PDA

Просмотр полной версии : Грузино-Керро расскажите, пожалуйста!


И это пройдет...
19.09.2010, 00:10
Хотели купить участок в районе Керро, но начиталась жутких рассказов о том, как военные части выливают свои канализационные отходы в Лемболовское озеро, и как на озере Ройка устроили помойку, и стало страшно :001:
Расскажите мне, пожалуйста, действительно ли в районе Грузино все так плохо? И озеро Лемболовское уже мертвое и грязное? Вроде бы этим летом там всюду были таблички о том, что купаться запрещено?

Как там в лесу - тоже грязно? :005:

AnyaRyjaya
19.09.2010, 15:55
У нас дача рядом с садоводством Ройка, часть от нас получается на другом берегу одноименного озера. Вода в Ройке чистейшая, если о торфяной воде так сказать можно, берег чистый, лес чистый. Единственное, что фактически это болото, зато грибов (моховиков) море)))
На Лемболовском озере действительно свинарник, и в лесу грязно, на берегу бутылки битые, купаться не приятно.

И это пройдет...
21.09.2010, 00:18
Спасибо огромное за ответ!
А дорожки есть в лесу, чтобы на велосипеде можно было бы кататься? Или кругом одни болота?
И не знаете, как там с водой, если колодец копать? Понимаю, что на разных участках может быть разная ситуация, но все же...

AnyaRyjaya
21.09.2010, 13:53
У нас линии насыпаны, а так да кругом болото, но садоводства между собой все соединены дорогами, есть и линии, который сделали, а строить там не разрешили, покататься есть где.
С водой плохо. В Ройке есть летний водопровод, но по вечерам по выходным с водой не очень. У нас есть свой колодец, сделали себе водопловод, но этой водой только моемся и посуду моем, до питьевой воды нужна скважина на 150 метров, в общем питьевую воду возим

И это пройдет...
21.09.2010, 16:32
Ой, с водой вы меня расстроили :(
Мы хотим в ДНП Новые дубки купить участок, там без водопровода, говорят, чтобы сами колодцы рыли. Скважину мы не потянем, компаньоны нужны для этого как минимум, а питьевую воду возить не хочется :( :( :(

Странно как-то - кругом болота, а воды нет. Мне казалось, что там, где болота - проблем с водой быть не должно....

И это пройдет...
21.09.2010, 16:33
Да, еще интересно, почему не разрешили строить на построенных линиях?

AnyaRyjaya
21.09.2010, 17:21
Ой, с водой вы меня расстроили :(
Мы хотим в ДНП Новые дубки купить участок, там без водопровода, говорят, чтобы сами колодцы рыли. Скважину мы не потянем, компаньоны нужны для этого как минимум, а питьевую воду возить не хочется :( :( :(

Странно как-то - кругом болота, а воды нет. Мне казалось, что там, где болота - проблем с водой быть не должно....

Ну я посмотрела на сайте новые дубки расположение поселка, почти рядом с нашим, но про 700 метров до озера враки, от нас около километра по прямой (СНТ Кэт), наше то, что практически не застроенное по середине. Наберите в яндекс картах ройка и вид со спутника, наше соседнее, следующее интерком. В яндекс картах и расстояние померить можно.
У нас в колодце есть вода, но такая же как в озере Ройка торфяная, темная и с запахом.
Может в дубках и по лучше будет с водой, в лемболовском-то озере нормальная вода, но честно говоря сомневаюсь очень.
Почему некоторые линии пустыми остались мне не известно, видно не получилось выбить перевод земель в другую категорию, сначала в начале 90 все можно было, а позже видно не прокатило

И это пройдет...
21.09.2010, 17:27
блин... как-то страшно решаться на такие подвиги, когда смущает вопрос с водой. Причем как с питьевой (колодец), так и с озером - в торфяной воде мои дети могут отказаться купаться, испугаются черной воды. А в Лемболовском озере уже я могу отказаться плавать - говорят, что туда воинские части сточные воды неочищенные свои спускают :(
Т.е. меня пугают три вещи:
1. Проблемы с питьевой водой.
2. Сомнительные озера.
3. Сплошные болота вокруг.

Плюсов тоже много:
1. Близость к городу.
2. Относительно невысокая цена пока (правда, если еще добавить эл-во и скважину - то получается запредельно)...
3. Близость дорожек, где детям можно на велосипедах покататься.

