PDA

Просмотр полной версии : Смесь Semper Семпер Бифидус


Bublika
16.09.2010, 22:55
Девушки, кто ребенка кормит (докармливает) Семпер Бифидус или пробовал вводить эту смесь, расскажите как малыши реагировали. Даю ребенку эту смесь 1-2 кормления в день, уже пачку доедаем и не могу понять, во первых появилась сыпь, локально на щечках и немного ушки, от этой смеси или просто потничка:016: (полностью ребенок мой на ИВ) и как то особенного эффекта пропукивания-прокакивания я не заметила. А у вас как?

eccomi
16.09.2010, 23:10
Давала тоже 1-2 кормления когда был запор. Помогло практически сразу. Аллергических высыпаний не заметила.
А когда еще полностью на ГВ прокакаться помог только отвар чернослива.

uppear
16.09.2010, 23:18
Мы едим, какать стали сами... аллеригии нет. Эффект был сразу.
Мне кажется 1-2 кормления недостаточно, там же схема ввода указана на пачке - на пару дней вводится на все кормления, до полной нормализации стула..потом постепенно выводится, оставляя 2 кормления бифидусом.
Кстати в здоровом малыше либо акция, либо еще что, но пачка подешевела на 100 руб, теперь упаковка стои вместо 240 - 140 руб. ))) аллеригии нет.

Bublika
16.09.2010, 23:21
Мы едим, какать стали сами... аллеригии нет. Эффект был сразу.
Мне кажется 1-2 кормления недостаточно, там же схема ввода указана на пачке - на пару дней вводится на все кормления, до полной нормализации стула..потом постепенно выводится, оставляя 2 кормления бифидусом.
Кстати в здоровом малыше либо акция, либо еще что, но пачка подешевела на 100 руб, теперь упаковка стои вместо 240 - 140 руб. ))) аллеригии нет.

Мне педиатр сказала только два пока:(, а по поводу цены, только 14.09 купила вторую пачку, цена обычная 240.10:016:

uppear
16.09.2010, 23:32
Мне педиатр сказала только два пока:(, а по поводу цены, только 14.09 купила вторую пачку, цена обычная 240.10:016:
У ребетенка проблемы со стулом? А дюфалак вам не прописывали? Это лактулоза, которая содержится в бифидусе, из-за кот. детки начинают какать... Покупала сегодня в 20,00 в ЗМ
(Пр. Просвещения д.34) Спросила у продавца - Акция? Грит - Нет, просто подешевела смесь.

Bublika
16.09.2010, 23:35
Как таковых проблем нет, просто очень долго тужится и стул стал только раз в день, вот и решили что нужно помочь... а что то не очень помогает(

aleksa55
16.09.2010, 23:38
Нам тоже помогла))) кушаем ее, заменяя три кормления!!

Bublika
16.09.2010, 23:39
А вы как подряд три или на день делите?

-АпЕлЬсИнКа-
16.09.2010, 23:56
мы с рождения на ИВ. какали только с трубочкой. решилась попробовать в 3.5 мес давать семпер бифидус в 1 кормление. с этого дня дочка стала сама какать по часам! потом месяцев в 6 уже отменила эту смесь так как и без нее с прикормом стали хорошо какать. может смесь вам другую попробовать?...

ola&vova
17.09.2010, 00:13
нам очень бифидус помог, заменяла им 2 кормления,но подряд, помогло только после полноо ввода 2-х кормлений, т.е. через неделю примерно.

goldvera
17.09.2010, 00:30
Мы были с рождения на СВ. С 5 мес. кушаем эту смесь.Сначала докармливала, с 8,5 мес. полностью на смеси. Высыпаний не было, со стулом бывают проблемы, но значительно реже. Сейчас нам 11 мес.

juliasv
17.09.2010, 00:36
помогало первую неделю какать, как начала докармливать, потом перестал помогать, сыпи не было

Batgirl
17.09.2010, 00:39
Если есть реакция на смесь у ребенка - это не значит, что смесь плохая, это значит, что именно этому ребенку она не подходит. Выход один - подбирать другую....

Туточка Ларсон
17.09.2010, 01:08
Нам Бифидус помог сразу, едим его с 3-х месяцев и до сих пор (сейчас почти 6) и только его. Все ок. Педиатр сказала, что давать несколько смесей не надо усложнять жизнь малышу.

Bublika
17.09.2010, 01:12
вот читаю вас и все же думаю что сыпь не от смеси.... я еще элькар даю и витамин д, попробую их исключить и посмотреть реакцию. Всем спасибо за комментарии:flower:

-АпЕлЬсИнКа-
17.09.2010, 01:51
вот читаю вас и все же думаю что сыпь не от смеси.... я еще элькар даю и витамин д, попробую их исключить и посмотреть реакцию. Всем спасибо за комментарии:flower:
на Аквадетрим бывает сыпь!!часто слышала от мамочек

Bublika
17.09.2010, 01:59
на Аквадетрим бывает сыпь!!часто слышала от мамочек

вот его то я как раз и стала давать:015: и позже смеси...

