PDA

Просмотр полной версии : беременность после выкидыша....через сколько?


Azazelka
16.08.2010, 12:36
врачи сказали ждать минимум полгода, а Ученые из Университета Абердина обследовали 30 тысяч женщин и пришли к выводу, что зачатие в течение полугода после выкидыша дает прекрасные шансы на беременность.

Согласно международным руководящим принципам ВОЗ, при самопроизвольном аборте, то есть выкидыше, женщина не должна беременеть минимум в течение следующих шести месяцев. Однако по результатам обследования 30 тысяч пациенток, перенесших выкидыш в период с 1981 по 2000 год и желавших забеременеть снова, в ожидании нет необходимости.

Более того, если женщина забеременела в течение первых шести месяцев после потери плода, с меньшей вероятностью столкнуться с повторным выкидышем или внематочной беременностью. Статистика также показывает, что беременность в течение полугода после выкидыша реже заканчивается кесаревым сечением, преждевременными родами или рождением ребенка с низким весом, чем зачатие в период с 6 по 12 месяц после самопроизвольного аборта.

Сайт NHS Choices рекомендует выждать три месяца, чтобы смириться с потерей ребенка и дождаться восстановления менструального цикла. Однако по мнению главы исследования, Сохини Бхаттачарья (Sohinee Bhattacharya), для женщин в старшем возрасте даже такая задержка снижает риск успешной беременности. Она рекомендует пациенткам старше 35 лет не откладывать зачатие, поскольку чем больше интервал между беременностями в этом возрасте, тем выше риск невынашивания.

Единственный вариант, когда женщина после выкидыша должна отложить беременность — это осложнения, например, в виде инфекций. В этом случае ей конечно следует сначала вылечиться, а потом приступать к зачатию ребенка.

Причины снижения шансов на успешную беременность со временем пока не ясны. Среди версий, выдвигаемых врачами — повышение возраста женщины, более здоровый образ жизни в первые месяцы после выкидыша и др. Ясно одно: врачи советуют пациенткам, перенесшим выкидыш и планирующим ребенка, беременеть сразу, как только они будут физически и эмоционально к этому готовы.

Effect of interpregnancy interval on outcomes of pregnancy after miscarriage: retrospective analysis of hospital episode statistics in Scotland - BMJ, doi: 10.1136/bmj.c3967, 5 August 2010.

annaw
16.08.2010, 14:58
вот например была тема http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2442893&highlight=%E2%FB%EA%E8%E4%FB%F8

Я после выкидыша не смогла ждать полгода, забеременела повторно раньше (инфекций не обнаружили).

Azazelka
16.08.2010, 17:48
а через сколько вы забеременели7

lenn***
16.08.2010, 18:33
Я забеременнила во второй цикл после выкидыша и чистки.
Ребенку уже год.

dinga
16.08.2010, 19:13
У нас врачи рекомендуют не беременеть минимум полгода, а лучше год. В Германии не рекомендут беременеть 2 месяца. Лично я больше верю немецкой медицине. Лично я подождала бы 3 месяца и вперед.

Azazelka
16.08.2010, 20:25
да. мне зарубежные врачи тоже сказали - 2 месяца подождать чтобы цикл восстановился.

Али&А
16.08.2010, 20:55
ВОТ тут тоже активно обсужжают сроки:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1724810&page=33

Lison`kaLisa
16.08.2010, 21:25
если нет никаких инфекций, женщина здорова и морально готова к беременности, то почему нет?!

Lidicat
17.08.2010, 15:55
Мне врач говорила, что никаких ограничений по сроку нет, если нет инфекций, воспалений и др. Как только цикл восстановился, если всё в порядке, то и беременейте на здоровье)))

Azazelka
17.08.2010, 16:40
спасибо. я тоже такого же мнения

11lara
17.08.2010, 16:48
мне разрешили беременеть через 3 месяца после ЗБ, получилось через полгода

niko4ka
17.08.2010, 17:02
Мне один иврач сказал,что через месяц можно пробывать,а 2 других сказали 3 цикла минимум ждать.На счет полгода ждать сказали,что так долго не надо ждать, все равно никто ни на что не даст гарантию.После внематочной разрешили через месяц( не оперировали,прервали уколами), получилось на третий.

masha(хочу ребенка)
18.08.2010, 13:43
Мне врач говорила 6 месяцев.А подруга после выкидыша сразу забеременела вторым.Мы её все отговаривали,что вдруг это опано.Это же стресс для организма.И очень хорошо проходила всю берем и родила здорового пацана.

y0lka
18.08.2010, 13:45
мне гинеколог рекомендовала месяца три подождать. Я подождала два, получилось на 4-ый месяц. Беременность легко проходила, сын замечательный.

gadosti
22.08.2010, 22:46
а если какая-то инфекция, то через сколько после лечения можно беременеть?
у меня был инфицированый выкидыш на 9 неделе, причину не говорят, и анализы пока не сдавала - прихожу в себя.
врачи говорят - не раньше, чем через полгода...(

primaveraa
23.08.2010, 10:15
мне тоже сказали что не раньше, чем через пол года можно беременеть, а еще в консультации дали направление в цент планирования семьи...хочу сегодня туда сходить, может там что-то дельное подскажут.
а вы кроме анализов на инфекции еще что-нибудь сдавали?

gadosti
23.08.2010, 10:56
мне тоже сказали что не раньше, чем через пол года можно беременеть, а еще в консультации дали направление в цент планирования семьи...хочу сегодня туда сходить, может там что-то дельное подскажут.
а вы кроме анализов на инфекции еще что-нибудь сдавали?

нет, мне еще рано сдавать, тк я сейчас пью таблетки после выписки, потом врач сказала приходить сдавать на инфекции после 2х циклов М. а если что-то найдут, то тоже контрольные анализы не ранее, чем через 21 день после окончания лечения.. но я посчитала, что всё равно меньше, чем полгода получится.
а еще мне сказали пить ОК полгода (для подстраховки как раз), вот я и думаю - именно полгода что ли пить, может двух-трех мес достаточно, ведь после ОК не сразу получится.
дай Бог, чтобы вообще получилось(((

Йоканьга
23.08.2010, 12:10
Я забеременела через 4 мес. после выкидыша. Не было сил ждать. Сдала анализы, все проверила по гинекологии , и ... доче уже год!!!!!:support:

primaveraa
23.08.2010, 18:46
мать-ехидна, а вы что-нибудь из препаратов пили эти 4 месяца "для подстраховки"?
и что такое ОК?

Наталья Л.
24.08.2010, 01:09
Мне врач сказала через 2 цикла можно.В марте была ЗБ с выскабливанием,а в мае я уже забеременела еле еле дождалась когда 2 месяца пройдут,ттт растет замечательная дочка:)

Н@ытик
27.08.2010, 13:35
девчонки привет, у меня тоже был выкидыш мне врач раньше чем через год не разрешил, назначил ОК и сдать анализы..в этом деле у кого как получается, все завист от того как плод если прикрепился, то все можно ждать если нет..то все..поэтому надо беречь себя и е много потерпеть и у всех будут замечательные детишки и не одни




мать-ехидна, а вы что-нибудь из препаратов пили эти 4 месяца "для подстраховки"?
и что такое ОК?

ОК оральные контрацептивы, тоесть противозачаточные

Сладкий мед
01.09.2010, 17:22
я забеременела через 2 месяца с первой попытки. Рожать в следующем месяце)) надеюсь, все будет хорошо.

Princessa Fiona
01.09.2010, 18:25
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, те, кто после ЗБ удачно родил, вам назначали во время беременности препараты прогестерона (утрожестан, дюфастон) для профилактики выкидыша?

Sofus
01.09.2010, 19:02
Мне сказали, через 3 мес. после восстановления цикла при условии обязат. сдачи анализов в течение этого времени (гормоны, скрытые - чтобы все было в порядке). Так и получилось))) Цикл восстановился через 2 нед. после окончания выделений (чистки не было).

Наталья Л.
01.09.2010, 23:57
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, те, кто после ЗБ удачно родил, вам назначали во время беременности препараты прогестерона (утрожестан, дюфастон) для профилактики выкидыша?

Мне назначали , я до 20 недель принимала утрожестан,но я думаю если все хорошо,то не будут назначать просто у меня опять возникли проблемы и мне для проф.выписали.

Н@ытик
02.09.2010, 10:52
Девчонки приветик!!!!!!!!!!!!!мне врач сказал, что беременнеть лучше всего после выкидаша где то через месяцев 8-9..пока анализы, пока подлечится..пусть три цикла после лечения и ОК пройдет.. тогда все будет замечательно

Your Majesty
27.02.2011, 19:17
Спасибо за темку - вздохновляет! :flower:
Для меня сейчас очень актуально.

koffemanka
27.02.2011, 20:37
у меня подружка не беременела пол года, потом выкидыш, а в след.цикле снова забеременела. все хорошо )))

Leloma
27.02.2011, 23:41
Забеременела через 3 мес. и 3 недели после выкидыша. Сразу, как бросила пить ОК.
Пока всё хорошо :091: