PDA

Просмотр полной версии : СК "Сфера" (объект:Аквамарин)


severnay159
17.09.2010, 18:20
Рассматриваем вариант покупки студии в строит. компании "Сфера" в Аквамарине
(пересеч. Ленинского и Доблести).

Интересует сама строит. компания по надежности, вовремя ли сдает объекты.., качество строительства, т.п.

ХрюндельСПб
17.09.2010, 19:49
Посмотрите инфу про их объект на Непокороенных, вопросы снимутся.

SolomonVR
17.09.2010, 20:29
Посмотрите мою ветку о выборе квартиры. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3015966

ХрюндельСПб
19.09.2010, 02:21
Купи мою студию в этом объекте плиз!!!:))
Дом сдадут но с задержкой в год!:010:

Готов поставить пирог, что задержка будет больше года. ;)

КарКарыч
19.09.2010, 15:54
и ФОРУМЫ ПОЧИТАЙТЕ ВОПРОСЫ ОТПАДУТ СРАЗУ
ВМЕСТЕ С ЖЕЛАНИЕМ)))

Маруньчик
19.09.2010, 19:01
Готов поставить пирог, что задержка будет больше года. ;)
Д а мне плевать, хоть пять лет, тока бы продать этот висяк :( Не, к сентябрю 11 года сдадут точно, уже стеклить начали но нам этого не надо, хотим ждвушку, тока уже не там :065:

ХрюндельСПб
19.09.2010, 22:14
Д а мне плевать, хоть пять лет, тока бы продать этот висяк :( Не, к сентябрю 11 года сдадут точно, уже стеклить начали но нам этого не надо, хотим ждвушку, тока уже не там :065:

Думаю, желающих будет немного.

Маруньчик
20.09.2010, 01:49
Думаю, желающих будет немного.
Ану не каркайте !!!!:wife:

ХрюндельСПб
20.09.2010, 02:17
Ну я скорее хрюкаю. Да продадите кому-нибудь, если ипотеку под этот дом будут давать.

Mоnikа
20.09.2010, 10:34
Хватит поливать грязью Аквамарин. Не знаете ничего про него и не пишите. Возьмите лучше в ЛЭКе,вам там быстро построят!:046:

Леди Арта
20.09.2010, 12:12
у владельцев бетономусора, когда заканчиваюцо аргументы - остаецо только один. про ЛЕС

ХрюндельСПб
20.09.2010, 12:16
Хватит поливать грязью Аквамарин. Не знаете ничего про него и не пишите.

А что Вы про него можете сообщить? Поделитесь информацией, если, конечно, есть чем делиться.

Barbariska
20.09.2010, 13:13
Так это всех объектов "Сферы" касается или только Аквамарина?

ХрюндельСПб
20.09.2010, 13:19
У них все объекты проблемные. Тут писали про качество строительства не Непокоренных:001:

Barbariska
20.09.2010, 13:26
Понятно. Пойду почитаю.

Zambuh
20.09.2010, 13:37
у владельцев бетономусора, когда заканчиваюцо аргументы - остаецо только один. про ЛЕС

Почему это из бетономусора...????Очень интересно узнать...А про ЛЭК так и есть, что -то не нравится в Сфере, то покупайте квартиру в "строительной компании № 1" ха-ха-ха :004:
Я купила квартиру в Сфере в феврале, и с этого момента на стройку езжу ну раз в две недели 100%, так вот пока кирпич клали НЕ БЫЛО ТАКОГО ДНЯ ЧТОБЫ СТРОЙКА НЕ РАБОТАЛА!!!Всегда крутился кран и бегали рабочие! А теперь сравните с ЛЭКом у которого уже который год все стоит....

Zambuh
20.09.2010, 13:38
У них все объекты проблемные. Тут писали про качество строительства не Непокоренных:001:

Киньте ссылочку пожалуйста где писали, интересно почитать...Спасибо

Zambuh
20.09.2010, 13:39
А что Вы про него можете сообщить? Поделитесь информацией, если, конечно, есть чем делиться.

Информацией готовы делится, пишите что интересует, а еще есть группа Вконтакте, там дольщики бурно обсуждают Аквамарин, лучше посетить ее.:016:

ХрюндельСПб
20.09.2010, 13:49
Киньте ссылочку пожалуйста где писали, интересно почитать...Спасибо

Не спец по поиску, пошарьте сами.

