PDA

Просмотр полной версии : ЗАВТРАК сытный и полезный


bugiwugi
01.09.2010, 16:34
Милые хозяюшки! :flower:
Посоветуйте, поделитесь опытом СЫТНОГО и ПОЛЕЗНОГО завтрака, http://s2.rimg.info/296911dc55b8c59f4c16b1bfc3f32e25.gif
НО без сосисек, сарделек и колбасок!
на это аллергия, да и вообще уж очень всякой бяки там много:(:010:
сейчас по утрам готовлю: кашу, балтушку (яичницу) со всякими овощами без масла, просто варен. яйца, блины домашние со всякими начинками
что еще:009:??? голову ломаю
http://s10.rimg.info/acce69cc4cf727e2db0b963da6591e5c.gif


http://s9.rimg.info/2f6f68f23e99efb4fa5524a74236c74b.gifвсем за отклики
если есть такая темка, направьте меня туда:073:

geostatika
01.09.2010, 16:49
что может быть вкуснее овсянки и чашки кофе? :)

Лан@чка
01.09.2010, 16:57
Обожаю творожную запеканку

Пиговая Дама
01.09.2010, 17:01
сырнички!

Крестная фея
01.09.2010, 17:03
А я с вечера иногда детям венигрет нарежу, а утром только маслом заправить и все. И вкусно и сытно и полезно. Рецепт наверное и без меня знаете. Еще я салатик делаю рыбный ( рыбка горячего копчения, горошек, яйцо, картофель, огурец свежий , по желанию лук добавляю зеленый, но его крошу отдельно, так как не все дети его едят. Еще горячие бутеры с утра, вообще огромным успехом пользуются. Кусочек булки мажу тоненьким слоем масла или майонеза, сверху крабовую палочку, помидорку и сыр. Сырники можно к чаю сделать, мои пиццу обожают все с утра. Младший без чашки какао утром жить не может, так что тоже достаточно сытно получается.
Каши всевозможные, но не часто, мои не очень ее жалуют. А вот еще беру яйцо развожу с молоком ( как на омлет только меньше молока) обмакиваю булку и слегка обжариваю в этой смеси, с двух сторон, сверху присыпаю пудрой сахарной, получаются по вкусу на тосты похожи но чуть сытне, можно и вареньем сверху и сгущекой намазать, кому как нравиться.

соус
01.09.2010, 22:54
Шавермочка.

bugiwugi
01.09.2010, 23:15
что может быть вкуснее овсянки и чашки кофе? :)
вкусно согласна
но все быстро провалиться, особенно в в мужс. желудок:073:

Обожаю творожную запеканку

сырнички!

спасибо)))

А я с вечера иногда детям венигрет нарежу, а утром только маслом заправить и все. И вкусно и сытно и полезно. Рецепт наверное и без меня знаете. Еще я салатик делаю рыбный ( рыбка горячего копчения, горошек, яйцо, картофель, огурец свежий , по желанию лук добавляю зеленый, но его крошу отдельно, так как не все дети его едят. Еще горячие бутеры с утра, вообще огромным успехом пользуются. Кусочек булки мажу тоненьким слоем масла или майонеза, сверху крабовую палочку, помидорку и сыр. Сырники можно к чаю сделать, мои пиццу обожают все с утра. Младший без чашки какао утром жить не может, так что тоже достаточно сытно получается.
Каши всевозможные, но не часто, мои не очень ее жалуют. А вот еще беру яйцо развожу с молоком ( как на омлет только меньше молока) обмакиваю булку и слегка обжариваю в этой смеси, с двух сторон, сверху присыпаю пудрой сахарной, получаются по вкусу на тосты похожи но чуть сытне, можно и вареньем сверху и сгущекой намазать, кому как нравиться.

спасибо:flower: про венигрет совсем забыла и гор. бутеры, правда без колбаски не оч. вкусно))) но все же:080:

Шавермочка.

