Вход

Просмотр полной версии : «Чхусок – осенний вечер в Корее» 2010


Sofia
20.09.2010, 16:40
2, 3, 9 и 10 октября в Музее антропологии и этнографии (Кунсткамера) РАН будет проходить интерактивная программа для детей и родителей «Чхусок – осенний вечер в Корее».

Посетители Музея окунутся в атмосферу одного из важнейших праздников Кореи, который приурочен к окончанию уборки урожая и символизирует единство семьи.
«Вместе поработали, вместе отдохнем» – таков лейтмотив чхусока.
Так и посетители, выполняя задания маршрутного листа, «вырастят урожай риса», подготовятся к празднику и весело его отметят.
В специальном помещении на первом этаже Музея можно будет надеть традиционный корейский костюм ханбок и смастерить подобный наряд из бумаги, изготовить воланы для корейской игры чеги, принять участие в создании интерактивной выставки сельскохозяйственных орудий, послушать корейскую музыку и посмотреть фильм «Корея круглый год: традиции и обряды».
Стать участником программы может каждый, кто придет в Музей в эти дни.

Добро пожаловать!


Контактная информация:
Телефон: (812) 328 – 41 – 41 (доб. 406); (812) 328 – 01 – 18
E - mail: detprog@kunstkamera.ru
Субарева Ольга Александровна культорганизатор

Юля+Ваня
04.10.2010, 00:43
Спасибо большое за приглашение. Сегодня были с сыном. Оба получили большое удовольствие и от путешествия по маршрутному листу, и от работы в детском центре. Побольше бы таких замечательных программ!

Plyushc
04.10.2010, 01:32
А во сколько начало и окончание программы?

Юля+Ваня
04.10.2010, 18:29
Мы пришли в начале двенадцатого, а ушли почти в 14.00.

kostyleva
11.10.2010, 10:10
Замечательно провели время.Понравилось все-узнали много нового и здорово поклеили/поскладывали в Детском центре.Замечательные девушки"кореянки".Спасибо огромное!!!!!!! Очень жду анонса про Китай.

Vida nueva
11.10.2010, 11:59
Мы тоже были, даже первыми маршрут прошли. Пришли около 11 утра, а ушли почти в 14,00.

Очень направилось отвечать на вопросы, клеить и мастерить игрушку.

Сын даже разрешил верхнюю часть костюма надеть, он у меня очень стеснительный.


Огромное спасибо организаторам за внимание и умение найти подход к ребенку.

Юляшка
12.10.2010, 15:48
И мы были у Вас 10 октября
Дети и родители в восторге, мы прошли маршрут, сделали поделку и нарядились в национальные костюмы. Заряд положительных эмоций на всю неделю!
Девушки-организаторы просто супер! чего нельзя сказать про бабушек-смотрительниц...испортили все впечатление от музея:(

lapa
12.10.2010, 16:05
Жаль, мы пропустили.

Monechka
12.10.2010, 17:29
Девушки, а 4-леткам было бы интересно? Или сложно?

Юляшка
12.10.2010, 18:18
сложно все-таки
там собственно по экспозиции родители выполняли задания......да и сложные корейские слова детям не запомнить.....
в игровом центре делали коробочку для риса, что для 4х летки опять же сложновато....костюм примерить - был бы велик:))))
Все-таки такие мероприятия не для дошкольников, хотя девушки ооочень старались заинтересовать всех.

Monechka
12.10.2010, 18:22
спасибо, я так и предполагала, но решила уточнить :)

kostyleva
12.10.2010, 18:23
По теме поняли бы мало-нужно было в маршрутном листе ребусы разгадывать,буквы писать))))ну и поклеить -клеила бы мама-а так-в музее интересно)ходила с сыном7лет и дочей 2,10)))тоже ей было интересно-как любое незнакомое место в общем)-по программе-ничего конечно-посмотрела экспозиции -я рассказала на ее уровне как могла обо всем что она видела)-выхода то нет-или с двумя или ни один))))
по существу-рано конечно - от 5 лет подготовленным (интересующимся тематикой-в смысле народами разными) и желающими что то поклеить самому)

Sofia
18.10.2010, 14:21
Большое спасибо за ваши отзывы! Очень полезно нам их почитать. Очень жаль, что так получилось со смотрителями, мы обязательно исправим ситуацию.
Все программы, которые у нас проходят, длятся с открытия до закрытия, те с 11 до 18 часов. В районе часа дня всегда самое большое количество посетителей.