PDA

Просмотр полной версии : Врачи в 1 ДГБ (Эндокринолог, кардиолог,гастроэнтеролог) кто вам помог?


Еленка*
30.09.2010, 12:38
Собственно нужны именно в 1 "Детской городской больнице"
1. кардиолог (ООО по узи в 3 мес., но синеет подбородок до сих пор, нам 9 мес., была плохая ЭКГ раньше),
2. эндокринолог(у меня гипотиреоз, у дочи набухшие грудные железы,плохо прибавляет в весе)
3. гастроэнтеролог (жирный кал, эластаза на низком пороге нормы, дисбак, стафил.)
4. иммунолог(но его нет почему то в 1 ДГБ, а он очень нужен в анализе плаценты первичный иммунодефицит большой риск, ребенок часто болеет). Может в этом случае у них аллергологи специализируются на этом?
5.Еще ЛОР нужен, нос не дышит по ночам, а соплей нет (у меня аллерг.вазомоторный ринит), лор в педиатричке сказала все нормально.
Посоветуйте пожалуйста, от кого вы получили реальную помощь.
Ну а у невролога мы там были у Тихомировой,нужно ехать еще, если можно отзывы о ней.

Еленка*
30.09.2010, 17:26
Может я не там тему завела?

Пасюкеевна
30.09.2010, 21:28
Кардиологи там все хорошие:flower:
Самым лучшим диагностом считается Цытко.
Мы наблюдаемся у Федоровой.
Насчет всего остального не скажу.

K-Mila
30.09.2010, 21:42
1. Кардиологи- там все хорошие
2. не знаю
3. не знаю
4. там принимает очень замечательный аллерголог-пульмонолог Старевская С.В.
5.ЛОР , я и мои дети любим Яна Львовича.
Тихомирову , не знаю, но у меня сложилось стойкое мнение что к невролог не к ним.

Коша
01.10.2010, 07:59
ТОлько за кардиологов, от всех остальных давно отказались, аллергология там жуть жуткая.

Нася
01.10.2010, 10:18
1. ЛОР - Гринфельд Я.Л. Попали случайно 1 раз - очень довольна диагностикой (анализы все подтвердили).
Кстати, он сходу диагностировал аллергический ринит. Другие врачи перед ним смотрели - говорили аденоиды.

2. "Аллергология там жуть жуткая" + 1.

mamaDina
01.10.2010, 10:29
Мы наблюдаемся у кардиолога Михайлова Елена Владимировна (у нее же наблюдается наш знакомый мальчик с серьезным ВПС)
Гастроэнтеролог - Думова Наталья Борисовна, довольно авторитетный в городе специалист, но сос своеобразным подходом.
Пульмонолог (если ал.ринит, то это к ней тоже) _ старевская, мы у нее наблюдаемся.
А вот ЛОР Ян Львович диагностировал нам то, чего у нас нет. А вот нашим знакомым не поставил ОРВИ при всех клинических показателях (потом пришлось-таки, когда температура у ребенка не спала на третий день). И вообще не очень приятный в общении (ИМХО конечно) - грубый и беспардонный.

Еленка*
01.10.2010, 11:44
Записала я дочу к иммунологу Березиной, эндокринологу(он же гастроэнтеролог) Юмашевой, неврологу Тихомировой, кардиологу Цытко. Ну посмотрим, потом расскажу...

Девочки, а где невролога то тогда найти грамотного,а?

Амаранта
01.10.2010, 13:20
Тихомирова неплохая. Неврологов поищите поиском. Тем уже было многоооооооооо

kalina17
11.10.2010, 17:10
Мы с самого рождения наблюдались у кардиолога Цытко А.Л. Попали к нему прямо из роддома. Относительно молодой, но очень опытный. Никогда не станет пугать понапрасну.

Kssen
13.10.2010, 19:08
Невролог в ДГБ1 - Кагаткина Т.П. , очень хорошая, занимается детками с пороками сердца (ну и остальными тоже :) )

Кардиологи все замечательные (низкий им поклон)! Мы с рождения у Цытко А.Л. :), нежно его любим:love:

snezik
31.10.2010, 19:51
Мы с самого рождения наблюдались у кардиолога Цытко А.Л. Попали к нему прямо из роддома. Относительно молодой, но очень опытный. Никогда не станет пугать понапрасну.

меня есть несколько вопросов(ситуация похожая):
Возможно ли круглосуточное там пребывание матери с ребенком?Пока мать в родоме,может ли находится рядом отец ребенка?Если да,то какие анализы нужно сдать родителю при поступлении на это отделение?И главное:пока мать лежит в роддоме,чем кормить ребенка?Всмысле в больнице дадут смесь и рожки или самим все нужно покупать?Если самим,то где же стерилизовать рожки?

Еленка*
31.10.2010, 22:02
Ой, вам наверное лучше туда позвонить, там всё правильнее скажут.. на счет стерилизации, у них должны быть стерильные бутылки для сцеживания мамашек, может лишним молоком донарским кормят? Это только домыслы..

danta
31.10.2010, 22:38
мама с ребенком может находиться круглосуточно! Папа может навещать ребенка, находиться с ним рядом ,если малышь лежит в кардиохирургии Если в реанимации то только навещать! Как правило хватает флюрографии и то не спрашивают! В больнице деткам дают детскую смесь,нам нестажен давали,но как правила там 2-3 вида смесей,это педиатр подбирает! Некоторые мамы покупали смесь сами! На молочной кухне смесь разводят,и привозят на отд.Храниться она в холодильнике! Для кормления рожки и соски свои! А вот с обработкой это проблемы,мамы выкручиваются сами,кто стерелизаторы покупают,кто кепятком обдает и в микровалновке держат!

mamaDina
01.11.2010, 01:43
На отделение маме нужна обязательно ФЛГ, энтеробиоз и кровь какая-то (сифилис и что-то еще). Кровь и энтеробиоз берут прямо на отделении матери и ребенка, а флюшку можно сделать во взрослой больнице (она там рядом), справку дадут сразу.

Отличный топик про ВПС
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=246820

VikaViktorovna
01.11.2010, 01:51
очень хороший невролог- Скоромец Анна Петровна :)