-АпЕлЬсИнКа-
17.09.2010, 11:52
вот его то я как раз и стала давать:015: и позже смеси...
Ой, я еще вспомнила,что в вашем возрасте бывает гормональная сыпь!!это нормально и само проходит!:)

Светуляღ
17.09.2010, 12:07
Девушки, кто ребенка кормит (докармливает) Семпер Бифидус или пробовал вводить эту смесь, расскажите как малыши реагировали. Даю ребенку эту смесь 1-2 кормления в день, уже пачку доедаем и не могу понять, во первых появилась сыпь, локально на щечках и немного ушки, от этой смеси или просто потничка:016: (полностью ребенок мой на ИВ) и как то особенного эффекта пропукивания-прокакивания я не заметила. А у вас как?

едим беби2 семпер и бифидус на ночь развожу,оч. удобно ,т.к. температура разведения 70 градусов, ставлю бутылочку в термосумку и в 3-4 часа утра кормлю тёпленькой.Переносит нормально,стул регулярный,но и особых проблем не было.её так же можно смешивать с любой смесью семпер в любых пропорциях.

Bublika
18.09.2010, 12:31
Значит так девочки, причина наших высыпаний Элькар... второй день его не даю, а смесь едим все кормления и ничего не высыпало и ребенок намного спокойнее и газики похоже пропали. Так что смесь и правда хорошая.

Кер
20.09.2010, 17:24
Хоть у автора уже все решилось:support:, но напишу, для информации. Тоже были запоры. Стала давать Бифидус, как написано, заменяя кормления по очереди. Деть стала вопить - живот болел. Поэтому чистый Бифидус давать перестала, а давала в смеси с Бэби, 1 к 1. Сразу стала какать чаще, но еще не кадый день, но через 2 месяца стал стул регулярным:), теперь отменяю потихоньку. Так что Бифидус действительно хороший, но не только Бифидус, а еще и Бэби, перепробовали много, а остановились на нем:).

КАП-КАП
24.12.2010, 01:44
Хоть у автора уже все решилось:support:, но напишу, для информации. Тоже были запоры. Стала давать Бифидус, как написано, заменяя кормления по очереди. Деть стала вопить - живот болел. Поэтому чистый Бифидус давать перестала, а давала в смеси с Бэби, 1 к 1. Сразу стала какать чаще, но еще не кадый день, но через 2 месяца стал стул регулярным:), теперь отменяю потихоньку. Так что Бифидус действительно хороший, но не только Бифидус, а еще и Бэби, перепробовали много, а остановились на нем:).


очень похожая ситуация! нам частые кормления бифидусом дали тоже слишком активную работу животика. опытным путем нашла необходимое кол-во кормления бифидуса, остальное бэби. все наладилось, теперь бифидус отменили.
простите за ОФФ:осталось 3 пачки бифидуса и 1 беби (от рождения все, невскрытые). кому надо,пишите,договоримся!жаль,что просто лежат без дела.

dusika
24.12.2010, 10:35
пили бифидус и сейчас иногда пьем,стул сразу нормализовался,реакций никаких не было

highquality
24.12.2010, 15:13
Девушки, кто ребенка кормит (докармливает) Семпер Бифидус или пробовал вводить эту смесь, расскажите как малыши реагировали. Даю ребенку эту смесь 1-2 кормления в день, уже пачку доедаем и не могу понять, во первых появилась сыпь, локально на щечках и немного ушки, от этой смеси или просто потничка:016: (полностью ребенок мой на ИВ) и как то особенного эффекта пропукивания-прокакивания я не заметила. А у вас как?

Мы пили, когда были запоры, даже сидели только на нем 1 месяц по совету доктора. Никак не помог.
Это вряд ли аллергия. Она бы проявилась сразу, после второго кормления.

Etoile
24.12.2010, 22:12
Если появились покраснения типа потницы, советую отменить смесь! Мы на СВ и у нас было тоже самое: сначала чуть-чуть за ушками, потом на груди... я все думала потница! НО когда покрыло все тело - дошло, что у ребенка аллергия на смесь! Отменили и все прошло! Хотя проблем со стулом на этой смеси не было!

tref
25.12.2010, 01:25
А мы сидели на семпере до 1.5 года. Давала ночью. Очень помогал и цена не кусачая.

Sciagura
25.12.2010, 02:13
старший вырос на семпере! бифидус всегда помогал.!

Олэндина
25.12.2010, 23:17
Мы пьём два месяца.
Бифидусом заменили кормление полностью.
Сыпи небыло.
Но и стула тоже.
Наладилось понемногу после того, как начали вводить прикорм.
Смесь вообшэ хорошая.

Bublika
25.12.2010, 23:48
Ну по прошествии времени могу сказать, Бифидус в итоге нам помог, но стул так и остался 1 раз в день, как оказалось для моего ребенка эта норма, сыпь действительно была на элькар и вит Д, так и не даю до сих пор.
Ели мы его пару недель, потом перевела на НАН1, так счастливо существовали несколько месяцев, опять пошла сыпь, начались срыгивания и проблемы с газиками, перевела ребенка на Семпер Лемолак, едим его прекрасно все проблемы, кроме сыпи ушли, дальше думаю что делать, т.к. щеки то совсем проходят, то к вечеру ужас-ужасный... вот пытаюсь найти Семпер ГА и попробовать его... хотя может сыпь реакция на зубы