PDA

Просмотр полной версии : Ортопедические стельки


Tatuana1978
02.10.2010, 12:04
Девочки! подскажите пожалуйста, изучила весь топик про Стельки и обувь и так и не поняла, где же лучше изготовить стельки... Кладовая здоровья конечно лидирует, но есть ли смысл переплачивать за их супер-технологию, вобщем-то нам врач подробно написал требования, правда ноги оценивал визуально, не на компьютере.
и второй вопрос, надо ли носить стельки во всей обуви (домашней, уличной) или на улице (гуляем 2 часа в день), можно обойтись без них?
у нас плоско-вальгусная установка
спасибо всем, кто ответит!

Пефема
02.10.2010, 17:18
Здравствуйте! Тоже в свое время искали, сравнивали цены.ИМХО существенная разница по стоимости только между индивидуальной и универсальной стелькой. И по-моему индивидуальную делают только после консультации в салоне.
Если врач не назначил другого- стельки носить постоянно (переставляя одни и те же в разную обувь).
Поправляйтесь.

ALLLLa
02.10.2010, 17:42
На всякий случай напишу. В Петербурге есть программа помощи детям. Всем! Нужно получить у ортопеда районной поликлиники направление на получение обуви ребёнку с плоско-вальгусной установкой стоп. И деньги (до 14 тысяч!!!) вернут через собес. Только сейчас деньги закончились. В поликлинике доктор сказала: "Позванивайте в собес, как только деньги появятся - приходите ко мне за направлением" Сказала, что добавить на программу денег ещё должны. (Может уже было, но на всякий случая, вам в помощь :) )

Маргаритка
04.10.2010, 15:22
Недавно сделали индивид.стельки старшему(3,9) в ОРТО-С.вышло около 1100 руб.Делаем уже 2-й раз,мне нравится.А младшему(2,3) заказали индивид.босоножки-3300 руб.Дорого,конечно,для нас.А я могу вернуть за них деньги,если мы уже всё оплатили наличными?

марулика
05.10.2010, 12:10
Девочки! подскажите пожалуйста, изучила весь топик про Стельки и обувь и так и не поняла, где же лучше изготовить стельки... Кладовая здоровья конечно лидирует, но есть ли смысл переплачивать за их супер-технологию, вобщем-то нам врач подробно написал требования, правда ноги оценивал визуально, не на компьютере.
и второй вопрос, надо ли носить стельки во всей обуви (домашней, уличной) или на улице (гуляем 2 часа в день), можно обойтись без них?
у нас плоско-вальгусная установка
спасибо всем, кто ответит!

Желательно носить спец. обувь и стельки не менее 5-6 часов в день, так нам говорили

Absolute
05.10.2010, 14:30
В уличную обувь я бы стельки ставить не стала.
Первый раз слышу про бесплатные стельки от поликлиники... В ИПР же стельки не вписывают (только обувь), а следовательно и не оплачивают.