Просмотр полной версии : Как вязать из такой пряжи??
vitylьka
24.08.2010, 23:47
Попала мне в руки вот такая пряжа, теперь не пойму что с ней делать...Уважаемые вязальщицы, поделитесь секретами, как вязать из этих ниток? Пыталась набирать петли из "узких" протяжек, но расстояние между ними неодинаковое, и поэтому полотно получается неравномерное. Спицы взяла 7, т.к. вяжу свободно. Или может быть, это пряжа с дефектом попалась и так не должно быть? и еще, всего у меня 250гр., этого только для детской вещички хватит?
http://s50.radikal.ru/i127/1008/e9/bba11308c0ae.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s005.radikal.ru/i212/1008/fd/ea3976366140.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i090/1008/a0/d7ec729ba2f2.jpg (http://www.radikal.ru)
ИМХО, такая нить больше всего подходит для вязания всяких шалей и палантинов с большими дырками. Можно, наверное использовать для отделки.
МамаШкольницы
25.08.2010, 01:42
Для детской вещички будет слишком дыряво.
Я ы взяла еще толще спицу и связала что-то потипу палантина или накидушки небольшой себе, легкой и воздушной.
Конкретно из такой не вязала, но в продаже видела. Она такая и есть, неравномерная.
vitylьka
25.08.2010, 02:05
понятно, только что-то палантин-то и не хочется...А вот накидушку можно, только не могу ее представить, может дадите ссылки? насчет номера спиц тоже непонятно - связала образец по этикетке, 10*10, у меня на 7-ке получилось намного больше по размеру и в высоту и в длину, или не стоит на этикетку ориентироваться? Или это указаны европейские номера спиц?
У каждой вязальщицы получается немного по другому, кто-то туже вяжет, кто-то очень свободно. Так что лучше свой образец всегда делать.
HandMadeAndFlowers
29.08.2010, 00:14
У каждой вязальщицы получается немного по другому, кто-то туже вяжет, кто-то очень свободно. Так что лучше свой образец всегда делать.
Согласна. Я на этикетку смотрю...Но расход пряжи у меня всегда больше. И размеры другие. Ориентируйтесь на себя ;)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.