PDA

Просмотр полной версии : Как перейти в другой класс?


Tilda
05.10.2010, 15:28
Увы:(, Не повезло нам с первой учительницей. Хочу перевести ребенка в другой класс.

Иду с заявлением к директору, так? Имеет она право нам оказать? Если переводят нас, то как эта процедура проходит? Когда ребенку можно уже будет идти в новый класс?
Кто сталкивался с такой ситуацией - подскажите!!!:flower:

Юлёнок
05.10.2010, 16:01
Сначала подойдите просто так и поговорите с директором...если места есть в параллельном классе при ней же и напишите заявление...и на утро уже пойдёте в новый класс.

Tilda
05.10.2010, 16:12
Сначала подойдите просто так и поговорите с директором...если места есть в параллельном классе при ней же и напишите заявление...и на утро уже пойдёте в новый класс.

Спасибо! Вроде не так все сложно, а все равно волнуюсь и переживаю..

Душа Моя
05.10.2010, 16:33
Все настолько плохо, что переводить хотите?:001:

Лысый Кот
05.10.2010, 16:40
А что послужило причиной?Расскажите пожалуйста.Честно говоря сама об этом задумываюсь уже..:005:

Ir4a
05.10.2010, 16:45
Просто, Вам мотивировать придется свой перевод, а это-всегда конфликт. У нас на теннисе так было, хотели тренера сменить, так заимели репутацию скандальных, хотя лично к тренеру претензий не имели. Просто бывает так, что не подходят люди друг другу. Как сказал Гете: "Те, у кого мы учимся, являются нашими учителями, но не все, кто нас учит, могут носить это звание".

Tilda
05.10.2010, 16:45
Все настолько плохо, что переводить хотите?:001:

Конечно, я и не думала, что будет "вторая мама"...
Просто столкнулась с полным равнодушием и безразличием... Если бы так было и в параллели, то наверное смирилась бы ... но там ,к счастью, учителя совсем другие.

Nansy
05.10.2010, 16:51
Мой совет, не тянуть с этим переводом. Если решили, идите. Я в первом классе все раздумывала, хотя из нашего класса переходили дети. Потом решила оставить вопрос на начало 2-го класса, а теперь мест нет и перевестись нельзя, только если из того класса кто-то в наш захочет или в другую школу уйдет. Но в наш вряд ли захотят.
Я бы сначала заручилась поддержкой учителя, к которому вы хотите перевестись, а потом к завучу начальной школы или сразу к директору.

Tilda
05.10.2010, 17:03
Решение у нас с мужем созрело уже 2-го сентября:))
Но мы выжидали, думали все образуется.... Педагог у нашего класса новый (ее переманили из другой школы), вот и делали скидку на это, мол новому человеку тяжело в новом коллективе, надо дать время привыкнуть. Но время шло, а ничего не менялось...
Я много-то и не прошу.... Хочу только знать как день прошел у моего ребятенка, чем занимались, что потребуется для дальнейших занятий, все ли у него получается...Наверное, мамы первоклашек меня поймут!!! Это же первый класс - все интересно! Но!!! Между нами(родителями) воздвигли такую"стенку"!!! Нам ничего не рассказывается, в то время как в параллели учителя рассказывают взволнованным родителям после уроков все,все! А наша даже не спускается с детьми в холл после уроков.

Задания на дом не записываются нигде( а другие учителя вывешивают информацию на стенде), а просто говорятся устно на уроке... Запомнил-молодец, нет-твои проблемы...

Ну и последняя капля... Ребенок заболел, заболел тяжело. Две недели сидим дома... Нам даже не позвонили, чтобы просто поинтересоваться, а где собственно мальчик. Я сама позвонила ей, чтобы узнать что проходят и что нам надо сделать. Так со мной таким недовольным голосом разговаривали, как будто от государственных дел оторвали...
В-общем, накипело... наверное, сумбурно написала...но ТАКОГО учителя не хочу!

анна67
05.10.2010, 17:06
подождите с заявлением - надо сначала подойти к завучу начальных классов и очень ее попросить - по человечески . она поговорит с учительницей к которой вы хотите попасть - пообещайте . что поможите ей например в родитекльском комитете - и если она согласиться- тогда уже с заявлением к директору и со словами - учительница согласна нас взять .

