PDA

Просмотр полной версии : Надо ли лечить герпес генитальный?


morolena
22.09.2007, 00:16
Может кто сталкивался? Планирую вторую беременность, а вот доктор как-то расплывчато говорит то ли надо, то ли не надо и бесполезно лечить перед зачатием генитальный герпес. Кто подскажет? На него много чего сваливали из плохого во время первой беременности, но где и как его лечить- неизвестно.

moskitik
22.09.2007, 00:44
если он у вас в мазке, то лечить обязательно. Окончательно вы его не убьете, в крови он будет выявляться все равно, но на беременность он никакого дейтсвия не окажет. Незалеченный герпес приводит к выкидышу, у меня к сожалению так было, потом пролечила и во время новой беременности о нем даже не вспоминала

morolena
22.09.2007, 01:26
если он у вас в мазке, то лечить обязательно. Окончательно вы его не убьете, в крови он будет выявляться все равно, но на беременность он никакого дейтсвия не окажет. Незалеченный герпес приводит к выкидышу, у меня к сожалению так было, потом пролечила и во время новой беременности о нем даже не вспоминала


а где унас специализируются на этом, мне дали в НИИ Гриппа почему-то направление?:009:

moskitik
22.09.2007, 12:22
а где унас специализируются на этом, мне дали в НИИ Гриппа почему-то направление?:009:

странно
я лечила у гнеколога в скандинавии где наблюдалась

SОЛЯнка
23.09.2007, 02:49
если он у вас в мазке, то лечить обязательно. Окончательно вы его не убьете, в крови он будет выявляться все равно, но на беременность он никакого дейтсвия не окажет. Незалеченный герпес приводит к выкидышу, у меня к сожалению так было, потом пролечила и во время новой беременности о нем даже не вспоминала
+1
Именно это мне и сказала гинеколог в "сем. родах". Вылечили (чит. заглушили, т.к. до конца никогда не вылечивается). Соответственно у гениколога лечилась.

morolena
24.09.2007, 01:27
А чем его нынче лечат? Мне раньше назначали свечи и еще что-то просто для повышения имунитета А сейчас чем лечат?

Solnechnaya buka
24.09.2007, 02:34
вроде ацикловиром..........

savarina
24.09.2007, 12:00
а где унас специализируются на этом, мне дали в НИИ Гриппа почему-то направление?:009:
Все правильно, в НИИ Гриппа есть иммунологи хорошие, они герпесом занимаются, так что смело можете топать туда... Там вам его пролечат (если он в активной фазе) и будут поднимать иммунитет, чтобы во время Б эта бяка снова не вышла!

Solnechnaya buka
24.09.2007, 13:03
Все правильно, в НИИ Гриппа есть иммунологи хорошие, они герпесом занимаются, так что смело можете топать туда... Там вам его пролечат (если он в активной фазе) и будут поднимать иммунитет, чтобы во время Б эта бяка снова не вышла!
а адресок не подскажете?

Vzhig
24.09.2007, 14:28
Мне венеролог сказал зеленкой помазать. Прошло очень быстро.

Marva
24.09.2007, 15:21
Надо обязательно! :ded:
Чаще всего Ацикловиром.

moskitik
24.09.2007, 18:10
Мне венеролог сказал зеленкой помазать. Прошло очень быстро.

:001:вы ничего не путаете?может у вас на губе вскочил?

savarina
24.09.2007, 18:17
Мне венеролог сказал зеленкой помазать. Прошло очень быстро.

Ужусь какой! какой вандальный метод :010: вы что себе все влагалище измазали? это же и ожог слизистой можно получить!!!

savarina
24.09.2007, 18:18
а адресок не подскажете?

Был телефончик, но дома! могу сегодня посмотреть и завтра сказать!

lusyakisa
24.09.2007, 18:48
Есть мазь нашего призводства Ацигерпин,и таблетки Ацикловир-Акри.

Solnechnaya buka
24.09.2007, 21:03
Был телефончик, но дома! могу сегодня посмотреть и завтра сказать!
спасибо! Буду ждать!!!
Хочу после родов вплотную заняться лечением герпеса!

