PDA

Просмотр полной версии : Инфаринкс+полио при расширенных желудочках ГМ.


кокетка
02.10.2010, 18:05
Добрый день, уважаемые мамочки!:flower:
Сразу прошу, если это уже стописят раз обсуждалось, ткните, пожалуйста меня в то место:091:поиском ничего внятного не нашла:008:

А теперь, что имеем...мелкому 5 месяцев, в месяц на УЗИ ГМ обнаружили умеренно расширенные желудочки и кисту...клиники никакой не было(кроме снижения тонуса мышц плечевого пояса...)...ничего не принимали:008:
Сейчас были у невролога...развиваемся по возрасту, снижение тонуса ещё имеется...в ближайших планах-массаж...невролог даёт допуск на прививки...договариваемся, что сначала сделаю повторное УЗИ, потом решим...вот сегодня сделали- желудочки всё также расширены(но цифири меньше, чем на первом...киста пока никуда не делась, и цифири немного больше:005:)...исследовани, конечно, нельзя назвать равноценными, тк приводились на разных аппаратах, разными врачами...


А теперь вопрос:support:как считаете, делать ли нам-таки прививки или воздержаться:016:?..Наличие "не нормы" в голове меня останавливает....но имеется в наличии ещё старшая садиковская дочь, сей факт меня склоняет в сторону СДЕЛАТЬ... А вы как считаете? :091: а то у меня уже голова пухнет...

ПЫС. Решение принимать,естественно, мне! От вас необходим совет:091:

Амаранта
02.10.2010, 18:16
До года подождала бы. Там посмотрите на двигательное, речевое развитие и решите.

кокетка
02.10.2010, 18:48
До года подождала бы. Там посмотрите на двигательное, речевое развитие и решите.

Спасибо большое!:flower: Вот здравый смысл мне тоже об этом говорит:008:....а страх, что доча может что-нибудь принести из сада, выбивает из колеи...

так не хочется потом локти кусать, вот и пришла к вам в раздел мнения собирать...(я тут частый читатель, поэтому научилась не доверять врачам на 100%:008:теперь мучаюсь:073: )

Fortezia
02.10.2010, 18:51
У нас тоже самое было с младшей. Физиологическое (недоношенность) расширение желудочков ГМ
Вот она пошла - я стала думать про прививки
Старшую прививала с 7 мес уже с диагнозом ДЦП по настоянию пульмонологов. Было ухудшение.

Аризона
02.10.2010, 18:53
Делали прививки. Неврологические проявления были. После вакцинации ухудшения неврологического состояния не было.

кокетка
02.10.2010, 19:04
У нас тоже самое было с младшей. Физиологическое (недоношенность) расширение желудочков ГМ
Вот она пошла - я стала думать про прививки
Старшую прививала с 7 мес уже с диагнозом ДЦП по настоянию пульмонологов. Было ухудшение.спасибо, поняла:flower:а какой вакциной старшую прививали?


Делали прививки. Неврологические проявления были. После вакцинации ухудшения неврологического состояния не было.
:flower: а у Вас какая вакцина была?:008:

Elemiha
02.10.2010, 19:42
Повод покусать локти всегда найдется. Если из садика что-то приедет, а у ребзя прививки нет - плохо, но и на фоне "Осторожного" благополучия от прививки можете неблагоприятные последствия получить на всю оставшуюся жизнь. Если бы отмотать лет 6 назад, я бы своему на фоне увеличенных желудочков поостереглась бы делать прививки по возрасту. Теперь уж и не знаю на что грешить. Может и правильно - подождать хотя бы до года, а потом проследить динамику и по ней ориентироваться.

кокетка
02.10.2010, 19:55
Повод покусать локти всегда найдется. Если из садика что-то приедет, а у ребзя прививки нет - плохо, но и на фоне "Осторожного" благополучия от прививки можете неблагоприятные последствия получить на всю оставшуюся жизнь. Если бы отмотать лет 6 назад, я бы своему на фоне увеличенных желудочков поостереглась бы делать прививки по возрасту. Теперь уж и не знаю на что грешить. Может и правильно - подождать хотя бы до года, а потом проследить динамику и по ней ориентироваться.

Вот и я о том же...а хочется и на ёлку залезть, и ....

joker
02.10.2010, 19:59
Э,очень бурная реакция у нас была с жутким откатом(ребенок начал ходить,после прививки перестал),через 4 часа после вакцинации началась рвота фонтаном-желудочки расширились еще больше(УЗИ делали потом ),сутки в лежку в НИИДИ,которые собственно нам и вкололи сие чудо.После прививки болели 3!!! месяца-цепляли все подряд от соплей до гриппа((

кокетка
02.10.2010, 20:00
есть вариант только полиомиелит сделать...

кокетка
02.10.2010, 20:03
Э,очень бурная реакция у нас была с жутким откатом(ребенок начал ходить,после прививки перестал),через 4 часа после вакцинации началась рвота фонтаном-желудочки расширились еще больше(УЗИ делали потом ),сутки в лежку в НИИДИ,которые собственно нам и вкололи сие чудо.После прививки болели 3!!! месяца-цепляли все подряд от соплей до гриппа((

:001::(...а что за вакцина?

K-Mila
02.10.2010, 20:26
не делать, подождать до года

Аризона
02.10.2010, 20:46
спасибо, поняла:flower:а какой вакциной старшую прививали?



:flower: а у Вас какая вакцина была?:008:

Инфанрикс и Иммовакс полио:)

кокетка
02.10.2010, 21:01
Инфанрикс и Иммовакс полио:)

:flower:

ЛоЛо
02.10.2010, 21:16
а дочь привита? Если исходить из того, что прививки действуют, то она не должна стать переносчиком полиомиелита.

кокетка
02.10.2010, 21:29
Дочь-то привита, но я ж её из садика забираю вместе с малышом+развивалки, а там могут и переносчики оказаться...хотя что уж тут- и кирпичи летают...я просто пришла собрать информацию по конкретным примерам из жизни и сделать для себя вывод...или найти подтверждение своим опасениям...

Marysol
02.10.2010, 21:35
мы с такой же картиной в голове ждали до года, а потом только делали прививки потихонечку. У дочки все прошло гладко ттт.

кокетка
02.10.2010, 22:33
мы с такой же картиной в голове ждали до года, а потом только делали прививки потихонечку. У дочки все прошло гладко ттт.

Чтоб и дальше всё шло гладко@@@:flower:

Fortezia
02.10.2010, 22:43
Пульмонологи от нас требовали коклюш (((
Поэтому - 8 лет назад - это были 2 АКДС (повышение ВЧД, температура - делали под прикрытием, конечно)
и 3ей (и последней) стал платный тогда тетракок. Вот после него нас и госпитализировали в св. Ольгу.
Прививки нам разрешили 4 ведущих городских невролога (из ДГБ 1, 4, 17 и Иова) - я объехала всех, тк не хотела делать.

А с легкими сейчас все ТТТТ
Хотя было ужас-ужасный. Неврология просто нас не волновала тогда - ребенок не дышал долго сам, почти полгода. До 2х были проблемы с дыханием, до 4х с терморегуляцией
Мы не верили, что нас минует БА..
Однако порвалось не там

кокетка
02.10.2010, 23:22
Пульмонологи от нас требовали коклюш (((
Поэтому - 8 лет назад - это были 2 АКДС (повышение ВЧД, температура - делали под прикрытием, конечно)
и 3ей (и последней) стал платный тогда тетракок. Вот после него нас и госпитализировали в св. Ольгу.
Прививки нам разрешили 4 ведущих городских невролога (из ДГБ 1, 4, 17 и Иова) - я объехала всех, тк не хотела делать.

А с легкими сейчас все ТТТТ
Хотя было ужас-ужасный. Неврология просто нас не волновала тогда - ребенок не дышал долго сам, почти полгода. До 2х были проблемы с дыханием, до 4х с терморегуляцией
Мы не верили, что нас минует БА..
Однако порвалось не там
:(очень жалко Вашу девочку...как и всех тут...Вот знаете, я вот чисто интуитивно не хочу Максу прививки пока делать...

katyava
02.10.2010, 23:40
я бы тоже не делала, но гемор с садиком..

