PDA

Просмотр полной версии : Виноделы! Делимся опытом и рецептами!


ямамулька
12.08.2010, 14:04
Купила бутыль :080: Хочу сделать вино.. но не знаю как :065:

Кто умеет делать вино!? Поделитесь проверенными рецептами :091: дайте советы :091:

Вопросы такие:
1. Из каких ягод получается самое вкусное вино?
2. Если делать из винограда.. какой сорт винограда нужно брать?

Вива
12.08.2010, 14:19
тоже хочу научиться, оч нравится из вишни и лепестков роз..научите

Fluffy76
12.08.2010, 14:40
Купила бутыль :080: Хочу сделать вино.. но не знаю как :065:

Кто умеет делать вино!? Поделитесь проверенными рецептами :091: дайте советы :091:

Вопросы такие:
1. Из каких ягод получается самое вкусное вино?
2. Если делать из винограда.. какой сорт винограда нужно брать?

На мой вкус:
1. из черной рябины
2. из сорта Изабелла

Ёёёлка
12.08.2010, 14:41
Здесь посмотрите:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2824926

ямамулька
12.08.2010, 20:11
На мой вкус:
1. из черной рябины
2. из сорта Изабелла

а этот сорт продается на наших базарах??

ямамулька
12.08.2010, 20:12
Здесь посмотрите:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2824926

хочется живых и проверенных рецептов.. хочется задать вопросы тому кто делал и получить внятные советы.. а там просто подборка из инета как мне кажется

Fluffy76
12.08.2010, 22:07
а этот сорт продается на наших базарах??

Если Вы спрашиваете про виноград Изабелла, то он появляется в продаже в конце августа - сентябре. Про рынки не скажу. не знаю, хороший рынок у нас закрыли. на дальние не езжу. Смотрите в универсамах или спросите на том рынке, где Вы обычно поупаете...

ямамулька
12.08.2010, 22:16
Если Вы спрашиваете про виноград Изабелла, то он появляется в продаже в конце августа - сентябре. Про рынки не скажу. не знаю, хороший рынок у нас закрыли. на дальние не езжу. Смотрите в универсамах или спросите на том рынке, где Вы обычно поупаете...

ни разу не встречала виноград изобелла.. дамские пальчики, киш-миш, кардинал.. пожалуй и все.. но поспрашиваю

Fluffy76
12.08.2010, 22:30
ни разу не встречала виноград изобелла.. дамские пальчики, киш-миш, кардинал.. пожалуй и все.. но поспрашиваю

Изабелла - сорт винограда "не совсем для стола" в нашеи привычном понимании. Это не те шикарные сочные гроздья дамских пальчиков, он невзраный, очень темный. иногда насыщенный черно-фиолетовый, некрупный в небольших непригляднгых гроздьях, ягоды кисловато-слакие с приятной терпкостью кожицы..... но аромат этого невзрачного винограда кружит голову. А вино из него - сказка...

ямамулька
12.08.2010, 22:36
Изабелла - сорт винограда "не совсем для стола" в нашеи привычном понимании. Это не те шикарные сочные гроздья дамских пальчиков, он невзраный, очень темный. иногда насыщенный черно-фиолетовый, некрупный в небольших непригляднгых гроздьях, ягоды кисловато-слакие с приятной терпкостью кожицы..... но аромат этого невзрачного винограда кружит голову. А вино из него - сказка...

:046: я похоже сегодня выкинула гроздь недоеденной изабеллы.. невзрачный, не сладкий (а мне обещали сладкий:wife:) кисловатый.. темного цвета.. и кожица фиг прожуешь..

мне вот очень нравится олин сорт винограда :love: еще соки которые виноградные (Моя Семья кажется, там есть сок красный виноград) вот этот вкус я просто с ума схожу и от вина и от сока.. вот узнать бы что за сорт :love:

Fluffy76
12.08.2010, 22:46
:046: я похоже сегодня выкинула гроздь недоеденной изабеллы.. невзрачный, не сладкий (а мне обещали сладкий:wife:) кисловатый.. темного цвета.. и кожица фиг прожуешь..

мне вот очень нравится олин сорт винограда :love: еще соки которые виноградные (Моя Семья кажется, там есть сок красный виноград) вот этот вкус я просто с ума схожу и от вина и от сока.. вот узнать бы что за сорт :love:

Изабелла -не для еды, это винный сорт винограда.... для хорошего, чуть терпкого вина...
А с вином, если Вы все же решитесь его делать. настраивайтесь на 4-5 месячный процесс. и лучше посмотреть в том же буквоеде книгу с рекомендациями, потому что просто приобрести винную емкость и подобрать рецепт и сырье -мало. там процесс в полном смысле этого слова. в том числе и температурный...