PDA

Просмотр полной версии : можно выпустить пар на странное требование агента?..


Sober Heart
16.09.2010, 16:02
в общем, накипело:wife:
покупаем квартиру. у продавца свой агент и общаемся мы через него. но у нее (агента) очень странное желание работать не с нами напрямую, а тоже через агента с нашей стороны:005: при этом она заявляет, что ей так проще работать:010: вот хоть убейте, не понимаю в чем ей "так проще"?:009: при этом не на столько она такая уж продвинутая агентша. мы с мужем (благодаря ЛВ :love:) уж не раз ей говорили как надо делать или писать в некоторых вопросах-бумагах.
сейчас в банке нам подтвердили эту квартиру, но юрист банка попросил переделать одно заявление о согласии супруги на продажу квартиры (или о том что продавец в браке не состоит) из-за не написанных 3х слов. так агентша эта стала возникать "почему мол неправильно ведь делал наш знакомый нотариус стандартную форму", чуть ли не в позу встала и в конце прибавила "я же говорила что с агентом мне работать проще":010::001:
при всем при этом продавцы абсолютно адекватные люди и с ними мы ни разу не спорили, а с агентшей уже не раз.

太地町
16.09.2010, 16:16
Побурчит и успокоится. Хуже если начнёт вымогать деньги ещё и с вас, грозя сорвать сделку.. Уже не раз люди жаловались на подобные выкрутасы.

ХрюндельСПб
16.09.2010, 16:19
Если у Вас будет агент, она может Вас развести Вас, вступив в сговор с агентом. Поэтоу ей так проще. Но проще не значит правильней.

Sober Heart
16.09.2010, 16:24
Побурчит и успокоится. Хуже если начнёт вымогать деньги ещё и с вас, грозя сорвать сделку.. Уже не раз люди жаловались на подобные выкрутасы.буду надеяться, а то даже желание дальше сделку проводить она почти отбивает:005:

Если у Вас будет агент, она может Вас развести Вас, вступив в сговор с агентом. Поэтому ей так проще. Но проще не значит правильней.
не удивлюсь, если она этого и хочет. с самого начала переговоров она упоминала что "ей было бы удобнее работать с агентом, а не с нами" и вставляет это почти в каждой встречу:015: на-до-е-ло.

ХрюндельСПб
16.09.2010, 16:34
Классика жанра.

Думайка
16.09.2010, 17:11
А Вы ей в ответ - "А нам было бы удобней (а главное, дешевле) работать с продавцом НАПРЯМУЮ..."
Думаю, после этого больше так говорить не будет...

АВК
16.09.2010, 18:07
с самого начала переговоров она упоминала что "ей было бы удобнее работать с агентом, а не с нами" и вставляет это почти в каждой встречу:015: на-до-е-ло.
Парируйте: "А нам было бы удобнее работать напрямую с продавцом, а не с вами". :)

PS: Думайка, написал коммент и только потом прочитал Ваш. :) Но пусть остаётся.

SteD)
16.09.2010, 18:32
в общем, накипело:wife:
Агентша права!
Нааамного проще общаться с контр-агентом, чем непосредственно с клиентами!
Тем более Вы такие умные, грамотные...
Вот нафига Вы ей нужны?
Ей проще общаться с Вашим агентом - однозначно!

Avgusta
16.09.2010, 18:43
а вам-то какая разница, через кого общаться? даже лучше, если агенты сами между собой разбираются с проблемами и выдают нужный вам результат. Когда я проводила свою непростую сделку, мне как раз проще было через агентов общаться. Я говорила своему, чего мне надо, а она все дальше разруливала, точно также и пожелания другой стороны мне поступали через нее. Некоторые бредовые пожелания, типа внести часть суммы накануне сделки в агентство продавцов, как я понимаю, просто до меня не доходили. Я об этих хотелках узнала потом, после сделки, когда мы ее с моим агентом обмывали. Представляете, что я бы ответила агенту продавца, если бы она напрямую (минуя моего агента) позвонила мне и предложила занести к ней денюжки :))

Лара_С
16.09.2010, 19:02
Кстати, они (агенты) не только это говорят. Они сейчас пробивают, чтобы официально установили, что представлять стороны в сделках могут только агенты из официальных агентств. Похоже, надоело им с вами (ну и всеми нами) спорить...

