PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про организацию "Перспективы"


olica
01.10.2010, 20:28
Вот собственно и вопрос!))) Сайт читала))) Хочу мнения родителей!
Кто знает про эту организацию, кто сотрудничал, плохо-хорошо....
Интересует всё!

olica
01.10.2010, 22:51
Я так понимаю, что людей, знакомых с "Перспективами" нет...(((

Медвежья мать
02.10.2010, 00:05
я пыталась разузнать тоже самое
минимум инфы

цветущая лилия
02.10.2010, 01:07
Перспективы помогают "сложным" детям, моему ребенку помогли, мы ходим в школу, хотя никуда, кроме интерната взять не могли бы.

TanNik
02.10.2010, 14:40
Вот собственно и вопрос!))) Сайт читала))) Хочу мнения родителей!
Кто знает про эту организацию, кто сотрудничал, плохо-хорошо....
Интересует всё!



Оля, а что именно интересует?
Знакома с ними.
Я туда подавала заявление, но нас не взяли.


Сейчас наша Вероника (девочка с тяжелой формой ДЦП, живет с бабушкой, без родителей) учится в школе от "Перспективы".

Бабушка в восторге!

Каждый день ребенка увозят на автобусе (в спец. кресле, с волонтером)
Занятия индивидуальные (музыка, обучение счету и письму, ИЗО, массаж, хорошая еда в течение дня)
Привозят домой после 19 часов ("пробки")

olica
02.10.2010, 15:17
Таня, спасибо!!!
Меня интересует их контакты со школами 8 вида. Как это происходит. Они ведь вроде с 25 сотрудничают? И очень интересуют именно отзывы родителей)))

TanNik
02.10.2010, 15:35
Насчет контактов со школами, не знаю.
Отзывы родителей слышала только положительные.
(и то, что попасть сложно, почти невозможно)


Если я правильно помню, на форуме была девушка (года два назад), которая приглашала в дневные группы подростков. :016:
Точно не помню, но поищу...

lapa
02.10.2010, 18:16
Свои пять копеек: в конце мая была на семинаре по правам людей с особыми потребностями в социальной школе (руководитель Бодо Шуман) Каритас, там была переводчик из Перспективы. Она говорила, что подобный семинар для сотрудников и родителей одной из коррекционных школ они проводили накануне. Семинар был интересный.

Morozova
02.10.2010, 18:47
Оля, они работают с 25 школой. Класс "Особый ребенок" Мамы очень довольны. Летом на 10 дн. есть лагерь. Мы пробовали в 25 в этом году, но они тяжелых снова не брали. Есть у них центр дневного пребывания, очень хороший. Туда очередь. Родители в школе очень довольны. Знаю лично маму, ребенку 12 лет. Есть телефон девушки, которая присутствует в 25 шк. от Перспектив. Стучитесь. Они единственные берут тяжелых. Т.е в 25 шк. они учатся по программе 8 вида или особый, Перспективы обеспечивают каждому тяжелому ребенку сопровождение. Я еще весной слышала, что они предлагали сотрудничество РИМу. Но вроде как-то РИМ не откликнулся.

TanNik
03.10.2010, 18:32
http://www.perspektivy.ru/index.php?fam&c_n=fam_sch

Вот про школу.

olica
03.10.2010, 18:51
Спасибо, девочки!