PDA

Просмотр полной версии : Определение антител к резус-фактору до беременности


jeannemax
13.08.2010, 13:30
Как по научному называется этот анализ крови?
Надо ли его сдавать?
У меня группа крови 4 отрицательная, у мужа 2 положительная. У ребенка группу крови не знаю. И не хочется лишний раз вести ребенка на сдачу крови из вены.

В лаборатории узнала, что есть анализ на определение антител матери и плода, но это наверное совсем другое.

Очень хочется совета.Спасибо.

Katerin-ka
15.08.2010, 17:45
Мне врач назначал такое
По научному написано так: Rh+антитела
Сдать обязательно надо, потому что у Вас резусы противоположные, а это не очень хорошо ( в плане может долго не получаться забеременеть) хотя раз деть уже есть, то...

P/S: Ещё сдавала Антитела к спермальным антигенам (в крови), вроде это для того, чтобы знать не отторгает ли мой организм спермиков мужа, но могу ошибаться, ещё не ходила с анализами этими к врачу

Siegwerk
16.08.2010, 01:57
ВЫ можете сдать анализ на наличие резус антител. Я такое сдавала после замершей беременности.

suroк
17.08.2010, 12:16
Вообще по правилам после родов должны были определить у ребенка резус и ели бы он был (+), то вам вколоть иммуноглобулин, но я так понимаю, этого не было...но так как роды у вас были давно, то 100% уже все нормально у вас, антитела вряд ли есть. Но для собственного успокоения, если планируете беременность сдайте анализ на Rh+антитела

jeannemax
17.08.2010, 13:12
Вообще по правилам после родов должны были определить у ребенка резус и ели бы он был (+), то вам вколоть иммуноглобулин, но я так понимаю, этого не было...но так как роды у вас были давно, то 100% уже все нормально у вас, антитела вряд ли есть. Но для собственного успокоения, если планируете беременность сдайте анализ на Rh+антитела


Да ни в одной выписке не нашла анализ на группу крови. Значит не делали. Да и мне вроде ничего не кололи, да и не знала я об этом в те времена, хотя и рожала платно. Это сейчас я начитанная:)