PDA

Просмотр полной версии : снятие обременения по ипотеке


Аксиома
15.09.2010, 15:14
может ли кто-нибудь подсказать, как долго снимается обременение по ипотеке с момента подачи в ГБР закладной с отметкой банка об исполнении обязательств? слышала, что в Москве этот процесс занимает до 2х месяцев.. :001:
и есть ли возможность как-то ускорить это все?

Мариашка
15.09.2010, 16:10
5 дней по закону
а реальность....... особенно на текстильщиков............. в общем как повезет

Аксиома
16.09.2010, 18:00
что-то я читала на сайте и не поняла. этот процесс надо тоже не Красного Текстильщика осуществлять или в своем? (мы в невском р-не)

Агния100710
16.09.2010, 19:26
На текстильщиков. Три дня.

Тень Осени
16.09.2010, 19:58
В ГБР ничего не делается за 3 дня,по крайней мере за бесплатно:)))Я бы рассчитывала на месяц

Stefany
16.09.2010, 20:40
3 дня по ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону. Сколько в Питере - неизвестно.

Мариашка
17.09.2010, 11:03
А, ну да три дня мне снимали обременение на Комсомола еще.
Сегодня на текстильщиков была московская проверка= в шеренге стояли агенты и говорили, что все супер, никаких задержек.
а потом все жалуются, что у нас барлак в Фрс....

Pozitiv
17.09.2010, 11:41
А, ну да три дня мне снимали обременение на Комсомола еще.
Сегодня на текстильщиков была московская проверка= в шеренге стояли агенты и говорили, что все супер, никаких задержек.
а потом все жалуются, что у нас барлак в Фрс....

А откуда известно, что это были агенты, а не массовка? А просто граждане, стоя возле шеренги, молчали и кивали или всех из зала выгнали, кроме шеренги? А проверка не могла попытаться номерочек взять на текущий день? Посмотреть на выдаче, какие даты выдают? Спросить у получающих, сколько времени они ждали? Проверка не могла посмотреть какие документы готовы на сегодняшний день?
Если проверка удовлетворилась массовкой, значит она была для галочки.

Мариашка
17.09.2010, 11:55
Эххх, если бы была массовка, было б не так обидно.
именно агенты - мы ж всех с лицо знаем уже,Они сами ж неделю назад в ФРС чуть ли на полу в истерике не бились
А по поводу могли ли.......... конечно могли....... Но

в общем все больше и больше хочется свалить из такой страны

Pozitiv
17.09.2010, 12:03
Эххх, если бы была массовка, было б не так обидно.
именно агенты - мы ж всех с лицо знаем уже,Они сами ж неделю назад в ФРС чуть ли на полу в истерике не бились
А по поводу могли ли.......... конечно могли....... Но

в общем все больше и больше хочется свалить из такой страны

Понятно, не правильная терминология. :))
Те, которых в УФРС знают в лицо, это не агенты а курьеры, которые зарабатывают тем, что сдают-получают документы.Поскольку их всех знают в лицо, как они будут рубить сук на котором сидят? Комиссия уедет, а барин останется.
Увы!

Мариашка
17.09.2010, 12:49
В данном случае это были агенты, видимо сами подают просто
ну в общем вы правы- никто не будет рубить сук, а воз останется там же