PDA

Просмотр полной версии : Лидергрупп - Шушары


Ирэнка*
16.09.2010, 19:45
Здравствуйте! Думаем приобрести квартиру в Шушарах у Лидергрупп. Интересно узнать отзывы о них. Кто с ними сталкивался и покупал (купил) у них квартиру? Поделитесь мнениями. Ищем недорогое жилье. Смущает то что они не работают по 214 ФЗ. Выскажите свои мнения плиз. Может есть еще варианты? Всем спасибо за участие. :flower:
Есть вариант Шушары - Дальпитерстрой- может лучше они?))))

Тень Осени
16.09.2010, 19:55
Вы будете ждать эту квартиру до второго пришествия.Мало того,что строятся они по 5-7 лет,у них еще и проблемы с кадрами,в отделе продаж хамят не по-детски.

лаза
16.09.2010, 20:48
у них земля там куплена, но разрешения на застройку нет. но я не уверена, нам так сказали.

Морковь
16.09.2010, 20:58
Раньше 15-го года ключи не получите,качество сильно ниже среднего,будут кормить "завтраками",но цена дешёвая и скорее всего когда-нибудь обязательно построят.Если вы для малолетнего ребёнка покупаете к совершеннолетию,то берите,если жить там собираетесь,то ни в коем случае!

Ирэнка*
16.09.2010, 21:25
Да не радужно очень. а как насчет Дальпитерстроя, не подскажите? У них тоже есть дешевые квартиры.

olik74
17.09.2010, 01:14
Да не радужно очень. а как насчет Дальпитерстроя, не подскажите? У них тоже есть дешевые квартиры.

Вторую квартиру у них строем. Первую купили осенью 2004г., въехали в январе 2006г.
Сдали почти без задержек. Сейчас строим в монолите, задержка неизбежна... Но все же они строят, а не простаивают как многие сейчас!

Ирэнка*
17.09.2010, 11:43
Да главное чтоб построили, если задержка небольшая то ничего, полгода можно смело прибавлять везде, вот если года 2-3 то другое дело. Спасибо за ответы, буду звонить вДП узнавать что есть в наличии.

Conquest
17.09.2010, 13:19
Вы будете ждать эту квартиру до второго пришествия.Мало того,что строятся они по 5-7 лет,у них еще и проблемы с кадрами,в отделе продаж хамят не по-детски.

чем дешевле товар - тем менее улыбчивы и воспитаны манагеры :))

Лидертруп не советую
как и ДПС
как и Шушары

Ирэнка*
17.09.2010, 21:40
Да я сама не в восторге от всего этого, но тогда только комната в коммуналке)

Анна_К
18.09.2010, 00:22
Вторую квартиру у них строем. Первую купили осенью 2004г., въехали в январе 2006г.
Сдали почти без задержек. Сейчас строим в монолите, задержка неизбежна... Но все же они строят, а не простаивают как многие сейчас!
А вы в каком монолите стоите (по какому адресу??) и почему задержка неизбежна???

olik74
18.09.2010, 01:38
А вы в каком монолите стоите (по какому адресу??) и почему задержка неизбежна???

неизбежна т.к указан срок - 4 кв.2010. уже видно, что не успеют.

Ирэнка*
18.09.2010, 18:03
Звонила в Дальпитерстрой - ЖК Волна, который продает Лидергрупп, стоят они и тоже там продают квартиры. Сказали что ЛГ это их инвестор))) Ничего не понимаю уже))

ja`Lake
18.09.2010, 21:01
http://www.shushary.info/forum/
Зайдите на сайт и пообщайтесь -больше информации узнаете...

ПС. Написала сайт - не знаю по правилам можно или нет. Если нет - дайте знать - удалю...:flower:

Ирэнка*
18.09.2010, 22:48
спасибо, гляну, хотя все что есть в интете я кажется уже изучила

alfia
18.09.2010, 22:50
Лидер групп в Шушарах не строит,а только продает часть квартир от ДПС,также как петербургская недвижимость и гардарика.

