PDA

Просмотр полной версии : Подскажите рецепт быстрой и вкусной пиццы


занозочка
06.10.2010, 15:39
Сын замучил -хочет пиццу , а я не очень-то пеку.Может кто знает, чтоб не очень сложно и желательно без дрожжей.

ShpashKa
06.10.2010, 16:05
я вообще,покупаю питы))))))));)
понадобится:
питы,кетчуп,лук(режем полукольцами),помидоры(полукольцами),ветчина/колбаса/(любая начинка) -майонез-сыр.
Приготовление:противень смазываю раст.маслом,выкладываю питы(они как "блюдца")верх питы,тоже маслом смазать,дальше кетчуп(размазать),затем колбаска/ветчина(иногда я 2 вида колбасы кладу)далее кладём ,помидоры-лук(можно лук(полукольцо/помидорка и тд..т.е. не слоями а по кругу чередуя)..смызываем майонезом(можно сметаной разбавить)верхний слой-сыр. и в духовку пока сыр не расплавится...:)

kukusy
06.10.2010, 17:16
Чаще всего беру основу д/пицы(в Ашане около 20 руб за две штуки) или очень быстрый вартант-толстый лаваш:008:(режу на две половинки,как бисквит).Начинка любая,можно в духовке или микроволновке,время приготовления менее 10 мин.:019:

занозочка
06.10.2010, 20:21
Спасибо откликнувшимся . В выходные сделаю, только вопрос- если не лаваш, а пита- то ее надо на 2 половинки вдоль разрезать ?

не Ульяна
06.10.2010, 22:28
Это смотря насколько толстое тесто любит сын,мой просит не резать,а я тонкое лю,себе разрезаю

Литтл-Ю
06.10.2010, 22:58
Я люблю делать конечно пиццу с дрожжевым тестом, но на случай когда лень или просто гости на пороге делам вот такую - http://www.liveinternet.ru/users/diadema/post125406881/ получается просто супервкусно!

ShpashKa
06.10.2010, 23:08
Спасибо откликнувшимся . В выходные сделаю, только вопрос- если не лаваш, а пита- то ее надо на 2 половинки вдоль разрезать ?

если честно,я не разрезаю:)...мне кажется так сочнее ,что ли....один раз разрезала,половинки тоненькие получаются..и сухие.....
я лью масло на противень,потом беру питу и "вогнутой" стороной по противню "ею вожу" :))...ну и остальные так же...потом переворачиваю и начинку .......уж совсем обленилась;)

кАза брянская
06.10.2010, 23:41
Я покупаю готовое тесто, любое какое есть в магазине на данный момент, пакет замороженных овощей.Раскатываю тесто на протьвень, смазать майонезом, выкладываю овощи, сосиски-колбаски, сверху поливаю чуть-чуть кетчупом и засыпаю тертым сыром. Через 15 минут усе готово.

коллега
07.10.2010, 12:59
Я люблю делать конечно пиццу с дрожжевым тестом, но на случай когда лень или просто гости на пороге делам вот такую - http://www.liveinternet.ru/users/diadema/post125406881/ получается просто супервкусно!

взяла на заметку,хорошая идея :))

AlePlu
07.10.2010, 14:51
Проще всего - готовое тесто+нормальная начинка. У меня муж любит так - на кетчуп колбасик т/к, помидорки или перец болгарский, лучок, оливки, оригано, пармезан. Еще недавно открыла для себя соус песто - в банках, тогда можно без колбасы, сыра побольше, овощей с оливками и песто.

Katyusha21
07.10.2010, 16:00
Я люблю делать конечно пиццу с дрожжевым тестом, но на случай когда лень или просто гости на пороге делам вот такую - http://www.liveinternet.ru/users/diadema/post125406881/ получается просто супервкусно!
Я по такому рецепту пиццу делаю уже лет 5, быстро и вкусно получается ;).

КотяЯ
07.10.2010, 16:56
Я люблю делать конечно пиццу с дрожжевым тестом, но на случай когда лень или просто гости на пороге делам вот такую - http://www.liveinternet.ru/users/diadema/post125406881/ получается просто супервкусно!

А сколько по времени готовить? в духовке?:009:

розовая
08.10.2010, 17:42
Я по такому рецепту пиццу делаю уже лет 5, быстро и вкусно получается ;).

А сколько по времени готовить? в духовке?:009:
Присоединяюсь к вопросу, на сколько вы ставите в духовку, пяти минут достаточно?:017:

Литтл-Ю
08.10.2010, 22:06
А сколько по времени готовить? в духовке?:009:

Присоединяюсь к вопросу, на сколько вы ставите в духовку, пяти минут достаточно?:017:

Я готовлю в духовке около 10минут на 200градусах

divinity
08.10.2010, 23:19
Еще в студенческие времена подруга научила пиццу готовить(из того что есть в холодильнике) - с тех пор только так и делаю, т к всем очень нравится.
Режу все в миску - сосиски(кубиками или тонкими кружками), несколько соленых(маринованных) огурчиков, банку порезанных шампиньонов, несколько оливок кружочками, тру туда же на крупной терке примерно 200 гр сыру добавляю немного кетчупа и майонез, все перемешиваю-получается как салат. Раскатываю тесто(обычно беру слоено-дрожжевое или просто дрожжевое), сверху начинку равномерно, выкладываю порезанные кружочками помидоры и сладкий перец и в духовку минут на 20.Все очень быстро и просто.

Natucci
09.10.2010, 00:40
а я делаю сама дрожжевое тесто, не так много времени на это уходит. просто замешиваю и жду, когда подойдет тесто. в это время можно и начинку приготовить - нарезать колбасы, сосисок, помидоры, грибы, сладкий перец, потереть сыр. когда тесто подходит, раскатываю его, кладу начинку, главное, не жалеть ее. и в духовку. минут 20-25-и пицца готова1 после того, как муж попробовал домашнюю, магазинную он видеть не хочет :)

Elena Lisenok
10.10.2010, 20:36
Я люблю делать конечно пиццу с дрожжевым тестом, но на случай когда лень или просто гости на пороге делам вот такую - http://www.liveinternet.ru/users/diadema/post125406881/ получается просто супервкусно!

оооо, потрясающий рецепт - записала:fifa:

Сайгон
10.10.2010, 22:42
Сколько вариантов быстрой пиццы узнала. Спасибо всем за рецепты!