анна67
05.10.2010, 17:08
Решение у нас с мужем созрело уже 2-го сентября:))
Но мы выжидали, думали все образуется.... Педагог у нашего класса новый (ее переманили из другой школы), вот и делали скидку на это, мол новому человеку тяжело в новом коллективе, надо дать время привыкнуть. Но время шло, а ничего не менялось...
Я много-то и не прошу.... Хочу только знать как день прошел у моего ребятенка, чем занимались, что потребуется для дальнейших занятий, все ли у него получается...Наверное, мамы первоклашек меня поймут!!! Это же первый класс - все интересно! Но!!! Между нами(родителями) воздвигли такую"стенку"!!! Нам ничего не рассказывается, в то время как в параллели учителя рассказывают взволнованным родителям после уроков все,все! А наша даже не спускается с детьми в холл после уроков.

Задания на дом не записываются нигде( а другие учителя вывешивают информацию на стенде), а просто говорятся устно на уроке... Запомнил-молодец, нет-твои проблемы...

Ну и последняя капля... Ребенок заболел, заболел тяжело. Две недели сидим дома... Нам даже не позвонили, чтобы просто поинтересоваться, а где собственно мальчик. Я сама позвонила ей, чтобы узнать что проходят и что нам надо сделать. Так со мной таким недовольным голосом разговаривали, как будто от государственных дел оторвали...
В-общем, накипело... наверное, сумбурно написала...но ТАКОГО учителя не хочу!

после такого отношения - я бы тоже очень захотела перевестись . так что будьте понастойчивее

Двое и Снежинка
05.10.2010, 17:12
аналогично.
удачи вам в переводе и пусть ваша новая учительница будет самая замечательная!

Tilda
05.10.2010, 17:12
подождите с заявлением - надо сначала подойти к завучу начальных классов и очень ее попросить - по человечески . она поговорит с учительницей к которой вы хотите попасть - пообещайте . что поможите ей например в родитекльском комитете - и если она согласиться- тогда уже с заявлением к директору и со словами - учительница согласна нас взять .

Спасибо всем за участие и советы!!:flower:
Просто я уже ходила на прием к директору со своей проблемой, все это рассказала, и просила перевести нас. Она попросила недельку подождать и не писать заявления, мол она поговорит с нашей учительницей об изменении поведения. Но вот прошло уже 2 недели... а воз и ныне там...
Кстати, у многих родителей из класса аналогичное мнение о нашей ситуации, но коллективно решать эту проблему никто не хочет:(

-аble
05.10.2010, 17:22
Спасибо всем за участие и советы!!:flower:
Просто я уже ходила на прием к директору со своей проблемой, все это рассказала, и просила перевести нас. Она попросила недельку подождать и не писать заявления, мол она поговорит с нашей учительницей об изменении поведения. Но вот прошло уже 2 недели... а воз и ныне там...
Кстати, у многих родителей из класса аналогичное мнение о нашей ситуации, но коллективно решать эту проблему никто не хочет:(

Тогда бегом писать заявление, пока в том классе места есть...Вы уверены, что остальнве мамы уже не написали?

Matvel
05.10.2010, 17:24
Никогда нельзя говорить, что не устраивает учитель, придумать надо все что угодно- не сложилоись отношения с однокласниками, в параллельном класее лучшая подружка, друг, дети из одной группы д.сада и т.д. Прикиньте поговорят с Вашей учительницей, будьте повнимтельнее, поласкавее и т.д., а то на ВАс жалуются... Тем более, поверьте закончившему пед.институт и имеющему много знакомых учителей человеку, что никогда директор не переведет ученика из-за мотивации не нравится учитель. Это же педагогическая солидарность- у нас все учителя хорошие, не нравится, меняйте школу.

Tilda
05.10.2010, 17:31
Учителя всегда будут за своих горой! Это как и у медиков.... все это я понимаю.
И ребенка под удар ставить не хочу естественно.... Может, действительно придется менять школу...
А если в заявлении написать , что меня как родителя не устраивает подход к преподаванию данного учителя? Тоже не пройдет?:(

Иногда Фея
05.10.2010, 17:45
Я думаю, Вам, действительно, сначала нужно подойти к учительнице, к которой Вы хотите. Заручиться её поддержкой. Так будет проще. Подойдёте к директору, скажете, что Вы уже всё решили, та учительница не против взять Вашего ребёнка, у Вас к прежнему учителю претензий нет, но ребёнок очень уж просится туда и т.д. Главное, не говорить о своём недовольстве и претензиях к прошлому учителю, а напирать на, якобы, горячее желание ребёнка, старых друзей.... Тогда дело быстрее пойдёт. Иначе, Вам, боюсь, снова предложат подождать. Руководство школ не любит недовольных учителями... А, так, если по-человечески (по-тихому, без жалоб и заявлений) настойчиво ещё раз попросить перевестись, наверное, смогут помочь.

Mама Сладкой Малины
05.10.2010, 17:48
Нам ничего не рассказывается, в то время как в параллели учителя рассказывают взволнованным родителям после уроков все,все! А наша даже не спускается с детьми в холл после уроков.

Задания на дом не записываются нигде( а другие учителя вывешивают информацию на стенде), а просто говорятся устно на уроке... Запомнил-молодец, нет-твои проблемы...

Ну и последняя капля... Ребенок заболел, заболел тяжело. Две недели сидим дома... Нам даже не позвонили, чтобы просто поинтересоваться, а где собственно мальчик. Я сама позвонила ей, чтобы узнать что проходят и что нам надо сделать. Так со мной таким недовольным голосом разговаривали, как будто от государственных дел оторвали...

Не Мэри Поппинс, конечно, но ничего ужасного не увидела.
Чем так взволнованы родители, что учителям приходится спускаться в холл и рассказывать всё-всё? Задания на дом в первом классе вроде бы вообще запрещены. Болезни детей из класса - не повод обзванивать их. Наверняка учитель спрашивала у детей, почему Ваш сын не ходит в школу. И не все любят, когда им по работе звонят в нерабочее время.

Создайте в контакте группу вашего класса, пригласите туда учителя и родителей одноклассников - и общайтесь там в своё удовольствие.

Tilda
05.10.2010, 17:57
Не Мэри Поппинс, конечно, но ничего ужасного не увидела.
Чем так взволнованы родители, что учителям приходится спускаться в холл и рассказывать всё-всё? Задания на дом в первом классе вроде бы вообще запрещены. Болезни детей из класса - не повод обзванивать их. Наверняка учитель спрашивала у детей, почему Ваш сын не ходит в школу. И не все любят, когда им по работе звонят в нерабочее время.

Создайте в контакте группу вашего класса, пригласите туда учителя и родителей одноклассников - и общайтесь там в своё удовольствие.

И Вам спасибо за совет:))
Вообще-то, я предполагала, что и такая реакция будет....
А тему я здесь создала, чтоб узнать как проходит процедура перехода, не более.

Mама Сладкой Малины
05.10.2010, 18:16
подробности процедуры перевода можно узнать у завуча начальной школы

какая "и такая" реакция?
у вас всё нормально, просто у других - лучше, как я поняла.

Винтаж
05.10.2010, 18:32
А вы с ребенком разговаривали? Он хочет переходить в другой класс? Вы описали один в один нашу учительницу, только наша еще и свой телефон никому не дает:065: что бы не беспокоили. Но, как учитель она очень хорошая. Дочка никогда бы не перешла в другой класс.

oblako
05.10.2010, 18:50
Не Мэри Поппинс, конечно, но ничего ужасного не увидела.

Вот соглашусь.Несколько раз перечитала первый пост.И тоже не увидела криминала.
Задания в первом классе ( если таковые есть) деть сам должен запоминать,они не сложные.
Ребёнок заболел - сами,конечно,звоните,а не ждите пока педагог вам позвонит.
Ну,только что не особо распространяется о школьных делах,так это не повод сразу бежать.
Имховое имхо.

Искья
05.10.2010, 18:51
А к нам в класс перевели мальчика из соседнего. В середине первого класса. А как другие мамочки это узнали, сразу побежали к директору, но увы, наш класс не резиновый, взяли только одного.
Они молодцы, эти первые..
:)

Tilda
05.10.2010, 21:06
По поводу нашей ситуации.... я не говорю. что она ужасна... просто нас как родителей такой подход педагога не устраивает. Да еще когда перед глазами другой пример (в параллели). Я ведь общалась с родителями других классов, так там отношения с учителями выстроены совсем по-другому, по-человечнее что-ли.
И с ребенком,конечно, разговаривала. По началу отзывался очень сдержанно, а теперь говорит, что в школе ему не нравится. Думаю, что в этом есть и немалая "заслуга" нашего учителя.