хм:016: по-моему совсем не полезно
хотя все зависет от ингридиентов
но почему-то сразу представилась шаверма из ларька:))

Kerpsik
02.09.2010, 00:00
А хлопья рассматриваете ??? для разнообразия можно )

Kerpsik
02.09.2010, 00:02
Творог можно утричком , если вы любите молочку ))

Ути Иггипоповна
02.09.2010, 02:45
Свежий творог (например, Пискарёвский) со сметаной и мёдом. К нему тосты, сыр, кофе/чай

Цветуечик
02.09.2010, 11:06
спасибо:flower: про венигрет совсем забыла и гор. бутеры, правда без колбаски не оч. вкусно))) но все же:080:

А почему сразу - раз бутер, так - колбаска?
А буженинка? А говядина копченая? А креветочка? А есть еще и шпроты - их даже горячими делать не надо, просто бутер - масло, шпротина, яйцо.
Я еще делаю домашний паштет печеночный. Тоже классно с утра.

Husky
02.09.2010, 12:05
спасибо:flower: про венигрет совсем забыла и гор. бутеры, правда без колбаски не оч. вкусно))) но все же:080:

А почему сразу - раз бутер, так - колбаска?
А буженинка? А говядина копченая? А креветочка? А есть еще и шпроты - их даже горячими делать не надо, просто бутер - масло, шпротина, яйцо.
Я еще делаю домашний паштет печеночный. Тоже классно с утра.
Шпроты-вреднее и придумать сложно!

***OKSY***
02.09.2010, 12:48
Ленивые вареники со сметанкой
Запеканка с вермишелью и творогом
Жареные кружочки кабачков с помидоркой в центре и сметанкой
Кабачковые оладушки
Омлет в духовке

bugiwugi
02.09.2010, 13:06
Ленивые вареники со сметанкой
Запеканка с вермишелью и творогом
Жареные кружочки кабачков с помидоркой в центре и сметанкой
Кабачковые оладушки
Омлет в духовке
Напите, пжл, рецепт ленивых вареников, запекантки с вермишелью и творогом и омлета в духовке (примерно представляю как это, но на всяк. случ.:008:):008:
спасибо:flower:

bugiwugi
02.09.2010, 13:07
спасибо:flower: про венигрет совсем забыла и гор. бутеры, правда без колбаски не оч. вкусно))) но все же:080:

А почему сразу - раз бутер, так - колбаска?
А буженинка? А говядина копченая? А креветочка? А есть еще и шпроты - их даже горячими делать не надо, просто бутер - масло, шпротина, яйцо.
Я еще делаю домашний паштет печеночный. Тоже классно с утра.

Шпроты-вреднее и придумать сложно!

про шпротики тоже наслышана
и тем более они оч. жирненькие:010:
хотя оч. вкусно:))

***OKSY***
02.09.2010, 13:15
Напите, пжл, рецепт ленивых вареников, запекантки с вермишелью и творогом и омлета в духовке (примерно представляю как это, но на всяк. случ.:008:):008:
спасибо:flower:

Ленивые вареники

Ну тут все просто... пачка творога, 1 яйцо, соль, сахар, мука, можно ванилин, если любите. Замешиваем чуть круче чем на сырники, раскатываем колбасками, режем на кусочки по 1см. кидаем в кипящую подсоленную воду и варим до всплытия.

Подавать со сметаной, вареньем, сгущенкой, в общем кто как любит.

Омлет из духовки

http://cs9819.vkontakte.ru/u1266609/28837615/x_fb45e943.jpg
Уверена, что этот омлет понравится почти всем! Помните высоченные пористые и влажные омлеты из садика? Так вот... я в восторге от этого блюда! Попробуйте! 100% белок, вкусно, полезно, питательно.

Для приготовления этого омлета главное - это соблюсти пропорцию!

На 1 яйца - 50 мл молока (не меньше!)

Второе правило - яйца с молоком не взбиваем, а просто размешиваем вилкой.

Таким образом, собираем рецепт:

1.Яйца перемешать с молоком

2.Добавить соль и по желанию перец молотый (лучше белый)

3.Форму для выпечки смазать маслом по всей внутренности и влить яичную смесь на 3/4 объема.

4.Поставить в разогретую до 180% духовку и выпекать минут 30-40.

К концу приготовления омлет поднимется и приобретет ту самую неповторимую пористую структуру!

Остается только аккуратно извлечь омлет из формы, посыпать зеленью и наслаждаться вкусом!

Можно делать маленькие порционные омлетики в силиконовых формах для маффинов, можно делать большие омлеты и потом резать на порционные куски.

