Просмотр полной версии : Обувь на первый шаг - а Ваши детки как долго привыкали к ней?
mamaMaxVic
20.09.2010, 18:20
А как долго привыкали Ваши малыши к первым ботиночкам? Мой малыш ходит пока держась за ручки, или вдоль опоры. Ортопед настоятельно рекомендовала как только пойдет- ходить дома только в обуви, но в купленных босоножках малыш ходить не может- ноги волокутся, стопы внутрь заворачиваются. Ему явно неудобно-возмущается, сдирает их с себя. Думала, что неудачные босоножки, но вторая купленная пара также не приживается. Может, надо подольше поносить- дать попривыкнуть к ним? Но вот насколько этот процесс может затянуться?
olga1611
20.09.2010, 18:22
Мы так и не привыкли и дома всегда ходим босиком или в носочках. С ногами проблем нет (ттт), ортопед сказала, что насильно тоже не заставишь, хотя пытаться надо. На улице у нас "правильная" обувь.
mamaMaxVic
20.09.2010, 18:26
Мы так и не привыкли и дома всегда ходим босиком или в носочках. С ногами проблем нет (ттт), ортопед сказала, что насильно тоже не заставишь, хотя пытаться надо. На улице у нас "правильная" обувь.
Можно смириться и дома в носочках ходить, но с уличными ботиночками беда ещё хуже- вообще шагу ступить не может:(
olga1611
20.09.2010, 18:28
Можно смириться и дома в носочках ходить, но с уличными ботиночками беда ещё хуже- вообще шагу ступить не может:(
Это правда, мы дома начали бегать в 10,5 месяцев, а на улице в 1г2мес.
А у подруги сын одел ботинки и ходит, даже ни разу снять не пытался:)) Бывают же дети.
А моя орала на крик и срывала, я 2 недели помучалась и забила на это дело.
mamaMaxVic
20.09.2010, 18:32
А у подруги сын одел ботинки и ходит, даже ни разу снять не пытался:)) Бывают же дети.
.
Вот и старший у меня одел и пошел, никаких проблем не было, а мелкий упрямец :001:
Nadin2105
21.09.2010, 14:37
нам ортопед сказала одевать на минут 10 каждый день, как встал. Но мой их постоянно снимает или вообще отказывается, так что я пока халявлю-передвигается исключительно на своих двух((( НЕ знаю даже, что делать
Ludmillka
21.09.2010, 14:47
За пару дней привык, сейчас дома постоянно в сандаликах.
Если у вас постоянно снимает, скорее всего слишком велики.
Мы сначала купили 20р. ребенку явно было неудобно, и снимал, я на другой день сразу купила другие, на размер меньше и другой фирмы, сразу все гуд!
Надели и пошли :080: не снимает:)
Йоканьга
21.09.2010, 14:51
А зачем босоножки-то? В них неудобно. Надо ботиночки.
Мы одевали по чуть-чуть, сначала просто стояли в них, потом ползали, потом начали ходить:073: Ортопед советовала одевать, как только ребенок самостоятельно встанет.
olchik09
21.09.2010, 15:01
Мы только в первый день помучились, сначала дочка шагу ступить боялась, потом тоже носами загребала, а на следующий день уже ходила как ни в чем не бывало!
Добрая Лисица
21.09.2010, 15:36
сын, как сам встал к 6 месяцам, так и одела, не снимает
дочка встала поздно, "мозгов" побольше было, вот и норовила все время снять, до сих пор дома обувь не носим:005:
Мы носили обувьтолько на улице, дома было не одеть - дочка сразу их снимала. Дома или боиком или в носочках топали
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.