PDA

Просмотр полной версии : микроволновка Sharp модель R-8771L у кого такая?


jusim
08.09.2010, 00:40
Люди добрые! Уже как год куплена эта микроволновка. Она с верхним и нижнем грилем+ ко всему режим духовки. Вроде все чудесно и замечательно. Жарит , парит все ОК, но не хочет ничего печь. Я уже и так и сяк. Инструкцию прочитала от и до и не по одному разу. но не получается выпечка. Меняла и формы для выпечки и "играла" с тестом.. Все в пустую. Да и покупала я ее в основном, чтобы печь. А тут на тебе. Но не понимаю, как можно все что угодно запекать (мясо, рыба и т.д.) , но не выпекать. Хотя в инструкции написано, то выпечка присутствует. Вот я и подумала, может есть у кого такой или хотя бы похожий агрегат.. Может подскажите у Вас что нибудь получалось? Стоила безумных денег.. :010:А надежды не оправдались..

jusim
08.09.2010, 19:40
Ни у кого нет что ли такого агрегата???

Люда-сан
09.09.2010, 00:29
Может что то полезное для себя найдете из этих рекомендаций:

Чертова дюжина секретов микроволновой кулинарии
Несмотря на всевозможные усовершенствования, нормально готовить в микроволновой печи непросто – нужна сноровка.
1. Чем более пориста пища, тем быстрее она готовится.
2. Округлые по форме продукты готовятся быстрее, чем прямоугольные
3. Нужно класть в печь одинаковые по размеру продукты, размещая их на просторном противне, чтобы микроволны могли проникать с разных сторон
4. Тесто для выпечки должно быть более рыхлым, чем для обычной духовки
5. Жир и сахар достигают более высокой температуры, чем окружающие продукты. Поэтмоу выбирайте мясо в равномерными прожилками жира и тщательно перемешивайте сладкие блюда.
6. При увеличении количества продуктов в рецептуре в два раза время приготовления увеличивается на 50 процентов.
7. Мясо и птицу нужно обливать соусом для достижения более аппетитного цвета
8. Продукты должны извлекаться из печи незадолго до готовности
9. Если продукты покрыты кожей или мембраной, ее нужно проколоть, иначе внутри образуется зона высокого давления, и продукты полопаются.
10. Обязательно перемешивайте, переворачивайте и перемещайте пищу во время приготовления
11. Отдельные тонкие части продуктов нужно защищать маленькими кусочками фольги, которые удаляются незадолго до конца приготовления. Кстати, надо убедиться, что кусочки фольги не касаются стенок печи.
12. Овощи, рыбу, запеканки нужно накрывать крышками - чтобы сохранить влагу и придать нежный вкус. Супы и рис требуют специальных крышек с отверстиями. Кексы, соусы и заварные кремы накрывать, напротив, не рекомендуется.
13. Пироги, торты, пудинги и блюда из макарон поднимаются в СВЧ-печи выше, чем обычно. Используйте посуду, расширяющуюся кверху – так можно уменьшить подъем жидкости.
И ещё: Время выдержки (отстаивания) имеет особое значение при жарении и выпечки – после извлечения из печи эти продукты должны отстаиваться в той же посуде от 3 до 10 минут, под крышкой. В это время происходит окончательное формирование вкуса и аромата.

jusim
09.09.2010, 01:01
Спасибо))