SОЛЯнка
26.09.2007, 06:50
А чем его нынче лечат? Мне раньше назначали свечи и еще что-то просто для повышения имунитета А сейчас чем лечат?
Мне лично какие-то антибиотики ( не помню), дексометазон, интим-спрей. Но у каждого врача индивидуально, выж понимаете.

savarina
26.09.2007, 10:24
спасибо! Буду ждать!!!
Хочу после родов вплотную заняться лечением герпеса!

ОЙ, как мне стыдно, у меня совсем вылетело из головы!!!!:010: я тут с анализами заморачиваюсь, бегаю сдаю, поэтому и не вспомнила, сегодня поставлю напоминалку!!!:009:
Простите пожалуйста!!:091:

morolena
26.09.2007, 14:02
ОЙ, как мне стыдно, у меня совсем вылетело из головы!!!!:010: я тут с анализами заморачиваюсь, бегаю сдаю, поэтому и не вспомнила, сегодня поставлю напоминалку!!!:009:
Простите пожалуйста!!:091:

Вот я нашла телефон НИИ Гриппа 234-42-67, справ.234-62-64

Solnechnaya buka
27.09.2007, 01:04
ОЙ, как мне стыдно, у меня совсем вылетело из головы!!!!:010: я тут с анализами заморачиваюсь, бегаю сдаю, поэтому и не вспомнила, сегодня поставлю напоминалку!!!:009:
Простите пожалуйста!!:091:
не за что извиняться;)
Вот я нашла телефон НИИ Гриппа 234-42-67, справ.234-62-64
спасибо большое:flower::flower::flower:

morolena
29.09.2007, 01:51
Не за что!!!
Лечитесь!!!
Напишите мне ( можно в личку) , как результат консультации Я пойду , когда удастся закончить ГВ и начать готовиться к следующему малышу!

morolena
22.10.2007, 18:37
может кто еще подскажет телефоны специалистов Хочу подготовиться ко второму малышу заранее:))

Баги
22.10.2007, 19:29
С удовольствием поделюсь своим опытом в данном вопросе (также см. мою тему в этом разделе "Герпес и Беременность").
У меня обнаружили генитальный герпес в 18 лет (сейчас мне 24). Я его никак не лечила. Но когда стала наблюдаться в Перинатльном мед. центре по планированию бер-сти, врач сказала обязательно лечить! И направила в Герпетический центр (всё это в Москве, т.к. я живу там).
Я пошла, сдала все анализы. В этом центре делают специальную культуральную диагностику. Сдаешь кровь (не путать с анализом на АНТИтела), мочу, мазок, слюну, для мужчин - сперму.
У меня обнаружили клетки вируса в моче и в мазке.
Мне назначили следующую схему лечения:
- уколы Иммуноглобулина (5 инъекций на курс)
- таблетки Ацикловира 20 дней
- свечи Виферон-3 20 дней (ректально)
- свечи Панавир 5 дней (вагинально)
Через 10 дней после окончания лечения сдаю анализы и если в них герпес не проявится (то есть нам удастся его скрыть в анализах), то можно беременнеть.

Дальше ситуация с мужем. У него обнаружили клетки вируса герпеса в моче и в СПЕРМЕ. Хотя у него никогда не проявлялся герпес генитально, только на губах.
При такой ситуации зачатие нельзя допустить, т.к. если оплодотворение произойдет вирусным спермотозодидом, то 90% - уродство плода.
Поэтому ему назначили ту же схему лечения, только вместо Ацикловира - Валтрекс (он сильнее). Также после лечения сдает анализы и если всё ок, то будем беременнеть.
Еще сказали, что во время беременности обязательно будут делать капельницу с иммуноглобулином раз в триместр. На счет этого я пока сомневаюсь...
Но лечить герпес НУЖНО! Я сейчас вижу женщин в этом центре, которые приходят после неудачных беременностей из-за герпеса и очень мне их жалко...