太地町
17.09.2010, 00:39
Кстати, они (агенты) не только это говорят. Они сейчас пробивают, чтобы официально установили, что представлять стороны в сделках могут только агенты из официальных агентств. Похоже, надоело им с вами (ну и всеми нами) спорить...
Зачем заморачиваться.. платить за офисы.. изображать работу? На дверях ГБР агентскую кассу поставить и всё.
Кто без агента идёт - прямо в кассу 25% от сделки.

ХрюндельСПб
17.09.2010, 00:46
А Вы ей в ответ - "А нам было бы удобней (а главное, дешевле) работать с продавцом НАПРЯМУЮ..."
Думаю, после этого больше так говорить не будет...

В точку. :)

Ognivo
18.09.2010, 19:57
хорошая тема, правильная

Pozitiv
18.09.2010, 21:21
Агентша права!
Нааамного проще общаться с контр-агентом, чем непосредственно с клиентами!
Тем более Вы такие умные, грамотные...
Вот нафига Вы ей нужны?
Ей проще общаться с Вашим агентом - однозначно!

Я бы это написала без иронии. Не всегда, но часто клиенты - частные лица не понимают суть требований агента при подготовке к сделке, не выполняют минимум, на все попытки добиться элементарного отвечают неадекватно и через неделю обсуждения с "советчиками".
Пример:
Покупателям говорят:
-Не забудьте на сделку принести свидетельство о браке.
- Нет, не принесем, оно в Урюпинске и мы туда не поедем.
- Попросите выслать Вам, срочно.
- Нет, мы советовались с юристами (агентами, знакомыми, родителями) - штампа в паспорте достаточно.
- Вы не понимаете, что сделки у нас не будет при отсутствии этого документа?
- Это Ваши придирки.
- Пойдемте к нотариусу, если он возьмется проводить ТАКУЮ сделку, то вопрос будет снят, (зная, что ответит нотариус).
- Зачем мне нотариус. Я сама нашла форму договора в инете и сама все подготовлю.
Занавес.

Повторяю, это относится не ко всем. Многие прислушиваются, все выполняют и не разваливают сделку. Но встречаются и такие уверенные в своих силах.
Вот с такими лучше общаться через агента, юриста, посредника.

SteD)
18.09.2010, 21:56
Я бы это написала без иронии. ...
Никакой иронии!

Более того, добавлю,почему проще общаться с агентом, чем непосредственно с "чужим" клиентом:
1) агент с агентом говорят на "одной волне". Быстро и ясно!
2) Агент, как правило, достаточно хорошо осведомлён о своём клиенте - и априори знает все нюансы, имеющие важное значение.

LВасечкина
18.09.2010, 22:59
О, какая темка. Как автора ещё агенты с форума не съели )))
Я в феврале этого года продавала комнату. Обратилась в агентство, сказала что хочу. И вроде требования были адекватными и комната неплохая. Но в течение двух месяцев ни одного просмотра ни одного звонка. В результате я позвонила агенту, сказала ей что разрываю договор, даже заплатила ей 3 тыс. за "труды". Почитала ЛВ и сама продала свою комнату и купила другое жильё за месяц. Может, мне повезло, может второй раз так бы не сложилось. Но агенты мне не помогли. Муж уже на сделку пригласил какого то своего знакомого (между прочим, владельца небольшого агентства недвижимости), так он мне чуть сделку не сорвал. Всё пальцы гнул, что в недвижимости уже десять лет. А элементарный вещей не знал, напугал мне и покупателя и продавца встречки. Я мужа потом чуть не убила за такого "знакомого". У встречки тоже не было агента, прекрасно мы всё оформили. Мой покупатель был с агентом, но тут нареканий не было, отличный специалист. И ни разу она не возмутилась, что мы сами по себе.

LВасечкина
18.09.2010, 23:16
хотя, я не права немного. Конечно, без помощи агентов я не обошлась. Этот форум мне очень помог. :love::love::love: Не было бы тут агентов, не было бы ответов на многие вопросы. Только они знают все нюансы и подводные камни. Конечно, всего не учесть. Спасибо огромное людям, которые хоть и ворчат, но помогают нам экономить деньги :flower::flower::flower:

Sober Heart
18.09.2010, 23:44
не подумайте, что я против агентов! я даже не сомневаюсь, что есть отличные, знающие свое дело люди! просто создала этот топик как крик души, когда огент нашего продавца просто чуть до ручки не довела своими спорами и вставанием в позу, вот и все.