***OKSY***
02.09.2010, 13:26
Запеканка творожная с вермишелью

Тут тоже все на глаз и на вкус ))

Творог смешиваем с яйцом, сахаром, чуток соли и разводим немного молоком (или сливками) до консистенции сметаны средней жирности. Можно добавить ванилин для любителей, изюм, яблоки...

Вермишель смешиваем с творожной массой и выкладываем в форму для запекания, смазанную маслом. Выпекаем до румяной корочки, режем на порции, когда чуть чуть остынет, чтобы не разваливалось.

Подавать со сметаной или вареньем.

YlcerTu
02.09.2010, 13:38
***OKSY***, какая красота! А омлет не опадает как на сковороде (на плите)?

тэфи
02.09.2010, 13:58
***OKSY*** спасибо за рецепты :flower:!

***OKSY***
02.09.2010, 14:19
***OKSY***, какая красота! А омлет не опадает как на сковороде (на плите)?

Нет, не опадает! В том то и дело!

***OKSY*** спасибо за рецепты :flower:!

Да не за что :) Буду рада, если эти варианты завтраков приживутся у кого-нибудь.


Знаете...порылась в своем архиве.....вот еще варианты не сильно вредных завтраков:

Макароны с сыром
Рисовая каша в горшочке
Рисовый пудинг
Омлет классический французский
Омлет-мешанка с лососем
Шарлотки яблочные, ягодные
Сендвич с яичным дипом и огурцом
Творожные печенюшки
Блинные рулетики с нутеллой

Все рецепты, если кому надо, есть у меня вконтакте а кулинарном альбоме, ссылку могу сбросить в личку, так как в топе вроде запрещены ссылки.

Людочка-кошечка
02.09.2010, 14:28
Милые хозяюшки! :flower:
Посоветуйте, поделитесь опытом СЫТНОГО и ПОЛЕЗНОГО завтрака, http://s2.rimg.info/296911dc55b8c59f4c16b1bfc3f32e25.gif
НО без сосисек, сарделек и колбасок!
на это аллергия, да и вообще уж очень всякой бяки там много:(:010:
сейчас по утрам готовлю: кашу, балтушку (яичницу) со всякими овощами без масла, просто варен. яйца, блины домашние со всякими начинками
что еще:009:??? голову ломаю
http://s10.rimg.info/acce69cc4cf727e2db0b963da6591e5c.gif


http://s9.rimg.info/2f6f68f23e99efb4fa5524a74236c74b.gifвсем за отклики
если есть такая темка, направьте меня туда:073:

Ко всему вышеперечисленному иногда блинчики - простые или с разной начинкой,иногда овощи тушеные ,драники разные...:080:

ekat_s
02.09.2010, 14:41
Здесь (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3069674&highlight=%E7%E0%E2%F2%F0%E0%EA) обсуждали.

bugiwugi
02.09.2010, 16:16
Нет, не опадает! В том то и дело!



Да не за что :) Буду рада, если эти варианты завтраков приживутся у кого-нибудь.


Знаете...порылась в своем архиве.....вот еще варианты не сильно вредных завтраков:

Макароны с сыром
Рисовая каша в горшочке
Рисовый пудинг
Омлет классический французский
Омлет-мешанка с лососем
Шарлотки яблочные, ягодные
Сендвич с яичным дипом и огурцом
Творожные печенюшки
Блинные рулетики с нутеллой

Все рецепты, если кому надо, есть у меня вконтакте а кулинарном альбоме, ссылку могу сбросить в личку, так как в топе вроде запрещены ссылки.

да, киньте пжл, а можно и тут выложить:004:у меня контакт только дома работает:008:, а на работе бывает "скучно и нечего делать":))

bugiwugi
02.09.2010, 16:48
Ленивые вареники

Ну тут все просто... пачка творога, 1 яйцо, соль, сахар, мука, можно ванилин, если любите. Замешиваем чуть круче чем на сырники, раскатываем колбасками, режем на кусочки по 1см. кидаем в кипящую подсоленную воду и варим до всплытия.

Подавать со сметаной, вареньем, сгущенкой, в общем кто как любит.

Омлет из духовки

http://cs9819.vkontakte.ru/u1266609/28837615/x_fb45e943.jpg
Уверена, что этот омлет понравится почти всем! Помните высоченные пористые и влажные омлеты из садика? Так вот... я в восторге от этого блюда! Попробуйте! 100% белок, вкусно, полезно, питательно.

