PDA

Просмотр полной версии : Меню на каждый день


Юльсан
14.09.2010, 14:57
Я вечно ломаю голову - что приготовить? :043:
Надо поесть вечером, и взять с собой еще на работу. Я имею в виду в будни дни, когда времени на эксперименты особо нет, хочется быстро и легко что-то "сварганить"... :))
А как у Вас с этим обстоят дела? Что Вы готовите на неделе? Вопрос ессно к работающим полный день ;)

Пузико
14.09.2010, 15:04
Да, присоединюсь..... когда выходные проблем что приготовить особо не возникает.... а вот в рабочие дни.... в 19 придешь.... еще и уроки надо посмотреть и т.п. и готовить как-то не знаешь.... что б и быстро и вкусно

Kru
14.09.2010, 18:08
посмотрите в бюджетных рецептах-там много быстро и вкусно

Сайгон
15.09.2010, 00:08
Я много готовила с этого сайта w w w. say7.info/
Некоторые рецепты адаптировать можно и упростить.
И еще http:// gotovim-doma. ru/ тоже очень интересного много )))

Н_и_точка
15.09.2010, 00:40
я прихожу после 20 час, ну вот например, вчера- сварила борщ, потушила овощи и пожарила картошки с грибами
этого нам на 3 дня хватит

К@теньк@
15.09.2010, 02:34
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=240610 здесь очень много всего

plolya
15.09.2010, 10:46
Я обычно овощи тушу с мясом....очень быстро и съедобно:)

Пузико
15.09.2010, 11:00
я прихожу после 20 час, ну вот например, вчера- сварила борщ, потушила овощи и пожарила картошки с грибами
этого нам на 3 дня хватит


да, первое мы тоже варим что б на 2-3 дня хватило... а вот второе уже хуже

bugiwugi
15.09.2010, 12:24
Я вечно ломаю голову - что приготовить? :043:
Надо поесть вечером, и взять с собой еще на работу. Я имею в виду в будни дни, когда времени на эксперименты особо нет, хочется быстро и легко что-то "сварганить"... :))
А как у Вас с этим обстоят дела? Что Вы готовите на неделе? Вопрос ессно к работающим полный день ;)
если надо сварганить что-нибудь на ужин:
1- покупаю красную рыбу и в фольге в духовку её с овощами и луком. Готовиться часа полтора правда, не так быстро, зато времени свободного навалом:)) а можно и пожарить её на оливковом масле
2 - всегда в холодильнике есть домашний замороженный фарш. Делаю типа макарон по флотски, и заливаю их соусом (томатн паста, чеснок и сладк.перец)
3 - кур. суп вариться быстро:))
4 - бывает варю "быстросуп":)) из рыбных косерв
5 - так же из замороженого фарша можно сварить фрикадельковый суп:004:
6 - еще ленивый голубцы:073:
7 - фаршированные кобачки
вообще заморожен. фарш. оч. полезная штука

Чука
15.09.2010, 20:03
Когда мне совсем лень готовить я покупаю курицу целую.Обмазываю майонезом с чесноком или просто специями и в духовку,туда же картошку порезанную ломтиками.
На следующий день( целую курицу мы не осиливаем за один раз) остатки курицы разбираю,отделяю мясо от костей. На сковородку лук,обжариваю,потом туда же курицу и потом заливаю сметаной. Подаю с макаронами или спагетти.
В горшочках тоже просто. Положили,чуток бульончику и в духовку.
Вообще духовка-друг ленивых.

bugiwugi
16.09.2010, 12:00
Когда мне совсем лень готовить я покупаю курицу целую.Обмазываю майонезом с чесноком или просто специями и в духовку,туда же картошку порезанную ломтиками.
На следующий день( целую курицу мы не осиливаем за один раз) остатки курицы разбираю,отделяю мясо от костей. На сковородку лук,обжариваю,потом туда же курицу и потом заливаю сметаной. Подаю с макаронами или спагетти.
В горшочках тоже просто. Положили,чуток бульончику и в духовку.
Вообще духовка-друг ленивых.
обсолютно согласна про духовку!
еще друг для тех, кто пытаеться питаться правильно! без жареного на масле например
в этом плане духовка меня всегда спасает
жаль котлетки нельзя там сделать

Tanyusha
16.09.2010, 14:36
и готовлю после того как поужинали, с детенышем закончила, спать уложила и вперед.

приехала с дачи и не могла сама себя найти, домой прихожу и начинаю готовить ДО ужина.. выбилась вся из сил )).. поели на обед на завтра разложила и уже ничего и не осталось ))

например,получается так:
в пятницу вечером (после ужина)
-суп, его хватает на два обеда в выходные.

в субботу/воскресенье
-кусок мяса большой (буженина) - он подходит на завтраки на хлеб, и по желанию на ужин с салатом
если в духовке, то еще ставлю горшочек кашей
-йогурты, их желающим на затврк или на ужин :))
-в аэрогриль горшочек (большой) с мясом и овощами (жаркое)
-хлеб
-выпечка

жаркого хватит на понедельник и вторник на обед точно.
йогуртов хватит до среды
до среды у нас на ужин есть
-буженина, с салатом (огурцы/помидоры) или с кашей - детский вариант
-йогурт - женский вариант
-суп (если остался) если не остался и никто не вредничает, то опять же есть жаркое.

во вторник поужинали, можно и едой заняться ))
посомтрела что осталось от буженины, неровные кусочки есть никто не желала, порезала их помельче - будет пицца ))
вспромнила, что творог покупала в выходные - будут сырники
мясо ели, перейдем к рыбе.

тесто для пиццы в ХП
рыбу на куски и в пароварку, на второй этаж картошку или овощи.
и на сковородочке сырники.. все остальное само готовится, только сырники ручками надо сделать.
йогурты в йогурнице.

что получилось
-пицца - на завтрак, кто не желала на завтрак, может взять на обед (это я:fifa:)
-сырники, на завтрак, кто не есл на затрак с удовольствием съест их на ужин (это детеныш)
рыба с овощами на обед, кто не брал на обед может выбрать на ужин.

среда и четверг у нас сытые.

к четвергу к вечеру смотру что осталось из того что готовила, рыба осталась, но мало
тогда по быстрому... курочку в АГ.
ее хватит на пятницу точно и что-то может остаться... так же можно соорудить пиццу или в салат добавить... если мы в выходные будет время и желание повозиться салатом.
хлеб в ХП, он же уже закончился

в пятницу никто не превередничает курица с овошами на обед и курица с салотом на ужин - это два:ded: разных блюда, ну и что что курица:))
в субботу с утра блины (традиционно) их готовят муж и ребенок (ура!! научились)
блинов хватает на завтрак, кому-то на полдник и нам с мужем на ужин (уже с начинкой, у нас курица осстлось, можно с сыром) + салат.

выпечка у меня вообщекак-то не отнимает ни сил ни времени. в комбайне замесила пока на кухне топталась (кекс/бисквт/печень), слоеное тесто выручает, с дрожжевым подольше, оно в те дни когда ХП хлеб не печет или хлеб на ночь оставляю.
ребенок с удовольтвием помогает с печеньем, булочками, пирожками.

творог и рыба всегда раз в неделю в том или другом виде, а состальным по очереди.
рыба может быть как красная так и белая
стейками, котлетками, отварная по-польски.

творог может быть в виде сырников (сырников с морковкой) и запеканки.

вместо жаркого моежт быть
-плов
-капуста тушеная с мясом (сардельками, сердечками)
-овощи тушеные
- котлеты с чем-нибудь
-гуляш с чем-нибудь
-просто мясо в гошке с чем-нибудь
если в выходные из супа борщ, то совсем просто, борщ на ужин едят все и с удовольстием.

вместо буженины может быть паштет (куриный, печеночный), ветчина в пакете, суфле мясное/печеночное, запеченая шея и запеченая лопатка вроде бы два разных варианта и опять же разнообразие.

продукты мы покупаем раз в неделю, молока на неделю хватает, за хлебом за свежим не ходим, он у нас свой, за йогуртами бегать не надо - они у нас самодельные и свежие.
мясо - с мясом сложнее, в супермаркетах стараюсь не брать, беру за городом, там уже много и хочешь не хочешь приходиться морозить, так как не накатаешься за город за мясом.
когда покупаю мясо сразу делю его, то что на запекание - посодили, поперчили, в фольгу замотала и в морозилку, потом уходя на работу утром вытащиь его из морозилки и после ужина спрятать в духовку.
то что на фарш - тоже сразу, перемолола, соль/перец, сформавала котлетки на достку и вморозилку, как замерзнут в пакет, потом так же только достать утром из морозилки к вечеру готовы к приготовлению
небольшой кусок фарша оставляю всегда он может пригодиться если что по быстрому приготовить.. ленивые голобцы или макароны по-флоцки.
то что ксочками, режу и порциями замораживаю (она порция на одну готовку).

