PDA

Просмотр полной версии : Уреаплазма


Missis-pupsixa
12.08.2010, 13:58
СКажите пожалуйста,кто рожал с уреаплазмой? Были ди какие-нибудь осложнения? при родах,после родов? И каково здоровье ребенка?

Мама Ксюшки
12.08.2010, 16:03
Мне во время беременности лечили её... После 20 недель кажется. Всё хорошо.

Стерх
17.08.2010, 23:58
У меня во время беременности её нашли, но лечить не стали. Зато после родов несколько раз сдавала анализа и не разу не нашли у меня уреаплазму. Врач сказала, что это дремлящая инфекция в организме и лечить её не нужно т.к. ни мне, ни ребенку никакого вреда она не принесет.

maila
18.08.2010, 13:05
Я рожала с ней. Осложнений никаких не было, несмотря на то что у меня был высокий титр а в родах был большой безводный период.
Где то на 25 неделе я ее пролечивала, после чего титр снизился но не на много. А по ощущениям, как было все так и осталось. Так что по поводу нужности этого лечения ничего сказать не могу. Многие мне говорили, что зря лечилась. Наверное они правы, но я струсила под давлением врача((
В любом случае советовала бы вам очень тщательно провести санацию перед родами. Думаю это в любом случае не помешает и не повредит.

y0lka
18.08.2010, 13:50
уреоплазма и мекоплазма это патогенная микрофлора. Они присутствуют в организме в некотором кол-ве постоянно, на фоне общего снижения имунитета, они могу активизироваться, но лечить их это все равно что лечить насморк носовым платком. В смысле они не причина, а следствие.

Это мнение моего гинеколога, она так мне даже анализы сдавать на эти два наименования не назначала.

O!Lesya
18.08.2010, 17:11
Всю беременность была уреаплазма и олочница. Во время беременности мучалась ужасно, постоянный зуд жжение - кошмар. Единственное что помогало, хоть на какое-то время обработки в жк. Лечила к слову всю беременность, даже пила что-то типа дифлюкана.
и в жх (Сканинавии) и в род.доме (9ка) настаивали на лечение на протяжении всей беременности (хотябы попытках лечения).
Уреаплазма бывает причиной выкидешей или преждевременных родов.
Но я, славу богу, родила в срок здорового малыша. Единственное в родах из-за уреаплазмы и молочницы пришлось делать разрез (т.к. ткани были рыхлые и без разреза был бы разрыв), который очень болезнено и долго заживал.

После родов опять начался дикий зуд.
Всю эту бяку пролечила через 4 месяца после родов в Альтермеде с использованием ультразвука и еще каких-то обработок.

Сейчас жду второго малыша, беременность веду у того же врача, что и в первый раз, в моей обменке в комментариях к первой беременности указали уреаплазму - как осложнение. Хотя сейчас ничего нет.

Удачи автор!!!