Zambuh
20.09.2010, 14:21
Это ж надо уже почистили .... Вчера тут больше было написано всяких гадостей!!! Совесть что ли проснулась у людей.Стыдно стало.Или еще что вдруг приключилось )

AnyaRyjaya
20.09.2010, 22:46
У них все объекты проблемные. Тут писали про качество строительства не Непокоренных:001:
У меня свекр - технадзор, муж - прораб, брат - инженер ПТО, я -технолог по изготовлению неметаллических строительных изделий и конструкций, специализация бетоны.
Ну не купили бы мы квартиру у Сферы, если бы там было плохое качество строительства.
Например, как вариант мы рассматривали шуваловские высоты, посмотрели... утеплитель пенопостерол, фасад плитка. И ладожский парк - потолки 2.50...
Вы помните только отрицательные отзывы людей, которые совсем не разбираются в строительстве, а ведь если надо, то пустить пыль в глаза, ничего не стоит. Вот в том же ладожском парке у одного товарища стена в квартире проштукатурена была, он радовался как слон, а я вот думаю, что же там было со стеной, что пришлось штукатурить???
И вы говорили, что вид у нас ужасный, вставлю несколько фоток. на последней меняют трубы, на их месте была платная парковка, чистенькая и аккуратненькая

ХрюндельСПб
20.09.2010, 23:15
Ну детская площадка с трубой отлично смотрятся, Вам виднее.:001:

Berni
20.09.2010, 23:54
И вы говорили, что вид у нас ужасный, вставлю несколько фоток. на последней меняют трубы, на их месте была платная парковка, чистенькая и аккуратненькая
Вид УЖАСНЫЙ!
Я сама смотрела квартру на Непокоренных. С одной стороны дома ж/д под окнами с газовой колонкой для а/м, за ж/д кладбище. С другой стороны дома - трубы-трубы с черным дымом, котельная, гаражи, обшарпанный бизнес-центр, и промзона. Справедливости ради надо сказать, что небольшая часть дома обращена в хороший парк, который через дорогу.
Ах, да, забыла про "Станкостроительный Завод".
http://maps.**********/?um=bqoOglrojJYiFpSs8PtjIEKGpGan1U1G&l=sat
В самой квартире в одной их комнат потолок был буквально гафрированный.
Что-то Вы фотографируете скромненько, так сказать, без размаха )))
http://vdolevke.ru/i/foto/6/6332/2
http://vdolevke.ru/i/foto/0/1667/24

Berni
20.09.2010, 23:55
http://vdolevke.ru/i/foto/0/1667/22
http://vdolevke.ru/i/foto/2/199/9
http://vdolevke.ru/i/foto/2/199/7
фото с сайта "в долевке ру"

AnyaRyjaya
20.09.2010, 23:57
Ну детская площадка с трубой отлично смотрятся, Вам виднее.:001:

Ну хорошо, место Вам не нравится, это Ваше право... Но тогда не стоит говорить про качество строительства. В этом Вы не разбираетесь и сами дом изнутри не видели. :flower:

AnyaRyjaya
20.09.2010, 23:58
http://vdolevke.ru/i/foto/0/1667/22
http://vdolevke.ru/i/foto/2/199/9
http://vdolevke.ru/i/foto/2/199/7
фото с сайта "в долевке ру"

Эти фото сделаны еще в момент строительства дома, сейчас территория у дома выглядит совсем по другому.

Berni
21.09.2010, 00:08
Эти фото сделаны еще в момент строительства дома, сейчас территория у дома выглядит совсем по другому.
У дома - согласна, но вот окружение осталось неизменным.

ХрюндельСПб
21.09.2010, 00:09
Ну хорошо, место Вам не нравится, это Ваше право... Но тогда не стоит говорить про качество строительства. В этом Вы не разбираетесь и сами дом изнутри не видели. :flower:

Что промзону уже убрали? :046: Сам не видел, но описания тех, кто видел - почитал. Например, судя по фото Берни был на объекте и про потолок тоже не придумал. :004:

Berni
21.09.2010, 00:10
этом Вы не разбираетесь и сами дом изнутри не видели.
В том-то и дело, что видела.

ХрюндельСПб
21.09.2010, 00:15
AnyaRyjaya: Кстати, лоджия с каким коэффициентом шла? 0,5 как по СНиПу или 100% срубили?

