Просмотр полной версии : Ветрянка - как протекала у вас?
Привет! В саду карантин по ветрянке. Вот сидим и ждем ее каждый день. А тут дочка (3года) как раз не 10-й день карантина заболела типа ОРЗ: насморк, кашель небольшой, температуры нет, и появились два прыщика на попе и на руке. Вроде по виду своему ветряночные. Но вот уже два дня все без изменений.
Интересно, может это так ветрянка у нас слабо выражена ? Я привыкла видеть и слышать о детях , сплошняком усеянных прыщиками с зеленкой. Начиталась на форуме о температуре, о высыпаниях и проч....
А как у ваших деток протекала ветрянка?
Anny-Fanny
12.09.2010, 15:58
Два прыщичка - вряд ли ветрянка. У меня переболели все трое детей. Обильность высыпаний разная - но достаточно много у всех. Температура может быть очень высокая пару дней.У старшего без температуры была практически.
Cemechka
12.09.2010, 16:13
врача надо обязательно вызвать
sempronia
12.09.2010, 16:51
Напишу два случая ветрянки.
1. Наш. Температуры вообще не было. Прыщиков не больше 10-ти. Практически и не заметили болезни. Правда ребенок закаленный, сопротивляемость организма к болезням очень сильная
2. Нашего друга по садику. Температура 39, обсыпало всего, в т.ч. слизистую, есть не мог, находился в больнице, ребенка кормили внутривенно. Был на больничном месяца два в итоге.
Мыть нельзя, если заметили прыщики. Они такие водянистые. Но лучше врача вызвать.
врача надо обязательно вызвать
Врача вызвать обязательно.Может ветрянка протекать и не с большим количеством прыщиков и без температуры( у друзей ребенок так переболел с 2(образно говоря) прыщиками),У меня дети все в этих прыщиках были с температурой, которая 5 дней держалась.
Переболел летом. Высыпания заметила на 16 день. Уже в виде пузырьков 2 прыщика. А потом как стало обсыпать каждый день! И нижнее веко, и дёсны, и прочие места. Температура держалась пять дней. В это время на улице была жара, поэтому прыщики гноились, приходилось споласкивать ребёнка растворм марганцовки, присыпала банеоцином. Следы от прыщиков остались, на лице очень заметны.:(
А у меня в детстве только пара прыщиков была.
Переболели в 7 месяцев, без температуры, день на четвёртый только поняла, что надо бы вызвать врача и узнать, что за прыщики. Ребёнка мыли пока не знали, что ветрянка, высыпаний было немного. Если бы сразу не мыли, может быть было бы пару прыщиков всего.
tanchik_k
12.09.2010, 19:59
Переболели оба. Ровно на 11 сутки заболел второй ребенок, после первого:(
Темп-ра не сильно высокая... Обсыпало очень сильно обоих. Мазали марганцовкой.
Diana2004
12.09.2010, 23:44
У нас воопще после дочи папа заболел:010:вот это было жутко:001:
А дочь нормально,вся зеленая два дня темп. не выше 38 к вечеру,на третий 37,6,на 4 день 37.
На 5 как коза скакала,а вот за мужа я испугалась тогда не на шутку:(
Удержала дома и ттт всё прошло без осложнений.:)
2. Нашего друга по садику. Температура 39, обсыпало всего, в т.ч. слизистую, есть не мог, находился в больнице, ребенка кормили внутривенно. Был на больничном месяца два в итоге.
Вот я также болела в детстве. До сих пор помню! Мама жутко за меня тогда испугалась.
Поэтому своего сына от ветрянки привила.
Счастливица
13.09.2010, 00:20
ПРотекала легко.
прыщиков было немного (хотя некоторые были очень коварные и противные, например, в попе. Прямо там, почти внутри!!! Ужасный прыщик!!!).
И сперва на ручке 2 прыщика появилось. Потом пару дней ничего нового. Я даже засомневалась, что это оно. Потом ещё несколько выскочили.
Мы мылись, кстати. только не в ванне и без мочалки. Так, я руками с мылом дочку мыла всю, чтобы чесалось поменьше. Хотя нет, пару раз принимали ванну. С марганцовкой! Стало лучше. Ни температуры, ничего подобного не было.
Нас жутко,просто жутко обсыпало :( мы тогда на юге в Краснодарском крае были ,так там местный врач сказал что вообще уже давно такой классической ветрянки не видел , всё чаще так 5-10 прыщиков и всё ......а тут прям да же ацикловир в таблетках назначал. Ровно через 10 дней после моей заболела племянница и то же вся как лягушка зелёная ходила :))
Счастливица
13.09.2010, 00:40
Ха! Кстати, вспомнила! Моя дочка пережила 2 карантина в саду и не заболела. И в третий раз тоже не поддавалась (а я тогда только-только на новую работу устроилась, на испытательном сроке была), я уж думала, что тоже пронесёт (ну не в тему мне был больняк совсем!!). И вот на 21-й день после последнего заболевшего привожу дочку, спрашиваю, когда уже карантин снимут (дабы уже выдохнуть спокойно). Мне отвечают, что завтра, я вся такая довольная ухожу работать и мне звонят из сада с сообщением, что дочка заболела...
Крошка GINGER
13.09.2010, 01:09
Дочь была вся усыпана, но без температуры. Самое напряжное было - не давать чесать.
Кстати,есть мнение врачей, что у кого ветрянка протекала слабовыраженно имеют шанс заболеть по-новой...
в 3 года 3 мес болел легко
10-15 классических папул, побольше красных пятнышек, которые до папул так и не доросли.
одна ночь с темп. 37,3 и все.
чесался одну ночь после того, как помыла - день на 3й. (начиталась на ЛВ, что все прогрессивное человечество купает ветряночных детей - в итоге получили единственную бессонную ночь из-за зуда.)
У нас старший в меру был обсыпан, по причине своей сознательности ничего не расчесывал, температуры вроде не было, прыгал и скакал, пятнистый олень.)) Тоже заболел через пару дней после снятия карантина в группе, мы уже думали - пронесло.
Младшая была обсыпана вся! У нее кожа очень чувствительная. Мы мазали фукарцином - так ее кисточкой можно было красить, новые прыщики вскакивали везде((( И рот ромашкой полоскали, потому что и на слизистой вскочили. Она не удержалась и несколько прыщиков все-таки расчесала. Так даже вмятинки остались на коже, на лице. Первые дни была температура, 38, по-моему.
Сыпь была весьма обильная, но протекала нормально, без температуры и выраженного ухудшения самочувствия, даже в Финляндию к коттедж съездили (правда, в изолированно стоящий в компании с уже переболевшими друзьями и после получения одобрения хозяина коттеджа):).
CHINCHILLA-LENA
13.09.2010, 12:15
Сын только что переболел, болел очень тяжело с температурой, обсыпало всего, в т.ч. слизистую
Моя старшая сестра в детстве переболела ветрянкой с 2 прыщиками, остальные были усыпаны.
Когда сын болел - был весь обсыпан, доче тогда было 3 месяца на гр.вск. у нее было два прыщика, я их помазалак - ветрянку не поставили, так как помазанная была и врач не могла рассмотреть. Так то к врачу надо обращаться
Фудзимама
13.09.2010, 22:25
Старший сын 5 лет заболел после мимолетного контакта через 20 дней. Обсыпана была только спина, я даже не поняла сначала, что это. Потом несколько прыщей на лице и груди, и все. Перенес легко, когда чесалось - хлопала по спине. Мы даже купались в море с этими головками, пока они не начали лопаться, ведь мочить нельзя, чтобы не попало чего в ранки. Зато когда заболела младшая 2,7... мне небо показалось с овчинку. Она "мяконькая", пухленькая, а у деток такого сложения тяжело протекает ветрянка. Старший, кстати, "сухой". На доче не было живого места, t под 40, я ночью просыпалась от ее жара. Между пальцев огромные волдыри, со спичечную головку, на всех слизистых, в туалет сходить - проблема... Лежала 3 дня пластом, а на улице было 40градусов... Спасал только кондишн. Врачи говорили, что они не видели такой ветрянки... Слава Богу, все позади...
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.