Анна_К
19.09.2010, 02:18
неизбежна т.к указан срок - 4 кв.2010. уже видно, что не успеют.
А, ну это тогда не наш дом, у нас обещанный срок сдачи 4 кв. 2011г.

Анна_К
19.09.2010, 02:28
Лидер групп в Шушарах не строит,а только продает часть квартир от ДПС,также как петербургская недвижимость и гардарика.
Мы хотели купить в Лидер-групп квартиру в Волне, муж звонил и договаривался с менеджером (хотели в рассрочку, как раз тока-то получалось - по первоначальному взносу и сумме ежемесячной оплаты),приехал в офис (с суммой для бронирования), а ему и говорят, что буквально на днях цену за мерт подняли и теперь квартира стоит на 200т дороже (и лопнула вся наша схема, ну и вообще осадок не очень приятный остался). В итоге купили у самого застройщика Дальпитерстроя в рассрочку на 5 лет. Кстати, примерно т акая же история была и с агенством Гардарика, когда я узнала про рассрочку, мне говорили что 2 года без процентоьв, муж позвонил - ему сказали про тот же объект - 1 год без процентов, второй -20% годовых.

KatR
23.09.2010, 13:42
чем дешевле товар - тем менее улыбчивы и воспитаны манагеры :))

Лидертруп не советую
как и ДПС
как и Шушары

А чем конкретно вас Шушары не устраивают?
Вы там живете?

Berni
23.09.2010, 13:46
А чем конкретно вас Шушары не устраивают?
Вы там живете?

Судя по профилю, Вы живете в Шушарах, поэтому можете рассказать о плюсах района.

KatR
23.09.2010, 14:17
Судя по профилю, Вы живете в Шушарах, поэтому можете рассказать о плюсах района.

Да, я живу в шушарах и лично мне здесь очень нравится.

могу начать с минусов, т.к. они есть везде.
Минусы в Шушарах это естественно самолеты, да их слышно и как они взлетают и как заходят на посадку. Когда мы сюда переехали, я думала застрелюсь, т.к. до этого жила в доме с видом на парк, но через 2 недели уже практически их не замечала. Могу сказать, что в домах моих друзей у которых окна выходт на оживленную улицу ситуация с шумом гораздо хуже.В квартире их вообще не слышно, т.к. стоят пласт. окна. Больше никаких шумов у нас нет, КАД и Московское шоссе вообше не слышно.
Еще один минус нам приносит ветер, который дует переодически со свинарника. попахивает деревней.
если у вас маленькие детки, то еще один минус в мед. обслуживании, все врачи только в пушкинен, у нас есть только 2 педиатра, к ним большие очереди, но за отдельное спасибо они могут по любому вопросу придти на дом.
Ну вот наверно и все. а да, еще у нас нет кафешек. куда можно было сходить посидеть с друзьями.
Из плюсов. молодой р-не, "пробки" из колясок, куча ребятни на улице. Есть детский цент "Гармония", где есть куча развиваловок для детишек + фитнес для мам. есть воскресная школа, где так же куча развивалок для деток + спорт зал для пап и фитнес для мам, есть салон красоты, в "новых" шушарах стали появляться магазины шаговой доступности (цены конечно кусаются. но если что-то надо срочно.), есть магазин 7я. но до него надо прогуляться.
Почта, сбербанк. 2 дет. сада (строят 3-тий), школа, говорят что будут стоить еще одну.
пешком 15-20 минут до Ленты и Карауты.
До Пушкина на машине 10 минут. Я со своей лялей ездила все время гулять в Александровский парк. от дома до парка у меня вся дорога занимала 15 минут.

Ну а месте расположения и говорить нечего. Если вы на машине, вот вам кольцо под боком. Если пешком, то есть 2 автобуса. маршрутки. электрички, 5-10 минут и вы у ближайшей станции метро не везде в городе такое). правда, сейчас из-за потока машин с Пушкина на выезде образунтся затор, время попадания до метро на наземном транспорте увеличилось.

