PDA

Просмотр полной версии : Мальчик. Мальчик?!!! А-а-а, мальчик.....


Андревна
19.08.2010, 11:59
Очень хочу второго ребенка. Желательно в 2012 году.

У меня есть замечательная дочка, ей 2.4. Когда я была беременной, все говорили, что по всем приметам будет мальчик. Я готовилась к мальчику. Говорила себе, значит Бог шлет мне испытание, либо хочет научить чему-то. Когда на узи сказали, что там девочка, прям не верилось, но я была очень рада. Появилась уверенность, что раз девочка - все будет отлично. В общем так оно и есть. :)

Теперь все чаще думаем о втором ребенке.
Меня волнует очень, если это будет мальчик, как сделать из него мужчину?! Сильного, мужественного, хорошего мужа, сына, брата....

Дело в том, что я сама - старшый ребенок в семье. У меня есть брат, на 3 года моложе. Начиная с моих 3 лет, я всегда за все, и за него в том числе, в ответе, у меня всегда все должно получиться на пятерку, ему же всегда во всем помогали, он вечно, маленький, слабый, болеющий. Даже теперь, когда мы взрослые люди и ему впору иметь и семью, и детей, он по-прежнему остается ребенком, самоуверенным, маленьким, наивным максималистом. Мама положила на него все силы. И слишком рано покинула нас....
Но это краткое отступление.

А по теме, у меня теперь страх. Что ж делать, если получится мальчик? Знаю, что многое зависит от нас, от родителей. Знаю, что не все мальчики сложные. Знаю, что девочка может тоже "дать прикурить" похлеще многих мальчиков...
Но я не вижу, в чем мама сделала ошибку... Где что-то пошло не так, как мне самой этого избежать? Что нужно сделать, чтобы мальчик вырос ЧЕЛОВЕКОМ....

Может у Вас тоже есть подобный страх? чем, как вы себя утешаете? как настраиваете? может почитать что-нибудь посоветует кто-то...

Андревна
19.08.2010, 14:46
:(

Danusha2305
19.08.2010, 15:09
Единственный совет, который могу дать: мальчика должен воспитывать отец. А мама должна дать любовь , ласку, заботу, поддержку папе в соспитании, а вот собственно воспитывать, рассказывать, что такое хорошо, должен мужчина, потому что, кому, как не мужу знать каким должен быть настоящий человек мужского пола.)))
Вы пишете "мама воспитывала, не вижу где мама сделала ошибку" , а где, извините папа?
Я ориентируюсь только на свой опыт, старшему сейчас 11, до 8 растила его одна, а потом вышла замуж и у сына появился мужчина, который его воспитывает. Разница очевидна и огромна. Можно, конечно все списать на возраст и неизбежное взросление, но я-то знаю, без мужчины в доме мальчики растут плохо)))
Автор, Вам удачи и терпения. Пусть у Вас все будет хорошо))):flower:

Андревна
19.08.2010, 16:53
Спасибо :)

С папой у нас действительно напряженка. Надеюсь, что именно в этом и была загвоздка. Надеюсь, что все будет хорошо.
Спасибо еще раз!:flower:

shuvalovo67
19.08.2010, 17:23
У меня только один вопрос был сам к себе, когда мы узнали , что ждем мальчика, вернее даже недоумение, что же я смогу ему как мальчику дать?
Вы написали " ...значит Бог шлет мне испытание, хочет научить чему-то...." .

Так вот, и вам и мне Бог слал прежде всего огромную радость и любовь. Вот радуйся и люби. И все. И ничего больше не нужно. И расти его по совести - без разницы девочка/мальчик - человечек. Это новая ,огромная, счастливая до слез жизнь.

То, что вы описываете про вашу семью, брата , это уже другое. Это не взаимосвязанные вещи. Это ошибки, а может и не ошибки наших родителей, обида на них и брата....вот тут нужно учиться принимать то, что уже случилось ( у брата свой путь) и не бояться жить самому.

Немножко рассмешило про 2012 год. :))
Огромного вам материнского счастья и радости с вашими детками. :flower::love:

Андревна
19.08.2010, 17:28
Спасибочки, огромное :)

Про 2012 год рассмешило, что так задолго?
Так не так долго и осталось, хочу забеременеть следующим летом. А думаю, почему-то уже сейчас... :)

shuvalovo67
19.08.2010, 17:45
Потому что, если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. :))
Это так, свое... Просто не всегда все получается так, как мы планируем.
Я вас очень понимаю, что хочется сейчас.
А может.. ну их, планы...? ;)

Андревна
19.08.2010, 17:54
вы правы на 100%! Конечно, это только планы, даже, вернее было бы сказать, пожелания... :)

Если вдруг Бог даст беременность сейчас - у меня не будет никаких раздумий! (но события я не форсирую сейчас по ряду причин). Если это случиться через год - будет замечательно. Если немного позже - это тоже будет хорошо.

Просто мне хотелось бы, чтобы разница была года 4. Но это просто "хотелось бы". А там - пусть оно будет так, как должно быть :)

Большое спасибо за Ваши теплые, мудрые слова!:flower:

Мамзелина
23.08.2010, 17:39
Были такие же чувства, только у меня первый мальчик, а вторая - девочка. Сейчас дочке 3 месяца - а я до сих пор в смятении... Как-то мальчик для меня так привычно))))

novaya
23.08.2010, 20:21
вот и для меня привычней мальчик :) второго боюсь... а вдруг девченка? что делать то с ней? :)

Андревна
14.02.2011, 14:22
Девочки, а я беременна. До 12 года не дотяну, конечно :)

Теперь жду июня чтобы узнать, так мальчик или не мальчик :))

Tartila_N
14.02.2011, 14:49
Поздравляю!!!!Лёгкой вам беременности!!!

Танюся-5
14.02.2011, 16:08
Да, действительно, о планах расскажи Богу:046::046:
Очень хорошо, что все так легко получилось, @@@

Дай вам Бог легкой беременности , здоровья вам и малышу:flower:
Цените каждое мгновение роста малыша в животике С РАДОСТЬЮ:flower:

Роса
14.02.2011, 16:10
Девочки, а я беременна. До 12 года не дотяну, конечно :)

Теперь жду июня чтобы узнать, так мальчик или не мальчик :))

как здорово!!))):flower:

Мне наоборот мальчик не внушал никаких опасений и сомнений. С мужчинами всегда легко и просто.

А вот деееевочка - это да... КАК вырастить из нее НАСТОЯЩУЮ женщину??? Думается не менее сложно, чем настоящего мужчину из мальчика, мне кажется что даже сложнее :ded:

Андревна
14.02.2011, 20:45
Девочки, большое спасибо за теплые слова :)
Будем ждать, ну и, конечно, сообщать новости.

SeinSchatz
14.02.2011, 21:27
Да, действительно, о планах расскажи Богу:046::046:





Вот-вот!
Легкой вам беременности! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Nocciola
15.02.2011, 03:53
Девочки, а я беременна. До 12 года не дотяну, конечно :)

Теперь жду июня чтобы узнать, так мальчик или не мальчик :))
Поздравляю Вас от всей души! Легкой беременности Вам, уверенности, спокойствия и много-много счастья!!!:flower::flower::flower:

Арендодатель
15.02.2011, 12:29
вот и для меня привычней мальчик :) второго боюсь... а вдруг девченка? что делать то с ней? :)

+1

ANIK777
15.02.2011, 13:10
Девочки, а я беременна. До 12 года не дотяну, конечно :)

Теперь жду июня чтобы узнать, так мальчик или не мальчик :))
От всей души поздравляю!!! и легкой беременности Вам:flower: Можно вопрос в ЛС задать?:008:

Заварнушка
15.02.2011, 21:06
а у меня два мальчика, а я до сих пор гадаю, все ли правильно делаю? :001:Все ли папа пральна делает? О дочке уже и не мечтаю..... :020:думаю, что опять мальчик будет(если будет).....поэтому даже и не рискую на ЭТО подписаться....

Андревна
25.05.2011, 00:12
Всем приветик!
Новости: похоже там мальчик :)

Роса
25.05.2011, 14:02
Хорошие новости!!!:support::flower:

эльвирка
25.05.2011, 16:15
вот и для меня привычней мальчик :) второго боюсь... а вдруг девченка? что делать то с ней? :)
такая же ерунда:))
хотела мальчика, и родила мальчика
хочу 2 -го,но пока никак....в идеале хочу мальчиков -близняшек....девочки как то не вписываются в мою жизнь:))

Андревна
08.10.2011, 12:28
Девочки!
Ну вот и появился наш мальчик! :)
Я родила 2октября в НИИАГ ОТТА. Роды прошли быстро (3часа) и без осложнений, мы втроем (я, малыш и акушерка) сработали как одна команда!
Какой же он славный, так пахнет, мякушка такой... 3560г и 51см счастья..
.
Оказалось счастье не имеет половой принадлежности, надо просто любить и все... :)

Lileya
08.10.2011, 13:05
Поздравляю!!! :flower::flower::flower: Много здоровья и счастья вам!

Роса
08.10.2011, 13:13
Девочки!
Ну вот и появился наш мальчик! :)
Я родила 2октября в НИИАГ ОТТА. Роды прошли быстро (3часа) и без осложнений, мы втроем (я, малыш и акушерка) сработали как одна команда!
Какой же он славный, так пахнет, мякушка такой... 3560г и 51см счастья..
.
Оказалось счастье не имеет половой принадлежности, надо просто любить и все... :)

Как хорошо вы сказали про деток! )))

Поздравляю с рождением сына!!!!!!:flower:

slowwalts
08.10.2011, 16:33
Поздравляю с рождением сына!!!!! мальчишки- это просто супер!

У меня сын и воспитанием в основном занимаюсь я. Представляю себе настоящего рыцаря и пытаюсь по его образу воспитать сына.

Иволга 11
08.10.2011, 23:47
:):)Поздравляю! Мальчики это тоже очень здорово, и сейчас вы в этом сами убедитесь!

Андревна
09.10.2011, 00:16
Девочки, спасибо! :)

Анютка А
15.10.2011, 04:02
Такая приятная темка! От души поздравляю! Здоровья Вам и малышу! :)

Я боялась появлению девочки, т.к. не умею заплетать косички, играть в кукол и прочее (ну, с детства, как-то чаще общалась с папой, поэтому ближе солдатики и машинки), поэтому была счастлива, когда узнала, что будет мальчик, и тем более с ним познакомилась! :)

Андревна
16.10.2011, 00:06
Улыбнитесь:
Я: Анютка, осторожней его по головке трогай, у него в голове дырочки, поэтому надо быть ОЧЕНЬ осторожной!
Аня: У него дырочки?... (пауза) А у меня - камушки!
Я: Где?
Аня: Ну вот, в голове! (плопает себя ладошкой по лбу)

(Имелось ввиду, что дырочек (родничков) уже нет, а есть кость! :) Анютке 3.5)

Анютка А
16.10.2011, 00:21
+1
Помню, как мужу объясняла, что такое роднички, когда он спросил, почему так мягко (вроде, взрослый дядя, а не соотнес, что трогать нельзя, благо, спросил)! :) :) :)

Андревна
16.10.2011, 23:01
Думаю, может написать про плюсы в обслуживании мальчиков (для тех, кто как я, хочет, но побаивается...)?
- мальчика удобнее мыть! (верно на все 100%), правда я пока не обладаю сноровкой, чтобы уворачиваться от его пописов...
- мальчик лучше и быстрее опустошает грудь (не думаю, что это зависит от пола на самом деле, НО к такомы выводу приходила моя мама, моя тетя, ну и теперь я...)
пока это все... но прошло только 2 недели с нашей встречи... буду дополнять...
или вы, дорогие читатели, дополняйте... я не против :)

Люлёка
17.10.2011, 10:48
Хочу поздравить Вас с Рождением сыночка!!!
У меня два мальчика и я счастлива этим.:)

Baklajanka
17.10.2011, 12:22
Думаю, может написать про плюсы в обслуживании мальчиков (для тех, кто как я, хочет, но побаивается...)?
- мальчика удобнее мыть! (верно на все 100%), правда я пока не обладаю сноровкой, чтобы уворачиваться от его пописов...
- мальчик лучше и быстрее опустошает грудь (не думаю, что это зависит от пола на самом деле, НО к такомы выводу приходила моя мама, моя тетя, ну и теперь я...)
пока это все... но прошло только 2 недели с нашей встречи... буду дополнять...
или вы, дорогие читатели, дополняйте... я не против :)

Поздравляю с рождением сына! Про грудь - это просто совпадение. У меня мальчик - очень плохо сосал, в итоге ГВ не наладилось. А мама моя рассказывала, что я сосала как пылесос))

ANIK777
17.10.2011, 17:01
Андревна, от всей души поздравляю Вас с сыночком!!!:080: Молодцы! Богатырь!!!:flower:
http://s002.radikal.ru/i200/1110/f2/dcf1fcb745cd.jpg (http://www.radikal.ru)

Андревна
18.10.2011, 09:59
Спасибо!

Видите, китайские таблицы не обманули:)

Baklajanka
18.10.2011, 10:49
Спасибо!

Видите, китайские таблицы не обманули:)

Это тоже совпадение)) У меня по этим таблицам сын - девочка, а мама - мальчик))

ANIK777
18.10.2011, 14:53
Спасибо!

Видите, китайские таблицы не обманули:)
Я тогда больше, всё таки, по обновлению крови смотрела Вас :))

Андревна
19.10.2011, 12:01
думаю, что ни кровь, ни таблицы не при чем. Просто там, наверху давно все было решено ...
Я надеюсь, что лет через 20-25 я зайду на ЛВ, прочитаю первый пост и улыбнусь тому, как беспочвенны были те страхи...