Julios
03.10.2010, 00:32
Ни малейшего, если нормальная заведующая, как в нашем случае... Только что на себе опробованно... А даже если и с поликлиникой не в ладах, как я понимаю, имеете право... Надо просто уверенность иметь - и переть, как танк

кокетка
03.10.2010, 00:32
Девочки, никого не хочу обидеть, но вступать в полемику на тему вселенского вреда прививок не буду....Я задала конкретный вопрос, исходя из конкретной ситуации. Дочери безбоязненно делала, тк все анализы-исследования были в норме, а вот сыну боюсь навредить(т.к.шанс попасть в процент осложнений, думаю, больше...), вот и интересуюсь, как у кого было

Julios
03.10.2010, 00:40
На своем ребенке видела такой вред с потерей психомоторных навыков, последующим двухлетним "торможением" на том же по сути месте... А вы, кокетка, по-моему, не в том месте не желаете "вступать в полемику на тему вселенкского вреда прививок". Очень уж здесь много людей, насмотревшихся на чудные плоды повсеместной иммунопрофилактики.
А более конкретно: все - рулетка. Ваш ребенок после прививки либо в абсолютно нужные сроки пойдет-заговорит-напишет кандидатскую, либо... и тут варианты от... и до...
Дальше продолжать?

кокетка
03.10.2010, 00:55
На своем ребенке видела такой вред с потерей психомоторных навыков, последующим двухлетним "торможением" на том же по сути месте... А вы, кокетка, по-моему, не в том месте не желаете "вступать в полемику на тему вселенкского вреда прививок". Очень уж здесь много людей, насмотревшихся на чудные плоды повсеместной иммунопрофилактики.
А более конкретно: все - рулетка. Ваш ребенок после прививки либо в абсолютно нужные сроки пойдет-заговорит-напишет кандидатскую, либо... и тут варианты от... и до...
Дальше продолжать?

Поверьте, я очень сочувствую Вашему горю:(...я понимаю, что рулетка, причём рулеткой можно назвать как вакцинацию, так и полный отказ от неё...при любом раскладе есть некий процент осложнений....Просто, создавая эту тему, я меньше всего хотела разжигать спор, не являясь ни ярой сторонницей, ни ярой противницей прививок...

Jia
03.10.2010, 10:24
у меня ре не привит вообще (я не была идейной противницей, но у нас был отек гм на акдс первую) - перед прививкой ре был неврологически и соматически здоров, полностью обследован.
нам 4 года, не привит больше ничем (ну, БЦЖ в роддоме только), ходит в сад. болел ветрянкой и коклюшем, легко совершенно обеими инфекциями. мои привитый болел с ним гораздо тяжелее+ еще кучей болезней, от которых был привит;(((
сделаю к школе полио и столбняк, неверное. во всяком случае, наш педиатр сказала что этого достаточно

Jia
03.10.2010, 10:27
я бы тоже не делала, но гемор с садиком..
нет никкого гемора с садиком... мы непривитые ходим-никаких вопросв- бумажку написала и все:016:

Старушкина
03.10.2010, 10:31
ПЫС. Решение принимать,естественно, мне! От вас необходим совет:091:
Во- первых, можно делать раздельно полио и АКДС.
Во- вторых, невролог может рекомендовать АДС или АДС-М (без коклюша). Насколько я понимаю, именно коклюш более опасен...
Старшей условно здоровой делала именно так. Младшему сделали АДС-М, до полио до сих пор (нам 3,7) руки не дошли...

joker
03.10.2010, 11:34
:001::(...а что за вакцина?
А вакцина та,что заявлена в теме,иначе не писала бы;)
Инфанрикс и Иммовакс.
Лично я имею подозрения,что психические изменения пошли после ухудшения от прививки(ну это я связываю,доказать нечем,кроме как ДО ребенок компенсировался,а потом мы получили)
Оттяните хотя бы до года...Моя здоровая дочь тоже ходит в сад,всегда боюсь,что притащит...пока только ветрянку ели-вроде прошла даже легче,чем у остальных.

joker
03.10.2010, 11:36
Кстати кроме того Инфанрикса больше ничего и не делали,проблем с болячками и садом не имеем пока.В этом году даже без Манту пришли.

кокетка
03.10.2010, 11:53
Понятно, спасибо!

