PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь мнением о хороших спектаклях


Orlandina
19.08.2010, 16:39
Уважаемые форумчане.
Поделитесь мнением о хороших спектаклях в городе, с удовольствием послушаю ваше мнение :)
Возможно, кому-то тоже будет интересно.
Последнее, что я могу отметить:
1. "Жестокие игры" Молодежный театр на Фонтанке - смотрела весной;
2. Театр на Моховой (выпускные спектаки)
3.МДТ Л.Додина "Повелитель мух", "Дом Бернарды Албы".

но это все уже не ново...


Уважаемые театралы, что кто смотрел стоящего????

vasilinka
19.08.2010, 19:05
Из последнего, что смотрела и офигенно как понравилось, так это "Монологи Вагины".
Немного приводит в шоксвоей откровенностью, но это на первые 10 минут наверное; можно посмеятся, причем мужчины почему-то смеются громче и больше женского пола; и есть над чем задуматься)
Вобщем мне понравилось, и второй раз схожу обязательно!

Robinsvet
19.08.2010, 23:47
Очень удачной считаю "Скамейку" в постановке "НАшего театра", режиссер - ЛЕв Стукалов.
Он - Юлия МОлчанова.

Он - по очереди играют два славных актера - Андрей Смелов (сериал "Симбад") и Ф.ЛЕбедев.
ВРоде простая история. иставили ее много раз, но так она пронзительно звучит в их исполнении!!!


В "МОлодежке" люблю"Отелло" с Агеевым. Нечаевым и Спивак.
Мой личный выбор, меня просто подукупила режессура А.Утеганова. и его "фирменный", метод - повтор фразы в разных местах спекаткля. Фраза одна, а смысл от того, что ее всатвили уж ев другое метсо кардинально меняется.
ОН тот же прием в "Макбете " использовал итоже - очень удачно.
А уж про исполнителей главных ролей и сказать все можно только в превосходной степени!!!

KoshkaNatashka
20.08.2010, 00:23
Вот очень большой топик о театрах:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=108104&highlight=%F1%EF%E5%EA%F2%E0%EA%EB%FC

Сейчас он затерялся, т.к. не сезон. Но там очень много интересного :)
Кстати, я там забыла написать о последнем просмотренном спектакле, постараюсь на днях это сделать :)

Orlandina
20.08.2010, 01:28
Вот очень большой топик о театрах:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=108104&highlight=%F1%EF%E5%EA%F2%E0%EA%EB%FC

Сейчас он затерялся, т.к. не сезон. Но там очень много интересного :)
Кстати, я там забыла написать о последнем просмотренном спектакле, постараюсь на днях это сделать :)

Спасибо, я читала этот топ давно, почитаю последенее.

montoya
21.08.2010, 00:13
А уж про исполнителей главных ролей и сказать все можно только в превосходной степени!!!

это Вы про Спивак?! Агеев и Нечаев согласна. но Спивак? мне совсем никак :(

montoya
21.08.2010, 00:17
к сожалению, давно ничем новым не радует наш театральный Петербург меня. последнее, что смотрела "Отелло". ожидала большего, вспоминая их знаменитые спектакли. вот раньше...эх. с ностальгией вспоминаю "Сторожа" с Трухиным, практически все постановки в Ленсовета с Хабенским и Пореченковым. сейчас все больше стараюсь раз в полгода выбираться в Москву на спектакли. вот там - да, прихожу в восторг, как и здесь раньше. но правда, тоже не от всего

Robinsvet
21.08.2010, 19:24
ДА, я считаю Агеева и НЕчаева - потрясающей парой - Отелло - Яго.
А Эмилия Спивак у немя отторжения в этом спектакле не вызывает.

Мне и сам спекаткль нравится, я отслеживаю шекпировские постановки и эта - одна из любимых.

ciliegio
23.08.2010, 03:23
ООО....
мне тоже сюда надо....
очень смеялась :"Любовь не картошка- не выбросишь в окошко"
Люблю Нину Усатову

ljalja
25.08.2010, 23:34
Сходите на спектакль Небольшого Драматического театра "В Мадрид! В Мадрид!" Масса удовольствия от просмотра!
http://www.nebdt.ru/

montoya
26.08.2010, 12:02
а в МДТ на каком-нибудь спектакле с Раппопорт кто-нибудь был? очень интересно мнение. хотела бы сходить.

KoshkaNatashka
26.08.2010, 12:04
а в МДТ на каком-нибудь спектакле с Раппопорт кто-нибудь был? очень интересно мнение. хотела бы сходить.

В МДТ она играет в одном спектакле - "Дядя Ваня". Замечательный спектакль в стиле классической русской драмы, никакиого авангарда.

montoya
26.08.2010, 12:09
В МДТ она играет в одном спектакле - "Дядя Ваня". Замечательный спектакль в стиле классической русской драмы, никакиого авангарда.