Berni
21.09.2010, 00:24
AnyaRyjaya: Кстати, лоджия с каким коэффициентом шла? 0,5 как по СНиПу или 100% срубили?

Зимой читала форумы по этому объекту. Люди писали, что за остекление лождий с ним взяли дополнительные деньги, однако при заключении договоров об этом никого не предупреждали. Но я эту информацию знаю из форумов, а не лично.
AnyaRyjaya, это правда?

TERY
21.09.2010, 01:05
Позвонила в "Сферу" - предложили договор Предварительной Купли Продажи!!!!!!!!!!!!!!!на "Аквамарин"
С каким-то непонятным - "когда дойдет очередь эти договора будут переоформляться на Договора Долевого Участия"!!!!!!

ХрюндельСПб
21.09.2010, 03:03
Позвонила в "Сферу" - предложили договор Предварительной Купли Продажи!!!!!!!!!!!!!!!на "Аквамарин"
С каким-то непонятным - "когда дойдет очередь эти договора будут переоформляться на Договора Долевого Участия"!!!!!!

Еще один "плюс" данного объекта. В прессе было, как кинули с коттеджем в поселке, купленном по такому договору. Там был указан срок - 1 год в течение которого должен был заключиться основной договор. Год истек, договор не заключили, женщину по суду попросили из коттеджа. Денег, есесенно, не вернули.

Леди Арта
21.09.2010, 12:33
И вы говорили, что вид у нас ужасный, вставлю несколько фоток.
да классный у вас вид из окна, кто ж спорит? особенно трубы и децкая площадка. великолепны

в общем - ЖИВИ И РАДУЙСЯ:001::046:

AnyaRyjaya
21.09.2010, 13:33
Зимой читала форумы по этому объекту. Люди писали, что за остекление лождий с ним взяли дополнительные деньги, однако при заключении договоров об этом никого не предупреждали. Но я эту информацию знаю из форумов, а не лично.
AnyaRyjaya, это правда?

Мы были в курсе самой оплаты, но сама сумма при заключении договора прописана не была, она определилась после проведения тендера. За двойной балкон с остеклением от пола до потолка, причем качественным, доплата 120тр. К слову соседи, у которых окна во двор и ограждение балкона из кирпича платят за остекление одинарного около 40тр.
Площадь моего балкона 8.5 метров :004:
Про коэф балкона точно ничего сказать не могу, не помню, а договора под рукой нет, но никаких сюрпризов для нас не было и никаких доплат, хотя кто-то после обмеров ПИБа доплачивал за лишние см, если больше 2%.
Но это все лирика, договор читать нужно, сфера давала кому нужно вносить изменения (при 100% оплате)
Тема то была про надежность застройщика и качество строительства.
Насчет надежности, нас никто не обманывал, мы купили в августе 09 сроки уже говорили апрель 10, разрешение на ввод в эксплуатацию получили в июне, кто поторопился ключи получить, въехали в июле. Мы ремонт начали делать еще в апреле.
Да, тем кто купил квартиру до кризиса не повезло, но Сферу финансирует бант Таврический, думаю, что в период кризиса банку не весело было и не до Сферы. В любом случае покупка в стройке это риск.
А что касается качества, я уже писала, нормальное качество.
На непокоренных у нас у всех был предварительный договор, и ничего, живем же в своих квартирах. А для тех кто не в курсе даже ДДУ не дает 100% гарантии от неблагонадежного застройщика, но по таким вопросам нужно не на форумах консультироваться не известно у кого, а у юристов

Mоnikа
22.09.2010, 21:33
А что Вы про него можете сообщить? Поделитесь информацией, если, конечно, есть чем делиться.
А какой инфой делиться? Да страшно покупать в новострое, да не все нарвится в договоре, да неизвестен реальный срок сдачи дома. НО: Это дешевле по городу, это реальная возможность приобрести отдельную квартиру (пусть студию). Конечно круче ЮИТ или Ленспецсму, но денег таких нет - извините.:073:
Ну хорошо, место Вам не нравится, это Ваше право... Но тогда не стоит говорить про качество строительства. В этом Вы не разбираетесь и сами дом изнутри не видели. :flower:

+1

Mоnikа
22.09.2010, 22:18
А назовите хоть одну строительную фирму которая все сделала, оформила или выполнила в срок, так как вы хотите, под вас и еще и раскланивались. Да и так что бы себе в ущерб. Ну будьте благоразумны. Неужели не понять что речь идет о доступном жилье, естественно оно не будет слишком гладко все.

