PDA

Просмотр полной версии : Затупился нож у мясорубки, где поточить?


Сыр-в-масле
29.08.2010, 18:19
Затупился нож, мясорубка не рубит, а давит... Теоретически, я думаю, можно поточить, вот только не знаю, где. Девочки, поделитесь явками и паролями, пожалуйста. Очень котлеток хочется...

Kru
29.08.2010, 18:34
Затупился нож, мясорубка не рубит, а давит... Теоретически, я думаю, можно поточить, вот только не знаю, где. Девочки, поделитесь явками и паролями, пожалуйста. Очень котлеток хочется...

мясорубка какая? к мулинекс покупала просто новый нож+решетка

Веселый Ослик
29.08.2010, 19:50
У меня у Rolsen тоже тупой. A где Вы покупали?

Веселый Ослик
29.08.2010, 19:57
Мне, кажется, они все стандартные должны быть. Я тоже ищу, где поточить, видела, продают ножи. Надо со своим наверно в магазин идти

мариуш
29.08.2010, 19:59
я точила у дяденьки, который ножи простые затачивает, но это давно было, не знаю есть ли сейчас "такие дяденьки "

Сыр-в-масле
29.08.2010, 20:00
У меня Bosch, к ней подходит нож от старой советской мясорубки, но он тоже тупой. Да, это мысль, новый нож купить:flower:

Kru
29.08.2010, 20:09
У меня у Rolsen тоже тупой. A где Вы покупали?

один раз - в сервис центре на варшавской, один-в каком -то отделе дома быта на чкаловском пр, у них там куча всяких запчастей, мешков к пылесосу и т.д., все новое в фирменных запаеных упаковках

voronezh
30.08.2010, 00:05
В хозяйственных товарах продаётся приспособления для заточки ножа в мясорубке,для самостоятельной заточки.Попробую объяснить как оно выглядит,если получится.Такой точильный круг,как решётка по величине и диаметру.Только без дырочек,а с абразивным покрытием.Одевается он после ножа, вместо решетки,включается мясорубка на 4-5 оборотов и таким образом нож затачивается.

Kru
30.08.2010, 09:34
В хозяйственных товарах продаётся приспособления для заточки ножа в мясорубке,для самостоятельной заточки.Попробую объяснить как оно выглядит,если получится.Такой точильный круг,как решётка по величине и диаметру.Только без дырочек,а с абразивным покрытием.Одевается он после ножа, вместо решетки,включается мясорубка на 4-5 оборотов и таким образом нож затачивается.

пыталась таким еще к обычной точить-не получилось, только еще хуже стало

voronezh
30.08.2010, 11:59
пыталась таким еще к обычной точить-не получилось, только еще хуже стало

Да?А я всё время пользуюсь и хорошо получается.Тогда нужно только к точильщику.Можно обратиться к спецам по изготовлению ключей,либо к точильщику ножниц.

Сыр-в-масле
27.09.2010, 14:18
Отчитываюсь, может кому-то будет полезно.
Нашла место, где точат инструменты, сказали, что поточить можно только нож от механической мясорубки, а от электро вообще ножи не точатся.
Стала искать, где купить новый нож. Оказалось, к моей мясорубке ножей не продают. Когда искала в интернете, обратила внимание, что ножи вообщем, стандартные, двух видов, с шестигранным отверстием (для мулинекс ) и с квадратным.
Пришла в магазин со своим ножом, купила точно такой же на вид, на упаковке были написаны марки мясорубок, к которым подходит ( у меня совершенно другая).
Нож подошел, все работает!:)
А я уже подумывала новую мясорубку покупать...

мамаАля
27.09.2010, 17:55
Как так НЕ ТОЧАТ ножи от электро-мясорубок!!! Руки у них не так заточены.
Весной мне точили нож+решетка, в мастерской где ключи делают и заточка инструмента, все прекрасно заточилось!!!

мамочка-еленочка
27.09.2010, 17:59
Девочки! У меня муж занимается заточкой ножей для мясорубок( мы, правда, на Юго-Западе)-всё прекрасно точится и работает потом!!!!!!! Главное, чтобы и нож и обязательно решетку в комплекте принести!!! (любая мастерская по изготовлению ключей и заточке инструмента).

volf
27.09.2010, 19:19
Сегодня видел Центр заточки инструмента.
Они и мясорубки точат.
12 красноармейская, д 26.
Тел не помню