Для приготовления этого омлета главное - это соблюсти пропорцию!

На 1 яйца - 50 мл молока (не меньше!)

Второе правило - яйца с молоком не взбиваем, а просто размешиваем вилкой.

Таким образом, собираем рецепт:

1.Яйца перемешать с молоком

2.Добавить соль и по желанию перец молотый (лучше белый)

3.Форму для выпечки смазать маслом по всей внутренности и влить яичную смесь на 3/4 объема.

4.Поставить в разогретую до 180% духовку и выпекать минут 30-40.

К концу приготовления омлет поднимется и приобретет ту самую неповторимую пористую структуру!

Остается только аккуратно извлечь омлет из формы, посыпать зеленью и наслаждаться вкусом!

Можно делать маленькие порционные омлетики в силиконовых формах для маффинов, можно делать большие омлеты и потом резать на порционные куски.

прям ЗАВТРАКАТЬ захотелось:004:


Здесь (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3069674&highlight=%E7%E0%E2%F2%F0%E0%EA) обсуждали.
ага, спасибо....только там забросили что-то топик:(

Husky
02.09.2010, 17:25
Запеканка творожная с вермишелью

Тут тоже все на глаз и на вкус ))

Творог смешиваем с яйцом, сахаром, чуток соли и разводим немного молоком (или сливками) до консистенции сметаны средней жирности. Можно добавить ванилин для любителей, изюм, яблоки...

Вермишель смешиваем с творожной массой и выкладываем в форму для запекания, смазанную маслом. Выпекаем до румяной корочки, режем на порции, когда чуть чуть остынет, чтобы не разваливалось.

Подавать со сметаной или вареньем.

Подскажите, пожалуйста, а вермишель вареную или сырую?:008:

Anastasiya_I
02.09.2010, 17:36
Неужели уто-то может утром встать рань и готовить завтрак типа оладушков, блинов, сырников или готовится вечром, а утром подогревается?

bugiwugi
02.09.2010, 18:29
Неужели уто-то может утром встать рань и готовить завтрак типа оладушков, блинов, сырников или готовится вечром, а утром подогревается?
Ну конечно утром блины делать не будешь или сырники:)), допустим блины делаю на неск дней сразу,чтобы потом их разогреть:004:
а вот амлет или яичницу, очень даже хорошо и быстро:073:

Фемочка
02.09.2010, 18:45
.

Омлет из духовки

Уверена, что этот омлет понравится почти всем! Помните высоченные пористые и влажные омлеты из садика? Так вот... я в восторге от этого блюда! Попробуйте! 100% белок, вкусно, полезно, питательно.


Спасибо, большое:flower: Получилось просто восхитительно:080:

Yma27
02.09.2010, 19:35
***OKSY***,скопировала Ваши рецептики.Спасибо:0015:

anna&varvara
02.09.2010, 22:39
Сама люблю сытные завтраки, ммммм.....
А если совсем нет времени с утра готовить?
нас с дочкой часто устраивает такой вариант: чашка йогурта жидкого+кукурузные хлопья (берем Приневский, т.к. без консервантов, срок хр.до 5 суток) + бутербродик с сыром ТЕПЛЫЙ (в микроволновку на 10 сек) МММ!

Kerpsik
02.09.2010, 23:17
Ленивые вареники

Ну тут все просто... пачка творога, 1 яйцо, соль, сахар, мука, можно ванилин, если любите. Замешиваем чуть круче чем на сырники, раскатываем колбасками, режем на кусочки по 1см. кидаем в кипящую подсоленную воду и варим до всплытия.

Подавать со сметаной, вареньем, сгущенкой, в общем кто как любит.

Омлет из духовки

http://cs9819.vkontakte.ru/u1266609/28837615/x_fb45e943.jpg
Уверена, что этот омлет понравится почти всем! Помните высоченные пористые и влажные омлеты из садика? Так вот... я в восторге от этого блюда! Попробуйте! 100% белок, вкусно, полезно, питательно.

Для приготовления этого омлета главное - это соблюсти пропорцию!

На 1 яйца - 50 мл молока (не меньше!)

Второе правило - яйца с молоком не взбиваем, а просто размешиваем вилкой.

