PDA

Просмотр полной версии : Нефотогеничная невеста, как найти фотографа?


Rybba
21.09.2010, 13:13
Сколько смотришь порфолио свадебных фотографов, там там все сплошь модели, личики худенькие точеные... Что я там должна для себя увидеть, как можно кого-то выбрать?

В основном все фотографы внимание уделяют моментам, свету, качеству снимков. А где найти такого фотографа, который внимательно изучит все недостатки лица, учтет пожелания, подберет ракурсы и будет очень бережно их выдерживать?

Который способен не просто документально передать лицо невесты, а украсить с помощью освещения и поз, возможно, даже слегка в ущерб истине.

Раньше в советские времена, говорят, многие этим владели, а сейчас есть такие? :)

Marichello
21.09.2010, 13:17
во-первых вам нужен грамотный визажист. Вот он то и учтет все пожелания, устранит недостатки.
а фотограф это дело улучшит.

я на всех обычных фото получаюсь ужасно. Колобком каким-то.
На свадебных тоненькая словно статуэточка.

Так что советую начать все же с визажиста.

Мариашка
21.09.2010, 13:30
У меня как раз такой фотограф была!
Она из таких невест конфетки делает- просто диву даешься (особенно когда знаешь, как человек на самом деле выглядит).
http://vkontakte.ru/club1067
Ирина Белькова

Мою свадьбу посмотрите- мой греческий профиль там вообще не присутствует и это без фотошопа

Важная ЗаКлёпка
21.09.2010, 13:36
во-первых вам нужен грамотный визажист. Вот он то и учтет все пожелания, устранит недостатки.


+1

Miss Kris
21.09.2010, 13:45
Фотограф - это не только человек с мегакрутой камерой и умением работать в Photoshopе, это человек, который выбирает правильный ракурс, снимая лишь в выгодном свете. Поэтому если человек профессионал, то всё будет хорошо)

miss_valabi
21.09.2010, 14:51
Фотограф - это не только человек с мегакрутой камерой и умением работать в Photoshopе, это человек, который выбирает правильный ракурс, снимая лишь в выгодном свете. Поэтому если человек профессионал, то всё будет хорошо)

Кристин. ты безусловно права )))
но это когда речь идет о постановке, а когда идет тупо репортаж и надо бегать вокруг и быстро быстро щелкать. мне кажется тут не всегда до ракурсов и правильного света. так что все огрехи все равно вытягиваются в редакторе ))

а вообще в день свадьбы все невесты фотогиничны ))) правильный макияж, прическа и свечение изнутри. )))

Rybba
21.09.2010, 14:56
У меня как раз такой фотограф была!
Она из таких невест конфетки делает- просто диву даешься (особенно когда знаешь, как человек на самом деле выглядит).
http://vkontakte.ru/club1067
Ирина Белькова
мне понравились, кстати, фото, добавила в контакте ее

Близняшечка
21.09.2010, 14:58
Сколько смотришь порфолио свадебных фотографов, там там все сплошь модели, личики худенькие точеные... Что я там должна для себя увидеть, как можно кого-то выбрать?

В основном все фотографы внимание уделяют моментам, свету, качеству снимков. А где найти такого фотографа, который внимательно изучит все недостатки лица, учтет пожелания, подберет ракурсы и будет очень бережно их выдерживать?

Который способен не просто документально передать лицо невесты, а украсить с помощью освещения и поз, возможно, даже слегка в ущерб истине.

Раньше в советские времена, говорят, многие этим владели, а сейчас есть такие? :)
мене оч понравился в этом плане Дима Лугачев (свадьбу снимал не он, о чем немного жалею), так как он даже мне вопрос задавал нравится ли мне мой профиль (он прям скажем не простой), можно ли меня так снимать ... В общем ИМХО он умеет делать красотками :) Обратите на него внимание!

Rybba
21.09.2010, 14:59
во-первых вам нужен грамотный визажист. Вот он то и учтет все пожелания, устранит недостатки.
а фотограф это дело улучшит.

я на всех обычных фото получаюсь ужасно. Колобком каким-то.
На свадебных тоненькая словно статуэточка.

Так что советую начать все же с визажиста.

Многое, конечно, визажист может, хотелось бы верить в его силу, но все-таки...
У меня еще и сильная аллергия на любую пудру, даже на тоналку - лицо, покрытое чем-то, начинает чесаться и гореть прямо на глазах. :(

Miss Kris
21.09.2010, 15:08
Кристин. ты безусловно права )))
но это когда речь идет о постановке, а когда идет тупо репортаж и надо бегать вокруг и быстро быстро щелкать. мне кажется тут не всегда до ракурсов и правильного света. так что все огрехи все равно вытягиваются в редакторе ))

а вообще в день свадьбы все невесты фотогиничны ))) правильный макияж, прическа и свечение изнутри. )))

Согласна :)

Rybba
21.09.2010, 15:24
Может тогда- да ну его- эту съемку?

а у меня бюджет больше ни подо что не заложен, платье по минимуму, кафе по минимуму, но в съемку я готова вложиться... )

photosb
21.09.2010, 15:26
а у меня бюджет больше ни подо что не заложен, платье по минимуму, кафе по минимуму, но в съемку я готова вложиться... )

Тогда вам лучше самой выбирать. Иначе выйдет как в соседнем топе.