с рыбой, если болшущую куплю, то часть морожу, часть оставляю до середины недели ( в нулевой камере отличненько пролежит)
так же большую рыбу часть на поесть, часть посолить.

а вот еще, про напинки забыла:))
компоты, морсы - по мере их выпивания, а пьют у нас все и много.
так же есть "запасы" летних заготовок компотов, и ягоды замороженные в морозилке.

ой сколько написала, прощу прощения :flower:

что еще хотела добавить.
можно морозить не только мясо и котеты, а еще и овощи.
морковку, свеклу, капусту, лук, перец.

пакет моркови мне проще один раз почистить (или мужа попросить) и на комбайне натереь на терке, то же самое со свеклой и капустой (капусту правда на комбайном шинкую, а ручками на терке), но один раз комбайн собрать, один раз его вымыть.
ведь сколько времени отнимает:)) почистить ону морковину и одну луковину, а так из контейнера замороженое отколол и на сковородку:support:

и сорри за опечатки :flower:

РыжЫй UP
16.09.2010, 15:39
сама делаю полуфабрикаты, главное понимаешь что ты ешь

очень много замораживаю
нарезанные на крупной терке на комбайне
морковь, капуста, свекла, корень сельдерея
потом это все в пакеты / контейнеры и в морозилку

так же с мясом
покупаю за раз 4-5 кг говядины и свинины столько же
из него:
порционно говядину на суп, на потушить
свинину на шашлык сразу в контейнеры замориновать и в морозилку, в субботу с утра вынимаю контейнер вечером шашлыки на даче
так же свинину на потушить
делаю фарш сразу говядина со свининой и с луком

в часть фарша чуть недоваренный рис - сразу леплю тефтели на доску и в морозилку, так же котлеты сразу с булкой и в морозилку уже налепленные

часть просто фаршем

бывает когда предвидится завал на работе тушу мяса много - часть на поесть, часть потом через мясорубку и в морозилку уже тушеное, варим макароны, достаем мясо = макароны по флотски готовы, и дети и взрослые их отлично едят
так же потом такое мясо как начинка для пирогов идет на ура - обжарить чутка с лучком
хлебопечка делает тесто для пельменей, я фарш, пельмени лепит муж

делаю сама консервированные запрвки для борща, сразу 8-9 банок по 0,7-0,8 литра
потом в кастрюлю мясо уже зараннее отваренное + банка + картошка + специи = борщ готов

щи также примерно, сразу много капусты шинкуем, в морозилку порционно, потом из морозилки все кроме картошки и суп готов

сейчас яблок много делаю заготовки типа недоваренного варенья - для пирогов, 1 кг яблок 300-400гр сахара, 5 минут проворить, по банкам, банки стоят без хол-ка (стерилизованные) и потом только тесто сделать и банку открыть, начинка готова


времени на готовку очень мало, 2 школьников, и работа сильно умственная, прихожу никакая очень часто
в учебное время заготовки делаем по утрам в субботу пока у детей всякие тренировки, я свободна и потом на неделе проблем нет
вечером пришла все покидала из морозилки куда надо, через час еда готова

и очень много запекаю, та же курица - идет на ура, правда мои ее сжирают за 1 ужин ...

Lelechkin
16.09.2010, 15:54
и готовлю после того как поужинали, с детенышем закончила, спать уложила и вперед.

приехала с дачи и не могла сама себя найти, домой прихожу и начинаю готовить ДО ужина.. выбилась вся из сил )).. поели на обед на завтра разложила и уже ничего и не осталось ))

например,получается так:..............

ТА-НЯ!!! как всегда!!! Не только вкусно и красиво готовишь, но еще так же вкусно и красиво описываешь:flower: Спасибо тебе за твой труд на форуме! Почитаешь, посмотришь фотки твои и аж к плите сразу хочется встать;)
http://s003.radikal.ru/i204/1009/37/951624406ad4.gif (http://www.radikal.ru)
http://s11.radikal.ru/i184/1009/90/45edeab6e75b.gif (http://www.radikal.ru)

senta
16.09.2010, 18:34
обсолютно согласна про духовку!
еще друг для тех, кто пытаеться питаться правильно! без жареного на масле например
в этом плане духовка меня всегда спасает
жаль котлетки нельзя там сделать
Почему же нельзя? Выкладываете обвалянные в муке котлетки в форму, ставите в духову. После того как зашкворчат, поливаете немного водой горячей. В процессе запекания еще раза 2-3 поливаете той жидкостью, которая в форме. И отличные котлетки выходят.