КарКарыч
19.09.2010, 00:43
Есть нормальные ,адекватные агенты,которыепростоделают свою работу независимо от того с кем они имеют дело,а есть (далее следует непереводимая игра слов не местном диалекте)

Думайка
19.09.2010, 07:22
ск-ко времени занимает стажировка(обучение) в агенстве и работа с наставником прежде чем станешь самостоятельной рабочей единицей?
решаю для себя-менять профессию(успею отучиться) или нет?

По-разному. Примерно 3 недели обучение, потом экзамены, тренинги. В агенты переводят обычно после 4-х сделок и выполнения определенной квоты по комиссионным. Чаще всего на это уходит не менее года. Правда некоторые с одного расселения выходят в агенты. Если вытянут "рассел", то им уже ничего не страшно. :))

То есть сложнейшая сделка, с большим количеством участников - расселение - проводится стажером? "Есть в мире многое, мой друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"...
Может, поэтому?

Pozitiv
19.09.2010, 11:33
Может, поэтому?

Нет, не поэтому.

Вы проигнорировали фразу "работает за руку с наставником" специально или нет привычки читать весь пост?

Конечно в первых сделках стажер выполняет работу ногами и "сидит на переговорах и в процессе сделки слушает и впитывает". А опытному агенту при расселении обязательно нужен помощник, может быть и не один.Если, несмотря на данные вчера объяснения по этому вопросу, Вы в воскресенье в 6 часов утра снова приводите этот аргумент, значит что-то с настроением. :(
По теме.
Если бы с одной стороны был стажер без опыта работы, а с другой такой же клиент, тоже без опыта, то они общались бы на одной волне. :))
Стажер точно не стал бы настаивать на агенте или юристе с другой стороны, потому что это осложнило бы его положение в сделке. Увы, версия не логична.

Людочка-кошечка
19.09.2010, 11:39
в общем, накипело:wife:
покупаем квартиру. у продавца свой агент и общаемся мы через него. но у нее (агента) очень странное желание работать не с нами напрямую, а тоже через агента с нашей стороны:005: при этом она заявляет, что ей так проще работать:010: вот хоть убейте, не понимаю в чем ей "так проще"?:009: при этом не на столько она такая уж продвинутая агентша. мы с мужем (благодаря ЛВ :love:) уж не раз ей говорили как надо делать или писать в некоторых вопросах-бумагах.
сейчас в банке нам подтвердили эту квартиру, но юрист банка попросил переделать одно заявление о согласии супруги на продажу квартиры (или о том что продавец в браке не состоит) из-за не написанных 3х слов. так агентша эта стала возникать "почему мол неправильно ведь делал наш знакомый нотариус стандартную форму", чуть ли не в позу встала и в конце прибавила "я же говорила что с агентом мне работать проще":010::001:
при всем при этом продавцы абсолютно адекватные люди и с ними мы ни разу не спорили, а с агентшей уже не раз.

Не поддавайтесь на провокации данной агентши...:080:

Думайка
19.09.2010, 12:57
Нет, не поэтому.

Если, несмотря на данные вчера объяснения по этому вопросу, Вы в воскресенье в 6 часов утра снова приводите этот аргумент, значит что-то с настроением. :(
По теме.
Если бы с одной стороны был стажер без опыта работы, а с другой такой же клиент, тоже без опыта, то они общались бы на одной волне. :))
Стажер точно не стал бы настаивать на агенте или юристе с другой стороны, потому что это осложнило бы его положение в сделке. Увы, версия не логична.

Отвечаю еще раз - Давайте я вырежу Вам аппендицит - рука об руку с наставником. Устроит?

Ognivo
19.09.2010, 13:01
Отвечаю еще раз - Давайте я вырежу Вам аппендицит - рука об руку с наставником. Устроит?


дело плевое, в критической ситуации человек сам себе может вырезать аппендицит даже без наставников