Rybba
21.09.2010, 15:33
а по-моему все достаточно живенько)))
скиньте ссылки фотографов, которых вы смотрели и идели прям всех невест красавиц. охота посмотреть что вы имели ввиду))

Вот например из поста выше альбомы - невеста красавица и смотрится хорошо. http://vkontakte.ru/album-1067_116829883. Со мной бы так не вышло.

Но там же мне понравилась http://vkontakte.ru/album-1067_113071588
Мне кажется, моему типу лица бы подошло и скрыло бы многие недостатки. Ну так, для примера.

Мариашка
21.09.2010, 15:36
Вот например из поста выше альбомы - невеста красавица и смотрится хорошо. http://vkontakte.ru/album-1067_116829883. Со мной бы так не вышло.

Но там же мне понравилась http://vkontakte.ru/album-1067_113071588
Мне кажется, моему типу лица бы подошло и скрыло бы многие недостатки. Ну так, для примера.

Спасибо за красавицу невесту:) А я ведь далеко не красавица. Потому теперь своего фотографа боготворю, что сделал из меня, старушки, молодую невесту, и это без фотошопа.

Мариашка
21.09.2010, 15:39
Зачем обязательно в студии.
У меня и без студии хорошо все получилось, при том, что мы даже не позировали специально. И макияжа профессионального у меня не было- сама красилась.
Мне кажется, просто тут действительно талант нужен, а не просто крутая техника.

Близняшечка
21.09.2010, 15:46
В подкрепление моих слов про Д. Лугачева http://my-svadba.ru/company/video/5819/ (нижнее с фотками Лугачева, видео Суслов) девушка с неидеальной кукольной внешности (видеоряд) а фото:)) фея!!!

miss_valabi
21.09.2010, 16:01
Зачем обязательно в студии.
У меня и без студии хорошо все получилось, при том, что мы даже не позировали специально. И макияжа профессионального у меня не было- сама красилась.
Мне кажется, просто тут действительно талант нужен, а не просто крутая техника.

если человек урод - то нужен правильный свет )))) и как у вас все равно не получится)))
уродам студийный свет и фотошоп.
автор расписала себя ну таким прям уродом.
хотя я в это не верю.
показали б фото, чтоб мы подсказали. сдается мне сильно нагоняете обстановку.

Rybba
21.09.2010, 16:05
если человек урод - то нужен правильный свет )))) и как у вас все равно не получится)))
уродам студийный свет и фотошоп.
автор расписала себя ну таким прям уродом.
хотя я в это не верю.
показали б фото, чтоб мы подсказали. сдается мне сильно нагоняете обстановку.

давайте лучше обсудим абстрактную невесту с конкретными недостатками, что бы вы подсказали девушке? Девушка не урод, но не фотогеничная. Раз уж дали ссылку на портфолио, буду ее использовать. http://sergebazikalo.ru/index.php?id=365
имхо - ее можно было бы сделать очень миленькой куколкой, данные там есть. Но фото 23 (http://sergebazikalo.ru/uploads/pics/DSC_0149.jpg), например, вообще убило. Это было единственное или лучшее фото с кольцом? Я думала их там десятками делают.

miss_valabi
21.09.2010, 16:06
В подкрепление моих слов про Д. Лугачева http://my-svadba.ru/company/video/5819/ (нижнее с фотками Лугачева, видео Суслов) девушка с неидеальной кукольной внешности (видеоряд) а фото:)) фея!!!

у меня у соседки хоть внешность и хорошенькая, но фотки у нее все те же. в тех же местах и ровно в тех же практически позах. ))) у нее тоже лугачев.
а еще у него блура много.
и плюс очень отталкивает на его сраничке пафосная фраза типа - помните вам может быть отказано в услугах

ну это все лично мое мнение ))

miss_valabi
21.09.2010, 16:12
давайте лучше обсудим абстрактную невесту с конкретными недостатками, что бы вы подсказали девушке? Девушка не урод, но не фотогеничная. Раз уж дали ссылку на портфолио, буду ее использовать. http://sergebazikalo.ru/index.php?id=365
имхо - ее можно было бы сделать очень миленькой куколкой, данные там есть.

начнем с того, что я б это платье выкинула к четям собачьим. она не такая полная как кажется в этом платье. девушке надо что-то более утонченное.

во-вторых не такая уж она и нефотогиничная. вот на фото в загсе она да, она вся напряжена. тут конечно видон еще тот. но посмотрите остальные фотки. она далеко не модельной внешности и не совсем молоденькая. но выглядит она счастливой и очень милой. особенно где она искренне улыбается. по мне так больше естественности. чем более вы естественны, тем красивее будете.

могу сказать за себя. у меня все позерские фотки отстой. я их ненавижу. какая утка престарелая. очень редко хорошо выходит. напряжена, улыбка натянута и пр. а как я случайно поймана, или просто улыбаюсь, так налюбоваться не могу )))

так то)))

Iwanowa
21.09.2010, 16:13
аа!! я понял что вам нужно- вам надо вместо прогулки свадебной- заранее договорится с фотографом- и сняться в студии в этотдень.После регистрации.
Там то точно свет выставят. И покажут, что получилось.

Вот-вот. Регистрация в зале длится несколько минут, фотограф ограничен в ракурсах. Жених и невеста часто скованы .
Совет. Берите хорошего фотографа , сразу после ЗАГСА уходите на фотосессию и делайте постановки в стиле Лавстори - вот тогда отличные портреты гарантированы. Репортаж на то и репортаж, что там главное эмоции, настроение, а не красота носа. ИМХО имхошное.
Ну и фотошоп рулит.

Близняшечка
21.09.2010, 16:15
Дык автор же не говорит, что хочет мега необычное :) а основное ХОЧУ БЫТЬ КРАСОТКОЙ НА ФОТО. Отрепетированные места, позы - это как раз то о чем пишет автор, снимите меня так чтобы ах.
Блюр ... и т.п это издежки дизайна и его стиля, он узнаваем и прослеживается, кому-то нра, кому-то нет. Личное ИМХо я невидела ни одной "некрасивой" пары у Димы на фото. В жизни оч приятный человек. Но к сожалению он не репортажник, репортажные снимки обычные и даже ... , но постановка это да. Тут как гриться надо решать ... Вот еще полезная ссылка http://www.mywed.ru/

Rybba
21.09.2010, 16:18
Дык автор же не говорит, что хочет мега необычное :) а основное ХОЧУ БЫТЬ КРАСОТКОЙ НА ФОТО. Отрепетированные места, позы - это как раз то о чем пишет автор, снимите меня так чтобы ах.
Блюр ... и т.п это издежки дизайна и его стиля, он узнаваем и прослеживается, кому-то нра, кому-то нет. Личное ИМХо я невидела ни одной "некрасивой" пары у Димы на фото. В жизни оч приятный человек. Но к сожалению он не репортажник, репортажные снимки обычные и даже ... , но постановка это да. Тут как гриться надо решать ... Вот еще полезная ссылка http://www.mywed.ru/

спасибо за ссылку

Близняшечка
21.09.2010, 16:19
Да кстати, ХОРОШИЕ фотки это заслуга и модели!!!! Констатировать, что я нефотогенична это мало, надо знать как сниматься нельзя, надо быть чуть-чуть актирисой:)) А "бревно", извините, или кривляку хорошо снять оч сложно.

miss_valabi
21.09.2010, 16:19
Дык автор же не говорит, что хочет мега необычное :) а основное ХОЧУ БЫТЬ КРАСОТКОЙ НА ФОТО. Отрепетированные места, позы - это как раз то о чем пишет автор, снимите меня так чтобы ах.
Блюр ... и т.п это издежки дизайна и его стиля, он узнаваем и прослеживается, кому-то нра, кому-то нет. Личное ИМХо я невидела ни одной "некрасивой" пары у Димы на фото. В жизни оч приятный человек. Но к сожалению он не репортажник, репортажные снимки обычные и даже ... , но постановка это да. Тут как гриться надо решать ... Вот еще полезная ссылка http://www.mywed.ru/

ну да ))) она хочет чтоб ее поставили и в тоже время говорит, что не может позировать))) боится камеры.

photosb
21.09.2010, 16:21
ну да ))) она хочет чтоб ее поставили и в тоже время говорит, что не может позировать))) боится камеры.

Хочется увидить ростовой портрет топикастера.

miss_valabi
21.09.2010, 16:21
Да кстати, ХОРОШИЕ фотки это заслуга и модели!!!! Констатировать, что я нефотогенична это мало, надо знать как сниматься нельзя, надо быть чуть-чуть актирисой:)) А "бревно", извините, или кривляку хорошо снять оч сложно.

попрошу )) у меня на свад фотках я на многих корчу мордочки. и по-моему оч мило))))
а вот с бревном да, тяжелее.

Близняшечка
21.09.2010, 16:28
попрошу )) у меня на свад фотках я на многих корчу мордочки. и по-моему оч мило))))
а вот с бревном да, тяжелее.
Вы меня несколько неправильно поняли, корчить забавные мордочки и кривляться это разные вещи. Кривляться в моем понимание, неестественно улыбаться, неадекватно реагировать на камеру, пытаясь выглядить лучше делать такое лицо :010:У меня есть несколько таких знакомых ( я занимаюсь фотографией ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!!!!!:ded:денег на этом не зарабатываю и не собираюсь (:ded:это чтобы не было домыслов :065:) которых совершенно НЕВОЗМОЖНо снимать, причем внешне вполне и даже оч симпотичные девушки

miss_valabi
21.09.2010, 16:33
Вы меня несколько неправильно поняли, корчить забавные мордочки и кривляться это разные вещи. Кривляться в моем понимание, неестественно улыбаться, неадекватно реагировать на камеру, пытаясь выглядить лучше делать такое лицо :010:У меня есть несколько таких знакомых ( я занимаюсь фотографией ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!!!!!:ded:денег на этом не зарабатываю и не собираюсь (:ded:это чтобы не было домыслов :065:) которых совершенно НЕВОЗМОЖНо снимать, причем внешне вполне и даже оч симпотичные девушки

аааа))))
я называю это позерством)))
МНОГИЕ НАЧИНАЮТ ТО ГУБКИ ВЫТЯГИВАТЬ, ТО СЕКСИ ИЗ СЕБЯ ИЗОБРАЖАТЬ. А ПОЛУЧАЕТСЯ СМЕШНО ОЧЕНЬ

Катёля
21.09.2010, 16:39
Просто образцовая съемка - буквально все фото неудачные.
Неужели нельзя было как-то ее немножко не так снимать, ну ужасный же двойной подбородок получился везде, жуткий нос.

как-то.. это.. не совсем тактично что ли, по отношению к невесте..

и потом.. это ваше личное мнение. А невеста может быть, очень довольна фотками. И я даже думаю, что не может быть, а именно довольна.

Rybba
21.09.2010, 16:43
как-то.. это.. не совсем тактично что ли, по отношению к невесте..

и потом.. это ваше личное мнение. А невеста может быть, очень довольна фотками. И я даже думаю, что не может быть, а именно довольна.

это я просто представила себя на месте невесты, ничего личного. И топик не о девушке, а о работе фотографа. Он показывает, как бы он мог снять меня, а я говорю, чего именно мне хотелось бы избежать. А девушка миленькая.

kilometer
21.09.2010, 16:45
Хочется увидить ростовой портрет топикастера.
+1

Автор, не стоит зацикливаться на своих недостатках. Если Вы будете всю свадьбу думать о том, что Вы страшная, то именно такой Вы и получитесь на фотографиях. В свадебный день все невесты красивы, потому что они светятся от счастья.

Возможно, Вам стоит устроить до свадьбы фотосъёмку у понравившегося Вам фотографа, чтобы понять, какие ракурсы Вам идут.

photosb
21.09.2010, 16:45
как-то.. это.. не совсем тактично что ли, по отношению к невесте..

и потом.. это ваше личное мнение. А невеста может быть, очень довольна фотками. И я даже думаю, что не может быть, а именно довольна.

Да ладно)Критика приветствуется разная.

Жаль ,что автор пропускает и редктирует свои ответы.
По прежнему ждем фото топикастера.

_ol'ha_
21.09.2010, 16:49
Выбирайте фотографа-женщину! Мужчины фотографы больше уделяют внимание глобальным вопросам: техническим моментам, композиции и т.п. и только женщина может понять что в фото не нравится женщине (морщинка, складочка...) Ну и съемка лав-стори до свадьбы, чтоб отрепетировать позы/ракурсы и ВИЗАЖИСТ

Rybba
21.09.2010, 16:50
+1

Автор, не стоит зацикливаться на своих недостатках. Если Вы будете всю свадьбу думать о том, что Вы страшная, то именно такой Вы и получитесь на фотографиях. В свадебный день все невесты красивы, потому что они светятся от счастья.

Возможно, Вам стоит устроить до свадьбы фотосъёмку у понравившегося Вам фотографа, чтобы понять, какие ракурсы Вам идут.

я и хочу пробник, я написала ирине бельковой, но она в геленджике)

kilometer
21.09.2010, 16:51
Ещё надо особенно тщательно подбирать платье, причёску и макияж. К сожалению, часто бывает, что девушка подходит к этим моментам без нужной серьёзности, а потом ждёт, что фотограф лёгким нажатием пальца сделает из неё красавицу.

У меня был случай, когда на предварительной встрече я увидела очень милую и живую девушку, а в день свадьбы - девушку лет на 10 старше, с не самой удачной причёской и в платье, которое очень мешало ей двигаться.:005:

Rybba
21.09.2010, 16:51
Выбирайте фотографа-женщину! Мужчины фотографы больше уделяют внимание глобальным вопросам: техническим моментам, композиции и т.п. и только женщина может понять что в фото не нравится женщине (морщинка, складочка...)
спасибо, очень может быть

Катёля
21.09.2010, 16:51
Да ладно)Критика приветствуется разная.

Жаль ,что автор пропускает и редктирует свои ответы.
По прежнему ждем фото топикастера.

Сереж, да я не тебя защищаю, я девочку защищаю.. "ужасный же двойной подбородок получился везде, жуткий нос" - это критика чего? природы?

Iwanowa
21.09.2010, 16:52
Улыбка зажатая. Вот от чего трудно избавиться . У меня было так один раз, что первые два часа съемки - ну просто выкинуть. Одно и то-же выражение у невесты на всех фотографиях. Т.е. она дома перед зеркалом решила, как ей надо улыбаться и ни на какие просьбы расслабиться не реагировала. Только потом, выпив шампанского и устав улыбаться ,она расслабилась.

kilometer
21.09.2010, 16:53
Автор, это Вы на фотографиях в первом альбоме? Да Вы же красотка!:010: Откуда у Вас столько комплексов?:005:

Мариашка
21.09.2010, 16:54
я и хочу пробник, я написала ирине бельковой, но она в геленджике)

Ира в субботу -воскресенье уже вернется

Кстати, на ваших фото в контакте вы красотка. так что точно уж на себя наговариваете

Rybba
21.09.2010, 16:54
Сереж, да я не тебя защищаю, я девочку защищаю.. "ужасный же двойной подбородок получился везде, жуткий нос" - это критика чего? природы?

это критика фотографа, который не может сказать взволнованной девочке - "голову чуть выше".
Который не может чуть присесть или приподняться на репортажной съемке или встать не ровно в профиль или в фас, а чуть сбоку, со стороны скулы, это бы скрыло лишние складки.

Rybba
21.09.2010, 16:55
Ира в субботу -воскресенье уже вернется

Кстати, на ваших фото в контакте вы красотка. так что точно уж на себя наговариваете

вы бы видели, сколько там в брак ушло, на фото процентов 5 и то случайно)

kilometer
21.09.2010, 16:55
это критика фотографа, который не может сказать взволнованной девочке - "голову чуть выше".
Во время церемонии в ЗАГСе? :))

Marichello
21.09.2010, 16:56
Улыбка зажатая. Вот от чего трудно избавиться . У меня было так один раз, что первые два часа съемки - ну просто выкинуть. Одно и то-же выражение у невесты на всех фотографиях. Т.е. она дома перед зеркалом решила, как ей надо улыбаться и ни на какие просьбы расслабиться не реагировала. Только потом, выпив шампанского и устав улыбаться ,она расслабилась.
кстати да. нужно быть максимально естественными, тогда все получится. и вообще нужно себя любить, такой какая есть ;)

Marichello
21.09.2010, 16:56
Во время церемонии в ЗАГСе? :))
представила картину!!!
:001:

Rybba
21.09.2010, 16:56
Во время церемонии в ЗАГСе? :))

я не знаю, я в загсе не была. Ну заранее может быть. Походить по двору, отметить недостатки, подсказать невесте.

К тому же там есть и после загса фото, но то же самое на них.

kilometer
21.09.2010, 16:57
я не знаю, я в загсе не была. Ну заранее может быть. Походить по двору, отметить недостатки, подсказать невесте.
Я думаю, редкая невеста, во время свадебной церемонии в ЗАГСе будет думать о том, как держать подбородок.;)

Иулия
21.09.2010, 16:58
что именно я пропускаю? я отвечу.
У меня нет ростовых портретов c лицом.
изучайте, если что-то нароете
(потом отредактирую и удалю :)))
всё у вас нормально, а я почему-то подумала, что вы "пышечка "когда первые посты прочитала?Снять вас красиво-вообще не проблема!

Rybba
21.09.2010, 16:58
Я думаю, редкая невеста, во время свадебной церемонии в ЗАГСе будет думать о том, как держать подбородок.;)

я буду :008:
когда на меня смотрит камера, я ни о чем больше не могу думать :046:

kilometer
21.09.2010, 17:01
всё у вас нормально, а я почему-то подумала, что вы "пышечка "когда первые посты прочитала?Снять вас красиво-вообще не проблема!
+1

Но если автор ТАК не нравится себе, то представляете, КАК она будет просматривать каждую свадебную фотографию?:073: Автор, ищите фотографа с крепкими нервами. :))

Rybba, не обижайтесь:flower: Вы привлекательная девушка и мне совершенно не понятно, почему Вы так предвзято относитесь к собственной внешности.:009:

Iwanowa
21.09.2010, 17:01
Смешно , право. Красивая женщина. Сходите на фотосессию. Вам это поможет поверить в себя.

Мариашка
21.09.2010, 17:02
вы бы видели, сколько там в брак ушло, на фото процентов 5 и то случайно)

у меня вечно такая же фигня:)

photosb
21.09.2010, 17:04
Соглашусь- топикастер- милая девушка. Тем паче странно , что боится фотографироваться.

Катёля
21.09.2010, 17:06
это критика фотографа, который не может сказать взволнованной девочке - "голову чуть выше".
Который не может чуть присесть или приподняться на репортажной съемке или встать не ровно в профиль или в фас, а чуть сбоку, со стороны скулы, это бы скрыло лишние складки.

Если уж складки есть - то они есть. Фотограф не виноват - худейте тогда, или просите фотошопить. У меня складки есть. И на фотках они тоже есть. Ну потому что вот такая я.

И пока будешь приподниматсья в репортажной съемке, кадр уже будет потерян.
Тут или шашечки, или чтобы ехало.

Вы говорите, что против натянутых улыбок и т.д. Но это "голову чуть выше" реально напрягает. Я проверила на себе. первое время усердно задирала голову, в итоге фотки жуть. А когда забила.. Ну да.. ну складочки. Зато я искренняя, расслабленная и довольная.

Катёля
21.09.2010, 17:08
оппа.. заценила фотки.. Маша, вы где у себя складочки-то нашли????? да еще и у Сергея невесту показали.. Как говорят спортсмены, это совершенно разные весовые категории!!!!!

miss_valabi
21.09.2010, 17:13
Ира в субботу -воскресенье уже вернется

Кстати, на ваших фото в контакте вы красотка. так что точно уж на себя наговариваете

я чего-то пропустила. где эти фото?

Rybba
21.09.2010, 17:13
оппа.. заценила фотки.. Маша, вы где у себя складочки-то нашли????? да еще и у Сергея невесту показали.. Как говорят спортсмены, это совершенно разные весовые категории!!!!!

нашла :008:
у меня и жених не худенький, 120 кг, его тоже как-то снять надо :fifa:

Marichello
21.09.2010, 17:14
нашла :008:
у меня и жених не худенький, 120 кг, его тоже как-то снять надо :fifa:
мне кажется это уже комплекс по поводу складочек. я там ничего не заметила. милое личико, стройная девшука!!!

kilometer
21.09.2010, 17:15
нашла :008:
у меня и жених не худенький, 120 кг, его тоже как-то снять надо :fifa:
Ваш жених тоже придирчиво рассматривает каждую складочку на своём подбородке? :))

Может, тогда лучше вообще не брать фотографа на свадьбу, чтобы не портить праздник лишними переживаниями? Фотосессию можно устроить в другой день.

Rybba
21.09.2010, 17:17
Ваш жених тоже придирчиво рассматривает каждую складочку на своём подбородке? :))

Может, тогда лучше вообще не брать фотографа на свадьбу, чтобы не портить праздник лишними переживаниями? Фотосессию можно устроить в другой день.

да нет, я думаю все нормально будет, нужно только найти своего фотографа, с которым сможем договориться. Буду устраивать пробники.

miss_valabi
21.09.2010, 17:20
нашла фото))

Автор. в УРОД! Вам вообще б паранджу надеть тогда точно ни складок ни будет и народ на улице пугать не будете :)):)):))

а если по делу. то все у вас нормально. молодая привлекательная стройная. а фото думаете все в каждой фотке хорошо получаются.
мы с друзьми когда фоткаемся, я из 100 фоток 5 выбираю, ну 10 максимум. остальное в топку. но я не хожу и не придираюсь к складочкам.

вот была б фотографом, не дай бог бы ко мне такая попросилась. отказалась бы))) даже если б была супер опытной и востребованной.
это знаете оч часто люди что-то в магазине покупают, потом ходят продавцам нервы мотают и придумывают уловки, чтоб вещь сдать)))

я когда в салоне связи работала, тетька купила тел. 5 раз на экспертизу сдавала. все работает. а она говорит, дома не работает))) в итоге мы поняли, что она просто хочет другой. руководство лиж бы нервы не мотать поменяли на другую модель)))) вот это из той же серии. аж противно
я-то думала тут правда человек с проблемами. а проблемы тут в голове. простите. но правда. бесит

Rybba
21.09.2010, 17:30
нашла фото))

Автор. в УРОД! Вам вообще б паранджу надеть тогда точно ни складок ни будет и народ на улице пугать не будете :)):)):))

а если по делу. то все у вас нормально. молодая привлекательная стройная. а фото думаете все в каждой фотке хорошо получаются.
мы с друзьми когда фоткаемся, я из 100 фоток 5 выбираю, ну 10 максимум. остальное в топку. но я не хожу и не придираюсь к складочкам.

вот была б фотографом, не дай бог бы ко мне такая попросилась. отказалась бы))) даже если б была супер опытной и востребованной.
это знаете оч часто люди что-то в магазине покупают, потом ходят продавцам нервы мотают и придумывают уловки, чтоб вещь сдать)))

я когда в салоне связи работала, тетька купила тел. 5 раз на экспертизу сдавала. все работает. а она говорит, дома не работает))) в итоге мы поняли, что она просто хочет другой. руководство лиж бы нервы не мотать поменяли на другую модель)))) вот это из той же серии. аж противно
я-то думала тут правда человек с проблемами. а проблемы тут в голове. простите. но правда. бесит
да не, у меня вообще нет ни одной фотки портретной, только старые совсем. Хочется найти профессионала, которому можно довериться и ни о чем не думать. Поэтому на первоначальном этапе слегка отрываюсь и критикую, все же лучше, чем потом думать "чем же я смотрела". Если мне понравится мастер, я заберу фотки и даже думать не буду, что же там вышло, потому что они в любом случае будут хорошими. хотя бы в глазах окружающих а что еще надо для "одноклассников"

Катёля
21.09.2010, 17:33
Желаю вам найти вашего фотографа ;)

miss_valabi
21.09.2010, 17:34
да не, у меня вообще нет ни одной фотки портретной, только старые совсем. Хочется найти профессионала, которому можно довериться и ни о чем не думать. Поэтому на первоначальном этапе слегка отрываюсь и критикую, все же лучше, чем потом думать "чем же я смотрела". Если мне понравится мастер, я заберу фотки и даже думать не буду, что же там вышло, потому что они в любом случае будут хорошими. хотя бы в глазах окружающих
что еще надо для "одноклассников"

тогда майвед в помощь. выбирайте. разглядывайте. придирайтесь.
мы можем вам все только поскидывать ссылки своих фотографов. у каждой, замечу - он был олучший :)):)):))
а вам остается самой уже выбрать.
и обязательно с фотографом надо встречаться. с ним работать весь день. может вы с ним характером не сойдетесь

Близняшечка
21.09.2010, 18:54
+1 мейвед в помощь
Автор... тут уже все сказали, что Вы на себя наговариваете :)) ...

Rybba
21.09.2010, 19:04
да я вот совсем не хотела фотки вешать, потому что знала, что так будет, сразу начнут лично про меня писать, радовать и т.д. А хочется советов. Советы поступили, спасибо)
Может у кого-то еще есть чудо-фотограф?

меня очень мало кто может удачно сфотать. Вот разве что жених, у него чутье есть именно на ракурс и красивую картинку. Только боюсь, он занят будет. (

Mама Сладкой Малины
21.09.2010, 19:25
Можно быть трижды фотогеничной, но если щёки на плечах, четвёртый подбородок на груди и прочие подобные недостатки внешности, то не помогут ни умения фотографа, ни таланты визажиста. Автору не понравилась фотка, где молодые кольцами обмениваются, потому что подбородок у невесты виден. Хорошо, а куда его деть-то? Допустим, невеста будет держать голову прямее/выше. И ОТТУДА смотреть, как жених надевает ей кольцо??? И что получится в итоге? Минимум - странное выражение лица.

Для идеальных фото - студийная постановочная съёмка + фотошоп. Не надо думать, что в ЗАГСе церемония ориентирована на фотографа. Церемония идёт своим чередом, а фотограф снимает так, как успевает.

Сами молодые могут облегчить фотографу задачу, мееееееееееееееедленно надевая друг другу кольца, длиииииииииииинно расписываясь, дооооооолго целуясь, не загораживаясь букетами, повернувшись во время поцелуя друг к другу (а не стоя плечом к плечу и свернув шеи). И ещё: невесты, не надо расписываться, прижав к себе локтём букет - отдайте его жениху или положите рядом на стол (красотой к фотографу). И кольцо жениху надевайте, передав ему для начала букет (женихи! не загораживайте букетом процесс окольцовывания!)
И будут у вас красивые фотки.

Mама Сладкой Малины
21.09.2010, 19:29
Я думаю, редкая невеста, во время свадебной церемонии в ЗАГСе будет думать о том, как держать подбородок

Только об этом и думала. Даже Мендельсона не слышала - потом только на видео обнаружила, что именно под него мы в зал и входили.

Масянечка76
21.09.2010, 19:48
вот, например, типаж невесты, близкий ко мне http://sergebazikalo.ru/index.php?id=365
Просто образцовая съемка - буквально все фото неудачные.
Неужели нельзя было как-то ее немножко не так снимать, ну ужасный же двойной подбородок получился везде, жуткий нос.
Вот про это я и говорю, хочу, чтобы фотограф был способен разглядеть идеальные пропорции в любом лице, использовал бы свет и разные точки съемки. Ну просто попросить бы невесту стоило подбородок выше поднять, ну видно же, что плохо выходит.

Гы. Я посмотрю, как вас на самой регистрации попросят))) И, раз уж вырос второй подбородок, то в карман его не спрячешь даже у самого лучшего фотографа.
Если так боитесь, что будут плохие фотки - лучше не заморачивайтесь. На свадьбе надо наслаждаться, а не париться. ИМХО, все это у вас в голове.

Если что, у меня 2 подбородка, свадебное платье 56 размера, дикий страх камеры и самые лучшие фотки от моего любимого фотографа:004:.

Namaste
21.09.2010, 20:28
спасибо, очень может быть

еще как может)) :flower::)

miss_valabi
21.09.2010, 20:42
да я вот совсем не хотела фотки вешать, потому что знала, что так будет, сразу начнут лично про меня писать, радовать и т.д. А хочется советов. Советы поступили, спасибо)
Может у кого-то еще есть чудо-фотограф?

меня очень мало кто может удачно сфотать. Вот разве что жених, у него чутье есть именно на ракурс и красивую картинку. Только боюсь, он занят будет. (

вы поймите у каждой невесты свой чудо-фотограф.
у Катели был один. у меня другой у Маруськи третий у Кристины, Арины, Марины.... можно бесконечно перечислять. ценовой разброс абсолютно разный.
каждая вам посоветует конечно своего)))

вам нужно выбрать максимум 3 впечатливших, и поехало )))

Катёля
21.09.2010, 21:07
вы поймите у каждой невесты свой чудо-фотограф.
у Катели был один. у меня другой у Маруськи третий у Кристины, Арины, Марины.... можно бесконечно перечислять. ценовой разброс абсолютно разный.
каждая вам посоветует конечно своего)))

вам нужно выбрать максимум 3 впечатливших, и поехало )))

ты хошь сказать, что твой фотограф чуднее моего?? :015:

/эт я так.. решила темку разнообразить :065: :fifa: /

miss_valabi
21.09.2010, 21:24
ты хошь сказать, что твой фотограф чуднее моего?? :015:

/эт я так.. решила темку разнообразить :065: :fifa: /

КАК-ТО ДАЖ НЕ ЗНАЮ ШО И ОТВЕЧАТЬ :065::065::065:

Катёля
21.09.2010, 21:26
КАК-ТО ДАЖ НЕ ЗНАЮ ШО И ОТВЕЧАТЬ :065::065::065:

ОЙ, КАК ТЫ КРУТО БОЛЬШИМИ БУКОВКАМИ ПИШЕШЬ!!!!!!! А ПАЛЕЦ НЕ УСТАЕТ ЗАЖИМАТЬ ШИФТ???????? :065::065:

miss_valabi
21.09.2010, 21:32
ОЙ, КАК ТЫ КРУТО БОЛЬШИМИ БУКОВКАМИ ПИШЕШЬ!!!!!!! А ПАЛЕЦ НЕ УСТАЕТ ЗАЖИМАТЬ ШИФТ???????? :065::065:

открою тебе секрет. только никомы не рассказывай. есть такая кнопочка caps Lock :019:
очень удобно :support::support::support:

Катёля
21.09.2010, 21:43
открою тебе секрет. только никомы не рассказывай. есть такая кнопочка caps Lock :019:
очень удобно :support::support::support:

Батюшки мои!!!!!!! Это ж до чего техника дошла!!!!! :065:

Slonk@
21.09.2010, 22:37
вот пример явно нефотогеничной девушки, которую фотограф сделал красивой http://vkontakte.ru/photo-14654907_181968417#photo/-14654907_181968388

miss_valabi
21.09.2010, 22:42
вот пример явно нефотогеничной девушки, которую фотограф сделал красивой http://vkontakte.ru/photo-14654907_181968417#photo/-14654907_181968388

а по-моему очень интересная необычная внешность :019::019::019:

Катёля
21.09.2010, 22:52
а по-моему очень интересная необычная внешность :019::019::019:

и я так думаю! Очень симпатичная девушка! Не красавица, но прямо завораживает!

miss_valabi
21.09.2010, 22:56
и я так думаю! Очень симпатичная девушка! Не красавица, но прямо завораживает!

у нас с тобой вкусы на женщин совпадают :065::065:

Катёля
21.09.2010, 23:12
у нас с тобой вкусы на женщин совпадают :065::065:

точно! Нам обеим нравлюсь я :080: :017: :065: ))))))

malish00ka
21.09.2010, 23:33
автор, попросите фотографа на первую встречу взять с собой фотоаппарат и попросите сделать пару снимков себя с разных ракурсов. пару-тройку портретов, я думаю сделать фотографу будет не трудно. а Вы сразу посмотрите на результат его работы...
Только имейте ввиду, что с макияжем и прической Вы будете совершенно другим человеком на свадьбе!!!!
и Красота невесты зависит в первую очередь от визажиста и парикмахера!!!
Если неудачный макияж и неудачная прическа, подчеркивающая все недостатки, то никакие фотогуру и фотошоп не поможет...

Iwanowa
21.09.2010, 23:42
Девочки, ну почему НОС является для вас многих признаком нефотогеничности? От того что на лице есть НОС , иногда (точнее в 99%) больше , чем кнопочка - женщина не становится УРОДОМ. ДА ЗДРАВСТВУЮТ НОСЫ, НОСИЩЩИ, НОСЯРЫ !!! Люблю женщин, люблю их фотографировать и не считаю длинненький носик ущербностью. Ношу свой длинный :065: нос с достоинством!!! И если бы мне пришлось вдруг снова выходить замуж - пригласила бы фотографа, который делает фотографии светлые, с настроением, а не у кого невеста везде правильно повернута:010:, и который активно использует блюр.
Опять же ИМХО.

Slonk@
21.09.2010, 23:59
Сходите на обычную фотосессию, и у Вас здорово повысится самооценка ;) Вас просто никогда не фотографировал хороший фотограф. Плюс красивое платье, прическа, визаж - от этого многое зависит.

Mама Сладкой Малины
22.09.2010, 00:30
Ношу свой длинный нос с достоинством!!!

Дааааааааааааааааааааа? А мне его не показала.... Или я после своего пятачка других носов не замечаю?

Iwanowa
22.09.2010, 02:24
Дааааааааааааааааааааа? А мне его не показала.... Или я после своего пятачка других носов не замечаю?

Просто фотоаппарат мешал разглядеть мое достоинство:).
Успехов в поисках автору топа. Видимо, никто из присутствующих здесь :) на эту роль не претендует.

miss_valabi
22.09.2010, 10:49
Девочки, ну почему НОС является для вас многих признаком нефотогеничности? От того что на лице есть НОС , иногда (точнее в 99%) больше , чем кнопочка - женщина не становится УРОДОМ. ДА ЗДРАВСТВУЮТ НОСЫ, НОСИЩЩИ, НОСЯРЫ !!! Люблю женщин, люблю их фотографировать и не считаю длинненький носик ущербностью. Ношу свой длинный :065: нос с достоинством!!! И если бы мне пришлось вдруг снова выходить замуж - пригласила бы фотографа, который делает фотографии светлые, с настроением, а не у кого невеста везде правильно повернута:010:, и который активно использует блюр.
Опять же ИМХО.

дай пять )))
я утконос- и почти горжусь этим :065::065::065:

painbka38
24.09.2010, 00:11
Что то в преддверии свадьбы вы себя так расписали , что даже странно откуда на вас такую жених нашёлся ? ))) ГЛУПОСТИ , все невесты прекрасны все женщины красивы , особенно после работы стилиста визажиста , парикмахера . Ищите , не забудьте пробники не только стилиста но и фотографа

Rybba
24.09.2010, 00:58
Что то в преддверии свадьбы вы себя так расписали , что даже странно откуда на вас такую жених нашёлся ? ))) ГЛУПОСТИ , все невесты прекрасны все женщины красивы , особенно после работы стилиста визажиста , парикмахера . Ищите , не забудьте пробники не только стилиста но и фотографа

так в реале я гораздо лучче, с реалом нормально все
вот на фото жесть