PDA

Просмотр полной версии : Земельный пай


Новожилова
14.09.2010, 23:35
Здравствуйте всем! Кто-нибудь когда-нибудь может-быть продавал земельный пай? Знающие подскажите с чего начать!!! Киньте ссылкой!! Может есть знакомые агенты, занимающиеся паями!:091::091::091:
У нас есть свидетельство на 6 га в Кировском районе Лен.обл. Хотим продать. Куда же с этим добром бежать:008:

ВАЛЮТА
15.09.2010, 18:42
Если найдёте покупателя или агента,то и мне дайте знать:091::091::091:
3 года пытаюсь продать свой пай, в Ломоносовском р-не-толку никакого :(

builder
15.09.2010, 18:51
Бывшему совхозу продайте, если он еще жив, мы так и сделали.

Новожилова
15.09.2010, 23:00
Совхоза нет уже((

Новожилова
15.09.2010, 23:01
Совхоза нет уже:(:(

Новожилова
15.09.2010, 23:02
ух, аж два раза написала

digital
16.09.2010, 00:52
оставте себе, буду тяжелые времена озолотитесь

Новожилова
19.09.2010, 20:31
вот и настали те времена:(:005:

builder
19.09.2010, 21:00
Что у вас в нае написано - без выдела в натуре?

Новожилова
19.09.2010, 21:04
В свидетельстве написано, что земля в Кир. районе, а где конкретно не указано, значит без выдела (я так понимаю):009:

Лакс
21.11.2010, 17:13
Подниму тему.
Мы тоже хотим продать паи в Лужском районе Ленинградской области. Что и как, куда.. не знаем.

ВАЛЮТА
21.11.2010, 17:50
Могу поделиться советом:Я долго рекламирую на разных сайтах и газетах,свой пай оформила в собственность(честно скажу муторно это,если нет свободного времени),есть кадастр,межевание,правда цена уже здорово понизилась.Теперь оказывается надо заказывать кадастровый паспорт,чем и займусь скоро-надеюсь покупатель появится!:support:

slav
21.12.2010, 15:44
А у Вас пай от какой организации?

ВАЛЮТА
21.12.2010, 20:01
Пай от бывшего совхоза.Я являлась акционером,когда совхоз расформировывался всем акционерам дали пай по 2.76 га.Года 2 назад люди сумели хорошо продать,а теперь и цена меньше,и купить особо никто не хочет.Правда моя соседка по участку продала за небольшую сумму и мне предложили,вот надо паспорт оформлять,а я заболела как назло,теперь только после Нового года.

slav
22.12.2010, 13:07
Может Вы понимаете 1,45 б/га и 0,13 ср.га - это сколько земли?)))

svetlana1902
22.12.2010, 14:46
Вы должны в местной прессе дать объявления о проведение собрания участников общей долевой собственности с повесткой: об определении места положения выделяемого земельного участка из имеющихся земель данного предприятия, на собрании вместе с участниками долевой собственности вы выбираете и согласовываете положение своего будущего земельного участка, далее вы обращаетесь в организацию (геодезистам) для обмера вашего участка и получения кадастрового паспорта, далее вас имеется земельная доля, копия протокола собрания, земельное дело и кадастровый паспорт. При наличии этих документов следующий этап – это сдача на регистрацию для получения свидетельства о собственности.

ВАЛЮТА
22.12.2010, 20:12
Вы позвоните в земельный отдел вашего р-на,где находится ваш уч-к,и спросите у них.А я не знаю сколько это у вас земли.Про объявление скажу как я делала,всё это мне сказали в земельном отделе: я поехала в Леноблкомимущество,ул.Блохина,8А м.Спортивная с документами на землю(1.св-во о рег-ии нотар-но заверенное,2.кад.план земельного уч-ка,3.выкапировка зем.уч-ка-копия,4.копия паспорта РФ). На ресепшене мне дали 2 бланка заявления,я их заполнила,всё сдала в канцелярию,которая находится рядом на 1 этаже,там у меня приняли заявления,а на втором экземпляре поставили штамп о принятии и всё!Теперь смело продавайте!