Moroshka
03.10.2010, 11:54
нет, нет и еще раз нет! Чтобы принимать решение, нужно понимать, как конкретно действуют прививки на организм и ЦНС. Я эту тему вдоль и поперек перелопатила, каждый второй ребенок из общей массы (не из особых только я имею ввиду) может дать осложнения (и дают - аутизм, астма, аллергии, диабет, онкология и многое другое - везде похожий механизм запуска проблемы). Компоненты вакцины блокируют работу самых разнообразных ферментов, в том числе и в ЦНС - иногда безвозвратно. Никто вашего ребенка не проверит и не скжет к сожалению, входит он в группу риска или нет. Имея уже причину для настороженности - можно угробить дитя. Пробиотиками кормите, витаминами, натуральными средствами поддержки иммунки - и будет ему защита от инфекций из сада. Я своего лечу как раз от последствий вакцинации (в нашем случае ИРС-19 стал отравой - вакцина интраназальная, легкодоступная, с ртутным консервантом, с прямым попаданием в мозг через нос - у нас ртуть в таламусе, вытащить ее оттуда - нелегко, мягко сказано, работы на годы). Алюминий, призванный сдержать иммунитет на 2-3 недели чтобы прививка сработала, может так и оставить иммуннку в дисбалансе навсегда - вот тут и начинается весь букет. Оно вашему дитю сейчас надо? Правда, подрастите ее лет до 3, когда минует угроза всяких проблем и созреет то звено иммунки, которое вообще способно вырабатывать антитела - и тогда велкам, по индивид.графику.

кокетка
03.10.2010, 14:18
нет, нет и еще раз нет! Чтобы принимать решение, нужно понимать, как конкретно действуют прививки на организм и ЦНС. Я эту тему вдоль и поперек перелопатила, каждый второй ребенок из общей массы (не из особых только я имею ввиду) может дать осложнения (и дают - аутизм, астма, аллергии, диабет, онкология и многое другое - везде похожий механизм запуска проблемы). Компоненты вакцины блокируют работу самых разнообразных ферментов, в том числе и в ЦНС - иногда безвозвратно. Никто вашего ребенка не проверит и не скжет к сожалению, входит он в группу риска или нет. Имея уже причину для настороженности - можно угробить дитя. Пробиотиками кормите, витаминами, натуральными средствами поддержки иммунки - и будет ему защита от инфекций из сада. Я своего лечу как раз от последствий вакцинации (в нашем случае ИРС-19 стал отравой - вакцина интраназальная, легкодоступная, с ртутным консервантом, с прямым попаданием в мозг через нос - у нас ртуть в таламусе, вытащить ее оттуда - нелегко, мягко сказано, работы на годы). Алюминий, призванный сдержать иммунитет на 2-3 недели чтобы прививка сработала, может так и оставить иммуннку в дисбалансе навсегда - вот тут и начинается весь букет. Оно вашему дитю сейчас надо? Правда, подрастите ее лет до 3, когда минует угроза всяких проблем и созреет то звено иммунки, которое вообще способно вырабатывать антитела - и тогда велкам, по индивид.графику.

Спасибо Вам большое! Именно поэтому и пришла за советом:flower: Просто невролог(ещё до повторного УЗИ) нам дала допуск до полио...сказала, что АКДС пока точно не надо, сделайте, грит, УЗИ, посмотрим, может тогда на Инфанрикс дам направление(что типа он не так страшен, как АКДС...)но что-то я и его побаиваюсь, и Имовакса(всё ж таки напрямую с действием на НС связан)....Вот и пришла к вам за мнениями.

joker
03.10.2010, 16:17
Для здорового ребенка разница между АКДС и Инфанриксом видна,для наших малышей-нет,разгребать потом последствия(где там ужасающийся смайл),я себя ругаю до сих пор ,и то мы сделали в 11 месяцев,лучше бы вообще не делала-кстати педиатр нас пугала коклюшем(ттт,ни разу нигде и ним не столкнулись пока)

кокетка
03.10.2010, 16:34
Для здорового ребенка разница между АКДС и Инфанриксом видна,для наших малышей-нет,разгребать потом последствия(где там ужасающийся смайл),я себя ругаю до сих пор ,и то мы сделали в 11 месяцев,лучше бы вообще не делала-кстати педиатр нас пугала коклюшем(ттт,ни разу нигде и ним не столкнулись пока)

В общем, картина для меня нарисовалась окончательно...до года точно посылаю всех фсад, потом будем решать по факту.
Тут ещё про полиовакцину почитала...как-то совсем грустно стало...


