PDA

Просмотр полной версии : Опять про ипотеку (документы на рассмотрение заявки)


sandrik
16.09.2010, 23:49
Знающие люди, т.е. те, кто сталкивался или может ответить со стороны банковских работников подскажите, пожалуйста. Будет ли для банка на стадии рассмотрения заявки на ипотеку показателем моей состоятельности как заемщика договор аренды квартиры, в которой я сейчас живу? Соответственно после покупки квартиры деньги, которые сейчас тратятся на аренду пойдут на выплаты по ипотеке.
Банк предлагает в числе не обязательных доков предоставить и договор аренды. Думаю приносить или нет?

Жанна и К
17.09.2010, 12:36
По стандартам АИЖК доход Вы можете подтвердить справками 2-НДФЛ, а также предоставить документы об аренде, в случае если Вы арендодатель, а не арендатор (т.е. Вы должны получать доход от сдачи квартиры в аренду).

Kasya461
17.09.2010, 16:54
Нет! Лучше это не указывать! Когда мы заполняли заявку мы тоже сначала указали аренду(руководствуясь такой же логикой как и вы), но девушка принимавшая заявку посоветовала не указывать данный факт.. и указать что мы живем у родственников.... вот как то так.. Заявку одобрили..

Pchelka_05
17.09.2010, 17:54
да уж. Точно лучше не говорить, что вы снимаете. Потому что эти расходы как раз в минус спишут.

sandrik
17.09.2010, 18:01
Понятно:(
Спасибо.
Я-то думала, что подтверждение ежемесячного платежа за аренду размером в 70% от возможного ежемесячного платежа по ипотеке будет в мою пользу.

Отец Иннокентий
17.09.2010, 18:54
Вы покажите доход хороший и этого будет достаточно дя банка.

Просто у банков логика очень простая - сумма всех доходов за вычетом всех расходов (обязательств) - эта разность и есть то из чего вы можете обслуживать Ваш будущий долг. Банк больше будет интересовать, какую долю от этой разницы будет в будущем занимать ежемесячный платеж.

Поэтмоу лучше не указывайте.

Мариашка
20.09.2010, 12:04
Подтверждаю как сотрудник по ту сторону:) лучше не указывать

sandrik
20.09.2010, 12:19
Подтверждаю как сотрудник по ту сторону:) лучше не указывать

О, банкиры подтянулись:)
Спасибо:)

Pchelka_05
20.09.2010, 12:21
Чем меньше вы указываете финансовых обязательств, даже скрытых, тем лучше.

sandrik
20.09.2010, 12:24
Чем меньше вы указываете финансовых обязательств, даже скрытых, тем лучше.
ОК, пойду скрывать все свои обязательства:)
Типа "денег дофига, тратить некуда, пойду думаю квартирку прикуплю":)

sandrik
20.09.2010, 12:25
Чем меньше вы указываете финансовых обязательств, даже скрытых, тем лучше.
А что считается скрытыми обязательствами?

Pchelka_05
20.09.2010, 12:28
Ну это я так назвала. Любая деятельность или факты, сопреженные с расходами на них средств. есть указывать нужно расходы, то идеально занизить их по возможному максимуму.
Я просто не знаю, какие у вас там вопросы.

sandrik
20.09.2010, 12:47
Ну это я так назвала. Любая деятельность или факты, сопреженные с расходами на них средств. есть указывать нужно расходы, то идеально занизить их по возможному максимуму.
Я просто не знаю, какие у вас там вопросы.
Спасибо, мне кажется, я понимаю о чем идет речь, а вот что будет смотреть банк увидим:)

SENI SEVIREM
20.09.2010, 12:48
как написали большинство-лучше не указывать. мы написали - нам эту сумму в минус записали сначала. потом переделывали анкету заявителя (благо дали возможность),чтобы одобрили сумму побольше.