PDA

Просмотр полной версии : cковорода ВОК


ulyana
20.08.2010, 18:08
Девочки, я за советами как обычно. Подарили чугунный ВОК из 7ми холмов. А я ничего в воках не смыслю. Решила картошку пожарить- все по прилипало к стенкам, середина пережарилась, по краям сырое.. что в ней делать то?? а то жалко- нужно пользовать.

Мариша Т
20.08.2010, 18:18
я овощи тушу, кабачковую икру делала, гречу варю иногда...

ulyana
20.08.2010, 18:26
Т.е. она для тушения больше нужна, да?
Плов можно сделать?
В поиске ничего не нашла.. пойду просто инет порою- может есть в ней чтото особенное, а то гречу я варю в кастрюле, овощи и в обычной сковороде тушила. ВОК ведь для чегото особенного предназначен, только я не знаю для чего

Мариша Т
20.08.2010, 18:43
думаю и плов можно... а еще мясо в ней тушу

kmarinaa
21.08.2010, 01:23
тушить очень хорошо, я чаще всего овощи жарю в ней с соевым соусом (вместо соли). Вообще желательно добавлять по одному ингредиенту немного обжаривать, чтоб запахами пропиталось, потом следующий и т.д. строение сковороды именно так и задумано (примерно так в моей инструкции к воку написано:008:)

анна67
21.08.2010, 14:56
пи использовании этой сковородки следите за поверхностью плиты - я чуть не испортила свою плиту . вокруг этой сковороды . из-за ее сильно разогретых боков она нагревает поверхность плиты . для этой сковороды нужна особенная двойная конфорка . ну это так в моей плите .

вот оно - счастье!
21.08.2010, 16:14
в гостях видела, как хозяйка в воке тушила морепродукты как добавку для варёного в пароварке риса. мороженый морской коктейль из разных гребешков и мидий и прочих морских жителей - из метро. она в вок весь пакет сразу определила а потом мешала методом "подкидывания". получилось вкусно.