PDA

Просмотр полной версии : Куриные грудки как приготовить?


YaLoLa
27.08.2010, 23:10
Простите за глупый вопрос, но, скажу честно, куриные грудки никогда не покупала по одной простой причине - НЕ УМЕЮ их готовить. Всегда получаются сухие.:015: А тут свекровь купила, типа мне и ребенку, мол кушайте на здоровье. А мелкий сухое мясо точно есть не будет. Знаю один рецептик котлеток, но там майонез в большом кол-ве присутствует, а для ребенка хотелось бы обойтись без него. Спасайте плииииз, а то продукт испортится :091:

Папина дочка
27.08.2010, 23:32
Можно сделать маленькие кусочки в кляре, можно потушить в сметанном соусе.
Здесь кто-то писал про куриные котлетки - мелко-мелко порезать ножом, плюс яйцо, мука, соль, специи, как любите, сделать как бы тесто для оладушек и печь. Очень вкусно!
А последний раз я добавила в этот рецепт натертый кабачок- вообще объеденье!

mariett
27.08.2010, 23:48
А мой мелкий любит отбивнушки из грудки, получаются сочные, и готовятся быстро.Конечно, не диетический вариант, но уж больно хорошо он это ест, другим мясом накормить сложно,,,

Baiser_aerien
27.08.2010, 23:50
Мне очень понравился вот такой рецепт из куриных грудок: http://koolinar.ru/recipe/view/72921
Мясо получилось очень нежным и вкусным:019:. Съели почти что сразу двойную порцию. Только время нужно для маринования мяса, но оно того стоит.

YaLoLa
27.08.2010, 23:51
Можно сделать маленькие кусочки в кляре, можно потушить в сметанном соусе.
Здесь кто-то писал про куриные котлетки - мелко-мелко порезать ножом, плюс яйцо, мука, соль, специи, как любите, сделать как бы тесто для оладушек и печь. Очень вкусно!
А последний раз я добавила в этот рецепт натертый кабачок- вообще объеденье!
О, с кабачком, я думаю самое ТО получится. Благодарю за совет:flower:, будем завтра кулинарничать :019:

YaLoLa
27.08.2010, 23:56
А мой мелкий любит отбивнушки из грудки, получаются сочные, и готовятся быстро.Конечно, не диетический вариант, но уж больно хорошо он это ест, другим мясом накормить сложно,,,
А "отбивнушки", это как? Простите, но из меня такой кулинар....:010: Обычно тушу любое мясо с разными овощами, на этом мои кулинарные способности заканчиваются.:065:

ka-ten-ka
28.08.2010, 00:00
Оч.вкусно отбить кусочки грудки,обмакнуть в яйцо,обвалять в сухарях и обжарить.Но вряд ли для ребенка подойдет...

YaLoLa
28.08.2010, 00:04
Мне очень понравился вот такой рецепт из куриных грудок: http://koolinar.ru/recipe/view/72921
Мясо получилось очень нежным и вкусным:019:. Съели почти что сразу двойную порцию. Только время нужно для маринования мяса, но оно того стоит.
Мдя, для этого рецепта придется дополнительно еще пару грудок прикупить :019:
Сильно привлекает возможность использования этого блюда в качестве бутербродов, вместо колбаски))) Меня только всегда смущало в рецептах сочетание мяса и меда :005: Как оно? Не сладкое получается? Я просто мед, в принципе, как таковой на вкус не выношу)))

YaLoLa
28.08.2010, 00:10
Оч.вкусно отбить кусочки грудки,обмакнуть в яйцо,обвалять в сухарях и обжарить.Но вряд ли для ребенка подойдет...
У меня, наверное, руки из одного места растут, но даже котлеты в панировке никогда не получаются. Сухари горят и все тут :( Я даже умудрилась покупные пожарские котлеты спалить)))

ka-ten-ka
28.08.2010, 00:13
У меня, наверное, руки из одного места растут, но даже котлеты в панировке никогда не получаются. Сухари горят и все тут :( Я даже умудрилась покупные пожарские котлеты спалить)))

