PDA

Просмотр полной версии : Угол Лесного пр и Кантемировской, кто живет, интересно ваше мнение о районе


маманик
17.09.2010, 14:09
Прошу совета!
Выбрала себе чудесную квартиру в сталинке на Лесном проспекте (угол Кантемировского и Лесного) Не оч. дорого, отличный ремонт, прямо над метро Лесная. Удобно ездить на работу. Одним словом - шоколад.
НО.... В разговоре с хозяевами и соседями выяснилось, что есть микровибрации. Хозяева сказали, что пришлось делать подвесные потолки в том числе и по этому - штукатурка на потолке примерно через пол-года - год шла микротрещинами.
Я заволновалась и пошла во двор, поймала соседей Соседи сказали, что они типа уже привыкли и не замечают, а тут к ним в гости приезжали, так ночью чувствовали эти вибрации.
Чушь это или нет? Насколько это ухудшает качество жизни?
Там конечно все факторы собрались - и метро и ж/дорога не далеко и транспортный поток большой. Но уж больно квартира нравится

Леди Арта
17.09.2010, 15:00
на Лесной нельзя ничего покупать (с)

маманик
17.09.2010, 15:21
на Лесной нельзя ничего покупать (с)

Поскажите поподробнее - почему?
Там действительно цены более гуманные, чем на Академке, я уж не говорю о пл. Мужества и к центру ближе.

kurort
17.09.2010, 15:24
Прошу совета!
Выбрала себе чудесную квартиру в сталинке на Лесном проспекте (угол Кантемировского и Лесного) Не оч. дорого, отличный ремонт, прямо над метро Лесная. Удобно ездить на работу. Одним словом - шоколад.
НО.... В разговоре с хозяевами и соседями выяснилось, что есть микровибрации. Хозяева сказали, что пришлось делать подвесные потолки в том числе и по этому - штукатурка на потолке примерно через пол-года - год шла микротрещинами.
Я заволновалась и пошла во двор, поймала соседей Соседи сказали, что они типа уже привыкли и не замечают, а тут к ним в гости приезжали, так ночью чувствовали эти вибрации.
Чушь это или нет? Насколько это ухудшает качество жизни?
Там конечно все факторы собрались - и метро и ж/дорога не далеко и транспортный поток большой. Но уж больно квартира нравится

микровибрации-плохо очень.

Мурлыкающая
17.09.2010, 15:41
микровибрации-плохо очень.
Да, очень плохо. Идет вообще как проф вредность, на производстве например.

Свента
17.09.2010, 20:57
Да, очень плохо. Идет вообще как проф вредность, на производстве например.
"Профвредность" появляется при работе с отбойным молотком. Вряд ли микровибрации дают такой же эффект.

Автор, не так давно обсуждали это место http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2921121&highlight=%EB%E5%F1%ED%E0%FF

АВК
17.09.2010, 22:03
Это Лесной 61?

Дом строился до войны для ценных специалистов. Там даже Куприн жил. Планировки, соответственно, хорошие. Но ещё когда был размыв в метро, и Лесная стала конечной, под домом строили оборотный туннель метро, пошли какие-то трещины. Тогда же была статья об этом доме в "Недвижимости Петербурга", писали, что как-то неправильно рассчитана внутренняя несущая стена и есть опасность аварии.

Сам я эту информацию не проверял, и даже не знаю, деревянные перекрытия или ж/б, но думаю, что стоит узнать поподробнее.

Сам по себе район - специфический. Был бы неплохой, но слишком много транспорта и маргинальной публики (непонятно кем заселённые общаги, люмпены из домов-кировок без ванн на Лесном 59).

Леди Арта
20.09.2010, 13:06
но слишком много транспорта и маргинальной публики (непонятно кем заселённые общаги, люмпены из домов-кировок без ванн на Лесном 59). поэтому и нельзя на Лесной ничего покупать (с)

vezhira
20.09.2010, 14:38
Как человек, живущий в этом районе, напишу - даже и не думайте здесь покупать квартиру. Сама жду - не дождусь, когда можно будет переехать. Кроме непонятного контингента - очень шумно, грязно, инфра нулевая, садики и школы - вообще слёзы, мы возим сына на Петроградку, а дочу с рождения записали в единственные ясельки - 202-е. В общем, может, здесь и недорогое жилье, но не ломайте себе жизнь.
Извините, если резко прозвучало, но наболело...

Olina
20.09.2010, 15:37
Жила на Лесной. С детьми там покупать категорически не советую. Очень мало садиков, а до школы мы не прожили - переехали на Академку. Инфраструктура на Гражданском - намного лучше, не сравнить. Квартиру на Лесной нам никак не продать по сей день.

SteD)
20.09.2010, 22:59
на Лесной нельзя ничего покупать (с)

Это Лесной 61?

Дом строился до войны для ценных специалистов. Там даже Куприн жил. Планировки, соответственно, хорошие. Но ещё когда был размыв в метро, и Лесная стала конечной, под домом строили оборотный туннель метро, пошли какие-то трещины. Тогда же была статья об этом доме в "Недвижимости Петербурга", писали, что как-то неправильно рассчитана внутренняя несущая стена и есть опасность аварии.

Сам я эту информацию не проверял, и даже не знаю, деревянные перекрытия или ж/б, но думаю, что стоит узнать поподробнее.

Сам по себе район - специфический. Был бы неплохой, но слишком много транспорта и маргинальной публики (непонятно кем заселённые общаги, люмпены из домов-кировок без ванн на Лесном 59).

Однозначно!!!

У меня когда-то был офис кокрас там - на Кантемировской, в 13-этажном здании...
И каждый раз, когда попадал в это место, испытывал какую-то жуткую депрессию...
Какую-то тоску...
Про люмпенов из соседних кировок - Вам АВК написал + там много общежитий...
Кругом - сплошные промзоны, после 20 часов район пустеет...
А часа в 23 - там ходить просто жутко...

НИНАДА!

Леди Арта
21.09.2010, 12:18
интересно мнение NoWayOut-а о Лесной....