Не знаю, есть в Питере подобный герпетический центр или нет, но вашим лечением должен заниматься грамотный професиональный врач, который специализируется именно на этой болезни. Так как неправильным лечением можно сильно навредить иммунитету, да и организму в целом.

Также хочу заметить, что герпес антибиотиками НЕ ЛЕЧАТ.
Я уже такую собаку на этом вопросе съела :)

Так что если что, обращайтесь) Большой вам удачи!

morolena
01.08.2008, 12:04
Подниму темку- может еще есть новости у кого?

Tanechka
01.08.2008, 17:18
Подниму темку- может еще есть новости у кого?
У меня тоже нашли герпес, сказали идти в НИИ Гриппа, назначили уколы иммуномакс, гепон, еще какие-то уколы. не разобрать на бумажке, пока не знаю собираемся с понедельника делать уколы, потом отпишусь:)

laira
02.08.2008, 02:35
Подниму темку- может еще есть новости у кого?
Мне давали еще местно эпиген в женской консультации,это спрей 3 раза в день прыскать на герпес.

AssOl'
02.08.2008, 03:25
герпес лечить обязательно, специальный курс лечения, предварительно сдав анализы на герпес.
Иначе при Б герпес может повлиять на Б, и как выкидыш, и как ЗБ

Tanechka
02.08.2008, 14:25
герпес лечить обязательно, специальный курс лечения, предварительно сдав анализы на герпес.
Иначе при Б герпес может повлиять на Б, и как выкидыш, и как ЗБ
У меня как следствие 2 ЗБ, так что лучше обязательно лечить, мне выписали уколы иммуномакса, по схеме, гепон вроде, и свечи какие-то, потом после отпучка, еще какие-то уколы и институте НИИ Гриппа, сказал, что в сентябре контрольный анализ сдаем:)

Tanechka
02.08.2008, 14:27
Ой не выспалась наверно, повторяюсь, в принципе думаю стоит лечить, чтобы потом не было мучительно больно:008:

AssOl'
05.08.2008, 03:09
Ой не выспалась наверно, повторяюсь, в принципе думаю стоит лечить, чтобы потом не было мучительно больно:008:
вот-вот, лучше вылечить, чем потом плакать в подушку, никому не пожелаю:ded:

Moroshka
05.08.2008, 13:49
Если ребеночку достанется герпес, его имунная система может атаковать собственные нервные клетки, так как белок оболочки похож у герпеса и определенного типа нервных клеток. Это риск больших нарушений вплоть до инвалидизации ребенка. Соответственно, надо лечить.

ugunchenok
05.08.2008, 14:06
однозначно лечить

yanot
05.08.2008, 18:37
А если герпесом страдаю с детства( Раньше на губах - а сейчас гиде вздумается ему) но когда сдавала на скрытые - он не обнаружен ни разу... последний раз даже не врач даже брать не стала... как быть? пару лет назад делала капельницы какие-то для поднятия иммунитета - хватало на пару месяцев, а так чуть сквозняк и он тут-как-тут...

AssOl'
06.08.2008, 03:00
А если герпесом страдаю с детства( Раньше на губах - а сейчас гиде вздумается ему) но когда сдавала на скрытые - он не обнаружен ни разу... последний раз даже не врач даже брать не стала... как быть? пару лет назад делала капельницы какие-то для поднятия иммунитета - хватало на пару месяцев, а так чуть сквозняк и он тут-как-тут...
см. пост #23, Баги все хорошо рассказала

yanot
06.08.2008, 11:56
см. пост #23, Баги все хорошо рассказала
я прочитала) в том то и вопрос - у меня анализы не показали... идти в спец.центр? и сдавать конкретно уже именно на герпес?

Лунный свет
06.08.2008, 17:36
http://www.herpes.ru/her/pat/gh/pregn/lo/index.htm
вот отличная ссылка по этой теме
по Питеру написано занимается герпесом Институт Отта - можно у них по телефону уточнить

cloude
14.08.2008, 01:16
А если в анализе крови обнаружены антитела,то тоже надо лечить?:009:
Планируем беременность,а репродуктолог ничего по этому поводу не сказал...

AssOl'
14.08.2008, 02:33
А если герпесом страдаю с детства( Раньше на губах - а сейчас гиде вздумается ему) но когда сдавала на скрытые - он не обнаружен ни разу... последний раз даже не врач даже брать не стала... как быть? пару лет назад делала капельницы какие-то для поднятия иммунитета - хватало на пару месяцев, а так чуть сквозняк и он тут-как-тут...
на скрытые и не покажут герпес, есть специальные исследования на герпес
В хеликсе, например, есть

Catrin
14.08.2008, 11:43
Вопрос к тем, кто лечился уже от герпеса у иммунолога: вы перед применением всяких иммуностимуляторов сдавали анализы на состояние имунной системы... и если сдавали - то какие?

sofya30
21.08.2008, 13:05
Мне врач предложила в иммунобиосервисе пройти обследование. Они набирали контрольную группу испытывали препарат лавомакс. Делали развёрнутую иммунограмму в динамике, в течение 4 месяцев. После этого их иммунолог сказал, специальной иммунокоррекции не требуется. Но рецидивы бывают.Гинекологи все по разному к этой проблеме относятся. Лучше проконсультироваться конкретно перед планированием и лучше у специалиста. В консультации от всего могут отмахнуться и отвечать ни за что не будут.

morolena
18.11.2008, 13:29
Подниму темку!
Подскажите геникологов, котрые занимаются планированием при герпесе!
Я сдала все анализы в Имунобиосервисе у Селькова, он отправил к их геникологу, НО мне с Пионерской на Звездную:010:
Может быть у кого есть проверенные доктора ближе к Коменд. пр.???

Catrin
18.11.2008, 14:38
У меня есть пока не совсем проверенный доктор в НИИ Пастера на Горьковской на пл. Мира. Завтра пойду после лечения сдавать анализы и спрошу - какое лечение меня ожидает перед планированием (только у меня герпес на лице, но врач по специальности гинеколог)

morolena
18.11.2008, 14:45
У меня есть пока не совсем проверенный доктор в НИИ Пастера на Горьковской на пл. Мира. Завтра пойду после лечения сдавать анализы и спрошу - какое лечение меня ожидает перед планированием (только у меня герпес на лице, но врач по специальности гинеколог)
Поделитесь потом опытом общения с доктором. а я иду в чт в имунобиосервис Сравним;)

Catrin
18.11.2008, 15:01
А Вы в институте Гриппа были?

morolena
18.11.2008, 18:11
А Вы в институте Гриппа были?
нет, звонила в 1-й Мед, меня ОЧЕНЬ настоятельно отправили к Селькову. Сказали, что он Бог по герпесу
К нему сходила.

Catrin
18.11.2008, 18:24
И что Сельков сказал умного?

NikaM
18.11.2008, 20:17
Да вот тоже интересно

Catrin
20.11.2008, 12:35
Была вчера у врача по поводу герпеса - всё его насчет этой вакцины пытаю, а самой все-таки страшно её вводить (этож все-таки дополнительный герпес вводится в организм)... очень интересно мнение других врачей по поводу этой вакцины (не хочется быть подопытным кроликом)... вобщем сейчас сдаю какие-то дополнительные иммунные анализы (так как я аллергик) и если не будет противопоказаний, буду вводить эту вакцину (хотя предварительно еще хочу посоветоваться с одним грамотным вирусологом)

Catrin
20.11.2008, 14:12
http://www.anticancer.net/herpes/therapy.html
ссылка про вакцину

morolena
20.11.2008, 14:13
И что Сельков сказал умного? Сельков отправил к геникологам и сказал, что именно планированием при ГГ занимаются они, а так- дал направление на 2 имунных анализа, сказал, что первым делом будем имммунитет налаживать.

Liko4ka
20.11.2008, 16:00
Сельков отправил к геникологам и сказал, что именно планированием при ГГ занимаются они, а так- дал направление на 2 имунных анализа, сказал, что первым делом будем имммунитет налаживать.
тоже занимаюсь лечением герпеса , была и в институте гриппа и в 1 меде на время проходит ,но потом вновь , и герпес и на лице тоже,но была у гомеопата гинеколога, которого лечусь , было большое обострение герпеса по гинекологии, дала мне лечение ппрошло довольно быстро, даже не возникли корочки, а герпес как то как исчез.

Catrin
20.11.2008, 16:32
Я думаю, что дело не в том - как снять активную фазу герпеса, а в том, чтобы не было рецидивов...

NikaM
20.11.2008, 16:40
А у меня вообще вроде бессимптомный герпес, т.к он мне по жизни не мешает, т.е у меня никогда не было характерных язвочек и т.д, даже на губах не появлялся, и в мазках никогда не проявлялся. А вот после двух ЗБ гистология показала- причина герпес. Даже не знаю нужно ли какое-то лечение , кроме поднятия иммунитета или нет, т.к лечат его обычно если есть проявления.

Catrin
20.11.2008, 16:56
гистологии полностью доверять нельзя... думаю, кроме поднятия иммунитета ничего Вам лечить не надо :)

morolena
21.11.2008, 01:42
тоже занимаюсь лечением герпеса , была и в институте гриппа и в 1 меде на время проходит ,но потом вновь , и герпес и на лице тоже,но была у гомеопата гинеколога, которого лечусь , было большое обострение герпеса по гинекологии, дала мне лечение ппрошло довольно быстро, даже не возникли корочки, а герпес как то как исчез.
расскажите, как и что? где были, что пили?

Я думаю, что дело не в том - как снять активную фазу герпеса, а в том, чтобы не было рецидивов...
+1
А у меня вообще вроде бессимптомный герпес, т.к он мне по жизни не мешает, т.е у меня никогда не было характерных язвочек и т.д, даже на губах не появлялся, и в мазках никогда не проявлялся. А вот после двух ЗБ гистология показала- причина герпес. Даже не знаю нужно ли какое-то лечение , кроме поднятия иммунитета или нет, т.к лечат его обычно если есть проявления.
сходите в Имунобиосервис, Селькова мне именно в 1 меде и порекомендовали
Думаю,что не зря.

NikaM
21.11.2008, 18:28
сходите в Имунобиосервис, Селькова мне именно в 1 меде и порекомендовали
Думаю,что не зря.[/QUOTE]


Спасибо, я тоже как-то читала в инете про него, но не собралась еще , да и врач на ждановской посоветовал институт гриппа мне тогда.

NikaM
21.11.2008, 18:31
гистологии полностью доверять нельзя... думаю, кроме поднятия иммунитета ничего Вам лечить не надо :)

Спасибо:), я уже постепенно к этому выводу и подхожу. А помню когда мне сообщили , что это опять герпес:wife: и еще начиталась в инете про него, думала ,что жизнь моя кончилась.

anndima
21.11.2008, 20:41
Иммунобиосервис - дайте ,плиз, координаты!!!!

NikaM
21.11.2008, 22:46
Иммунобиосервис - дайте ,плиз, координаты!!!!

Иммунобиосервис (ИБС). http://www.immunobios.ru/index.html Московское шоссе д. 30, корпус 2, м. Звездная. Тел. 320-97-43, 328-54-83, 382-52-93. Время работы пн-пт: 9.00-21.00
сб, вс: 10.00-18.00

Mamma Mia
27.11.2008, 01:39
девочки, тупой вопрос... Раньше был только на губах, тут год появился на других губах..:( :( это оно и есть?

morolena
27.11.2008, 17:17
девочки, тупой вопрос... Раньше был только на губах, тут год появился на других губах..:( :( это оно и есть?
УГУ! можете для уточнения сдать анализ в активной стадии- делают типа мазок с места герпеса.

anndima
27.11.2008, 17:37
Иммунобиосервис (ИБС). http://www.immunobios.ru/index.html Московское шоссе д. 30, корпус 2, м. Звездная. Тел. 320-97-43, 328-54-83, 382-52-93. Время работы пн-пт: 9.00-21.00
сб, вс: 10.00-18.00
Спасибо огромное!

morolena
19.03.2009, 03:02
есть новости?
я была в Иммунобиосервисе у Селькова!
напугал меня герпесом до смертИ, но лечения толкомне назначил Иммунитет повышать- одна рекомендация!

