PDA

Просмотр полной версии : Как продать квартиру по доверенности, помогите советом!


Eлeнa
18.09.2010, 21:12
Подскажите, как лучше поступить? Получила в наследство квартиру, хочу её продать. Квартира не в СПб, ехать на сделку (маленький ребёнок) мне сложно. В квартире никто не прописан. Покупатель вроде бы есть. Хочу выписать на мужа гендоверенность на право продажи квартиры и сбора необходимых доков.
Итак, вопрос: это реально? Продают сейчас так квартиры? Или всё-таки потребуется моё присутствие? И ещё, какие документы нужно подготовить?
всем заранее спасибо за помощь :flower:

Pozitiv
18.09.2010, 21:26
Подскажите, как лучше поступить? Получила в наследство квартиру, хочу её продать. Квартира не в СПб, ехать на сделку (маленький ребёнок) мне сложно. В квартире никто не прописан. Покупатель вроде бы есть. Хочу выписать на мужа гендоверенность на право продажи квартиры и сбора необходимых доков.
Итак, вопрос: это реально? Продают сейчас так квартиры? Или всё-таки потребуется моё присутствие? И ещё, какие документы нужно подготовить?
всем заранее спасибо за помощь :flower:

Покупателя предупреждать заранее, что сделка будет проходить по доверенности. Кто согласится, тот - Ваш.
Проводят по доверенности, но у Вас двойной-тройной риск - наследство и доверенность, да еще наверно и занижение стоимости.
Впрочем, покупатель все равно найдется, если цену снизите по сравнению с аналогами.

Eлeнa
18.09.2010, 21:27
Спасибо! А в чём риск, если наследство? Я в права вступала 2 года назад?

Pozitiv
18.09.2010, 22:16
Спасибо! А в чём риск, если наследство? Я в права вступала 2 года назад?

Риск для покупателя в том, он не знает, есть ли в Вашей семье другие наследники, которых Вы, быть может, обошли и обделили. Это Ваши семейные тайны и проверить наличие потенциальных наследников не представляется возможным. Следовательно, покупатель должен верить Вам на слово.
Речь не о Вас конкретно, а проблеме в целом.