Ну вроде и все.:080:

Анфи
24.09.2010, 12:15
А меня ещё волнует вот что:
Тут прошёл слушок,что в Шушарах ОЧЕНЬ много теперь южан и цыган?Так ли это?
Вы как местный житель подскажите,пожалуйста!

ja`Lake
24.09.2010, 15:04
А меня ещё волнует вот что:
Тут прошёл слушок,что в Шушарах ОЧЕНЬ много теперь южан и цыган?Так ли это?
Вы как местный житель подскажите,пожалуйста!
Они есть. Цыган видела только 1 раз за 10 месяцев, что я тут живу (может просто не сталкивалась, хотя гуляем с ребенком 2 раза в день и не всегда на одной площадке). А южане тоже есть. Вопрос в каком районе города их нет?
Гастрарбайтеры, конечно, есть. А как же без них, раз много строек....

Анфи
25.09.2010, 01:05
Ну как везде тогда ладно.:))
А то мне тут говорят,что цыгане там прямо толпамми:010::010:

olik74
25.09.2010, 01:51
Ну как везде тогда ладно.:))
А то мне тут говорят,что цыгане там прямо толпамми:010::010:

ни разу не видела

Ирэнка*
26.09.2010, 12:32
В общем стали мы тоже будующими шушарцами, правда еще дожить нужно года 2))))

Анна_К
26.09.2010, 15:18
В общем стали мы тоже будующими шушарцами, правда еще дожить нужно года 2))))
нам тоже ждать 2 года, а вы какой объект выбрали?

artvio
26.09.2010, 16:42
если у вас маленькие детки, то еще один минус в мед. обслуживании, все врачи только в пушкинен, у нас есть только 2 педиатра, к ним большие очереди, но за отдельное спасибо они могут по любому вопросу придти на дом.вот это важно, не знал что в шушарах нет детского мед обсуживания:(

Ирэнка*
26.09.2010, 18:01
нам тоже ждать 2 года, а вы какой объект выбрали?
ЖК Волна. А вы?:008:

Арендодатель
26.09.2010, 18:01
если покупать в Шушарах, то только у ДПС, они строят и еще гос заказов набрали
черных много, цыган не видела ни разу
имейте в виду дефицит парковочных мест

Ирэнка*
26.09.2010, 18:07
если покупать в Шушарах, то только у ДПС, они строят и еще гос заказов набрали
черных много, цыган не видела ни разу
имейте в виду дефицит парковочных мест

У нас строит ДПС, но все равно когда покупаешь в стройке, страхов разных много.
А черных много, строят или живут? Как то соседей таких не хотелось бы...

Анна_К
26.09.2010, 18:35
ЖК Волна. А вы?:008:
у нас Первомайская 9а, хотя Волну тоже рассматривали....

DANCHIK
26.09.2010, 19:39
у нас Первомайская 9а, хотя Волну тоже рассматривали....

о будущие соседи)))))))) на шушара*х.инфо сидите?

Ольга-alenuSka
26.09.2010, 21:38
Мы тоже в Шушах строимся. 1,5 года назад котлован купили:)), в сентябре 2009 начали строить - сейчас наша башенка полностью выстроена, фасады облицовывают, внутренние работы ведут. Но задержка уже есть. Обещано было 3 кв.2010, сдадут в лучшем случае весной...

КарКарыч
27.09.2010, 01:33
жили с южанами 1,5 года на одной лестничной клетке, чтоб мне всю жизнь такие соседи попадались))))
Но это понятно что семья семье рознь

Анна_К
27.09.2010, 23:27
о будущие соседи)))))))) на шушара*х.инфо сидите?
:support: А то, правда там муж зарегистрирован, я так иногда просматриваю............

KatR
28.09.2010, 13:13
А меня ещё волнует вот что:
Тут прошёл слушок,что в Шушарах ОЧЕНЬ много теперь южан и цыган?Так ли это?
Вы как местный житель подскажите,пожалуйста!

цыган не видела ни разу. Южан... да есть, но в основном гасторбайтеры, которые очень "боятся", т.к. видимо на нелегальном положении.Я бы сказала, что проживающих южан гораздо меньше чем в том же Фрунзенском р-не.
1 раз под нашими окнами 3 южан выясняли отношения поздно ночью, причем очень громко, на следующий день по Шушарам прошелся наряд милиции, так я потом примерно 1,5 недели ни одного южанина не видела.

mamaRoKi
29.09.2010, 17:38
Не знаете,есть ли там предложения с длительной рассрочкой ?