юлечка
05.10.2010, 21:30
переходите, особенно, если уверены, что будет лучше. Я, перед переходом, долго искала учителя, который бы устроил и меня, и дочку, хотя она и к старой учительнице относилась нормально, просто это была не учеба, а профанация. Когда мы болели, нам не звонили, это ж не проблема, у всех были телефоны одноклассников, можно и самим позвонить.
Ребенок привык быстро, проблем не было- но мы перешли в новую школу- в старой ловить было нечего. Взяли, после общения с новым директором, бумажку, что нас берут в новый класс, подошли к секретарю в старой школе, нам подготовили документы и отдали.

Tilda
05.10.2010, 21:48
[QUOTE=юлечка;49356479]переходите, особенно, если уверены, что будет лучше. Я, перед переходом, долго искала учителя, который бы устроил и меня, и дочку, хотя она и к старой учительнице относилась нормально, просто это была не учеба, а профанация. Когда мы болели, нам не звонили, это ж не проблема, у всех были телефоны одноклассников, можно и самим позвонить.
Ребенок привык быстро, проблем не было- но мы перешли в новую школу- в старой ловить было нечего. Взяли, после общения с новым директором, бумажку, что нас берут в новый класс, подошли к секретарю в старой школе, нам подготовили документы и отдали.

/QUOTE]

Спасибо за поддержку и понимание :flower:
Сама уже склоняюсь к мысли, что проще и лучше для детя будет не класс менять, а школу...
Боюсь, что начнут предвзято относиться к ребенку в связи с переходом в другой класс.
В-общем, все это как-то грустно, что так неудачно для нас начался первый класс:(

zhadita
06.10.2010, 00:01
У нас тоже был опыт перехода в другой класс(параллель). Говорить о причинах не буду, но сначала мы заручились положительным ответом у учителя класса, куда хотели перейти, а потом пошли к заучу, потом к директору, а уж потом в ГОРОНО к инспектору по району, ну а совсем потом-к "самому главному" в ГОРОНО.
Если вы чувствуете, что ТАК будет лучше для вашего ребёнка и вас-боритесь!!!
Удачи

Tilda
06.10.2010, 00:36
У нас тоже был опыт перехода в другой класс(параллель). Говорить о причинах не буду, но сначала мы заручились положительным ответом у учителя класса, куда хотели перейти, а потом пошли к заучу, потом к директору, а уж потом в ГОРОНО к инспектору по району, ну а совсем потом-к "самому главному" в ГОРОНО.
Если вы чувствуете, что ТАК будет лучше для вашего ребёнка и вас-боритесь!!!
Удачи

Неужели до "самых главных" предстоит и нам? Как-то мне представлялась эта процедура более простой.... Или вам отказывало руководство школы в переходе?

Maks2000
06.10.2010, 09:40
Меня несколько удивило то,что учитель должна звонить во время болезни ребёнка.

Апрельское солнце
06.10.2010, 10:31
Меня несколько удивило то,что учитель должна звонить во время болезни ребёнка.
А вот меня это нисколько не удивляет! У нас даже в пятом классе, если родители забыли сообщить о том, по какой причине ребенок отсутствовал в школе, классный руководитель звонит домой и спрашивает, что случилось. Это нормальная ситуация. Я уже не говорю про первый класс. И вообще, учитель в начале года дает свой контактный телефон для того, чтобы родители звонили, если возникают какие-то вопросы, проблемы.
Ведь это же не просто учитель, а классный руководитель. Он должен быть в курсе всего, что происходит в классе.
Так что автор права, когда высказывает свои претензии. Надо сходить к директору и попросить о переводе, если ситуация не устраивает. Зачем сейчас думать о РОНО и еще каких-то высших инстанциях. Может все закончится мирно.:053:

БОГИРА
06.10.2010, 10:42
Меня несколько удивило то,что учитель должна звонить во время болезни ребёнка.

Нам учитель на первом собрании еще до 1 сентября дала свой телефон и просила звонить в тот же день когда ребенок заболевает, до начала уроков.
В данной ситуации удиляет что в течение двх недель никто не позвонил, ни учитель, ни родители (если я правильно понимаю, что автор позвонила только через две недели)

Апрельское солнце
06.10.2010, 10:44
Нам учитель на первом собрании еще до 1 сентября дала свой телефон и просила звонить в тот же день когда ребенок заболевает, до начала уроков.


Да-да! Или послать смску, если уроки уже начались.

Maks2000
06.10.2010, 11:05
А вот меня это нисколько не удивляет! У нас даже в пятом классе, если родители забыли сообщить о том, по какой причине ребенок отсутствовал в школе, классный руководитель звонит домой и спрашивает, что случилось. Это нормальная ситуация. Я уже не говорю про первый класс. И вообще, учитель в начале года дает свой контактный телефон для того, чтобы родители звонили, если возникают какие-то вопросы, проблемы.
Ведь это же не просто учитель, а классный руководитель. Он должен быть в курсе всего, что происходит в классе.
Так что автор права, когда высказывает свои претензии. Надо сходить к директору и попросить о переводе, если ситуация не устраивает. Зачем сейчас думать о РОНО и еще каких-то высших инстанциях. Может все закончится мирно.:053:
А мне кажется нормальным,если родители сами сообщают о болезни ребёнка,учитель не обязан в своё личное (не рабочее) время обзванивать всех заболевших учеников.

Апрельское солнце
06.10.2010, 11:17
А мне кажется нормальным,если родители сами сообщают о болезни ребёнка,учитель не обязан в своё личное (не рабочее) время обзванивать всех заболевших учеников.
Да родители и сообщают в 99% случаев. Потому что их об этом попросили на родительском собрании сразу же в начале года. Я говорю про случаи, когда родители по какой-то причине этого не сделали. Главное, сразу все организовать: кто, что и в каких случаях должен делать.

Zolotko77
06.10.2010, 11:36
Мы тоже перевелись в другой 3 класс на прошлой неделе. Правда наш новый учитель - завуч в начальной школе, так что по инстанциям ходить долго не пришлось. Сначала поговорили с ней, места в классе были,и она против перевода не возражала. Потом она сама сходила к директору и сказала, что можно писать заявление. Я написала и на следующий день мы уже были в новом классе. Дочке в новом классе очень нравится, хотя я боялась, что могут быть проблемы с адаптацией, так как ранее классы практически не пересекались друг с другом и она там никого не знала. Ещё один совет, если можете, то причину перевода напишите какую-нибудь нейтральную. У нас, например, было много причин перевода: моей дочке, например совершенно психологически некомфортно было с новой учительницей (она у нас с 1 сентября, наша первая учительница ушла в декрет), ну не сошлись они характерами, хотя именно к моей дочке никаких претензий абсолютно не было, но она у меня с обострённым чувством справедливости и не может понять, например оставление всех детей на перемене за то, что некоторые баловались на уроке, не может слышать, как кричат или опять же из-за нескольких человек собирают дневники у всего класса, а потом учитель говорит, что всех прощает... Ну много ещё всего... Хотя в заявлении причиной я написала, что мы хотим обучаться по программе по математике, которая в параллельном классе. Ну не готова я идти на баррикады, да и,боюсь, многие бы не поняли. Как и Вас на этом форуме. Удачи!:flower:

zhadita
06.10.2010, 11:47
У нас конечно были свои причины для перевода, но озвучили мы несколько иные. Нам сказали , что в том классе, куда нам хотелось перейти, перебор детишек. И, чтобы снять ответственность за не*** саннорм, мы пошли за разрешением высоко наверх.
Думаю в вашем случае будет всё проще!
Удачи!!!

rybki
06.10.2010, 11:48
А сам ребенок-то хочет переходить в другой класс? Ему самому нравится учительница? И одноклассники?

Sarang_Song™
06.10.2010, 13:46
Меня несколько удивило то,что учитель должна звонить во время болезни ребёнка.

Должен - не должен, - это разговор отдельный и долгий. :fifa:
Но если у автора есть возможность перевести ребенка к учителю, который будет звонить, и чей подход к обучению ребенка в целом ее устраивает больше, то почему бы автору этой возможностью не воспользоваться? ;)

анна67
06.10.2010, 14:12
конечно . если вы наметили переходить - переходите . но мое мнение - учитедь не обязательно должен звонить - позвоните сами или зайдите в школу .- это как - раз на мой взгляд- не проблема

Anastasija
06.10.2010, 14:39
у нас у соседей ребенок уже в 4 классе, так в 1-м они так радовались, что у них такая учительница, уж выходила она каждый день и хвалила, хвалила... все рассказывала про их сына. А дом задание на продленке делались, и тоже хвалили, и родители верили, не проверяли, общались каждый день с учительницей. Все было отлично, пока другая учительница не пришла. Оказалось. что их ребенок не справляется с программой 1 класса и далеко не только он, и что бы догнать, соседи занимались с ним целое лето. Сидели и занимались в отпуске по учебникам 1 класса. А уж сколько восторга было от них, что у них такая учительница, что чуть ли не в гости к ней ходили и в друзья набивались.
Где грань разумного, я тоже не знаю.
А по поводу перевода, тут я думаю, что только от наполняемости другого класса зависит.
Перевести должны наследующий день после Вашего заявления.
А может поискать в учительнице хорошее? Для начала может поговорить с ней, придти просто так после уроков, расспросить, может она сама не знает, чем вы не довольны? Она молодая?

Mnn
06.10.2010, 14:44
Нам учитель на первом собрании еще до 1 сентября дала свой телефон и просила звонить в тот же день когда ребенок заболевает, до начала уроков.

Нам на первом собрании в 1-м кл. учительница сообщила, что телефон свой она не даст в целях безопасности своей и семьи. Если возникнут вопросы подходить к ней можно строго после уроков, утром не беспокоить.
Вот так!
Учителя выбирали, шли по отзывам, долго ждала когда же наконец проявятся хвалебные таланты, но увы мы упустили время.
Так что не ждите, уходите быстрей, лучше не станет.

AnnaMarta
06.10.2010, 16:07
Девочки! Тема мне прямо в тему! Столько я здесь уже хороших советов прочитала! Спасибо! Сижу - мотаю на ус.

А вот посоветуйте еще, что говорить на аргумент - "вас переведем, и все захотят"? И ведь правда, захотят...

COBА
06.10.2010, 16:09
Девочки! Тема мне прямо в тему! Столько я здесь уже хороших советов прочитала! Спасибо! Сижу - мотаю на ус.

А вот посоветуйте еще, что говорить на аргумент - "вас переведем, и все захотят"? И ведь правда, захотят...
Для Вас это не должно быть аргументом.:073:

AnnaMarta
06.10.2010, 16:20
Для Вас это не должно быть аргументом.:073:

Именно! А как это дипломатично выразить?
Директор говорит: "Да перевести-то не проблема, да вот только все захотят!" Учитель говорит: "Я бы об этом подумала, только пойдет цепная реакция, а у меня в классе и так мест нет."
Сказать: "Это их проблемы" или "Ну, мы-то первые захотели!" - как-то не вариант. Понимающе кивать и продолжать настаивать?

Allene
06.10.2010, 17:24
По поводу нашей ситуации.... я не говорю. что она ужасна... просто нас как родителей такой подход педагога не устраивает. Да еще когда перед глазами другой пример (в параллели). Я ведь общалась с родителями других классов, так там отношения с учителями выстроены совсем по-другому, по-человечнее что-ли.
И с ребенком,конечно, разговаривала. По началу отзывался очень сдержанно, а теперь говорит, что в школе ему не нравится. Думаю, что в этом есть и немалая "заслуга" нашего учителя.

Первый учитель - это важно.
И то. что у вас не складываются отношения - не есть хорошо!
И не надо слушать про то, что это не криминал и "у всех так".
А вам надо, чтобы было как у всех?
Не подходит учитель - пробуйте перейти в другой класс.
Психологический комфорт ваш и ребенка важнее звания "неуживчивых".
Конечно, неплохо было бы заручиться поддержкой учителя параллельного класса, в любом случае надо уходить от "Фрекен Бок".

Allene
06.10.2010, 17:26
Именно! А как это дипломатично выразить?
Директор говорит: "Да перевести-то не проблема, да вот только все захотят!" Учитель говорит: "Я бы об этом подумала, только пойдет цепная реакция, а у меня в классе и так мест нет."
Сказать: "Это их проблемы" или "Ну, мы-то первые захотели!" - как-то не вариант. Понимающе кивать и продолжать настаивать?

И продолжать настаивать!
А если ВСЕ захотят - так это повод для администрации школы задуматься о том, ЗАЧЕМ им этот педагог нужен, если от него ВСЕ хотят уйти?

Allene
06.10.2010, 17:29
Нам на первом собрании в 1-м кл. учительница сообщила, что телефон свой она не даст в целях безопасности своей и семьи. Если возникнут вопросы подходить к ней можно строго после уроков, утром не беспокоить.
Вот так!
Обалдеть!
А я еще на свою учительницу, бывает, недовольно смотрю...
А у меня и телефон, и звоните в любое время.
И после уроков, пожалуйста, подходите, все расскажу.
И домашнее задание на стеночке висит (а я бурчу, что дневников нет!)
Стоит пересмотреть свое отношение к нашей первой учительнице)))))

Onnea
06.10.2010, 18:08
Извините, а Вы не про 622-ю?

Tilda
06.10.2010, 18:22
Извините, а Вы не про 622-ю?

Нет!!! :)) Неужели так ситуация похожа??:)

Tilda
06.10.2010, 18:31
Пока была с детем в поликлинике - так много откликов появилось!!!

Девочки!! Всем спасибо:flower::flower::flower: За сочувствие, понимание, даже за Непонимание!!!

Тут прозвучало недоумение по поводу , что учитель не звонит и мы тоже.
Ну, во-первых, нам телефон дали только на первом собрании в середине сентября. И сказано было - звонить только в ЭКСТРЕННЫХ случаях. Видимо, я сам дня два прикидывала является ли наш случай таковым:) И решилась позвонить только на третий.
Да, я позвонила в нерабочее время , а именно в 14.30. Но ведь раньше нельзя - идут уроки!!
И разве это повод говорить со мной недовольным тоном? Разве мы виноваты, что заболели?

Maks2000
06.10.2010, 21:33
Обалдеть!
А я еще на свою учительницу, бывает, недовольно смотрю...
А у меня и телефон, и звоните в любое время.
И после уроков, пожалуйста, подходите, все расскажу.
И домашнее задание на стеночке висит (а я бурчу, что дневников нет!)
Стоит пересмотреть свое отношение к нашей первой учительнице)))))
Мы вот уже в 4 классе и у меня ни разу не было повода позвонить учителю.Если заболели,то передаём через одноклассников,д\з через них же,если сели надолго,сама в школу прихожу и узнаю всё,что мне нужно.Я ничего против не имею,честное слово,просто интересно,а зачем звонить?

Onnea
07.10.2010, 13:53
Нет!!! :)) Неужели так ситуация похожа??:)


Видно, во всех школах случается) Нам вроде повезло с учительницей, т-т-т. Но из параллели жаловались.

Душа Моя
07.10.2010, 14:30
Автор- как у Вас дела?

COBА
07.10.2010, 14:36
И продолжать настаивать!
А если ВСЕ захотят - так это повод для администрации школы задуматься о том, ЗАЧЕМ им этот педагог нужен, если от него ВСЕ хотят уйти?
+ мульён!:ded:

Aleksika
07.10.2010, 14:41
А вот меня это нисколько не удивляет! У нас даже в пятом классе, если родители забыли сообщить о том, по какой причине ребенок отсутствовал в школе, классный руководитель звонит домой и спрашивает, что случилось. Это нормальная ситуация. Я уже не говорю про первый класс. И вообще, учитель в начале года дает свой контактный телефон для того, чтобы родители звонили, если возникают какие-то вопросы, проблемы.
Ведь это же не просто учитель, а классный руководитель. Он должен быть в курсе всего, что происходит в классе.
Так что автор права, когда высказывает свои претензии. Надо сходить к директору и попросить о переводе, если ситуация не устраивает. Зачем сейчас думать о РОНО и еще каких-то высших инстанциях. Может все закончится мирно.:053:

Полностью поддерживаю. У нас и в 8 классный руководитель сразу звонит. А как иначе? Если учителю все равно, что с ребенком, зачем он в школу работать пришел? Невозможно поверить, что в 1 классе она не следит за детьми, а потом начнет. А в 4 классе дети уже бывают сложными, школу прогуливают. Как родители узнают?
Вообще без контакта с учителем невозможно. Я бы переводила. Сначала поговорить с учителем в параллельном классе - не против ли она. Потом к завучу. Ну и к директору. Тянуть и копить негатив только расшатывать свои нервы. Удачи Вам.

Kattish
07.10.2010, 15:51
У автора и правда учитель вообще не дает никакой информации, родители все спрашивают у детей, потом пересказывают друг другу и вырисовывается общая картина. Учитель новый, из другой школы, видимо, там был другой подход, а здесь наоборот. Вот ей может и не перестроиться. Удачи автору с переводом. )))