Задумалась - чего-то я мало плюсов насчитала :) :) :)

AnyaRyjaya
21.09.2010, 18:04
Ройка очень хорошее озеро, там у нас пляж такой м-м-м, с раздевалкой, песочек чистый, детей море, моей год с хвостиком был этим летом, одевали нарукавники и отпускали в самостоятельное плавание))), а болота для меня плюс - грибы и ягоды. Для меня из ваших 6 пунктов 5 в плюсе

И это пройдет...
21.09.2010, 19:33
Вы меня немного успокоили :)
Осталось вопрос с питьевой водой решить. Но для этого надо пробную скважину делать, а для этого надо участок купить. Но покупать участок, не зная, что с водой - тоже страшно. Замкнутый круг :091:

А можете мне еще позитива накидать немножко? Ну, чтобы представлять картину более объективно, негатив тоже можно :))

:flower:

AnyaRyjaya
21.09.2010, 21:08
Я еще фото Дубков посмотрела, у Вас там вроде даже и не болото, я по фоткам, где дороги сделаны сужу, у нас вдоль всех дорог канавы, чтобы осушить участки, у вас нет такого, значит повыше значительно!
И у нас прямо в канавах вода торфяная. А по территории Дубков вроде бы какой-то ручеек течет вы посмотрите какая там вода, если прозрачная, может там тогда по другому грунтовые воды залегают.
Может со временем и летний водопровод сделают, в принципе во всех развитых садоводствах водопровод есть.
А так нам одной 20 литровой бутыли с помпой на выходные на семью хватает. А не питьевой воды море.
Место очень хорошее, до города и не далеко и воздух чистый, а когда дорогу новую до конца доделают...

AnyaRyjaya
21.09.2010, 21:12
А на Ройку я Вам советую съездить посмотреть, поворот в культуре и до шлагбаума, потом пешком к озеру, а за метров 30 до озера будет поворот налево, пойдете по тропинке по лесу еще метров 30 и выйдете на чудный пляж, обещаю, понравится очень)))))

И это пройдет...
21.09.2010, 21:28
Спасибо большое :)
Мы в тех краях на прошлых выходных грибы собирали, моховиков точно много :)
А канавы и у нас есть вокруг участков, только воды в них пока еще нету, наберется наверное потом...

Asika
10.02.2011, 22:10
Это бывшее финское поселение-Рогосары. Место там высокое и очень красивое.
С водой не должно быть проблем. Правда сущестует вероятность наткнуться на минерализованную воду..
Торфяная почва в СНТ КЭТ, СНТ Гарболово, СНТ Никиттолово.

natalishka
10.02.2011, 22:47
Ой, с водой вы меня расстроили :(
Мы хотим в ДНП Новые дубки купить участок, там без водопровода, говорят, чтобы сами колодцы рыли. Скважину мы не потянем, компаньоны нужны для этого как минимум, а питьевую воду возить не хочется :( :( :(

Странно как-то - кругом болота, а воды нет. Мне казалось, что там, где болота - проблем с водой быть не должно....

а Новые Дубки - это где? у нас в Дубках участок. колодец есть, вода хорошая. Но конечно фильтр на входе поставили.

И это пройдет...
11.02.2011, 00:26
Новые Дубки где-то рядом с Вами :)
СНТ Культура где-то рядом еще. Еще кони рядом гуляют :)
В общем, мы еще не очень местность изучили, где купили участок.

Уже одни соседи у нас нашлись, ура!!!!

Может быть еще кто-нибудь подтянется?

Вместе веселее!!!!!!

nat188
11.02.2011, 10:54
ТОже интересуюсь участками в Грузино,но мне нужна дачка.. говорят там воровства много....:008:

Миссис Пипкин
11.02.2011, 10:59
Воровства в любых садоводствах много, в осенне-зимний период. В Грузино не больше чем везде.

Мурмур
17.02.2011, 21:21
Новые Дубки где-то рядом с Вами :)
СНТ Культура где-то рядом еще. Еще кони рядом гуляют :)
В общем, мы еще не очень местность изучили, где купили участок.

Уже одни соседи у нас нашлись, ура!!!!

Может быть еще кто-нибудь подтянется?

Вместе веселее!!!!!!