значит, нужно идти! она мне в принципе очень нравится.
мне, кажется, она еще там что-то играла. хотя, может , ошибаюсь. или уже не ставят просто этот спектакль

Логика
26.08.2010, 15:08
Мне понравился спектакль театра кукол " Вий". Интересная постановка, главные роли исполняют люди, кукловоды выведены на сцену. Получился такой филосовско - мистический спектакль, заставляющий задуматься о душе, смысле ( или бессмысленности ) нашего бытия. Впечатляет кукла - панночка, встающая из гроба. Музыка и декорации очень органичны, интересны световые и технические решения. Детей на спектакль не брать:ded:

Элик
26.08.2010, 15:10
значит, нужно идти! она мне в принципе очень нравится.
мне, кажется, она еще там что-то играла. хотя, может , ошибаюсь. или уже не ставят просто этот спектакль

я хочу на Царя Эдипа с Раппопорт сходить

KoshkaNatashka
26.08.2010, 16:32
я хочу на Царя Эдипа с Раппопорт сходить

Про этот спектакль я как раз недавно писала в театральном топике, на который давала ссылку выше.

Элик
26.08.2010, 16:46
Про этот спектакль я как раз недавно писала в театральном топике, на который давала ссылку выше.

прочитала:flower:еще больше захотелось пойти:))

montoya
26.08.2010, 18:17
я хочу на Царя Эдипа с Раппопорт сходить

это на Литейном идет?

Кудри вьются...
26.08.2010, 18:54
Сходите на спектакль Небольшого Драматического театра "В Мадрид! В Мадрид!" Масса удовольствия от просмотра!
http://www.nebdt.ru/


+1. Чудесный спектакль!

Парасолька
26.08.2010, 19:34
Сходите на спектакль Небольшого Драматического театра "В Мадрид! В Мадрид!" Масса удовольствия от просмотра!
http://www.nebdt.ru/
В прошлом году открыла для себя этот театр - очень впечатлил, хочу посмотеть весь репертуар, а пока из увиденного только "Оркестр"

Ути Иггипоповна
27.08.2010, 21:32
Оскар и Розовая Дама

Ути Иггипоповна
27.08.2010, 21:32
Кто-нибудь видел Муху в Александринке? Как вам?

Anuta
28.08.2010, 02:34
с 4 по 19 Ленком на сцене Выборгского ДК:
Вишневый сад , Збруев, Захарова, Броневой, Шагин-4,5,6 сент
Женитьба-Певцов, Чурикова, Кравченко, Раков-9,10,12,13 сент
Юнона и Авось 15,16,17 сент в роли Кончиты Александра Волкова
Tout paye или Все плачено Чурикова, Збруев, Соколов -18,19 сент
Что пойти посмотреть? Что рекомендуете?

Элик
28.08.2010, 13:24
с 4 по 19 Ленком на сцене Выборгского ДК:
Вишневый сад , Збруев, Захарова, Броневой, Шагин-4,5,6 сент
Женитьба-Певцов, Чурикова, Кравченко, Раков-9,10,12,13 сент
Юнона и Авось 15,16,17 сент в роли Кончиты Александра Волкова
Tout paye или Все плачено Чурикова, Збруев, Соколов -18,19 сент
Что пойти посмотреть? Что рекомендуете?
цена билетов опять запредельная?
ничего не смотрела, но на Чурикову бы пошла не раздумывая

Anuta
28.08.2010, 22:40
да вроде нормально от 700 р до 3500...

Robinsvet
29.08.2010, 10:56
17 и 18 октября в Александринке Спектакль "Женитьба Фигаро" (Комеди Франсез, Франция). Билеты есть.
А еще приезжает тетар "НА Юго-Западе", привозят "Мастер и Маргарита", "Дракула", "Укрощение строптивой", и "Комнату Джовани", "Куклы", и "Слишком женатый таксист" (тут я не поняла, вроде тоже они).

Дочка купила 2 билета, так она - пока единстенная.

В ноябре Виктюк привезет "Мастера и Маргариту", "Служанок", и премьеру "Король Арлекин".

Tavigo
29.08.2010, 11:01
Мне очень нравится "Поминальная молитва" в "Театре дождей".
Плюсану за "В Мадрид!В Мадрид!" - очень необычный спектакль.

Laska
29.08.2010, 17:50
В пятницу иду открывать для себя "Театр дождей". Отзываются все о нем очень хорошо. Иду на "..миссис Сэвидж".

Keen
29.08.2010, 20:10
"Домой!" театра-студии Светланы Крючковой (обычно во всяких ДК шёл). Если до сих пор идет, то я бы посоветовала. На меня произвело впечатление.

Элик
29.08.2010, 21:08
В ноябре Виктюк привезет "Мастера и Маргариту"

а кто занят в этом спектакле?

Robinsvet
29.08.2010, 22:38
"Домой!" театра-студии Светланы Крючковой (обычно во всяких ДК шёл). Если до сих пор идет, то я бы посоветовала. На меня произвело впечатление.



Студия Светланы Крючковой распущена.

ТАк что кто не успел - тот кусает локти.:(

Robinsvet
29.08.2010, 22:46
Театр Р.Виктюка, "Мастер и Маргарита", Действующие лица и исполнители:

Мастер и Пилат Михаил Фатеев
Маргарита Екатерина Карпушина
Воланд Дмитрий Бозин
Иван Бездомный и Иешуа Дмитрий Малашенко
Гелла Людмила Погорелова
Коровьев Евгений Атарик
Азазелло Иван Никульча
Бегемот Михаил Руденко, Константин Авдеев
Берлиоз Олег Исаев
Стравинский Алексей Скляренко
Работники КГБ Константин Авдеев, Валерий Сехпосов, Алексей Скляренко

Могут быть небольшие подвижки. но в основном - Фатеев, Бозин, Карпушина, Погорелова, Атарик.
Кстати, открыла для себя талантливейшего Валерия Сехпосова.

А вот состав "М иМ" театр а"НА Юго-западе" - не знаю.
ЗАто знаю, тчо на "Комнату Джовани" продано всего 2 билета. и оба - у моей дочери. НЕ хотелось бы, тчобы только она с подругой на спектакль пришла.

АУ, народ, недорогие билеты еще в продаже!

Orlandina
30.08.2010, 00:03
Мне понравился спектакль театра кукол " Вий". Интересная постановка, главные роли исполняют люди, кукловоды выведены на сцену. Получился такой филосовско - мистический спектакль, заставляющий задуматься о душе, смысле ( или бессмысленности ) нашего бытия. Впечатляет кукла - панночка, встающая из гроба. Музыка и декорации очень органичны, интересны световые и технические решения. Детей на спектакль не брать:ded:

+100 согласна, отличный спектакль!ходила без ребеночка, он для взрослых, совсем для взрослых;) Хорошо поставлен, декорации. Страшно даже!

Orlandina
30.08.2010, 00:07
Мне очень нравится "Поминальная молитва" в "Театре дождей".
Плюсану за "В Мадрид!В Мадрид!" - очень необычный спектакль.

"Театр Дождей" открыла для себя давно со спектакля "Дом, который постороил Свифт". Гениальный спектакль!!!!!Произвел очень сильное впечатление. Не знаю, идет ли сейчас там...

Tavigo
30.08.2010, 11:53
"Театр Дождей" открыла для себя давно со спектакля "Дом, который постороил Свифт". Гениальный спектакль!!!!!Произвел очень сильное впечатление. Не знаю, идет ли сейчас там...
Мне там ВСЕ спектакли нравятся, если честно. Открыла для себя его 11 лет назад, с тех пор "подсадила" на него кучу народа. ;)

Логика
30.08.2010, 17:45
+100 согласна, отличный спектакль!ходила без ребеночка, он для взрослых, совсем для взрослых;) Хорошо поставлен, декорации. Страшно даже!

Кстати, в БТК очень хороший спектакль по Замятину "Мы". Единственное, если кто не читал книгу, трудно будет разобраться в сюжете. Но постановка очень интересная. Когда спектакль кончился, зрители некоторое время сидели, как под гипнозом, а затем, конечно, аплодисменты, аплодисменты.....

Liho
31.08.2010, 23:58
еще в БДТ посоветую Квадратура круга, идет на малой сцене. Шикарный спектакль, сходите, не пожалеете

МайяТойвовна Глумова
01.09.2010, 14:10
"Театр Дождей" открыла для себя давно со спектакля "Дом, который постороил Свифт". Гениальный спектакль!!!!!Произвел очень сильное впечатление. Не знаю, идет ли сейчас там...
Идет, но очень редко. Никак не могу поймать :(...

МайяТойвовна Глумова
01.09.2010, 14:15
с 4 по 19 Ленком на сцене Выборгского ДК:
Вишневый сад , Збруев, Захарова, Броневой, Шагин-4,5,6 сент
Женитьба-Певцов, Чурикова, Кравченко, Раков-9,10,12,13 сент
Юнона и Авось 15,16,17 сент в роли Кончиты Александра Волкова
Tout paye или Все плачено Чурикова, Збруев, Соколов -18,19 сент
Что пойти посмотреть? Что рекомендуете?

Я вот мучаюсь - вести сына на "Юнону..." или она уже не та, что в нашей юности? Кто смотрел последние годы - поделитесь, плиз.

Мелоль
02.09.2010, 16:30
В пятницу иду открывать для себя "Театр дождей". Отзываются все о нем очень хорошо. Иду на "..миссис Сэвидж".
Расскажите потом :)

Кудри вьются...
03.09.2010, 11:07
еще в БДТ посоветую Квадратура круга, идет на малой сцене. Шикарный спектакль, сходите, не пожалеете

У них на Малой еще "Старик и море" классная вещь.