bugiwugi
16.09.2010, 21:29
Почему же нельзя? Выкладываете обвалянные в муке котлетки в форму, ставите в духову. После того как зашкворчат, поливаете немного водой горячей. В процессе запекания еще раза 2-3 поливаете той жидкостью, которая в форме. И отличные котлетки выходят.
да вы что!! :005:я попробую обязательно!!! только без муки:008:
спасибо!:flower:
а по времени сколько они готовяться? и маслом оливковым посуду все-таки чутка наверное смазать надо:073:

Юльсан
16.09.2010, 22:55
Девочки, спасибо за ответы! отдельное спасибо Танюше и РыжЫму Апу! Вы просто молодцы!!!!!!

Comme il faut
18.09.2010, 12:28
из супов быстро варятся:
1. рыбный
2. с фрикадельками
3. куриный
стараюсь, чтобы фрикадельки всегда были в морозилке.
А также можно делать домашние полуфабрикаты:
- замораживать фарш (из него можно быстро сделать котлеты, ежики, макароны по флотски и т.д.
- замораживать начиненные фаршем перцы, потом просто достать и потушить их
- нарезать пластами свинину (для мяса по-французски). Делаю его быстро, запекается в духовке минут 30-40.
- иметь в морозилке куриное филе (можно просто его обжарить или опять же в духовке запечь).
Еще я в выходные пеку блины, делаю начинку, и замораживаю. В любой момент можно достать, разогреть. И времени на готовку не надо, и сытно, и вкусно.

Валечка
23.09.2010, 16:43
http://zefira.net/letnij-recept-torta-s-zhele-i-fruktami-fruktovaya-fantaziya/

Евочка-девочка
29.09.2010, 13:44
если заранее сделать всю "черновую" работу - то ужин готовится за 30 минут
Просто когда покупаешь мясо\куру , перед тем как бросить в морозилку - нарезать/накрутить фарш/налепить котлет и т.д.
Когда покупаешь овощи - чистишь/трешь и с морозилку...

Вечером пришел, мясо в духовку... За это время салат сварганил и на стол накрыл...

Shi
29.09.2010, 14:37
Tanyusha, Рыжий Ап - :flower::flower::flower:!
Начиталась - побежала готовить! Так вы энтузиазм внушаете - это что-то!

Еще быстрое - грудку куриную порезать мелко ( 2на 2см примерно), на сковородку с раст или олив маслом и соевым соусом, обжарить минут 15 макс - очень вкусно!

median
29.09.2010, 15:07
я всегда ношу с собой брошюрку Люблю готовит после работы иду в магазин рецепт на скорую руку

bonita
29.09.2010, 16:32
да вы что!! :005:я попробую обязательно!!! только без муки:008:
спасибо!:flower:
а по времени сколько они готовяться? и маслом оливковым посуду все-таки чутка наверное смазать надо:073:
кстати, меня знакомый американец учил готовить гамбургеры "как баьушка", так это тоже в духовке...таие котлетки...мняка...а как он их вилочками взбивал чтобы воздушные были...
я вот ни разу не мясоед, ну как, могу есть, а могу и не есть...но тогда помню мы целый противень стрескали котлет для гамбургера....так хорошо было что чуть не померла на утро :))

anuta-k2002
30.09.2010, 11:22
кстати, меня знакомый американец учил готовить гамбургеры "как баьушка", так это тоже в духовке...таие котлетки...мняка...а как он их вилочками взбивал чтобы воздушные были...
я вот ни разу не мясоед, ну как, могу есть, а могу и не есть...но тогда помню мы целый противень стрескали котлет для гамбургера....так хорошо было что чуть не померла на утро :))

А расскажите, как их готовить - эти ваши вкуснющие котлетки для гамбургеров. Тоже хочу.
Как ни прискорбно, но люблю бигмак из макдонольдса...
Уж не знаю сколько там усилителей вкуса - но для меня это объедение... :008:

Guzell
30.09.2010, 14:11
смотрели передачу с мужем про общепит, в лаборатории в бигмаке не нашли ни одного усилителя, подсластителя, загустителя, ароматизатора и проч=) так что трескайте бигмаки=))) я тоже их люблю=))))))))))))))

по теме:
фарш - спасение! и фрикадельки, и макароны по-флотски или болоньезе, и суп с фрикадельками, и фаршированные овощи. причем фарш можно сделать любой - говядина-свинина, или курица, или рыба - вчера котлетки рыбные жарила (достал муж утром рыбный фарш, у меня там уже был лук, укроп, добавила яйко и муки и тонкие такие каклетки сделала =), фарш может быть и из печени, и из баранины - от этого ведь все равно меняется вид блюда=)

на завтраки тоже стараюсь что-то заранее сделать - паштет из куриной печенки, буженина, блины напечь, как-то оставила кефирное тесто с вечера, утром напекла маленьких бличиков, муж сказал = что я герой=)))
+ йогурты, творог или творожки.
всегда есть сыр - бутеры с сыром и в духовку утром. или яичницу с помидорами.
каши муж не ест совсем, а я могу иногда себе манную сварить=)
не пробовала, но читала, что можно - замораживать ленивые вареники. руки не доходят - творог съедаем сразу...

вечером едим либо то, что накануне готовила, либо то, что разморожено и надо только быстренько потушить-обжарить-запечь + салат (творог с чесноком, просто помидоры-гурцы, заленый (если есть салаты) + заправка, морковка с сыром и чесноком, капустный или проч.)
гарниры варим вечером - макароны-спагетти,каши, картошку, зеленую фасольку....
с собой на работу берем то, что останется от ужина - мясо+гарнир. если не остается - строгаю салаты, заворачиваю что-то в роллы (не япоснкие!), делаю бутеры и проч=)

суп варю 2 раза в неделю, или 1 раз в неделю - на выходных.
выпечка - тоже на выходных или если пораньше с работы пришли с мужем, а у меня уже все готово + о, чудо, шерсть собаки не летает по всей квартире и не надо срочно пылесосить=)))))))

кстати, еще спасают домашние пельмени=) задумалась - надо бы еще вареников налепить... никогда не пробовала. с картошкой же можно заморозить? да и с творогом =)

да, простор для фантазии большой, но при этом надо все равно как-то заниматься этим...

посуда - обязанность мужа=) очень экономит время и нервы=)

Ну вот
16.05.2011, 15:42
обсолютно согласна про духовку!
еще друг для тех, кто пытаеться питаться правильно! без жареного на масле например
в этом плане духовка меня всегда спасает
жаль котлетки нельзя там сделать

В духовке вот у меня не очень получаются, но в микроволновке с конвекцией очень даже ничего, и с корочкой сверху.
Я вообще жаренного не ем ничего кроме сырников, семья соответственно тоже. Кого не устраивает, тот плиту и холодильник сам найдет.

Ну вот
16.05.2011, 15:47
А ещё меня рыба спасает красная(форель или сёмга), она дороже конечно, но её почти готовить не надо. Стейки муж заранее нарезает, часть сразу съедаем, часть в морозилку. Голова и хвост на суп. Стейк посыпать солью и приправой для рыбы, полить лимончиком и в духовку на 25-30 мин.

Ну вот
16.05.2011, 15:51
А ещё я из курицы делаю типа плова:
курицу, лук на большом огне, затем туда замороженную смесь(кукуруза горошек, фасоль ну и что там ещё в ней бывает), как растает - засыпаю рис, заливаю кипятком чтоб покрыло,маленький огонь, из приправ - соль, перец и куркума. Как рис впитает воду - попробовать, скорей всего готово. Хватает на пару дней.

Ну вот
16.05.2011, 15:59
Ну то есть так получается:1 день - рыба, 2-3 дня - курица, 2 дня говядина, 1 день - свинина. Иногда к этому вплетается печень, кролик, индейка, фарш.
Из рыбы блюда одинаковые: либо запеченая, либо солёная,
Говядина: в основном тушу с овощами(особенно люблю стручковую фасоль), картошкой/грибами, гуляш, тушу в рукаве с разными маринадами.
Свинина: запекаю в духовке под ананасом(хорошо отбить в пленке) или тушу с ченосливом/грибами.
Фарш: ёжики, котлеты, болоньез, голубцы, фаршированные овощи(фарширую не только перцы, а всё сразу и помидоры, и баклажаны, и кабачкию и вкуснее и без капризов), голубцы(излишек замораживаю).