Таким образом, собираем рецепт:

1.Яйца перемешать с молоком

2.Добавить соль и по желанию перец молотый (лучше белый)

3.Форму для выпечки смазать маслом по всей внутренности и влить яичную смесь на 3/4 объема.

4.Поставить в разогретую до 180% духовку и выпекать минут 30-40.

К концу приготовления омлет поднимется и приобретет ту самую неповторимую пористую структуру!

Остается только аккуратно извлечь омлет из формы, посыпать зеленью и наслаждаться вкусом!

Можно делать маленькие порционные омлетики в силиконовых формах для маффинов, можно делать большие омлеты и потом резать на порционные куски.

Я влюбилась в ваш омлетик !!!!
Обязательно приготовлю мужу на завтрак в силиконовых формах ))):080:

***OKSY***
03.09.2010, 10:23
Подскажите, пожалуйста, а вермишель вареную или сырую?:008:

Отваренную :)

Неужели уто-то может утром встать рань и готовить завтрак типа оладушков, блинов, сырников или готовится вечром, а утром подогревается?

Это от человека зависит... по выходным всегда готовим большие хорошие и сытные завтраки! по будням ограничиваемся завтрачным фастфудом по типу бутеров, творожных сырков и ты пы.

Спасибо, большое:flower: Получилось просто восхитительно:080:

Ой, как я рада, что у вас получилось! Я сама в восторге от этого рецепта была, когда первый раз приготовила! :)

***OKSY***,скопировала Ваши рецептики.Спасибо:0015:

Готовьте на здоровье! Рецепты вроде не запарные, вкусные и уже опробованные как минимум мной :)

Я влюбилась в ваш омлетик !!!!
Обязательно приготовлю мужу на завтрак в силиконовых формах ))):080:
Надеюсь эта любовь будет долгой и омлетик приживется в вашем доме :)

да, киньте пжл, а можно и тут выложить:004:у меня контакт только дома работает:008:, а на работе бывает "скучно и нечего делать":))

http://vkontakte.ru/******album1266609_28837615 Звездочки все же поставила :) Может быть вам приглянется еще какой нибудь рецептик из того, что я делала. Мне тоже нравится смотреть чужие творения, чтобы почерпнуть вдохновение для себя :)

bugiwugi
03.09.2010, 12:11
Девочки, а запеканку как готовить? там вроде с манкой надо?:008: напишите рецептик
а еще есть куча замороженных ягод (крыжовник, смородина, малина) их ведь тоже в запеканку можно?:073:

bugiwugi
03.09.2010, 12:22
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3101121
ой, я уже нашла))))
только боюсь пропечеться ли она:065:

может еще какой-нибудь рецепт есть?

bugiwugi
14.09.2010, 15:11
запеканку теперь готовлю каждый выходной!
готова кушать её ВСЕГДА

ООО Сырник
14.09.2010, 15:15
Ну конечно же СЫРНИКИ!

даша82
14.09.2010, 16:34
А у меня малой уже неделю на завтрак ест космостарс с молоком, как думаете не вредно? муж ворчит -гастрит зарабатываете

bugiwugi
14.09.2010, 16:41
А у меня малой уже неделю на завтрак ест космостарс с молоком, как думаете не вредно? муж ворчит -гастрит зарабатываете
я всегда ем хлопья с молоком или кашу на завтрак, ну + чай с запеканкой или еще с чем-то сытным
не знаю...врачам виднее

emelena
14.09.2010, 16:52
Овсяная каша на воде с бананами, изюмом и медом, очень вкусно и полезно, к ней можно еще горячий бутер с сыром.
Пшенная каша с тыквой на сливках в горшочке, очень вкусно, но делать не быстро.
Бутерброды с маслом, вареным яйцом (половинки) и малосольной форелькой или семгой.
Сырники со сгущенкой и свежими ягодами.
Омлет с цукини, помидорами и сыром.

yanka.
14.09.2010, 17:14
бутерброд с тостом и Альметой,гренки,сырники, яйцо варённое, какао,каши разные, чфй, какао. просто супер!

plolya
15.09.2010, 10:53
Каши всевозможные, творог, блюда из яиц (вареные, омлет...), бутеры, тосты, сырники, блинчики, запеканки, ну и естесствено чай, кофе, какао:)
Приятного аппетита:)

bugiwugi
15.09.2010, 11:16
Овсяная каша на воде с бананами, изюмом и медом, очень вкусно и полезно, к ней можно еще горячий бутер с сыром.
Пшенная каша с тыквой на сливках в горшочке, очень вкусно, но делать не быстро.
Бутерброды с маслом, вареным яйцом (половинки) и малосольной форелькой или семгой.
Сырники со сгущенкой и свежими ягодами.
Омлет с цукини, помидорами и сыром.