И мы.. и мы подтягиваемся... мы тоже там купили участок (в Новых Дубках)
Вместе точно веселее:support:

nezabvennaya
17.02.2011, 21:55
Воровства в любых садоводствах много, в осенне-зимний период. В Грузино не больше чем везде.

Есть СНТ, где никто не ворует! Там охрана:ded:

Asika
18.02.2011, 10:20
И мы! :support:

marius
18.02.2011, 13:25
У нас дача в садоводстве Ройка, вода питьевая только из артезианской скважины, у нас общая на садоводство и летний водопровод, этим летом вода была всегда, зимний тоже есть, но не у всех, зимой можно к скважине сходить и набрать. На участке колодец, не очень глубокий, но вода только техническая, питьевая очень глубоко, минимум 130 метров. Воровства нет, есть охрана и всегда запертый шлагбаум, все только свои. Озеро чудесное, пляж хороший, от нас 100 метров от шлагбаума. В лесу вокруг черничники, а грибы даже на участке. Летом в садоводство через день приезжала машина с продуктами, а то ближайший магазин в сад-ве культура, около 3 км от нас, Ваши сад-ва ближе, наше последнее по дороге вдоль Ройки. Военная часть свои отходы сливает в реку Ройка, которая впадает в Лемболовское озеро. Озеро Ройка выше и остается чистым.

И это пройдет...
20.02.2011, 01:59
marius, спасибо за информацию :)

Всем соседям привет!!!! :support:

Asika
23.02.2011, 23:53
А на Ройку я Вам советую съездить посмотреть, поворот в культуре и до шлагбаума, потом пешком к озеру, а за метров 30 до озера будет поворот налево, пойдете по тропинке по лесу еще метров 30 и выйдете на чудный пляж, обещаю, понравится очень)))))


от Новых Дубков до Ройки что-то около километра.. А может есть какая-нить прямая лесная тропа? http://wikimapia.org/#lat=60.3199573&lon=30.3677559&z=13&l=1&m=b :016:

А что за озеро Винолампи???

В некоторых картах около Дубков обозначен ручей.... :005:

kucklamasha
24.02.2011, 00:25
Вы меня напугали, мы снимали прошлым летом в СНТ Грузино-4, купались и р Ройка и в Лемболовсом озере, остались оч довольны, дети маленькие ничем не заболели от воды, прекрасный лес. Я и знать не знала про стоки от воинской части. Теперь думаю снимать или не снимать опять, а так места чудные.

И это пройдет...
28.02.2011, 17:36
от Новых Дубков до Ройки что-то около километра.. А может есть какая-нить прямая лесная тропа? http://wikimapia.org/#lat=60.3199573&lon=30.3677559&z=13&l=1&m=b :016:

А что за озеро Винолампи???

В некоторых картах около Дубков обозначен ручей.... :005:

если нет тропы, то мы ее протопчем! :ded: :fifa:

Nathalie76
19.04.2011, 20:04
Добрый день!
Очень хочу снять дачу на лето именно в СНТ Культура или Грузино-4!
может быть, кто-нибудь знаете кого-нибудь, кто может сдать дачу?!
Помогите, пожалуйста, если можете, мой телефон ****3024699.
Или адрес kravchenko76@inbox.ru.
Заранее большое спасибо!

Alenka_superponka
17.06.2011, 00:08
У нас теперь есть дача в СНТ "КЭТ", но мы тут первый год) тоже хочется найти кого-то из знакомых поблизости))

AnyaRyjaya
17.06.2011, 01:39
У нас теперь есть дача в СНТ "КЭТ", но мы тут первый год) тоже хочется найти кого-то из знакомых поблизости))

Здравствуйте! Мы из кэт!
вы уже построились? на какой линии?

если не секрет, по чем участок купили?

Alenka_superponka
07.07.2011, 17:23
Здравствуйте! Мы из кэт!
вы уже построились? на какой линии?

если не секрет, по чем участок купили?

Да, у нас самый дальний дом, если въезжая в садоводство ехать прямо, то у нас самый последний дом на отшибе №100 вроде бы или 99)))
мы купили сразу участок вместе с домом.

Marina123
25.03.2012, 21:06
Всем привет! Не подскажете, на каких фундаментах строят дома в снт кэт? Есть отзывы о надежности?

~МОРОШКА~
25.03.2012, 22:54
А у нас дача в Грузино-1. Летом буду там впервые и без машины. До озер, думаю, добираться на велосипеде. Где советуете купаться?