PDA

Просмотр полной версии : Как правильно купить новую квартиру (дано две квартиры + ипотека)


Salita
14.09.2010, 17:31
Просьба прокомментировать, какой правильный (наиболее удобный) порядок действия.
....

Pchelka_05
14.09.2010, 17:34
ИМХО, логичнее выставлять сразу обе и параллельно писать в банки заявы на ипотеку. Просто одобрение действует месяца 3, успееете ли вы за это время продать вторую и все оформить.
Я бы делала все одновременно. Вообще все три сделки.

Хельга
14.09.2010, 17:57
Если при неодобрении Вас как заёмщиков Вы всё равно съезжаться намерены, то сначала выставляйте квартиру в Приморске и одновременно обращайтесь в банки.Если же (мало ли) отказ в кредите для Вас может стать решающим моментом в съезде, то сначала идите в банк, прежде чем начать активные действия.
Когда обозначится покупатель на квартиру в Приморске и будет на руках одобрение от банка, выставляйте в активную продажу квартиру в СПб, продавая её с одновременным приобретением бОльшей квартиры (продажа со встречной покупкой).

Salita
14.09.2010, 18:39
Если при неодобрении Вас как заёмщиков Вы всё равно съезжаться намерены, то сначала выставляйте квартиру в Приморске и одновременно обращайтесь в банки.Если же (мало ли) отказ в кредите для Вас может стать решающим моментом в съезде, то сначала идите в банк, прежде чем начать активные действия.
Когда обозначится покупатель на квартиру в Приморске и будет на руках одобрение от банка, выставляйте в активную продажу квартиру в СПб, продавая её с одновременным приобретением бОльшей квартиры (продажа со встречной покупкой).

Так вот не хотелось бы за 4,5 млн покупать, хотя бы за 5 млн. А для этого точно нужно ипотеку брать. Может просить меньше (800 тыс. - 1 млн. руб.), тогда больше шансов, что дадут ??
В Питере однушка наша ликвидная.
Мне надо понять, насколько быстро продастся квартира в Приморске (этот вопрос сейчас буду изучать).