бутерброд с тостом и Альметой,гренки,сырники, яйцо варённое, какао,каши разные, чфй, какао. просто супер!



Девочки напишите рецепты!
http://s14.rimg.info/533660baeff01fa51cdb21c6c2e440c8.gif

вот например: пшеничной каши с тыквой в гошочке, амлета с цукини помидорами и сыром и гренок, бутеров

буду благодарна!:flower:

emelena
15.09.2010, 12:31
Девочки напишите рецепты!
http://s14.rimg.info/533660baeff01fa51cdb21c6c2e440c8.gif

вот например: пшеничной каши с тыквой в гошочке, амлета с цукини помидорами и сыром и гренок, бутеров

буду благодарна!:flower:

Каша с тыквой:

1 стакан пшена
0,5 кг тыквы
3 стакана молока
соль
сливочное масло по вкусу


1. Пшено перебрать и несколько раз тщательно промыть сначала в теплой, а потом в горячей воде, пока стекающая вода не станет прозрачной. Тыкву очистить от кожуры и семечек, нарезать небольшими кубиками. Положить тыкву в горячее молоко, посолить и довести до кипения.
2. Всыпать в кастрюлю с тыквой и молоком пшено, перемешать и варить под крышкой на слабом огне 15 мин. Снять с огня.
3. Разогреть духовку до 130 С. Переложить кашу в порционные горшочки, добавить масло. Накрыть крышкой и поставить в духовку на 30 мин.

Совет
По желанию в пшенную кашу можно добавить 1 ст. л. сахара или подать ее с сахарной пудрой, вареньем, джемом или медом.

Получилось очень вкусно :019:, я добавляла и соль, и сахар, но на готовку ушел где-то час, так что это, конечно, такой не повседневный рецепт.

Омлет с цукини, помидорами и сыром:

Очень просто и вкусно :019:, обжариваете цукини с помидорами (мне нравится больше с Черри) на оливковом масле, солите, перчите, я еще базилик добавляю, заливаете яичной смесью (яйца, немного молока, соль), когда прожариться посыпаете сверху сыром и зеленью, ждеты 3 мин., чтобы сыр расплавился. Все готово, приятного аппетита!:)

Гренки с сыром - это очень просто: булка, масло, сыр - и в духовку запечься, а если горячий бутерброд, то вот мой любимый рецепт, правда не очень полезный :008:, но ОЧЕНЬ вкусный;) : булка, помазать немного кетчупом, сверху положить карбонат(буженину, ветчину, колбаску), сверху кружочки помидора, смазать их майонезом, можно немного посолить и поверх помидор - ломтики сыра и все это в духовку до запекания, очень сочно и вкусно :019:.

emelena
15.09.2010, 12:38
Еще подумала, что на завтрак можно подать вареники с ягодами или творогом :019:, сделать их заранее и заморозить, а потом на завтрак просто отваривать ;).
И еще мои любимые тыквенные блины:love::

БЛИНЫ из ТЫКВЫ
500 гр. очищенной от семян и кожицы тыквы
3 яйца
250 мл молока
3 ст. ложки сахара
200 - 250 гр. муки
сода 1/3 ч.л. +1/3 ч.л. лимонной кислоты
соль 1/ 2 ч. л
Тыкву нарезать кусочками, измельчить в кухонном комбайне до состояния кашицы
Добавить яйца, сахар, молоко. Все хорошо взбить, добавить муку, соду с лимонкой, соль и хорошенько взбить до однородной массы. Дать тесту отдохнуть 20 минут. Перед выпечкой добавить немного кипятка из чайника ( делаю на глазок, можно и не добавлять)
Сковороду нагреть, смазать растительным маслом, налить тонкий слой, обжарить с двух сторон.
Растопить сливочное масло и кисточкой смазать каждый блинчик. Смазываю сразу... испекла - смазала и т.д.

P.S.
Рецепт очень удачный, можно самим не эксперементировать.:)