Всем ответившим-большое человеческое спасибо:flower::flower::flower:мамам-терпения,деткам-забыть об откатах и планомерно двигаться только вперёд!

Nikol`
03.10.2010, 18:49
Мы с похожим УЗИ, но с гипертонусом отложили прививки до 1,4г. (хотя три невролога дали допуск, но отечественную АКДС категорически рекомендовали заменить Инфанриксом). Когда стало очевидно, что ребенок скомпенсировался, мы начали делать Инфанрикс+Имовакс. Причем делали все летом, когда минимум контактов с садом и ОРВИ вокруг. Последнюю, 4-ю, месяц назад сделали. Переносили все хорошо. От отечественной "живой" полио и от корь-паротит-краснуха пока отказываюсь.
Слушайте свою интуицию больше, чем врачей. Я бы подождала, в 5 месяцев еще не очень видно, мешает ли ребенку что-то развиваться или нет. У нас некоторые "нехорошести" только в этом возрасте вылезать начали.

Zajka
03.10.2010, 19:30
я и совершенно здоровому ребенку не делала бы до года никаких прививок. Мне так посоветовала знакомая врач-педиатор, Она профессор и и зав. отделением в детской больнице.

katyava
03.10.2010, 20:38
Тут ещё про полиовакцину почитала...как-то совсем грустно стало...

а что с ней не так?

Сама подумываю после года делать АКДС и полио, но вот не могу решить, вместе или отдельно. И еще инфанрикс куда-то делся, а замены ему не вижу. Пентаксим моя врач настоятельно не рекомендовала, про отеч. АКДС вообще молчу

кокетка
03.10.2010, 20:54
а что с ней не так?

Сама подумываю после года делать АКДС и полио, но вот не могу решить, вместе или отдельно. И еще инфанрикс куда-то делся, а замены ему не вижу. Пентаксим моя врач настоятельно не рекомендовала, про отеч. АКДС вообще молчу
Да натнулась на статейку...тут (http://homeoint.org/kotok/vaccines/malady/nmiller.htm)

Думаю, если и делать, то лучше уж разделить...

katyava
04.10.2010, 01:21
кокетка ууу я думаю, если ты найдешь осложнения после АКДС - то статья будет еще ужаснее. Статья в основном описывает живые вакцины, а они вроде как более тяжелые.

mocco
04.10.2010, 20:20
У нас то же. Рекомендуют Пентаксим. Вы не рассматриваете эту прививку?

кокетка
04.10.2010, 20:33
кокетка ууу я думаю, если ты найдешь осложнения после АКДС - то статья будет еще ужаснее. Статья в основном описывает живые вакцины, а они вроде как более тяжелые.
Ой, осложнения после АКДС я даже искать не хочу, чтоб окончательно не свихнуться:))
из прочитанного поняла, что прививка эта, в общем-то, бесполезна:008:


У нас то же. Рекомендуют Пентаксим. Вы не рассматриваете эту прививку?
Пентаксим не рассматриваю из чисто экономических соображений:005:..да и, на сколько я слышала, его надо четыре раза делать и ничем заменять нельзя.

STaSha
05.10.2010, 00:37
Старшую "особую" прививала по графику(у нас был расширен 3-й и кистозное состояние 4-го желудочка, на все прививки она нормально реагировала, температуры не было, откатов не заметила( но мы неврологически тяжелые были). Но пока моталась с ней по больницам, насмотрелась и наслушалась про осложнения на прививки, мелкую до 1,7 боялась прививать:001:, но у нас ещё до года аллергия была. В 1,7 привила инфанрикс+полио+хиберикс. Делали под прикрытие зодака. Температуры не было, но через несколько дней обе ноги покрылись мелкой аллергической сыпью, которая начала проходить только через две недели, через месяц сыпи совсем не было. Со второй прививкой пока тяну, думаю...

vinsadskaya
05.10.2010, 11:45
младшей в 4,5 сделала прививку от полио с разрешения невр.,педиатра ,окулиста-у нас все ОК было.Но это до прививки.А после 3 нед.в больнице(хотя врачи ,естесно,не связывают это с прививкой)Откат неврологический налицо был.Лечение после остеопатом,гомеопатом и до сих пор расхлебываем.Вернуть бы время-послала б всех фсад.Но теперь уж поздно махать руками.Автор уверенности мне не хватило- хотя говорила, что до года не буду делать прививки.Педиатр сказала,что мы здоровы дык давайте вкатим,пока здоровы.Вкатила!:001:Теперь говорит- не хотите ль повторить.Я - спасибо!!!!Сами кушайте!!!Извените,что длинно-накрыло:005:
Пы.Сы- со старшим даже и не думала о последствиях и готова была сделать сразу все ,что сто раз в поликл. не ходить.:001::001:

blablabla
05.10.2010, 16:24
Я бы не прививала пока. Но это на основе моего опыта - у сына была хорошая голова, узи ГМ - норма. Через месяц после первой АКДС+полио - увеличеные желудочки ГМ, проблемы со сном, иногда - рвота. Мы после этой прививки год восстанавливались. Сейчас ТТТ все более или менее - желудочки в норме. Невропатолог по прописке сказалчто это врожденное, а два невропатолога с Авангардной независимо друг от друга "не для протокола" признали что дело в прививке.

Мы в итоге в 2 года 7 месяцев так пока нормально и не привиты. только бцж и гепатит Б(тк было4 операции и хирурги рекомендовали сделать). Пока жду когда будет нормально разговаривать, потом начну прививать. Да,за это время таскались и в метро, и по больницам, вобщем дома не сидели - ребенок не болел. Правда в садик когда пошел- стал грипповать, но так у всех.

кокетка
05.10.2010, 18:03
младшей в 4,5 сделала прививку от полио с разрешения невр.,педиатра ,окулиста-у нас все ОК было.Но это до прививки.А после 3 нед.в больнице(хотя врачи ,естесно,не связывают это с прививкой)Откат неврологический налицо был.Лечение после остеопатом,гомеопатом и до сих пор расхлебываем.Вернуть бы время-послала б всех фсад.Но теперь уж поздно махать руками.Автор уверенности мне не хватило- хотя говорила, что до года не буду делать прививки.Педиатр сказала,что мы здоровы дык давайте вкатим,пока здоровы.Вкатила!:001:Теперь говорит- не хотите ль повторить.Я - спасибо!!!!Сами кушайте!!!Извените,что длинно-накрыло:005:
Пы.Сы- со старшим даже и не думала о последствиях и готова была сделать сразу все ,что сто раз в поликл. не ходить.:001::001::(так в том-то и дело,что их задача из графика не выбиваться, а как уж там будет....и ведь, если отказываешься от предложенного лечения-вакцинации, тааааак смотрят, как будто вот прям тут собственными руками ребёнку приговор подписываешь...ну да и фиг с ними! я себе дала установку!
А со старшей тоже даже и доли сомнения не было, прививала по графику и всё нормально было(причём была АКДС), а тут вот задумалась...
А Вам спасибо!:flower:


Я бы не прививала пока. Но это на основе моего опыта - у сына была хорошая голова, узи ГМ - норма. Через месяц после первой АКДС+полио - увеличеные желудочки ГМ, проблемы со сном, иногда - рвота. Мы после этой прививки год восстанавливались. Сейчас ТТТ все более или менее - желудочки в норме. Невропатолог по прописке сказалчто это врожденное, а два невропатолога с Авангардной независимо друг от друга "не для протокола" признали что дело в прививке.

Мы в итоге в 2 года 7 месяцев так пока нормально и не привиты. только бцж и гепатит Б(тк было4 операции и хирурги рекомендовали сделать). Пока жду когда будет нормально разговаривать, потом начну прививать. Да,за это время таскались и в метро, и по больницам, вобщем дома не сидели - ребенок не болел. Правда в садик когда пошел- стал грипповать, но так у всех.
Я вот тоже решила расслабиться на тему "подхватить где-нить, чё-нить..." считаю, что сейчас сыну возможно будет хуже от прививок, чем от их отсутствия, а там и видно будет.