PDA

Просмотр полной версии : Подскажите что дать с собой сыну в школу


Мария Т
02.09.2010, 13:18
Сын пошел в 5-й класс, есть очень малый набор продуктов, боюсь, что то что в столовой он есть просто не будет, школа для нас новая (до этого была начальная как в детском саду все, т.е. кормили как в садике, можно было принести свое, отдать нянечке, она разогревала если надо)... а тут такого конечно не будет... мясо, рыбу не ест, салаты не ест... что давать с собой в школе до 18-00 (т.е. надо завтрак и обед)...

Kerpsik
02.09.2010, 13:57
Бутерброды
Йогурт питьевой
Фрукт (например банан)
Печенье (в крайнем случае, скорее как исключение из правил)

Kerpsik
02.09.2010, 14:00
А дома дите завтракает перед школой?

YlcerTu
02.09.2010, 14:02
Яблоко и булочку. И вопрос - если ребенок так долго в школе - о его питании должна заботится администрация школы, а у вас как?

Мария Т
02.09.2010, 16:04
Не завтракает он по утрам... потому что не хочет... сама такая...
Администрация то заботится, у них есть столовая... но не будет мой ребенок есть комплексный обед... а на одних пирожках долго не протянешь... вот и думаю, что ему к этим покупным пирожкам давать еще....
сегодня дала молочный коктель... и творожок....

Ёёёлка
02.09.2010, 16:32
А Вы не боитесь, что за день творожок может испортиться? Он же не в холодильнике лежит.

Мария Т
02.09.2010, 16:42
Мне кажется, что там консервантов столько, что не испортится, даже если неделю носить в портфеле... опять же мой ребь если что не так, просто есть не станет...

Kerpsik
02.09.2010, 16:50
а йогурт и банан не подходит???
более -менее сытно

Мария Т
02.09.2010, 17:02
йогуртов дам, бананы он не любит... но предложу

kosha85
02.09.2010, 17:44
бутерброды...можно с мясом (типа отбивнушки куриной, тогда не испортятся), с сыром...
орешки (не жареные), сухофрукты, бананы...
хотя может это больше девчачье меню(сухофрукты и орешки, ну по крайней мере это полезно)...

"Жужа Я"
02.09.2010, 19:45
Питьевой йогурт, кефиры Тема, молоко, если на завтраки, то они не испортятся, на булочки не налегайте!!!
Лучше зерновой хлеб + куриные оладушки
кусок ветчины с зерновым хлебом, помидорина или огурец, о можно покупать булочки двойные , как для гамбургера, туда свежий огурец, кусок мяса отварного 9например говядины) лист салата свежий!!!
И перед друзьями ему будет не стыдо достать такой гамбургер и сытно, запить можно делать морсы свои из варенья, счас успеете наварить.

орехи тоже вариант - каллорийно!!
пока это на ум пришло.
Можно пироги сытные печь, но лучше этим не злоупотреблять, будет гастрит, проверено!!

"Жужа Я"
02.09.2010, 19:46
творожная запеканка, сырники

Kerpsik
02.09.2010, 22:59
Питьевой йогурт, кефиры Тема, молоко, если на завтраки, то они не испортятся, на булочки не налегайте!!!
Лучше зерновой хлеб + куриные оладушки
кусок ветчины с зерновым хлебом, помидорина или огурец, о можно покупать булочки двойные , как для гамбургера, туда свежий огурец, кусок мяса отварного 9например говядины) лист салата свежий!!!
И перед друзьями ему будет не стыдо достать такой гамбургер и сытно, запить можно делать морсы свои из варенья, счас успеете наварить.

орехи тоже вариант - каллорийно!!
пока это на ум пришло.
Можно пироги сытные печь, но лучше этим не злоупотреблять, будет гастрит, проверено!!

Поддерживаю!!!!

На сырки глазированные тоже лучше не налигать, не полезно это!

Мария Т
03.09.2010, 11:58
Мясо, рыбу и куру он не ест...
Сегодня дала бутики с вареной колбасой (хоть ее ест) и сыром в ладушке и питьевой йогурт
Про орехи и сухофрукты, спасибо... купим

FreshWind
03.09.2010, 12:08
бутерброды...можно с мясом (типа отбивнушки куриной, тогда не испортятся), с сыром...
орешки (не жареные), сухофрукты, бананы...
хотя может это больше девчачье меню(сухофрукты и орешки, ну по крайней мере это полезно)...Он треснет:010::flower:

FreshWind
03.09.2010, 12:09
Мясо, рыбу и куру он не ест...
Сегодня дала бутики с вареной колбасой (хоть ее ест) и сыром в ладушке и питьевой йогурт
Про орехи и сухофрукты, спасибо... купимА котлеты он ест?

Мария Т
03.09.2010, 12:29
А котлеты он ест?

Нет ... Причем так 10 лет, т.е. всю жизнь... уговорами и прочим попробывать может, но скажет что не вкусно и есть не будет... вот такой вот почти вегетрианец....
Ест куриный бульен (но это его дома вечером ждет, с собой то неудобно таскать), еще некоторые супы... сосиски (строго определенные, сам выбирает, вареную колбасу...

Kerpsik
03.09.2010, 12:34
Ну колбаса с сосисками далеко не полезная штука для растущего организма.

Kerpsik
03.09.2010, 12:42
Знаете когда ребенок плохо есть, ему можно оформить это "в его стиле"

Хотя он у вас уже взрослый, ну мало ли интересно будет.

Мария Т
03.09.2010, 12:44
Красиво... я бы и сама такое с удовольствием сьела...
он не плохо есть, просто он есть ОЧЕНЬ ограниченный набор продуктов....

Kerpsik
03.09.2010, 12:47
А что он предпочитает?

Мария Т
03.09.2010, 12:53
Каши (практически любые), супы (лучше всего бульон), любые вариации на тему картофеля, макарон.... огурцы, маслины, сосиски, колбаса (еще любит копченую, но ее покупаю редко, т.к. совсем уж не полезно), молочные продукты (йогурты, ряженку, кефир, творожки), сыры, орехи, мед, сухофрукты... ну вот как-то так...

Kerpsik
03.09.2010, 13:15
Каши (практически любые), супы (лучше всего бульон), любые вариации на тему картофеля, макарон.... огурцы, маслины, сосиски, колбаса (еще любит копченую, но ее покупаю редко, т.к. совсем уж не полезно), молочные продукты (йогурты, ряженку, кефир, творожки), сыры, орехи, мед, сухофрукты... ну вот как-то так...

Хороший набор продуктов, а то вы написали "ограниченный" я аж заволновалась ))) ;););)