PDA

Просмотр полной версии : От ремонта мухи дохнут?


тов. Дынин
13.08.2010, 09:29
Вчера зашла в квартиру где делаем ремонт и обратила внимание, что на свежепостеленном ламинате мушки лежат на спине и ножками дергают в конвульсиях. Раньше летали. Запах есть в квартире, но я не понимаю чем пахнет: ламинатом, обоями, краской или смесями строительными. Сразу вспомнила передачу в которой рассказывали о том какие опасные для здоровья современные строительные материалы. Я передачу тогда "в пол уха" слушала, там говорили про сроки которые должна выстаиваться квартира после ремонта. Сейчас вот задумалась - нам с ребенком туда ехать:016: Какие есть мнения-знания на этот счет?:091:

rishkin
13.08.2010, 10:18
Такая же ситуация. Правда ремонт уже как месяц закончен. Пришел к выводу что они просто недолго живут.

тов. Дынин
13.08.2010, 10:36
Такая же ситуация. Правда ремонт уже как месяц закончен. Пришел к выводу что они просто недолго живут.

Нет, это точно отпадает:)) У нас на старой квартире 3 штуки летают, все нервы измотали юркие не поймать, месяц точно летают:wife::)). И тут они не мертвые ногами-то дергают. И уж слишком резко выпали в осадок:073::073::073:

rishkin
13.08.2010, 13:20
Не мухи, а маленькие зеленые мушки.

Marvel
13.08.2010, 13:37
Не мухи, а маленькие зеленые мушки.

У нас в двух местах в квартире просто братская могила. Я каждое утро сметаю их со стола в кухне и с подоконника в детской.

Это мушки (мы из стреказюльки называем) одноразовые (т.е. живут 1 день), ну в общем всё логично (просто в этом году из-за жары их уж переборно много, по этому заметно, но и раньше такое было)

КСЮСИНДА
13.08.2010, 15:32
Это они от жары:073: и видимо голода вы же там ещё не живёте и кушать им нечего

3лыдень
13.08.2010, 15:41
ламинат и гипрок - зло

Marva
13.08.2010, 15:57
А чем злы-то?

MaraBuo
13.08.2010, 16:58
надышались, наверно, ремонтными запахами:)
ну и не живете вы там пока = соответственно кушать нечего
проветрите все хорошо перед переездом - и еще все надо будет много раз помыть, строительная пыль очень въедливая, с ней приходится долго бороться:(

Патчкорд
13.08.2010, 19:14
Вчера зашла в квартиру где делаем ремонт и обратила внимание, что на свежепостеленном ламинате мушки лежат на спине и ножками дергают в конвульсиях. Раньше летали. Запах есть в квартире, но я не понимаю чем пахнет: ламинатом, обоями, краской или смесями строительными. Сразу вспомнила передачу в которой рассказывали о том какие опасные для здоровья современные строительные материалы. Я передачу тогда "в пол уха" слушала, там говорили про сроки которые должна выстаиваться квартира после ремонта. Сейчас вот задумалась - нам с ребенком туда ехать:016: Какие есть мнения-знания на этот счет?:091:

Да жарко просто в квартире,ведь им тоже надо воздух-питание-питье.:004:

тов. Дынин
13.08.2010, 19:52
У нас в двух местах в квартире просто братская могила. Я каждое утро сметаю их со стола в кухне и с подоконника в детской.

Это мушки (мы из стреказюльки называем) одноразовые (т.е. живут 1 день), ну в общем всё логично (просто в этом году из-за жары их уж переборно много, по этому заметно, но и раньше такое было) Нет, у нас не козюльки, а нормальные мухи сдохли, вот я и озадачиваюсь - что ж там такое выделяется, если даже мухам смерть:065:

Это они от жары:073: и видимо голода вы же там ещё не живёте и кушать им нечего

Да жарко просто в квартире,ведь им тоже надо воздух-питание-питье.:004:Квартира проветривается, еды там и правда нет, но они мне кажется от голода не дохнут, все равно найдут чем питаться

тов. Дынин
13.08.2010, 19:56
ламинат и гипрок - зло

А чем злы-то?

Полагаю из-за токсичного клея они зло, с которым прессуют эти стройматериалы. Помню как 4 года назад мы новую мебель купили, тошнило (прошу прощения за подробности) месяца полтора, и запах МДФный преследовал всюду, но я тогда на токсикоз грешила:073:
Кто знает, сколько теперь по времени нам проветриваться?

marina777
13.08.2010, 21:10
Не мухи, а маленькие зеленые мушки.

У нас в двух местах в квартире просто братская могила. Я каждое утро сметаю их со стола в кухне и с подоконника в детской.
Это мушки (мы из стреказюльки называем) одноразовые (т.е. живут 1 день), ну в общем всё логично (просто в этом году из-за жары их уж переборно много, по этому заметно, но и раньше такое было)

и у меня в новой квартире на свежеокрашенных подоконниках маленькое кладбище этих мушек, ни вчера, ни на прошлой неделе такого не наблюдала, причем на 13эт.залетели каким-то образом... паркет/ламинат еще не настелен, даже обоев пока нет...

ciliegio
13.08.2010, 21:15
ламинат и гипрок - зло

так,, хорошо ваши вариатны...

3лыдень
16.08.2010, 12:07
мои варианты - дерево и гипс

AleNick
16.08.2010, 12:12
мои варианты - дерево и гипс
чисто интересно - каковы преимущества гипса перед гипроком? :008:

Orhidea2006
16.08.2010, 12:38
А может в стройматериалы добавляют что-то, ну как раньше был клей обойный с фигней от насекомых, у нас в комуналке тараканов тьма тьмущая была, так мы специально такой клей покупали чтоб поклеил и не заводились тараканы под обоями. Так вот может сейчас в стройматериалах тоже что-то подобное используется.

3лыдень
16.08.2010, 17:05
чисто интересно - каковы преимущества гипса перед гипроком? :008:
для вас - никаких