Zambuh
23.09.2010, 19:17
Уж, очень хочется написать...Уважаемые, если Вам не нравится вид около домов,я тогда вообще не понимаю зачем вы на смотрите объекты Сферы!!!Для таких эстетов продается отличное жилье в Стрельне с видом на Константиновский дворец!!!Рядом финский залив,природа,Петергоф,....и т.д.Покупайте себе элитное жилье!!!! Если люди купили там квартиры,значит их все устраивает!Под дулом пистолета никого не заставляли покупать квартиры у Сферы...

Тень Осени
23.09.2010, 19:33
Уж, очень хочется написать...Уважаемые, если Вам не нравится вид около домов,я тогда вообще не понимаю зачем вы на смотрите объекты Сферы!!!Для таких эстетов продается отличное жилье в Стрельне с видом на Константиновский дворец!!!Рядом финский залив,природа,Петергоф,....и т.д.Покупайте себе элитное жилье!!!! Если люди купили там квартиры,значит их все устраивает!Под дулом пистолета никого не заставляли покупать квартиры у Сферы...

Вы сотрудник Сферы :004: ?

Zambuh
23.09.2010, 20:39
Вы сотрудник Сферы :004: ?

Я дольщик Аквамарина. Мне просто не нравятся когда люди так пишут.Это глупо осуждать людей и наговаривать на Сферу за то что дом на Непокоренных построен не с видом на Эрмитаж:005:.Если бы у людей были деньги, то мы бы все покупали себе элитное жилье!Разные ситуации в жизни бывают.Я прожила в коммуналке всю жизнь, и хуже этого нет ничего, и при выборе квартире мне было абсолютно наплевать какой район,какой этаж,какой метраж,какой вид из окон,....и т.д.Важно было купить то на что хватает денег с отдельной кухней и туалетом.По этому считаю некорректно писать про вид из окон на трубы, и "как такое можно было купить"!!!

AnyaRyjaya
23.09.2010, 20:50
Я дольщик Аквамарина. Мне просто не нравятся когда люди так пишут.Это глупо осуждать людей и наговаривать на Сферу за то что дом на Непокоренных построен не с видом на Эрмитаж:005:.Если бы у людей были деньги, то мы бы все покупали себе элитное жилье!Разные ситуации в жизни бывают.Я прожила в коммуналке всю жизнь, и хуже этого нет ничего, и при выборе квартире мне было абсолютно наплевать какой район,какой этаж,какой метраж,какой вид из окон,....и т.д.Важно было купить то на что хватает денег с отдельной кухней и туалетом.По этому считаю некорректно писать про вид из окон на трубы, и "как такое можно было купить"!!!

:flower:

Леди Арта
23.09.2010, 22:07
По этому считаю некорректно писать про вид из окон на трубы, и "как такое можно было купить"!!! согласна. даю вам волшебные кулачки ЛВ @@@@@@@@@@@@@@@

с ними вдыхать трубу - намного приятнее))) между прочим деньги на лечение ваших детей пойдут и из нащих скромных налоговых отчислений. так что - имеем право обсуждать

Zambuh
23.09.2010, 22:13
согласна. даю вам волшебные кулачки ЛВ @@@@@@@@@@@@@@@

с ними вдыхать трубу - намного приятнее))) между прочим деньги на лечение ваших детей пойдут и из нащих скромных налоговых отчислений. так что - имеем право обсуждать[/COLOR]

Вам никто не запрещает - обсуждайте! Если вы выделили белым цветом свое злорадство - это не означает что его не видно! А мы вам желаем чтобы ваши детки не болели, удачи!:017:

AnyaRyjaya
23.09.2010, 22:39
О-о-о, а еще "местные" агенты не только в строительстве не разбираются, но элементарной физики и химии не знают. Если бы ты только знала какую глупость написала. Мне бы такой необразованной себя просто стыдно было бы выставлять

Чиффа
23.09.2010, 22:46
с ними вдыхать трубу - намного приятнее))) между прочим деньги на лечение ваших детей пойдут и из нащих скромных налоговых отчислений. так что - имеем право обсуждать

А_Вы,_стесняюсь_спросить,_где_живете,_что_Ваши_дет и_дышат_принципиально_другим_
воздухом,_нежли_на_пр.Непокоренных....?