:)) Сковородка с толстым дном Вам в помощь,и огонь поменьше:flower:

Baiser_aerien
28.08.2010, 00:16
Мдя, для этого рецепта придется дополнительно еще пару грудок прикупить :019:
Сильно привлекает возможность использования этого блюда в качестве бутербродов, вместо колбаски))) Меня только всегда смущало в рецептах сочетание мяса и меда :005: Как оно? Не сладкое получается? Я просто мед, в принципе, как таковой на вкус не выношу)))

Да, вместо колбасы на хлебушек очень даже замечательно идет. И главное, что знаешь из чего оно приготовлено. А если хлебушек домашний, то вообще :019::019::019: В общем пока не закончится хлеб или курочка, из-за стола не выйти:))
Мед я тоже терпеть не могу. Но к курице его использую в маринады часто. Он делает грудку мягче и нежнее. Грудка становится немного сладковатой, но специй и соли достаточно для того, чтобы она не была сладкой, а оставалась курицей в привычном нам виде. Да и соевый соус солоность добавляет. Вкуса меда не остается в готовом блюде.

mynochka
28.08.2010, 01:05
С грибами в сметане:
нарезать филе кусочками
посолить-поперчить по вкусу
слегка обжарить
добавить туда же нарезанные шампиньоны, обжарить
добавить сметану, потушить

YaLoLa
28.08.2010, 01:18
Благодарю ВСЕХ за оперативный отклик :flower: :support: Теперь, я чувствую, у меня не только эти грудки не испортятся, но придется еще и в магазин за свежими бежать :080:

Zuzu
28.08.2010, 01:28
Вот так точно не сухие получаются:
Филе грудки немного отбить, посолить-поперчить, сложить в глубокий протвинь
Проложить тоненькими дольками красного сладкого перца (паприки)
Залить сливками, посыпать тертым сыром. Для пикантности можно сверху покрошить немного сыра Дорблю
Запечь в духовке. Очень вкусно!

elenasulima
28.08.2010, 12:27
Филе в соевом соусе.
В соевый соус добавить немного крахмала и положить туда на 15 минут отбитые грудки. А потом их на раскаленную сковородку жарить. Сочнее курицы я еще не ела.

voronezh
28.08.2010, 15:16
У меня, наверное, руки из одного места растут, но даже котлеты в панировке никогда не получаются. Сухари горят и все тут :( Я даже умудрилась покупные пожарские котлеты спалить)))
Ваши ручки ни при чём.Это горят сухари.Да и масло растительное часто горит.Поэтому нужно обжаривать быстро,чуть подрумянив, потом сложить готовые в ёмкость(лучше в чугунный казанок) и на самом маленьком огне дать немного им дойти.А уж покупные горят вмиг,в силу своего состава.

voronezh
28.08.2010, 15:28
Котлетки из куринной грудки для детей готовлю так:наполовину мороженные(чтоб лучше резались) грудки нарезаю мелкими кубиками,(сначала на тонкие полосочки,а потом по несколько рядом их складываю и режу) размером пол см,можно и мельче.Нож должен быть острый,тоже много значит.Лук ,картошку тру на мелкой тёрке,немного размоченного в молоке батона(разминаю вилкой),вбиваю одно яйцо,солю.Иногда получается жидковато,то ложкой кладу на сковороду и жарю до румяной корочки на большом огне.Если по консистенции позволяет,то делаю руками и обваливаю в сухари.Можно на мясорубке всё перемолоть,но лук получается крупным.А картошку лучше всегда в котлеты тереть на мелкой тёрке-они получаются пышными и сочными.Готовые котлетки можно ещё потом немного пропарить на маленьком огне,если для детей.

Ириша Павловна
28.08.2010, 16:09
кусочки курицы мелко нарезаных ,горчицы 3 чл, майонез 2-3 сл,крахмал 2 сл,1-2 яйцо,
вкуснятински котлеты получаться

voronezh
28.08.2010, 18:56
Ириша Павловна! А горчица готовая или сухая?