Ну вот
16.05.2011, 16:03
Курица: пока только в рукаве, плов и просто в духовке, иногда грудки делаю под ананасом(как свинину).
На гарнир: греча(запариваю в термосе), рис, картошка, капуста цветная(варю, дальше сама так ем, а дочке с мужем под сыром в микроволновке разогреваю, ещё можно в омлете сделать: молоко+яйца , залить и на 15 мин в микроволновку, сварить можно заранее), тушеные кабачки и баклажаны(дитё не ест, ей гречу), капуста тушеная(два варианта-капуста+поджарка+томат или капуста +замороженные овощи+много зелени либо приправа с сушеной зеленью)

Ну вот
16.05.2011, 16:07
про разрезание мяса из магазина и рассовывание порционно по пакетам +1

Ну вот
16.05.2011, 16:10
делала ещё лазанью по рецепту с ЛВ, упрощённую, сытно, вкусно, хватает на два дня

Шаврошка
16.05.2011, 17:31
Ну, вообще если процесс приготовления разбить на части, то в итоге каждая из частей занимает совсем немного времени.
Например, у нас на ужин сегодня будут свиные ребрышки.
Вчера вечером я их замариновала в воде с уксусом и луком и оставила в холодильнике (по рецепту должны мариноваться часа полтора).
Утром сегодня воду слила, к ребрышкам добавила соль, специи, чеснок, соевый соус и кетчуп - заняло ровно 5 минут - и опять в холодильник до вечера (по рецепту - еще полтора часа).
Вечером после работы приду - всю эту красоту на сковородку - и готово:support:
Гарнирчик быстренько какой-нибудь, пока тушатся-жарятся + салатик или просто овощи, и времени вечером займет совсем мало!

Кстати, да, можно сделать на 2 дня.

Жена_Вовы_Коровкина
16.05.2011, 19:32
В духовке вот у меня не очень получаются, но в микроволновке с конвекцией очень даже ничего, и с корочкой сверху.
Я вообще жаренного не ем ничего кроме сырников, семья соответственно тоже. Кого не устраивает, тот плиту и холодильник сам найдет.
сырники тоже прекрасно получаются в духовке;)

а почему котлеты в духовке не выходят?:016:

Ну вот
16.05.2011, 19:59
сырники тоже прекрасно получаются в духовке;)

а почему котлеты в духовке не выходят?:016:

сырники надо попробовать. Котлеты у меня бледные получаются непрожариваются, а на конвекции поставила и забыла. Может у меня духовка не очень

кошачья лапа
18.05.2011, 13:50
а у меня вот сырники вообще не выходят:(

а я люблю в течении дня, при свободной минутке, открыть ЛВ, Кулинарию, выбрать, что я хочу на ужин, по пути заехать все купить и приготовить.

раньше пробовала делать на пару дней, но не люблю "вчерашнюю" еду....

vfyz
21.05.2011, 19:36
стараюсь в воскресенье на 3дня приготовить,а потом на что время и сил хватит,,,,

veraniego
22.05.2011, 16:53
ну вы героини! мне до такого еще далеко...
мои достижения - суп на несколько дней, плов или жаркое в горшочке на пару ужинов. Котлеты и фрикадельки в морозилке почти всегда есть. Ленивые вареники замораживала - очень удобно потом, минут 10 варятся, со сметанкой вкусняшка :)
Овощи тоже замораживаю, но маленькими порциями, т.к. морозилка небольшая.
Еще из вторых блюд, что на несколько дней - свинина по-французски, так же рыба (только картошку нижним слоем), мясо тушеное, курица в духовке (целая или ножки).
Очень удобно готовить в пакетах - накидал туда куриные ноги, засыпал приправы и в духовку.
Выручает пароварка - вниз котлетки или рыбу, наверх - овощи.

Поняла, что еще сильно помогает хлебопечь, аэрогриль, мультиварка и комбайн. У меня их нет, ХП и аэрогриль надеюсь в скором времени приобрести.

veraniego
22.05.2011, 17:04
еще вспомнила быстрое блюдо
Гарнир-вермишелька
На сковороду налить немного масла, насыпать вермишельку. Обжарить, помешивая, до пестрого цвета, светло-коричневого (минут 5 примерно). Посолить, залить кипятком, готовить еще минуы 3-4 (надо пробовать). Получается необычно и вкусно, особенно нравится детям.

этот гарнир можно сделать к котлеткам из куриной грудки:
в блендере измельчить грудку, луковицу, посолить, добавить яйцо. Ложкой выкладывать на горячую сковородку. Готовится минут 10-15.

Морская чайка
16.06.2011, 11:58
в духовке иногда делаю - большие макарошки фаршированные фаршем