PDA

Просмотр полной версии : где делают гипсовые слепки для лечения плоскостопия


мамаДвухдевочек
19.09.2010, 23:52
может кто уже этим занимался.нам сказали,что ребёнку нужно гипсовые слепки на 2-3 недели ....одевать на ночь. куда лучше обратиться и сколько это стоит... подскажите. и главное помогло ли это вашему ребёнку:flower:

Пряникамама
19.09.2010, 23:57
делали сыну в возрасте 8 месяцев. эффекта ноль.только зря мучала.позже остеопаты и массажи больше помогли. все равно не лечится это,только улучшать можно или операция.так ортопед сказала.делала около метро маяковская.там есть лечебный центр.можно в Турнера.

мамаДвухдевочек
21.09.2010, 00:25
спасибо...я в растеренности делать или нет. девочке уже 9 лет!

Пряникамама
21.09.2010, 10:12
слепки про которые вы говорите-это лангеты. они фиксируют ноги в нужном положении на ночь.жутко неудобная вещь. я конечно не врач и у всех эта болезнь по разному прогрессирует.но если хождение загипсованным целый месяц никак не помогло в 8 мес.когда ножка растет не помогло.нам потом предлагали и лангеты на ночь...но мне кажется пустая трата денег.стоят они очень дорого,а толку кроме неудобств никакого.мы были на Замшина там центр.

мамаДвухдевочек
23.09.2010, 01:51
а операцию не узнавали где делают и сколько она стоит?

Naslund
23.09.2010, 10:30
слепки про которые вы говорите-это лангеты. они фиксируют ноги в нужном положении на ночь.жутко неудобная вещь. я конечно не врач и у всех эта болезнь по разному прогрессирует.но если хождение загипсованным целый месяц никак не помогло в 8 мес.когда ножка растет не помогло.нам потом предлагали и лангеты на ночь...но мне кажется пустая трата денег.стоят они очень дорого,а толку кроме неудобств никакого.мы были на Замшина там центр.
Мы носим туторы на голеностоп, у нас плоско-вальгусные стопы и ДЦП. Не скажу, что жутко неудобно, дочка спит в них с полутора лет.

bebi
23.09.2010, 15:15
Мы тоже в них спим, но как писали выше толку ноль, нам год.

Naslund
23.09.2010, 15:22
Мы тоже в них спим, но как писали выше толку ноль, нам год.
Мы одеваем, чтобы хуже не стало.

мамаДвухдевочек
25.09.2010, 20:24
а кто -нибудь в клинике Романова лечился?