PDA

Просмотр полной версии : а есть ли сейчас обмены?


elena1972
16.09.2010, 15:31
А реально ли в нонешнее время обменять 3-х комн. квартиру с доплатой на большую? Или это такая редкость и только продавая ее и одновременно покупая новую это возможно?
Ну и если обмены существуют, то есть ли сайты по обменам (а то в БН нету, и только "шанс" и "из рук в руки" имеют кнопочку "обмен")?

ХрюндельСПб
16.09.2010, 15:33
Проще и быстрее через куплю-продажу.

Тень Осени
16.09.2010, 19:51
Зачем усложнять себе жизнь обменом?Солидарна с Хрюнделем

elena1972
16.09.2010, 20:09
в обмене реально не присутствуют деньги в бешеных миллионных количествах, только доплата. И участвуют только 2 стороны, а с куплей продажей количество сторон увеличивается до 3 и вероятность срыва сделки, повышается, т.е. передумал, обстоятельства изменились и тд и тп и есть шанс, что вторая сторона не будет ждать, если что-то сорвалось у первой.
Или я не права?

Тень Осени
16.09.2010, 20:14
В каком-то смысле правы.Но с другой стороны человека со схожими запросами можно годы прождать

elena1972
16.09.2010, 20:19
В каком-то смысле правы.Но с другой стороны человека со схожими запросами можно годы прождатьвот это и печалит:008:

alfia
16.09.2010, 21:20
в обмене реально не присутствуют деньги в бешеных миллионных количествах, только доплата. И участвуют только 2 стороны, а с куплей продажей количество сторон увеличивается до 3 и вероятность срыва сделки, повышается, т.е. передумал, обстоятельства изменились и тд и тп и есть шанс, что вторая сторона не будет ждать, если что-то сорвалось у первой.
Или я не права?
А что вам мешает найти прямых покупателей?Мы вот сейчас продавали и покупали с доплатой.3 строны.Наш покупатель покупал с прямыми деньгами,а продавец покупает стройку.Мы привозили только доплату.
Хотя год назад был обмен.Реально подвезло.Нужно было продать 1 км в озерках и купить без доплаты в купчино,желательно поближе ко мне.Нашли прямой обмен в соседнем доме.Но так везет всего раз в жизни наверно.

ymnitsa
16.09.2010, 21:52
в обмене реально не присутствуют деньги в бешеных миллионных количествах, только доплата. И участвуют только 2 стороны, а с куплей продажей количество сторон увеличивается до 3 и вероятность срыва сделки, повышается, т.е. передумал, обстоятельства изменились и тд и тп и есть шанс, что вторая сторона не будет ждать, если что-то сорвалось у первой.
Или я не права?
права. меня безопасней,но дольше и сложнее, тем более трёшку на большую.

elena1972
16.09.2010, 22:19
права. меня безопасней,но дольше и сложнее, тем более трёшку на большую.
ну, разъезды 4-х комнатных то случаются - дети вырастают, семьи распадаются. Проблема в небольшом количестве 4-х:008:

ymnitsa
16.09.2010, 22:32
ну, разъезды 4-х комнатных то случаются - дети вырастают, семьи распадаются. Проблема в небольшом количестве 4-х:008:
разъезды-да, обмен на трёшку-очень редко.

а что у Вас за трёшка, кстати:008:

elena1972
16.09.2010, 23:14
а что у Вас за трёшка, кстати:008:
а у Вас 4-шка?:004:
Хорошая сталинская трешка в зеленом районе в пешеходной доступности от метро Удельной:)

Думайка
17.09.2010, 01:52
Давайте обсудим - а можно ли обменять квартиру на автомобиль? Или на мясо - половина телятина, половина баранина? Почему нет - у мясника - мясо, ему же нужна квартира?
Только зачем - когда есть ДЕНЬГИ. у которых (по К. Марксу) - ряд свойств:
1. Мера стоимости
2. Средство обмена
3. Средство накопления
остальные не помню...:)

太地町
17.09.2010, 02:02
Зачем усложнять себе жизнь обменом?...
Наверное, если человеку нужен обмен, он не захочет дать себя ободрать агентами сначала на продаже а потом и на покупке.
Ему не нужен удвоенный риск неудачи или кидка.. и прочие "прелести" двух сделок купли-продажи.. от ячеек в сомнительных заведениях до вопросов с налогами.:001:

ymnitsa
17.09.2010, 11:03
а у Вас 4-шка?:004:
Хорошая сталинская трешка в зеленом районе в пешеходной доступности от метро Удельной:)ЭЭ. За такую трёшку мне доплачивать придётся:065:

01ga
17.09.2010, 11:10
Привет:-) есть обмены, конечно. Но мне кажется, у вас хорошая квартира, продать её будет (хоть и 3-ка) не так сложно, и можно посмотреть у хороших застройщиков в готовых домах 4 к.кв. ( у того же ЮИТа, или рядом с вами там шведская компания строит новый дом) , т.е. если подготовить документы самим и найти покупателя тоже самим, что опять же в вашем случае более чем реально, то агенту за проведение сделки отдадите около 30 тысяч, а со строителями разберётесь без агента, он там ни к чему, разве что юрист. Это как вариант.

