PDA

Просмотр полной версии : ФЕЗАМ пил кто нибудь? Как вам он пошел?


FRUttik
16.09.2010, 20:48
ну вот выписал нам все таки психиатр , к которому мы в Гатчину ездили, санопакс( сказала она, что галоперидол и эгналил - это слишком сильные препараты для нас) и ФЕЗАМ.

Ну, а я вот как всегда сюда ... Наверно, кто то давал фезам?

БЕLКА
16.09.2010, 21:05
у нас и сонапакс шел хорошо и сейчас пьем фезам, поведение улучшилось.

FRUttik
16.09.2010, 21:08
у нас и сонапакс шел хорошо и сейчас пьем фезам, поведение улучшилось.

а поведение от сонопакса или от фезама уличшилось?

БЕLКА
16.09.2010, 21:14
нет эти препараты мы пили по раздельности.
в обоих случаях стал спокойнее, лучше спать, внимательнее.
сонапакс сильнее намного.

FRUttik
16.09.2010, 21:23
нам фезам для " соображалки" назначили, так сказать. А то ЗПР и голова не очень работает...

БЕLКА
16.09.2010, 21:29
у нас ЗПР та еще, времени прошло мало, сказать могу только то, что при улучшении поведения и внимания "соображалка" у нас сама включается. Ну в пределах наших возможностей конечно.

FRUttik
16.09.2010, 21:52
у нас ЗПР та еще, времени прошло мало, сказать могу только то, что при улучшении поведения и внимания "соображалка" у нас сама включается. Ну в пределах наших возможностей конечно.

спасибо!

А сколько вам лет ( ребенку) и какая доза фезама и сонапаса?

как вы начинали , в какой дозе давать эти препараты?

БЕLКА
16.09.2010, 21:56
ну лет...в подписи 5 лет.)))))))))

сонапакс действовал в дозе 1\2 2 раза в день

фезам тоже 1\2 капсулы 2 раза в день

нам прописывала Корень.

но их мы пили не одни, а в составе разных курсов с дополнительными препаратами, а эти как основные.

Огонёк
16.09.2010, 22:54
Нам не подошли ни фезам, ни сонапакс.
От первого слетали с катушек, второй очень тормозил.

Тихая Сапа
16.09.2010, 23:29
Сыну назначили фезам позапрошлый год весной. Для нас это был УЖАС. Выпили только одну таблетку. Через два часа после приема начались страшные тики. Дергал головой аж до плеча. Кривил рот. Глаза скашивал.
Мальчику было на тот момент 8 лет. Умный. Отличник. Но возбудимый. Последствия ВЧД. Были небольшие тики, моргал. Кортексин ему колола, пантокальцин давала. Без последствий. НО ФЕЗАМ :001::001::001:
Не хочу никого пугать. Мы видимо такие единственные, с такой реакцией. До сих пор боремся с последствиями. Вот такой грустный опыт.

Andre®
16.09.2010, 23:31
девочки, а в курсе, что там циннаризин?
Я вот сдуру попил прошлым летом по рекомендации невролога..так фактически брадикардию словил...

БЕLКА
16.09.2010, 23:55
вот честно у нас ни одно лекарство не вызывало видимых отрицательных побочек...мы что такие не такие как все?

FRUttik
17.09.2010, 11:17
девочки, а в курсе, что там циннаризин?
Я вот сдуру попил прошлым летом по рекомендации невролога..так фактически брадикардию словил...

да, про цинаризин мне сказали. Что типа два эти составляющих дополняют друг друга. Типа ноотропил овзбуждает, а цинаризин расширяет сосуды и успокаивает...

Господи, что давать то??? Я почему тут и спрашиваю, что бы все таки как то прежд чем давтьа - подуматьи взвесить что и как...

Я вот слашала про ЦЕРАКСОН .. В ампулах, его колот надо, но можно и как питьевые...

FRUttik
17.09.2010, 11:18
вот честно у нас ни одно лекарство не вызывало видимых отрицательных побочек...мы что такие не такие как все?

ага ;)

БЕLКА
17.09.2010, 11:57
да, про цинаризин мне сказали. Что типа два эти составляющих дополняют друг друга. Типа ноотропил овзбуждает, а цинаризин расширяет сосуды и успокаивает...

Господи, что давать то??? Я почему тут и спрашиваю, что бы все таки как то прежд чем давтьа - подуматьи взвесить что и как...

Я вот слашала про ЦЕРАКСОН .. В ампулах, его колот надо, но можно и как питьевые...

никогда не узнаете что вам подходит а что нет пока не подаете. теоретически у всех лекарств побочки и тд и все прививки с ртутью или ототоксичными антибиотиками, но ведь их делаю массово, а негатив у едениц...так же и тут. Можно бояться, а развиваться-то как?
Вот мой говорить без успокоительного не будет, но будет стоять на ушах и ему ничего не будет нужно. поэтому я даю препараты и учу ребенка...деваться мне больше некуда.:001: