PDA

Просмотр полной версии : где и как сотворить такую свадьбу?


ЮЛипа
22.09.2010, 13:19
добрый день!
Нужна ваша помощь)
хочется красивую свадьбу в американском стиле, т.е. на природе, с алтарем, чтоб папа вел меня мимо всех гостей к жениху, муз. группу и т.д. Как в фильмах показывают.
Вопрос в том-поедут ли работники ЗАГСА туда или придется сначала в ЗАГС, печати, официальные поздравления, а потом уже в само место Х?
Где найти место для самого действия?? (планируем летом свадьбу)Чтоб можно было нормально ходить в туфлях (т.е. песок и сильная трава не подходят).
думала где нить на берегу финского, но там песок, не очень удобно.
Или может найти какой нибудь открытый ресторан?

Амёба
22.09.2010, 13:28
называется выездная регистрация, думаю вам тут напишут подробно, я не очень в курсе. когда себе искала место для банкета высмотрела вот такое http://www.palace-rest.ru/rus/pavlovsk/fotogalereja/pavilon-voler2.html , http://www.palace-rest.ru/rus/pavlovsk/fotogalereja/pavilon-voler3.html , http://www.palace-rest.ru/rus/pavlovsk/fotogalereja/pavilon-voler4.html (только за рекламу не сочтите) - это для примера. А организовать можно везде, где пожелаете - на пляже, в парке любом, наверное, хоть в лесу. Главное, чтобы деньги были :)

Амёба
22.09.2010, 13:31
в общем, заведите в поиск "выездная регистрация", много тем уже было, наверное там подробно и по шагам все расписано

Катёля
22.09.2010, 13:34
Поддерживаю. Ищите фирму, которая занимается выездными регистрациями. Таких много.
Обычно пара за пару дней расписывается, можно даже без торжественной регистрации, придти вдвоем, расписаться, в кафе-ресторане так же вдвоем отметить :))

Реального работника загса вызвать можно. Но на сколько я знаю, это намноооооооого дороже и не совсем разрешено))) но так тоже делают. Любой каприз за ваши деньги :)

Marichello
22.09.2010, 13:37
Реального работника загса вызвать можно. Но на сколько я знаю, это намноооооооого дороже и не совсем разрешено))) но так тоже делают. Любой каприз за ваши деньги :)
верно говоришь. Но это незаконно! И в принципе я думаю если вскроется могут признать брак незаконным, ведь оформлен он был за рамками закона.
Стоит такое от 50 тысяч (только вызов регистратора) - читала инфу на каком-то форуме.

а так вообще обратитесь в агентство, там все сделают и расскажут.

Мариашка
22.09.2010, 13:40
Я раньше думала, что выездная регистрация- это что то новое и редкое.
Но в мой день свадьбы видела несколько свадеб на заливе. Опять ощущение конвеера, от чего так хотелось уйти в загсе.
Мест на Заливе без песка полно- в основном сдают терассы у ресторанов для этого.

КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
22.09.2010, 14:54
Автор, загляните в личку.

Калина-малина
22.09.2010, 15:21
мне тоже интересно, хочу так же, но всё безумно дорого...как же это организовать не за бешенные деньги?

ЮЛипа
22.09.2010, 15:34
верно говоришь. Но это незаконно! И в принципе я думаю если вскроется могут признать брак незаконным, ведь оформлен он был за рамками закона.
.

думаете настолько все плохо?

Marichello
22.09.2010, 16:10
думаете настолько все плохо?
да. потому что по закону книгу регистраций нельзя выносить за пределы ЗАГСа.

Мариашка
22.09.2010, 16:23
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.07.2010) "Об актах гражданского состояния"(принят ГД ФС РФ 22.10.1997)


Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака
6. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.
В случае если лица, вступающие в брак (одно из вступающих в брак лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния, в соответствии с ч. 6 комментируемой статьи, государственная регистрация заключения брака может быть произведена не в органах загса, в ином, удобном для вступающих в брак лиц, месте. В соответствии с комментируемой нормой права, регистрация брака вне органов загса может быть произведена только в случае наличия у вступающих в брак лиц уважительных причин, по которым они (или одно из вступающих в брак лиц) не могут явиться для государственной регистрации заключения брака в органы загса. Комментируемая норма права указывает, что одной из уважительных причин может являться тяжелая болезнь, однако перечень уважительных причин не является исчерпывающим и, соответственно, в каждом конкретном случае органы загса самостоятельно принимают решение о том, является ли указанная лицами, желающими вступить в брак, причина невозможности присутствия на регистрации брака в органах загса уважительной. При этом о невозможности присутствовать при регистрации брака в органах загса лица, вступающие в брак, должны известить орган загса и предоставить документы или иные доказательства, подтверждающие уважительные причины, на которые они ссылаются. Например, в случае тяжелой болезни одного из лиц, вступающего в брак, которая препятствует проведению регистрации брака в здании загса, в качестве документа, подтверждающего данные обстоятельства, может быть представлена медицинская справка, а если лицо находится на лечении - выписка из медицинской документации, заверенная главным врачом учреждения, в котором осуществляется лечение. Закон не содержит ограничений в отношении срока до момента государственной регистрации брака, за который лица, желающие вступить в брак, должны известить органы загса о возникших обстоятельствах, препятствующих заключению брака в здании органа загса.
В случае если органы загса признают уважительными причины, по которым желающие вступить в брак лица (одно из них) не могут явиться в орган загса для регистрации брака, государственная регистрация брака может быть произведена в ином удобном для лиц, вступающих в брак, месте. Например, на дому, в медицинской организации, где находится одно из вступающих в брак лиц, или ином месте. В этом случае регистрация брака производится должностным лицом органа загса, в который желающие вступить в брак лица подавали заявление.

Bишня
22.09.2010, 18:50
добрый день!
Нужна ваша помощь)
хочется красивую свадьбу в американском стиле, т.е. на природе, с алтарем, чтоб папа вел меня мимо всех гостей к жениху, муз. группу и т.д. Как в фильмах показывают.
Вопрос в том-поедут ли работники ЗАГСА туда или придется сначала в ЗАГС, печати, официальные поздравления, а потом уже в само место Х?
Где найти место для самого действия?? (планируем летом свадьбу)Чтоб можно было нормально ходить в туфлях (т.е. песок и сильная трава не подходят).
думала где нить на берегу финского, но там песок, не очень удобно.
Или может найти какой нибудь открытый ресторан?


На берегу финского залива получится "как в кино"? Ой не знаю... Залив как ни фотошопь, ка,к ни украшай, морем выглядеть не будет. Я понимаю пляжную свадьбу где-нибудь в майами или мальдивах, но в питере. :001:

Может попробовать в красивом ресторане, дворце или еще где.

Катёля
22.09.2010, 18:54
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.07.2010) "Об актах гражданского состояния"(принят ГД ФС РФ 22.10.1997)


дык при уважительной причине.
И уважительным не будет "а мне захотелось выездную"..))

Katri
22.09.2010, 19:06
На берегу финского залива получится "как в кино"? Ой не знаю... Залив как ни фотошопь, ка,к ни украшай, морем выглядеть не будет. Я понимаю пляжную свадьбу где-нибудь в майами или мальдивах, но в питере. :001:

Может попробовать в красивом ресторане, дворце или еще где.

Чтоб "как в кино" - можно на Ленфильме в павильонах и декорациях:)

Амёба
22.09.2010, 19:19
Ну не знаю, а мне на заливе нравится. И много мест есть, где можно долго-долго идти, а воды - все по-колено будет. По-моему, будет неплохо смотреться на фотках - невеста посреди воды и совсем не рядом с берегом. Ну, это так, в качестве идеи для фоток, скорей :)

many_84
22.09.2010, 23:21
Я тоже хочу выездную свадьбу только в стиле пиратской на корабле. Только пока не очень знаю как всё это организовать!

Никитина мама
22.09.2010, 23:37
В начале сентября в Петергофе видела такую свадьбу. Только тетенька, которая проводила церемонию была ужас-ужас, я было подумала-похороны, такой тон и голос был.