Ирэнка*
04.10.2010, 18:55
В Дальпитерстрое есть рассрочка, точно не скажу на какой срок только.

Анфи
04.10.2010, 20:31
:flower:Ну ,Слава Богу!
А то пугают!Значит южан и цыган как и везде!:fifa:
Спасибо,девчёнки!:flower::flower:

Анна_К
05.10.2010, 00:03
Не знаете,есть ли там предложения с длительной рассрочкой ?
Мы в дальпитерстрое брали с рассрочкой на 5 лет (есть еще на 3 и 4 года), под 20%.

зелзел
12.03.2011, 13:31
дайте ссылочку на дальпитерстрой пжста

ЗайСА
12.03.2011, 13:47
дайте ссылочку на дальпитерстрой пжста

http://www.dalpiterstroy.ru/

зелзел
12.03.2011, 13:55
спасибо, не вижу на сайте у них рассрочка есть или только у лидера?

зелзел
12.03.2011, 14:00
и может кто знает у лидера беспроцентная рассрочка на Волну есть? а у дальпитерстрой?

Пусечка
15.12.2011, 01:43
Мы неделю думали забронировали...внесли 10тр....и сегодня передумали....как то страшновато связываться с ДПС (((

olik74
15.12.2011, 01:47
Мы неделю думали забронировали...внесли 10тр....и сегодня передумали....как то страшновато связываться с ДПС (((

В каком корпусе забронировали? С каким сроком сдачи?
И что именно вас пугает?

Пусечка
15.12.2011, 01:59
60.1....фундамент залит....сроки обещают 2 кв.2013г.......но понятно что сдадут не раньше 14 года...в принципе нам срочно жилье не надо...но начиталась....я очень много негативного:005:..хотя дома сдаются у них...завтра последний день для принятия решения...отказыватся или покупать:065:

olik74
15.12.2011, 02:08
60.1....фундамент залит....сроки обещают 2 кв.2013г.......но понятно что сдадут не раньше 14 года...в принципе нам срочно жилье не надо...но начиталась....я очень много негативного:005:..хотя дома сдаются у них...завтра последний день для принятия решения...отказыватся или покупать:065:

Угу. Посмотрела фотки. Там только фундамент. (за Волной). Даже и не знаю, что посоветовать... Мы вот влипли. Купили летом 2008, до сих пор ждем."Вот-вот", "со дня на день" - эту фразу в теч. последнего года слышу раз в неделю:( Дом был бы готов год назад, если бы не городские дома, которые ДПС начал строить для очередников. За год слепили эти домики, а наши из-за этого затормозили. :(

Пусечка
15.12.2011, 02:17
Угу. Посмотрела фотки. Там только фундамент. (за Волной). Даже и не знаю, что посоветовать... Мы вот влипли. Купили летом 2008, до сих пор ждем."Вот-вот", "со дня на день" - эту фразу в теч. последнего года слышу раз в неделю:( Дом был бы готов год назад, если бы не городские дома, которые ДПС начал строить для очередников. За год слепили эти домики, а наши из-за этого затормозили. :(

А какой у вас дом?в контакте в нашей группе посмотрела все....так люди говорят что в принципе все дома строятся сейчас неплохо...кроме нашего...на нашем медленно все идет...у нас на будущее так скажем жилье есть....вот и думаешь рисковать или не рисковать..поговорила с юристом....их договор конечно полная ерунда....многие стройки по ним работают...т.е мы просто верим им на слово...если коснется суда...выйграть можно...но будут ли у них деньги:009:вот вся в сметении...или просто купить комнату большой площади в 2-двушке....но тут синица в руках....а в Даль...журавлик:009:

olik74
15.12.2011, 02:19
А какой у вас дом?в контакте в нашей группе посмотрела все....

дом 47/2.
А что за группа в контакте?
Вы на ШИ смотрели? (на мой взгляд, там более полная инфа по всем домам)