NikaM
19.03.2009, 10:24
есть новости?
я была в Иммунобиосервисе у Селькова!
напугал меня герпесом до смертИ, но лечения толкомне назначил Иммунитет повышать- одна рекомендация!

а что-то назначил?

PANDORA.Y
19.03.2009, 10:58
а где унас специализируются на этом, мне дали в НИИ Гриппа почему-то направление?:009:

Меня тоже туда после ЗБ направили. Лечилась у врача Коляды Е.В.

Вопрос к тем, кто лечился уже от герпеса у иммунолога: вы перед применением всяких иммуностимуляторов сдавали анализы на состояние имунной системы... и если сдавали - то какие?

Я сдавала. А какие... они что разные бывают?

А у меня вообще вроде бессимптомный герпес, т.к он мне по жизни не мешает, т.е у меня никогда не было характерных язвочек и т.д, даже на губах не появлялся, и в мазках никогда не проявлялся. А вот после двух ЗБ гистология показала- причина герпес. Даже не знаю нужно ли какое-то лечение , кроме поднятия иммунитета или нет, т.к лечат его обычно если есть проявления.

Solnuhko, а может дело в спермиках... У вас муж не проверялся? Может они заражены герпесом, вот и замирает Б.

ritamarinina
19.03.2009, 12:20
а что-то назначил?
тоже была у этого доктора-
Назначали ЛИКОПИД ипрепараты для печени + во время рбострения Ацикловир
Вот и все))
кто-нить еще был? что назначали?
у меня у подруги было назначено- уколы дорогущие!

NikaM
19.03.2009, 12:33
solnuhko, а может дело в спермиках... У вас муж не проверялся? Может они заражены герпесом, вот и замирает Б.

Не проверялся, все говорят , что нужно поднимать иммунитет и все, что мужа бесполезно проверять, мол если у меня будет хороший иммунитет, герпес на плод не повлияет. Не знаю наверное тоже надо в НИИ Гриппа, а Ваш врач лечит Вас?

NikaM
19.03.2009, 12:33
врач Коляда Е.В. помог?

AssOl'
20.03.2009, 02:35
Я сдавала. А какие... они что разные бывают?
сдавала интерференовый статус, АФА волчаночного типа, АSА, кровь на антитела герпеса, цитомегаловирус, токсоплазмоз, краснуха (ТОРЧ) класса M и G
Далее пропила курс иммуномодулирующей терапии.

PANDORA.Y
28.03.2009, 17:12
Не проверялся, все говорят , что нужно поднимать иммунитет и все, что мужа бесполезно проверять, мол если у меня будет хороший иммунитет, герпес на плод не повлияет. Не знаю наверное тоже надо в НИИ Гриппа, а Ваш врач лечит Вас?

Дык, возможно спермики уже инфицированные попадают в здоровый организм (с отличным иммунитетом) мамы. И из них получается инфицированный плод... Как-то так я думаю...

А мой врач пролечила меня. Повысила иммунитет, убрала вирус из мазков.
Но высыпания все-равно появляются. И я не знаю что этим делать. Она сказала не обращать внимания. Но я не пойму - почему? Я планирую Б и не знаю как быть

врач Коляда Е.В. помог?

Наверное. Раз анализы хорошие.

сдавала интерференовый статус, АФА волчаночного типа, АSА, кровь на антитела герпеса, цитомегаловирус, токсоплазмоз, краснуха (ТОРЧ) класса M и G
Далее пропила курс иммуномодулирующей терапии.

тоже что-то похожее...

PANDORA.Y
28.03.2009, 17:19
Не проверялся, все говорят , что нужно поднимать иммунитет и все, что мужа бесполезно проверять, мол если у меня будет хороший иммунитет, герпес на плод не повлияет. Не знаю наверное тоже надо в НИИ Гриппа, а Ваш врач лечит Вас?

