Просмотр полной версии : А что делают с первым выпавшим зубом?
Звёздочка
14.09.2010, 10:21
Дочке ровно через 2 недели исполнится 6 лет.
Сегодня в садике во время завтрака вылал зуб, я еще не успела уйти, и мне его вручили. Скажите, что с ним принято делать?
Отдать мышке. Есть ритуал такой. Когда ребенок будет дома, нужно зуб через его левое плечо бросить со словами типа "мышка зуб забирай, и новые здоровые в замен давай". Есть вариации. Уже не помню. Сейчас придут скажут.
Мышильда
14.09.2010, 10:30
законсервировать на память:))
А так, незнаю..может Зубная фея у вас за ним прилетит и обменяет на что-нибудь другое?;)
А мы прятали под подушку чтоб мышка забрала. и новый принесла
kunya-tarakina
14.09.2010, 10:33
С мышкой поменяться надо. Клали зуб под подушку, а утром находили там подарочек в виде канфетки.
Дочка свой спрятала под подушку для зубной феи:)) Утром под подушкой нашла конфеты( правда "зубная фея" не смогла забрать зубик и дочка долго удивлялась, почему и зуб есть и конфеты)
Делайте с ним что хотите..хоть мышке отдайте, хоть фее...а можно и в сервант положить на память.
а у нас Зубная фея приносила монетки в 5 рублей, что-то про конфетки я как-то не догадалась.
Вечером положили под подушку. Перед сном вышли на улицу (когда уже стемнело) и позвали зубную фею, чтобы она прилетела и зубик забрала. Наутро рядом с подушкой нашли подарок, который фея оставила взамен зубика.
♂ nitta ♀
14.09.2010, 11:04
Мы в окно выкидывали мышке.Говорили-Мышка,мышка унеси старый зуб,принеси новый.:))
давно был топик, жаль, что не найти уже, там давали очень много интересных вариантов))))
я запомнила только про зубную фею: зуб кладут на ночь в коробочку или под подушку, а утром вместо зуба там находят подарочек)
Ягодка13
14.09.2010, 11:52
смыть в унитазе...
Я тоже знаю про ЗУБНУЮ ФЕЮ...зуб надо положить под подушку, ночью его зубная фея заберет, оставив монетку... мы так и сделали)))))
К нам прилетала Зубная Фея.:)На ночь клали зуб под подушку.Утром там же находили подарочек.И с первым ,и со вторым,и с третьим зубом так же было.
Когда первый зуб выпал дочка очень испугалась :))
Она-ж теперь некрасивая!!
Договорились положить под подушку, что б зубная фея забрала в обмен на денежку.
Правда меняли не на монетку, а на 100 рублей, а это фактически стоимость игрушки. Получив взамен деньги дочка выпадение второго шатающегося зуба уже ждала с нетерпением. Может быть мы несколько перестарались, но страсть к покупке очередной игрушки на деньги от зубной феи сделали процесс выпадения зубов нетрагичным.:)
(зубы идут в помойку, не люблю "консервированные на память" части тела)
Ути Иггипоповна
14.09.2010, 14:06
смыть в унитазе...
+1
наглый кот
14.09.2010, 14:36
А у моего выпал в садике на прогулке. В траве не нашел )))
Звёздочка
14.09.2010, 15:31
(зубы идут в помойку, не люблю "консервированные на память" части тела)
Согласна с Вами :). Тоже выбросим, конечно.
Спасибо всем за ответы! Сходила в Ленту, купила так любимые дочкой игрушки из серии "Маленький зоомагазин" (они сейчас там по акции 2шт. по цене одной :support:). Положу ей под подушку глазастенького мышонка :love:. Воспитательница приговаривала: "Пусть мама зубик мышке отдаст"
Может, как-нибудь придумаю перелеплести мышку с Зуб. Феей - например, одна здоровые новые зубки даст, другая под подушку подарочек памятный положит в виде мышки, которая зубик унесла. О, как :))!
nasturzia
14.09.2010, 16:10
Дочка свой спрятала под подушку для зубной феи:)) Утром под подушкой нашла конфеты( правда "зубная фея" не смогла забрать зубик и дочка долго удивлялась, почему и зуб есть и конфеты)
+1, наша крестная-стоматолог предложила нам именно этот ритуал, только зубик мы не оставляли под подушкой, а спрятали в надежное место!;)
..а можно и в сервант положить на память.
Он рассохнется и развалится:065:
Звёздочка
14.09.2010, 17:20
+1, наша крестная-стоматолог предложила нам именно этот ритуал,
Ой, а я всегда думала, что стоматолог и конфеты не совместимы :)).
nasturzia
14.09.2010, 17:38
У нас стоматолог лояльная очень, при условии последующей тщательной чистки зубов конфету разрешит без вопросов:))
А у моего выпал в садике на прогулке. В траве не нашел )))
А мы свой съели в садике и даже не заметили, уже после обнаружили дырку. Зато второй отдали мышке.
Мапаполиг
15.09.2010, 02:55
Не раскрошится (хотя у кого какие зубы!). У меня ребёнку уже 12, так он ни один свой зуб выкинуть не дает. Уже полна коробочка:))) Очень любит их разглядывать и спрашивать:" А этот, когда выпал?" Как будто я помню!!!
Да! Наверное стоматологом будет:)))
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.