ХрюндельСПб
23.09.2010, 22:49
Не надо путать воздух на пр. Непокоренных с дымом из трубы.

AnyaRyjaya
23.09.2010, 22:56
Не надо путать воздух на пр. Непокоренных с дымом из трубы.

Да какой дым? ТЭЦ газовая, те газом греют воду... откуда дым-то возьмется???
Хрюндель Вы мужчина?, если женщина, еще можно понять, в моде как-то были девочки глупенькие и смазливенькие, школу прогуливающие. Но если вы мужчина, я просто в стопоре
:010:

ХрюндельСПб
23.09.2010, 23:07
Не завидуйте.:)

Леди Арта
23.09.2010, 23:35
ТЭЦ газовая, те газом греют воду... откуда дым-то возьмется???неоткуда. и правда, почему в коммуналках на потлках жОлтые пятна над газовой плитой?

наверное у них газ другой, старорежимный, не современный Газпромовский, который элитным жителям не вредит

Чиффа
24.09.2010, 00:05
Леди Арта,так где вы живете-то?просто интересно, а то вы такие приятные вещи людям говорите, наверное о своих детях
позаботились?

Zambuh
24.09.2010, 11:52
неоткуда. и правда, почему в коммуналках на потлках жОлтые пятна над газовой плитой?

наверное у них газ другой, старорежимный, не современный Газпромовский, который элитным жителям не вредит

НУ И БРЕДЯТИНА.......:065:

AnyaRyjaya
24.09.2010, 12:54
неоткуда. и правда, почему в коммуналках на потлках жОлтые пятна над газовой плитой?



:010:
Да не позорьтесь, девушка...
Даже не знаю что Вам и сказать на это... вероятно потому, что не только воду кипятят, а жарят еще.

Mоnikа
25.09.2010, 02:03
согласна. даю вам волшебные кулачки ЛВ @@@@@@@@@@@@@@@

с ними вдыхать трубу - намного приятнее))) между прочим деньги на лечение ваших детей пойдут и из нащих скромных налоговых отчислений. так что - имеем право обсуждать




А_Вы,_стесняюсь_спросить,_где_живете,_что_Ваши_дет и_дышат_принципиально_другим_
воздухом,_нежли_на_пр.Непокоренных....?

Все под одним дымом ходим и на всех воля божья.:091:

Barbariska
25.09.2010, 08:39
согласна. даю вам волшебные кулачки ЛВ @@@@@@@@@@@@@@@

с ними вдыхать трубу - намного приятнее))) между прочим деньги на лечение ваших детей пойдут и из нащих скромных налоговых отчислений. так что - имеем право обсуждать

Во-первых, это очень грубо, во-вторых, откуда у Вас такая уверенность, что принимающие участие в данной дискуссии люди непременно будут лечить своих детей за Ваши "скромные налоговые отчисления"? Тем более, что они скромные...
Я вот, к примеру, отчисления делаю, а лечимся мы исключительно по ДМС или просто в платных клиниках.

Zambuh
28.09.2010, 16:58
Не понятно только одно-тема про "Аквамарин" а про него ни слова )))

Mоnikа
04.10.2010, 00:13
Не понятно только одно-тема про "Аквамарин" а про него ни слова )))

С Аквамарином все хорошо! Началось остекление. Ждем.:love:
А что еще? Заключают договор ДДУ.

Jermain
09.10.2010, 03:14
Сфера-неплохая компания,должны достроить

Сахарова
25.12.2010, 01:52
как поживаете, уважаемые Аквамариновцы????

Жня
09.08.2011, 12:20
Аквамариновцы, как у вас дела???? Поделитесь)))

Снуппи
13.08.2011, 20:02
Отлично дела у Аквамаринцев, предварительные осмотры квартир идут, а у кого уже повторные.

Clipsa
13.08.2011, 23:55
Отлично дела у Аквамаринцев, предварительные осмотры квартир идут, а у кого уже повторные.

Ну и как квартирки ?
Присматриваюсь к Аквамарин-2.

3лыдень
14.08.2011, 18:13
принюхайтесь заодно...мало ли

Александровна
18.08.2011, 02:41
А дом уже сдан?

ANDROMEDA
18.08.2011, 10:21
Отлично дела у Аквамаринцев, предварительные осмотры квартир идут, а у кого уже повторные.


похвастайтесь фотографиями

Барбус
18.08.2011, 10:57
Неужели достроили? даже не верится.