Дык, возможно спермики уже инфицированные попадают в здоровый организм (с отличным иммунитетом) мамы. И из них получается инфицированный плод... Как-то так я думаю...

А мой врач пролечила меня. Повысила иммунитет, убрала вирус из мазков.
Но высыпания все-равно появляются. И я не знаю что этим делать. Она сказала не обращать внимания. Но я не пойму - почему? Я планирую Б и не знаю как быть

врач Коляда Е.В. помог?

Наверное. Раз анализы хорошие.

сдавала интерференовый статус, АФА волчаночного типа, АSА, кровь на антитела герпеса, цитомегаловирус, токсоплазмоз, краснуха (ТОРЧ) класса M и G
Далее пропила курс иммуномодулирующей терапии.

где-то так же было... что-то похожее...
Только в анализе на интерфероновфй статус (кажется) ничего не понятно было

marina-puma
03.04.2009, 16:30
тоже ходила к селькову. уже год лечим. сначала просто пила ацикловир и мазала зовираксом во время обострений, не помогает, пила ацикловир полгода каждый день (супресивная терапия это вроде называется), после отмены ацкловира - высыпания дней через 10. сельков назначил фамвир, стоит он 5000. вроде стало лучше. но не совсем. пропила еще курс, жду результатов. кроме лечения самого герпеса надо и другие болячки еще лечить, тонзиллит например у многих есть, т.к. они могут провоцировать снижение иммунитета и как следствие - обострение герпеса.
еще сельков назначал ликопид. особого эффекта от него не заметила.
по поводу инфицированности спермиков ничего нам не сказал, мы были с мужем и про планирование беременности ему говорили. кстати никто из врачей (гинеколог, 2 уролога, иммунолог) про это не говорит, так что думаю врядли. и влияние герпеса на беременность тоже не доказано, на сайте московского герпетического центра это написано. просто они не знают чем объяснить выкидыш или ЗБ и при обнаружении герпеса говорят - конечно он.
http://www.herpes.ru/her/pat/gh/pregn/index.htm
вот здесь можно почитать.

ira1212
10.04.2009, 01:19
Дык, возможно спермики уже инфицированные попадают в здоровый организм (с отличным иммунитетом) мамы. И из них получается инфицированный плод... Как-то так я думаю...

А мой врач пролечила меня. Повысила иммунитет, убрала вирус из мазков.
Но высыпания все-равно появляются. И я не знаю что этим делать. Она сказала не обращать внимания. Но я не пойму - почему? Я планирую Б и не знаю как быть



Наверное. Раз анализы хорошие.



тоже что-то похожее...

Меня здесь все очень напугали насчет лечения, у меня герпес (генитальный) высыпает довольно давно, я никогда на здавала анализы на него и толком не лечила, но ребенку уже 2 года и 8 месяцев, беременность была непростая и во время беременности он высыпал, могу сказать что нас мучил жудкий дисбактериоз, аллергия, инфекция мочевыводящих путей, лактозная недостаточность, сейчас из всего этого беспокоит пищевая алергия и лактозная недостаточность (молочко коровье не переваривается), может это и есть следствие герписа?

marina-puma
10.04.2009, 15:02
Уверена на все 100, что сперматозойд не может быть инфицирован. герпес живет в нервных клетках.
и на беременность не оказывает никакого влияния.

Мышка Соня
05.08.2010, 11:53
девочки, может глупый вопрос задам, но все же... если герпес генитальный, то после орального секаса он может выскочить во рту/на губах?:008::008:

AssOl'
05.08.2010, 16:01
девочки, может глупый вопрос задам, но все же... если герпес генитальный, то после орального секаса он может выскочить во рту/на губах?:008::008:
может

Мышка Соня
06.08.2010, 12:00
может
спс:flower:

Olguta
12.08.2010, 02:36
Мне врач из ЦН выписала ацикловир во время рецидива, как и многим девочкам тут, и ещё и БАДы в придачу. Я решила второе не покупать :005: уж слишком в стрёмном месте их продавали, не в аптеке. А ацикловир пью - сразу же помог, герпес не стал развиваться и быстро проходит. Посмотрим, как скажется дальше .... чтоб может поменьше и пореже вылазил.

