мальчика, тут выходит девочка....А если ему сдать кровь за 2-3 месяца до предполагаемого зачатия, то его кровь получается более "свежая" и получается мальчик, такое вероятно?

Привет, мы тоже были озадачены планированием пола дитя, оч девочку хотим-особенно муж)))
Нашла сайтик где разные всякие таблички, считала первого своего и пару десятков знакомых деток, у всех совпадение 100%... а мне бабка считала возраст плюс месяц зачатия и ...четное число-девочка, нечетное-мальчик..., но по всем таблицам нынешняя наша Б, получается девочкой, а по ее подсчетам-мальчиком...в феврале мы родимся и проверим;)
Хотя все кто меня уже видел-говорят, что деффка...и страшная стала и сладкого килограммами ем, на мясо смотреть не могу...и живот говорят расплылся по мне, как у девочки...
ЗЫ : пузень уже приличный, хотя вес не набираю, просто во все стороны расплываюсь))))

anna78rus
17.08.2010, 00:13
Кстати, по моему!!!-не утверждаю, кровь обновится только при сдачи ее на плазму! Т.к. ее пополняют физ.раствором, мне просто недавно задавали вопрос в ЖК об операциях и потере крови...я была донором, сдавала кровь, мне сказали, что это потерей не считается...400мл-не утрата:008:

Д И Н А
17.08.2010, 15:33
Привет, мы тоже были озадачены планированием пола дитя, оч девочку хотим-особенно муж)))
Нашла сайтик где разные всякие таблички, считала первого своего и пару десятков знакомых деток, у всех совпадение 100%... а мне бабка считала возраст плюс месяц зачатия и ...четное число-девочка, нечетное-мальчик..., но по всем таблицам нынешняя наша Б, получается девочкой, а по ее подсчетам-мальчиком...в феврале мы родимся и проверим;)
Хотя все кто меня уже видел-говорят, что деффка...и страшная стала и сладкого килограммами ем, на мясо смотреть не могу...и живот говорят расплылся по мне, как у девочки...
ЗЫ : пузень уже приличный, хотя вес не набираю, просто во все стороны расплываюсь))))

Прежде всего легкой вам беременности!!!!
А считали возраст + плюс месяц зачатия, это возраст с месяцами, допустим 28 лет 4 месяца + 01 (январь, предполанаемый месяц зачатия)= ........
Так?


Кстати, по моему!!!-не утверждаю, кровь обновится только при сдачи ее на плазму! Т.к. ее пополняют физ.раствором, мне просто недавно задавали вопрос в ЖК об операциях и потере крови...я была донором, сдавала кровь, мне сказали, что это потерей не считается...400мл-не утрата:008:

про кровь, тоже уже так подумала

anna78rus
17.08.2010, 21:17
Прежде всего легкой вам беременности!!!!
А считали возраст + плюс месяц зачатия, это возраст с месяцами, допустим 28 лет 4 месяца + 01 (январь, предполанаемый месяц зачатия)= ........
Так?


Спасибо!:flower:
Нет, считает полные года на момент зачатия, предположим я....26 полных лет+ 5(май)=31-нечетное-парень....по китайской таблице у меня наоборот в мае Д.
Я еще один способ вычитала, вчера буквально....
Нужно начертить линию и разделить на 12 отрезков, каждый отрезок пронумеровать по месяцам, 1-янв, 2-февр. и т.д. Отметить розовым месяц вашего рождения и каждый 4 последующий-до конца, голубым отметить месяц рождения мужа и каждый 5 последующий. Если зачатие произошло между Розовым и Голубым-Д, между Голубым и Розовым-М, и соответственно если на розовом-Д, на голубом-М...в вашем случае нужно высчитывать именно нужный месяц зачатия....Гиппократ считал, что все зависит от овуляции, что в правом яйцеклетки М, а в левом Д:)):)):))
На самом деле, чем больше читаешь на эту тему, тем смешнее и смешнее предположения научных мужей!!!
А если брать в расчет народные приметы и поверья, то надо идти к проверенной старой деревенской бабке!!!!

Д И Н А
18.08.2010, 09:57
Спасибо!:flower:
Нет, считает полные года на момент зачатия, предположим я....26 полных лет+ 5(май)=31-нечетное-парень....по китайской таблице у меня наоборот в мае Д.
Я еще один способ вычитала, вчера буквально....
Нужно начертить линию и разделить на 12 отрезков, каждый отрезок пронумеровать по месяцам, 1-янв, 2-февр. и т.д. Отметить розовым месяц вашего рождения и каждый 4 последующий-до конца, голубым отметить месяц рождения мужа и каждый 5 последующий. Если зачатие произошло между Розовым и Голубым-Д, между Голубым и Розовым-М, и соответственно если на розовом-Д, на голубом-М...в вашем случае нужно высчитывать именно нужный месяц зачатия....Гиппократ считал, что все зависит от овуляции, что в правом яйцеклетки М, а в левом Д:)):)):))
На самом деле, чем больше читаешь на эту тему, тем смешнее и смешнее предположения научных мужей!!!
А если брать в расчет народные приметы и поверья, то надо идти к проверенной старой деревенской бабке!!!!


где бы ее найти бабку:008:?

самамама
19.08.2010, 23:44
где то читала такую штуку, что на пол будущего ребёнка влияет температура окружающей среды- мальчики - холод, девочки - тепло, т. е если хотим мальчика, то делаем его на морозе( изв. за прямоту)

самое смешное, что у нас так и вышло в результате))

KPblHKA
21.08.2010, 01:53
По всем таблицам и подсчетам я жду второго мальчика, а у меня девочка , и родится тоже девочка :), я вот думаю как бы потом и третью девочку родить;)!

***Бабочка***
21.08.2010, 10:29
Если бы можно было высчитать, все бы имели детей желаемого пола...но к сожалению...как Бог даст так и будет... Мне вот девочку хочется...

elena4ka1983
17.09.2010, 16:32
где-то читала, если попасть ровно в овуляцию, то мальчик получиться. у нас так и вышло)) хоть на мясо и смотреть не могла и не могу, а поедаю только все сладкое. на УЗИ сказали и "показали", что сынулька)))

ама 3
17.09.2010, 16:40
Согласна. Единственный верный способ - подсчет овуляции. Просто не все с этим заморачиваются. А таблицы - ерунда.
А то , как протекает беременность,на пол совсем не влияет.У меня первая беременность протекала без токсикоза, вторая - тошнит постоянно, от запахов мутит, сладкое ем. Оба раза - мальчишки.

ПуГоФФк@
17.09.2010, 17:07
а мне говорили такую формулу, проверила знакомых и родителей- совпало
возраст+ месяц + 3 ( точно не помню, что эта цифра обозначает)
Например, моя мама забеременела в 23, в августе= 23+8+3=34- четное, то девочка, т. е. я=)),
а братом в 24 года в декабре= 24+ 12+ 3=39 - нечетное- то мальчик

ама 3
17.09.2010, 19:01
По вашему методу у меня получается девочка. И по всем таблицам - девочка.А на УЗИ - мальчик.Остаюсь при своем мнении - единственный обоснованный метод - подсчет овуляции.

ПуГоФФк@
17.09.2010, 19:28
ну тогда у моих знакомых и родственников- получается , что просто случайно совпало с этой формулой

ДАвольnay@
29.12.2010, 14:35
Спасибо!:flower:
Нет, считает полные года на момент зачатия, предположим я....26 полных лет+ 5(май)=31-нечетное-парень....по китайской таблице у меня наоборот в мае Д.
Я еще один способ вычитала, вчера буквально....
Нужно начертить линию и разделить на 12 отрезков, каждый отрезок пронумеровать по месяцам, 1-янв, 2-февр. и т.д. Отметить розовым месяц вашего рождения и каждый 4 последующий-до конца, голубым отметить месяц рождения мужа и каждый 5 последующий. Если зачатие произошло между Розовым и Голубым-Д, между Голубым и Розовым-М, и соответственно если на розовом-Д, на голубом-М...в вашем случае нужно высчитывать именно нужный месяц зачатия....Гиппократ считал, что все зависит от овуляции, что в правом яйцеклетки М, а в левом Д:)):)):))
На самом деле, чем больше читаешь на эту тему, тем смешнее и смешнее предположения научных мужей!!!
А если брать в расчет народные приметы и поверья, то надо идти к проверенной старой деревенской бабке!!!!

Проверила, вроде совпало, надо будет еще посравнивать):004::004: