PDA

Просмотр полной версии : Хотим вторго малыша неполучется!!!!


Iona
18.08.2010, 13:51
Девочки первого малыша -Доченьку ждали 7лет,щас дочи 2 года и 8м хотим второго,неполучается(,У когонибудь такое было?,поделитесь опытом и советами .СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

НЕугомоннаЯ Егоза
18.08.2010, 14:37
Добрый день! И давно вы стараетесь?

Iona
18.08.2010, 16:07
Полтора года примерно.

catrus
18.08.2010, 16:12
а почему первого так долго ждали?

Iona
18.08.2010, 23:42
Неполучалось,потом отдохнуть сьездила к сестре в Италию, и через год когда уже неждала получилось))),а теперь вот опять не как.

Али&А
18.08.2010, 23:58
У нас тоже... не получается...

poloskunn
19.08.2010, 00:54
Тожене получается но стремлюсь.

sacha 111
19.08.2010, 01:08
Неполучалось,потом отдохнуть сьездила к сестре в Италию, и через год когда уже неждала получилось))),а теперь вот опять не как.

Наверное, надо опять к сестре ехать отдыхать!

Rilona
19.08.2010, 03:06
и все планирующих с собой взять. У нас в первом цикле не получилось

Helenok
19.08.2010, 09:42
Девы, может вы меня закидаете тапками, но по сообщениям можно подумать, что все сидят и ждут когда случится чудо, а проходить обследования не пытались??????Ведь в этом деле может помешать всё что угодно и не надо считать, что мы все в Питере такие здоровые, прям жуть.

catrus
19.08.2010, 10:07
Неполучалось,потом отдохнуть сьездила к сестре в Италию, и через год когда уже неждала получилось))),а теперь вот опять не как.

а вы к врачу не ходили не выясняли причину???
может в этот раз тоже что и в первый?

НЕугомоннаЯ Егоза
19.08.2010, 11:52
Девы, может вы меня закидаете тапками, но по сообщениям можно подумать, что все сидят и ждут когда случится чудо, а проходить обследования не пытались??????Ведь в этом деле может помешать всё что угодно и не надо считать, что мы все в Питере такие здоровые, прям жуть.

+1 Автор, обязательно обследоваться!

Iona
20.08.2010, 00:07
Девушки всем спасибо.Как только поправлюсь(ангина).Буду обследоватся.

dinga
20.08.2010, 01:13
У меня первый ребенок получился в первый цикл, а второй не получался ровно два года. Почему, так и не поняла т.к. не обследовалась принципиально. Причем вторая беременность прошла отлично.

Helenok
20.08.2010, 10:37
У меня первый ребенок получился в первый цикл, а второй не получался ровно два года. Почему, так и не поняла т.к. не обследовалась принципиально. Причем вторая беременность прошла отлично.

Это Вы предлагаете всем не обследоваться принципиально???? Я очень рада, что у Вас произошло само собой, но не всем так везёт. Никогда в жизни не посоветую человеку не обследоваться, если он хочет детку а у него не получается. Никогда не теряйте время, если есть возможность узнать , почему происходит не так как ты запланировала.

niko4ka
20.08.2010, 14:49
Тоже думаю, что обследование не повредит.

dinga
20.08.2010, 15:45
Это Вы предлагаете всем не обследоваться принципиально???? Я очень рада, что у Вас произошло само собой, но не всем так везёт. Никогда в жизни не посоветую человеку не обследоваться, если он хочет детку а у него не получается. Никогда не теряйте время, если есть возможность узнать , почему происходит не так как ты запланировала.

Вы прежде чем хамить, внимательно читайте сообщения, а потом уже пишите, ладно? По-моему я говорила только за себя и никому ничего не советовала. Да и вообще как можно кому-то советовать не обращаться к врачу? Что за чушь вы пишите?

Helenok
20.08.2010, 16:39
Вы прежде чем хамить, внимательно читайте сообщения, а потом уже пишите, ладно? По-моему я говорила только за себя и никому ничего не советовала. Да и вообще как можно кому-то советовать не обращаться к врачу? Что за чушь вы пишите?

Каждый воспринимает сообщения в меру своей воспитанности . В отличии от Вас я Вам не хамила,а комментировала и высказывала своё мнение. А чушь пишете Вы и по-моему ищете повод с кем бы поругаться. А девушка создавая темку всего лишь задавала вопрос, но всегда найдётся кто-нибудь кто опошлит и поругается, кому дома скучно.

**БегущаяВверх**
20.08.2010, 17:20
нет. нужно обследоваться. полтора года - большой срок (ну еще от частоты конечно зависит :)))
есть нарушения - не очень серьезные, но мешаю зачатию. пролечить - и снова стараться. а люди годами долбятся в закрытую дверь и не понимают, почему у них не получается... а ответ совсем рядом - у гинеколога для начала.

в первую Б. я например только на узи узнала, что у меня матка в забиге. а до этого более полугода не могла понять, почему не беременею. а оказывается, что только в определенных позах это получается :)

Красотулечка86
23.08.2010, 15:01
Тоже думаю, что обследование не повредит.

Тоже не получается полтора года, обследовались - все норм. Б. не было ни разу.
Что делать дальше???

грибок
23.08.2010, 15:29
красотулечка86-для начала,найти нормального грамотного доктора-ответ на ваш вопрос,что делать.Обследование обследованию рознь,врачи тоже разные,есть такие,которые для формальности все делают.Если нужен нормальный врач,пишите в личку-у меня было многолетнее бесплодие-врач помогла забеременеть.А до нее какие только мне диагнозы не ставили,в одном месте вообще сказали-все ок!

Helenok
23.08.2010, 23:58
Тоже не получается полтора года, обследовались - все норм. Б. не было ни разу.
Что делать дальше???

Надо посмотреть СГ мужа. Проверить у самой трубы, есть ли овуляция, сдать гормоны. В общем есть над чем поработать. Удачи!!!!!

эльвирка
25.08.2010, 16:02
в первую Б. я например только на узи узнала, что у меня матка в забиге. а до этого более полугода не могла понять, почему не беременею. а оказывается, что только в определенных позах это получается :)
у меня тоже загиб...1Б без всяких поз получилась, а вот со 2 -ой....:(
уже 2 год стараемся, хотя врачи говорят,что все нормально

Красотулечка86
26.08.2010, 12:02
Надо посмотреть СГ мужа. Проверить у самой трубы, есть ли овуляция, сдать гормоны. В общем есть над чем поработать. Удачи!!!!!

Смешные вы... Думаете, я это не проверила. СГ - хорошая. ГСГ сделала - проходимы обе, мониторинг овуляции делала - есть, гормоны - в норме. Что дальше???

Helenok
26.08.2010, 17:16
Смешные вы... Думаете, я это не проверила. СГ - хорошая. ГСГ сделала - проходимы обе, мониторинг овуляции делала - есть, гормоны - в норме. Что дальше???

Надо не ГСГ, а КУГЗСС(как-то так называется),биопсию эндометрия матки. И если всё в норме, то может сдать анализы на хромосомные заболевания, ведь организм тоже не дурак, если плод с каким-либо дефектом он избавляется от него во время месячных. Ну а если и здесь всё в порядке, то пытаться до умопомрачения самим или идти на Искусственную Инсеминацию.

Багирка
26.08.2010, 19:21
Смешные вы... Думаете, я это не проверила. СГ - хорошая. ГСГ сделала - проходимы обе, мониторинг овуляции делала - есть, гормоны - в норме. Что дальше???
Дальше - диагностическая лапароскопия ;) Ну, или ИИ и ЭКО...

Красотулечка86
27.08.2010, 11:57
Надо не ГСГ, а КУГЗСС(как-то так называется),биопсию эндометрия матки. И если всё в норме, то может сдать анализы на хромосомные заболевания, ведь организм тоже не дурак, если плод с каким-либо дефектом он избавляется от него во время месячных. Ну а если и здесь всё в порядке, то пытаться до умопомрачения самим или идти на Искусственную Инсеминацию.

Дальше - диагностическая лапароскопия ;) Ну, или ИИ и ЭКО...

Ну, спасибо вам!!! Т.е. если старанием нашим 1,5 года и со здоровьем норма, то прямой путь на ИИ и ЭКО???
А зачем делать биопсию эндометрия матки?

Helenok
27.08.2010, 23:29
Ну, спасибо вам!!! Т.е. если старанием нашим 1,5 года и со здоровьем норма, то прямой путь на ИИ и ЭКО???
А зачем делать биопсию эндометрия матки?

Биопсия для того, чтобы посмотреть, что в матке, нет ли воспалений или полипов. В ИИ нет ничего страшного,многие так делают, для ЭКО наверное рановато.Я так понимаю, что пара вы молодая и есть время на то, чтобы продолжать и дальше стараться.

Багирка
27.08.2010, 23:40
Ну, спасибо вам!!! Т.е. если старанием нашим 1,5 года и со здоровьем норма, то прямой путь на ИИ и ЭКО???
А зачем делать биопсию эндометрия матки?
Ну какая же норма, если уже 1,5 года не получается? Я вно со здоровьем какие-то проблемы. Если хотите и дальше терять время - ради бога, сидите на попе ровно и ничего не делайте, но это глупо, ИМХО.

Берегись автомобиля
28.08.2010, 00:06
Полтора года и все неплохо - это уже бесплодие неясной этиологии... И это показание к ЭКО, если Вы не хотите ждать , когда смилостивится природа.Если есть в запасе возраст - хорошо, если 35 - то откидывать этот вариант не стоит.
У меня три года планирования уже за плечами, кровь из вены сдаю, не морщась, привыкла... Все вроде в норме, но чуть отклонения есть, что и дает проблему. Сегодня проверила трубы - все нормально тоже. Но у меня есть в запасе не один год, но я держу ЭКО как вариант в запасе, дала себе еще три года на собственные возможности.

Красотулечка86
31.08.2010, 14:24
Мне пока только 24, мужу 33 (но у него есть ребенок от первого брака). Я не хочу сидеть на попе ровно. Я просто не нашла своего врача, который поставил бы мне диагноз! Может посоветуете?;)

Берегись автомобиля
31.08.2010, 14:40
Мы почти ровесницы.. Правда, у меня сын уже есть.
Попробуйте к Яворскому, к Владимировой - это гинекологи-эндокринологи-гомеопаты.... Я просто не верю в гомеопатию, поэтому к ним не иду, ведь если не верить - любое лечение становится бессмысленным.
НА самом деле - может, все-таки просто не время еще...
Хотя - каждая решает сама для себя. Если торопитесь - делайте стимуляцию, идите на ЭКО... Если нет - то, если все в норме, может, стоит подождать? Зачатие ребенка процесс настолько непростой, что скорее возникает вопрос "а как же это все-таки получилось", чем "а почему не получается"... (биология - для меня часть моей работы, так что можете поверить). Когда у меня был приступ отчаяния, я переписывалась с одним человеком(не врачом, но биологом) и он мне написал именно эти слова. Проверить все более-менее и успокоиться. Именно успокоиться, перестать ждать каждый месяц и ежеминутно прислушиваться себе. Слишком сложен процесс, чтобы происходить по мановению волшебной палочки и нашему "хочу" мгновенно. Кому-то везет, кому-то нет (хотя - вроде бы все в порядке). Каждый ребенок знает сам, когда придет к своей матери. И насильно его торопить, может, и не стоит.
Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО НЕ СТОИТ ЛЕЧИТЬСЯ, ХОДИТЬ ПО ВРАЧАМ и НЕ отрицаю ЭКО.... Я говорю о том, когда все более-менее в порядке, и когда есть время ждать...

nat61673989
31.08.2010, 14:47
Девочки первого малыша -Доченьку ждали 7лет,щас дочи 2 года и 8м хотим второго,неполучается(,У когонибудь такое было?,поделитесь опытом и советами .СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

Прямо как у меня!!! Только мальчика мы ждали восемь лет. Ему тоже два и восемь. Хотим очень девочку ( или кто получиться) не получается...

nat61673989
31.08.2010, 15:31
Мы почти ровесницы.. Правда, у меня сын уже есть.
Попробуйте к Яворскому, к Владимировой - это гинекологи-эндокринологи-гомеопаты.... Я просто не верю в гомеопатию, поэтому к ним не иду, ведь если не верить - любое лечение становится бессмысленным.
НА самом деле - может, все-таки просто не время еще...
Хотя - каждая решает сама для себя. Если торопитесь - делайте стимуляцию, идите на ЭКО... Если нет - то, если все в норме, может, стоит подождать? Зачатие ребенка процесс настолько непростой, что скорее возникает вопрос "а как же это все-таки получилось", чем "а почему не получается"... (биология - для меня часть моей работы, так что можете поверить). Когда у меня был приступ отчаяния, я переписывалась с одним человеком(не врачом, но биологом) и он мне написал именно эти слова. Проверить все более-менее и успокоиться. Именно успокоиться, перестать ждать каждый месяц и ежеминутно прислушиваться себе. Слишком сложен процесс, чтобы происходить по мановению волшебной палочки и нашему "хочу" мгновенно. Кому-то везет, кому-то нет (хотя - вроде бы все в порядке). Каждый ребенок знает сам, когда придет к своей матери. И насильно его торопить, может, и не стоит.
Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО НЕ СТОИТ ЛЕЧИТЬСЯ, ХОДИТЬ ПО ВРАЧАМ и НЕ отрицаю ЭКО.... Я говорю о том, когда все более-менее в порядке, и когда есть время ждать...

У меня с первой беременностью произошло что-то подобное. Вышла замуж, очень хотели ребенка.Не получается. Пошла через год по врачам. Полисклерокистоз. Операция. Опять не получается. Непроходимость маточных труб. Операция. И опять не получается. Врачи говорят, что только ЭКО. Нет денег. Плюнула на все нет так нет. И о чудо. Мальчишке Ванюшке два года восемь месяцев. Пришлось правда на сохранении полежать, ну это уже было за радость...

Красотулечка86
31.08.2010, 16:29
Мы почти ровесницы.. Правда, у меня сын уже есть.
Попробуйте к Яворскому, к Владимировой - это гинекологи-эндокринологи-гомеопаты.... Я просто не верю в гомеопатию, поэтому к ним не иду, ведь если не верить - любое лечение становится бессмысленным.
НА самом деле - может, все-таки просто не время еще...
Хотя - каждая решает сама для себя. Если торопитесь - делайте стимуляцию, идите на ЭКО... Если нет - то, если все в норме, может, стоит подождать? Зачатие ребенка процесс настолько непростой, что скорее возникает вопрос "а как же это все-таки получилось", чем "а почему не получается"... (биология - для меня часть моей работы, так что можете поверить). Когда у меня был приступ отчаяния, я переписывалась с одним человеком(не врачом, но биологом) и он мне написал именно эти слова. Проверить все более-менее и успокоиться. Именно успокоиться, перестать ждать каждый месяц и ежеминутно прислушиваться себе. Слишком сложен процесс, чтобы происходить по мановению волшебной палочки и нашему "хочу" мгновенно. Кому-то везет, кому-то нет (хотя - вроде бы все в порядке). Каждый ребенок знает сам, когда придет к своей матери. И насильно его торопить, может, и не стоит.
Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО НЕ СТОИТ ЛЕЧИТЬСЯ, ХОДИТЬ ПО ВРАЧАМ и НЕ отрицаю ЭКО.... Я говорю о том, когда все более-менее в порядке, и когда есть время ждать...

Cпасибо вам за теплые слова. :flower:

У меня с первой беременностью произошло что-то подобное. Вышла замуж, очень хотели ребенка.Не получается. Пошла через год по врачам. Полисклерокистоз. Операция. Опять не получается. Непроходимость маточных труб. Операция. И опять не получается. Врачи говорят, что только ЭКО. Нет денег. Плюнула на все нет так нет. И о чудо. Мальчишке Ванюшке два года восемь месяцев. Пришлось правда на сохранении полежать, ну это уже было за радость...

Я пока не могу успокоиться!

эльвирка
31.08.2010, 16:34
Я вообще считаю,что все от Бога.....

nat61673989
31.08.2010, 23:48
Cпасибо вам за теплые слова. :flower:



Я пока не могу успокоиться!

Я Вас понимаю. У меня как менструация приходила я ревела сутки.