Тузя
28.08.2010, 23:07
Расскажу про себя.. А я вообще забила на лечение,т.к. тоже ничего не помогало.И пила разные препараты,и свечи и что только не делала,после окончании лечения-снова рецедив. И в институте Пастеера была,там сказали вакцинировать. Но мой ггинеколог сказала,что опасно это делать при планировании , и так герпеса полно,а тут еще добавить. открыла обычную мазь Ацикловир гексал,как только начинает зудеть мажу и все. А амиксин мне тоже прописали (герпес вылезал год ежемесячно),так вот я ПРОТИВ,он сильный иммуностимулятор. И спустя 2 мес приема амиксина от герпеса, я стала болеть провсто всем. То насморк, мо горло,и как мне сказали,что в иммунную систему вообще вторгаться надо в самых крайних случаях. Закончилось все тем,что я заболела от кондиционера ТАКОЙ ангиной с темп.41 и получив осложнение,что теперь не пью ничего,пусть организм сам восстанавливается. Хотя прямо перед болезнью чуть не начала делать стимуляцию, чтоб забеременнеть.БОГ ОТВЕЛ! Вот уже 3 мес выкорабкиваюсь. К слову ,заметила,что арбидол на меня также действовал. От гриппа помогал, а потом еще сильнее заолевала. И солнце тоже снижает иммунитет еще как,это с мед.точки зрения.Но может это мой случай,не знаю. Но вот так и живу с герпесом.И что делать...не знаю.

Olguta
29.08.2010, 18:12
А при беременности можно пользоваться мазью "Ацикловир"??

Тузя
29.08.2010, 20:59
Как раз лучше только наружними средствами и пользоваться надо! Девочки,а еще уточню такой вопрос: герпес частый только у вас или у партнеров тоже?

Olguta
30.08.2010, 11:38
Меня тож об этом врач спрашивала. Мне кажется, что у мужа нету ничего такого похожего вообще .... ТТТ

Тузя
29.03.2012, 12:36
Я вот удалила миндалины, у герпеса не было аж полгода. А сейчас снова.....вообще не знаю, что делать! В мазках у меня тоже ничего нет. Ходила в МЧС к иммунорлогу. сказала, что лечить обязательно надо, чтобы хоть в первом триместре не вылез, можно и доносить беременность и родить, а вот у малыша будут проблемы. У мужа редко т-т-т , но бывает, а меня снова замучил сеячас. Врач пока назначила свечи и следить. как часто высыпает. А во всю готовилась к инсеминации(((((

луна 44
30.03.2012, 00:21
лактазная недостаочность, имвп, аллергия и дисбактериоз; все то же самое - после почти годовой диеты осталось только имвп, обследовались прошлой осенью, но ничего не нашли поставили на год на учет; раз в месяц сдавать анализ мочи - пока все нормально. Во время беременности практически каждую неделю высыпал герпес (на ноге, на попе, на губах), в крови герпес обнаружит очень тяжело, также как и в соскобе - это нужно делать на 2 день - на3 уже могут ответы быть отрицательными (на яву есть, в анализах нет, пройдено и не один раз), хотя проф. Сельков про эти анализы сказал, что они ни к чему. Вообщем так ипроходила всю беременность с герпесом, периодически леча (только все это можно не раньше 20 недели) и за 5 дней до родов высыпал на губах, но все же я родила сама - жутко болезненные роды из-за больного позвонка, вдобавок короткая пуповина и скорее всего плохо просанированны родовые пути; ребенка из-за короткой пуповины никак не родить было, сколько раз она своей головушкой ударилась не известно, видно поэтому голова больше всего пострадала; мы с пиодермией в 2-х больницах лежали и я еще месяцев 10 при каждом выскочившем прыщике вздрагивала. Сейчас ребенку 2г7мес