Aquallure
12.01.2011, 17:13
Я вот тоже заморачиваюсь, но не с продажей, а с выделением пая в земельный участок.
Длится уже очень давно, т.к. это Волхов, езжу редко, все делаю сама, плюс еще пара судов.

Но решила выделять, т.к. подумала, что участок в любом случае будет дороже стоить, чем пай. Плюс еще удалось получить место не где-то в болоте, на вертолете не долетишь, а даже в черте города у реки, так что посмотрим, что выйдет.

А пай никогда не было проблемой продать - поспрашивайте у нотариусов или в земельных конторах, они-то точно знакомы со скупщиками.

В 2007 г. за пай рейдеры предлагали 50 тыс, но я решила что если им этот пай нужен, то мне еще нужнее ))) и стала выделять.
А, мне еще повезло - я сразу попала на собрание бывшего колхоза, так что мне самой ничего публиковать не пришлось.
Вот само межевание и определение границ долгое и довольно дорогостоящее.

Aquallure
12.01.2011, 17:15
Вы должны в местной прессе дать объявления о проведение собрания участников общей долевой собственности с повесткой: об определении места положения выделяемого земельного участка из имеющихся земель данного предприятия, на собрании вместе с участниками долевой собственности вы выбираете и согласовываете положение своего будущего земельного участка, далее вы обращаетесь в организацию (геодезистам) для обмера вашего участка и получения кадастрового паспорта, далее вас имеется земельная доля, копия протокола собрания, земельное дело и кадастровый паспорт. При наличии этих документов следующий этап – это сдача на регистрацию для получения свидетельства о собственности.

О, Светик, привет!! :029:

Новожилова
18.01.2011, 00:25
Здравствуйте! Смотрю темка оживилась:)
Знающие подскажите, как найти ту самую прессу, в которой надо дать объявление:009:

БяКа
18.01.2011, 13:39
если не оформлен в собственность и не выделен, то увы, много за него вы не получите.
Я могу узнать у родителей кому они продали в свое время (за бесценок, кажется за 12 тыс.руб. 2 га)
но тогда я помню массово все продавали. Появилось объявление на магазине :) скупаем паи - и люди потянулись в город.

Новожилова
21.01.2011, 00:09
Здравтсвуйте
Да, участок не оформлен и не выделен. Так как люди у которых там же участки, т. е. паи говорят, что можно продать за дорого, мы и хотим этот пай оформить:001:
Вот только с чего начать:016:

Aquallure
22.01.2011, 23:39
Здравтсвуйте
Да, участок не оформлен и не выделен. Так как люди у которых там же участки, т. е. паи говорят, что можно продать за дорого, мы и хотим этот пай оформить:001:
Вот только с чего начать:016:
Позвоните в "колхоз" (ныне это ЗАО или ОАО), которому принадлежали эти земли, и спросите, не собираются ли они в ближайшее время проводить собрание пайщиков/дольщиков. Потому как этот колхоз заинтересован в таких собраниях. Или может они подскажут, не намечается ли собрание по чьей-нибудь другой инициативе (ведь скупщикам тоже надо выделять).
Впишитесь в это собрание со своими данными - мол, хочу здесь-то участок.
Мне в свое время так повезло, я писала выше.

А если собрание никто проводить не собирается, вам самой нужно его инициировать, а для этого публиковать (обычно в каком-нибудь местном вестнике), ну и все последующие орг.вопросы, связанные с собранием -бюллетени, как подсчитывать голоса и проч. Я не инициировала, не знаю.

ВАЛЮТА
23.01.2011, 10:49
Я начинала с того,что пошла к геодезистам и заказала кадастровый план они же сделали межевание,пришлось правда искать соседей и брать у них подписи,длилось это примерно месяца 2-3,когда всё было готово они мне позвонили и я пошла в земельный отдел своего р-на,а там уже пошло хождение по всяким архитекторам и начальникам,которые и ставили всякие подписи.Вообщем вам всё подскажут,но времеи займёт не мало.Главное поставьте перед собой цель и вперёд!

Новожилова
29.01.2011, 22:05
Спасибо! За напутствие:)

АнсА
16.02.2012, 21:00
я к вам, пока нахожусь на стадии изучения ФЗ "об обороте с\х земель"
имеется пай, не выделен, и ,уверена, с кучей проблем:(