PDA

Просмотр полной версии : И снова об ипотеке


Кошка Элис
13.09.2010, 21:41
Подскажите, какие банки не требуют официального подтверждения дохода и при этом дают примелемые условия по ипотеке?
А то мы с мужем тут сунулись в Сбер, по акции хотели взять ипотеку. Нам консультант сказал, что не получится. Ситуация такая: у меня по 2 НДФЛ доход порядка 30 тыс (неофициальный выше), а вот у мужа ИП недавно зарегистрированное, работает по ЕНВД. Менеджер банка сказал, что они не могут его доходы учесть, соответственно, после уплаты ипотечного платежа у нас меньше 10 тыс на члена семьи и ипотеку не взять :(

ХрюндельСПб
13.09.2010, 22:54
А в Вашем случае шансы минимальны. Свежее ИП боятся все банки, да и не свежим они не спешат давать.

MamaZlata
14.09.2010, 00:09
В 2007 году очень лояльно к заемщиками относились в Кит-финансе. Мне дали кредит даже при том, что общий стаж работы был всего год и зарплата серая. Они сейчас возобновили ипотечное кредитование, посмотрите. Они заявляют, что условия те же, что в 2007 году.

Кошка Элис
14.09.2010, 12:38
Ну так я же буду брать ипотеку на себя, а у меня не ип, а официальный белый доход + хороший стаж и должность (ну и плюс неофициальный доход). А муж (который ИП) лишь как созаемщик. Неужели о обоих супругов должна быть белая зп?

Кошка Элис
14.09.2010, 12:44
В 2007 году очень лояльно к заемщиками относились в Кит-финансе. Мне дали кредит даже при том, что общий стаж работы был всего год и зарплата серая. Они сейчас возобновили ипотечное кредитование, посмотрите. Они заявляют, что условия те же, что в 2007 году.


Спасибо, посмотрю

a_inna
14.09.2010, 13:00
Ну так я же буду брать ипотеку на себя, а у меня не ип, а официальный белый доход + хороший стаж и должность (ну и плюс неофициальный доход). А муж (который ИП) лишь как созаемщик. Неужели о обоих супругов должна быть белая зп?

Вот если у Вас еще и должность что-нибудь типа какого-нибудь директора (исполняющего к примеру) или зам.генерального не приведи случай или глав. бух, то могут замучать на предмет предоставления данных о том, что вы не акционер предприятия.

манерная сновка
14.09.2010, 13:16
акционерам у нас тоже не дают кредитов? или дают, но под больший процент? ;) :))

Кошка Элис
14.09.2010, 13:37
Вот если у Вас еще и должность что-нибудь типа какого-нибудь директора (исполняющего к примеру) или зам.генерального не приведи случай или глав. бух, то могут замучать на предмет предоставления данных о том, что вы не акционер предприятия.

Не, у меня не такая, всего лишь руководитель отдела

tata79
14.09.2010, 13:43
Попробуйте в Нордео банк обратиться, мы от него получили одобрение, брали тока на зарплату мужа, я временно не работаю, формально иду как созаемщик, доход по НДФЛ +справка по форме банка(в сумме 45 тыс.). Проблем не было, правда мы не много просили - мульен.

Еще Юнит кредит банк дает по справке банка, тоже обращались, правда не понравилось отношениее...

А самый маленький процент у Банка Санкт-Петербург, для них белая не важна, у них даже процент не отличается при белой или серой зарплате, но берут 1,5 тыс. за расмотрение заявки

Pchelka_05
14.09.2010, 13:45
Автор, а может Вам вообще на себя все брать и мужа не светить в данной ситуации?
Выбрать банк, который даст только на вас (если что броачник заключите, что все ваше единослично).

Кошка Элис
14.09.2010, 13:48
Попробуйте в Нордео банк обратиться, мы от него получили одобрение, брали тока на зарплату мужа, я временно не работаю, формально иду как созаемщик, доход по НДФЛ +справка по форме банка(в сумме 45 тыс.). Проблем не было, правда мы не много просили - мульен.

Еще Юнит кредит банк дает по справке банка, тоже обращались, правда не понравилось отношениее...

А самый маленький процент у Банка Санкт-Петербург, для них белая не важна, у них даже процент не отличается при белой или серой зарплате, но берут 1,5 тыс. за расмотрение заявки


Спасибо, тоже посмотрю

Кошка Элис
14.09.2010, 13:50
Автор, а может Вам вообще на себя все брать и мужа не светить в данной ситуации?
Выбрать банк, который даст только на вас (если что броачник заключите, что все ваше единослично).

Ну насчет брачного боюсь муж не так поймет ;)

Pchelka_05
14.09.2010, 13:54
Ну насчет брачного боюсь муж не так поймет ;)

Брачный не по вашему желанию заключаться будет. У меня так подруга брала. Мужа показывать было не очень выгодно, нам нем шел кредит, ну и с документами было не собрать, как нужно.
Поэтому она брала на себя ипотеку, муж вообще не шел по документам. Банк сам просил делать брачник, чтобы если что собственницей шла она, как единственная заемщица.

Деликатес
14.09.2010, 14:33
Сорри, что влезла в тему. Подскажите, пожалуйста, если ипотеку берут двое, а второй человек потом увольняется и не имеет дохода, то банк заставляет подписывать брачный контракт и делает оставшегося работающего единственным заемщиком?

Pchelka_05
14.09.2010, 14:40
Сорри, что влезла в тему. Подскажите, пожалуйста, если ипотеку берут двое, а второй человек потом увольняется и не имеет дохода, то банк заставляет подписывать брачный контракт и делает оставшегося работающего единственным заемщиком?

С чего вы взяли?
Банку вообще пофих по сути, пока вы платите, что и как. И потмо не вчено же он не иметь дохода будет.
так бы половина ипотечников после кризиса все переподписывала, т.к. у многих проблемы были.

Деликатес
14.09.2010, 15:21
С чего вы взяли?
Банку вообще пофих по сути, пока вы платите, что и как. И потмо не вчено же он не иметь дохода будет.
так бы половина ипотечников после кризиса все переподписывала, т.к. у многих проблемы были.

Ну, если бы банку было пофиг, то регулярного предоставления справок о доходах бы не было. Или это не во всех банках так? Я просто новичок в этом вопросе, которому предстоит во всем этом разобраться. Ситуация в том, что я планирую стать домохозяйкой на неопределенный срок (в идеале навсегда), вот и беспокоит меня этот вопрос.

Pchelka_05
14.09.2010, 16:28
Ну, если бы банку было пофиг, то регулярного предоставления справок о доходах бы не было. Или это не во всех банках так? Я просто новичок в этом вопросе, которому предстоит во всем этом разобраться. Ситуация в том, что я планирую стать домохозяйкой на неопределенный срок (в идеале навсегда), вот и беспокоит меня этот вопрос.

Ну, регулярное предоставление справки о доходах не равняется изменению условий по кредиту.

Кошка Элис
14.09.2010, 16:38
Первый раз слышу про регулярное предоставление справок... А зачем банку это нужно вообще, если человек исправно платит?

Мариашка
14.09.2010, 17:36
Ну, если бы банку было пофиг, то регулярного предоставления справок о доходах бы не было. Или это не во всех банках так? Я просто новичок в этом вопросе, которому предстоит во всем этом разобраться. Ситуация в том, что я планирую стать домохозяйкой на неопределенный срок (в идеале навсегда), вот и беспокоит меня этот вопрос.

Это далеко не во всех банках так.
В к.д-ре может быть это и прописано, но обычно редко кто просит. Главное, чтобы платили вовремя.

Деликатес
14.09.2010, 17:38
Ну, регулярное предоставление справки о доходах не равняется изменению условий по кредиту.

Не равняется, но отсутствие одного может, если это прописано в договоре, повлечь за собой присутствие другого. Вообщем, я очень рада, что такого нет.

Pchelka_05
14.09.2010, 17:40
Не равняется, но отсутствие одного может, если это прописано в договоре, повлечь за собой присутствие другого. Вообщем, я очень рада, что такого нет.

Если потеря человеком работы или уход в домохозяйки будет реально отражаться на выплатах (просрочки, уклонения), то да, санкции последуют. Но если нет, то банку вообще-то деньги нужны. И досрочное требование выплаты или какие-то там измнения тоже и м не выгодны.

Хельга
14.09.2010, 17:53
Недавно звонили из Дельта - вроде там всё вполне приемлемо.Узнайте у них подробности.
Или же повторюсь с рекомендацией http://www.ipohelp.ru/queryform.html

Кошка Элис
14.09.2010, 18:16
Недавно звонили из Дельта - вроде там всё вполне приемлемо.Узнайте у них подробности.
Или же повторюсь с рекомендацией http://www.ipohelp.ru/queryform.html


Очень полезная форма, спасибо!