Pozitiv
17.09.2010, 11:35
А обмены, в которых участвуют только 2 стороны, никогда не срываются по причине "передумал"?
Вопрос с налогами тоже никуда не уходит.
Деньги в ячейку идут только доплаты.
Если делать многоходовый обмен, в котором участвует несколько квартир, то шанс развалиться у него еще выше, чем при купле продаже.

elena1972
17.09.2010, 11:48
можно посмотреть у хороших застройщиков в готовых домах 4 к.кв.
я думала на эту тему, но есть шанс, что квартира будет совсем без отделки и где жить с 2 детьми и откуда взять еще и деньги на ремонт:009: а квартиру с отделкой в готовом доме сразу стоит столько, что даже не смотря на относительно неплохую у меня трешку и наличие некоторых денег для доплаты, боюсь мне не потянуть:( Кроме того у меня был опыт покупки квартиры в новом доме, там конечно сразу вылезает куча проблем - все начинают строится и не всегда сразу и первые н-лет живешь как на стройке, дом усаживаеся и сделанный тобоой ремонт начинает "трещать по швам",ну и документы, не смотря на то, чтодом сдан, пока образуется ТСЖ и начнется норальное фунциклирование, не особо камильфо. Правда это опыт 8 летней давности, может сейчас ТСЖ быстро образуются и проблем напрмер с регулярной организацией вывоза мусора с помойки уже нет :)
Хотя про новый дом я тоже сильно-сильно думаю:016::016::016:

Про обмен я почему спрашиваю, тк для меня бы это был безусловно самый удобный способ.
Кроме того, я пока не очень понимаю как берут агенты, если с ними иметь дело, только за продажу или и за покупку % и за что конкретно я им плачу и реально ли самой сделать все или все таки это нелегкий труд. Но я сейчас усиленно занимаюсь изучением этого вопроса:)

01ga
17.09.2010, 12:13
Подготовить документы для продажи не сложно, если с квартирой всё в порядке. По-моему, большие квартиры у застройщиков всегда зависают, хоть их и не много строится, т.е. всегда можно договаривать о хорошей скидке. Т.е. найти хорошую однушку в сданном доме с собственностью на хорошем этаже и т.д. и т.п. сложно, а 4 к.кв. более чем. Сейчас добрая половина компаний предлагает как вариант квартиру с отделкой (конечно, она разного качества, но встречается вполне-таки ничего), ТСЖ в том же ЮИТе образуется сразу. У NCC наверняка будет также.
Агенты берут по разному, как договоришься . Проблема для меня в том, что они всегда спешат:-)), как будто у них вокзал уходит:-))) А я люблю принимать обдуманные решения.

манерная сновка
17.09.2010, 12:40
продавайте со встречной покупкой (если вторичка) -- будет малоотличимо по процедуре от мены, деньги будут в ячейке до окончания сделки :) волнений и телодвижений все равно не избежать в этом вопросе
если хотите первичку, то, конечно, ПП -- и Вы меньше завязаны на передумывание других участников цепочки.
Но лично я менять сталинку на ШК не стала бы :008:

ХрюндельСПб
17.09.2010, 14:12
ТСЖ в том же ЮИТе образуется сразу. У NCC наверняка будет также.
Агенты берут по разному, как договоришься . Проблема для меня в том, что они всегда спешат:-)), как будто у них вокзал уходит:-))) А я люблю принимать обдуманные решения.

Они не спешат, а Вас накручивают, чтобы быстрее окучить. И зачем эти псевдо фины-шведы с их заряженными ценами?

01ga
17.09.2010, 14:39
Потому что с маленькими детьми въезжать в квартиру в новый дом Ленспецсму, например, в конце Комендани я бы не стала, а про этот новый комплекс в Удельном подумала бы. Может и псевдо, но чистота вокруг этой стройки впечатляет:-))) И от автора очень близко. Там есть ещё новый воиновский дом, вроде тоже ничего. В идеале сталинка, конечно:-)))) С минимальной разницей, но это же фантастика.

elena1972
17.09.2010, 14:42
новый комплекс в Удельном наверное подумала бы. Может и псевдо, но чистота вокруг этой стройки впечатляет:-))) И от автора очень близко.туда точно не поеду, ну если только не мего супер предложение появится тк наличие переезда делает тот район абсолютно мне не привлекательным. Я знаю о чем говорю, имея машину и гараж за переездом. Там никогда нельзя будет расчитать время добирания до места, а у меня вся жизнь по расписанию :(
я из=за этого Приморский район даже не рассматриваю:008:

01ga
17.09.2010, 14:44
Аааа, я забыла, что вы на машине, и рассматривала привлекательность с т.з. наличия метро совсем близко:-) Да, мы спокойно выбираемся из Приморского только потому, что метро в 5 минутах от дома.