PDA

Просмотр полной версии : что приготовить из маленькой картошки?


лимоннка
08.10.2010, 14:31
девочки подскажите купила картошку маленькую(подруга варила сказала что супер вкусная)кто знает может ее можно как то в духовке запечь.....подскажите как вкусненько сделать?

Ёёёлка
08.10.2010, 14:35
Может отварить в мундире, почистить и дальше запекать? Как-то в шкурке не очень-то хотелось бы.

лимоннка
08.10.2010, 14:52
Может отварить в мундире, почистить и дальше запекать? Как-то в шкурке не очень-то хотелось бы.

картофель типо айдахо не знаете как готовить...я думаю в кожуре порезать и с приправами или отварить почистить и потом на противень с приправами...у меня еще сыр есть....девочки подклитесь идейками ....у меня муж сегодня из командировки приезжает хочу его удивить вкусненьким:)

tauruss
09.10.2010, 00:04
Хорошо почистить щеткой (можно очистить, но с кожурой вкуснее), порезать на дольки, приварить минут 5 на огне. Потом в пакет, туда перец(лучше белый),розмарин, соль,чеснок, шалфей. Все перетрясти и в духовку минут на 20. Кстати, есть еще приправа, по- моему, котани "для картофеля", красно- зеленый пакетик, там подбор специй сразу есть под такую картошку и рецепт. Вот у них рецепт и взяла.

Жена_Вовы_Коровкина
09.10.2010, 00:30
Можно надрезать не до конца, туда в разрезы специи и бекончик...
тоже запечь)))

Vatsa
09.10.2010, 01:43
[QUOTE=Жена_Вовы_Коровкина;49547332]Можно надрезать не до конца, туда в разрезы специи и бекончик...
тоже запечь)))[/QUOTE
А если без бекона, то по готовности в разрезы добавить сливочного масла с травами или чесноком.

Melase
09.10.2010, 10:03
Я тщательно мою и в духовку до румяной корочки. С маслом и зеленью...ммммммммммм, вкуснятина получается.

Samura
09.10.2010, 10:16
Ну,или так:картоПель тщательно промыли,отдельно в миске смешиваем:оливковое масло,чеснок(через пресс,если можно),перец чили(если можно),соль,перец. Потом погружаем минут на 10 туда наш картопель,а вот потом на противень и в духовку,через 25-30 минут-будь маленькое объедение:flower:

Samura
09.10.2010, 10:21
вчиталась:ded:увидела,что муж уже вчера приехал,но тем паче:картофель Айдахо;)
Позвольте, я подскажу Вам насчет картофеля Айдахо .Картофель хорошо вымыть щеткой, чтобы кожура была чистой, так как картофель готовится с кожуркой. Затем картофелина режется на несколько частей - в зависимости от размера. Режется вдоль на половинки, затем на четвертинки и т.д., чтобы получились ломтики треугольничками. Ломтики картофеля жариться во фритюре до золотистого цвета. Когда картошечка готова, ее посыпают мелко рубленным чесноком (или давят через чеснокодавилку), поыпают любой мелкорубленной зеленью и солят. Лучше крупной солью. Посыпают по вкусу черным перцем...А травку -зелень - можно на свой вкус можно подобрать ... :004:стырила откуда то,не помню откуда,но автору громадное пасип:flower:

лимоннка
10.10.2010, 12:23
спасибо вам девочки огромное:)почти всю картоху уже сделада по вашим рецептам!вкусненько:)))))))))

Samura
10.10.2010, 12:28
спасибо вам девочки огромное:)почти всю картоху уже сделада по вашим рецептам!вкусненько:))))))))):flower:

Хатуля
14.10.2010, 15:44
Ой, а у меня муж драникоед, дак я чуть что сразу ему драники делаю)

Ёёёлка
14.10.2010, 15:52
Ой, а у меня муж драникоед, дак я чуть что сразу ему драники делаю)
Из мелкой сложновать их делать :)).
(Или Вы нечищенную трете?)

Хатуля
14.10.2010, 16:06
Из мелкой сложновать их делать :)).
(Или Вы нечищенную трете?)

Чищенную, нормально трется и мелочь))

Ёёёлка
14.10.2010, 16:36
Чищенную, нормально трется и мелочь))
Трется нормально - не спорю. Чистить устанете :))

Хатуля
14.10.2010, 16:50
Трется нормально - не спорю. Чистить устанете :))

Нинаю у меня электрическая терка:)

Ёёёлка
14.10.2010, 16:53
Нинаю у меня электрическая терка:)
Вы ей чистите?

Сальвадор-АВ-Дали
14.10.2010, 17:08
Мою картофель щеткой очень тщательно.Режу на половины,раскладываю на противень срезом к верху(смазанный маслом или чем-нибудь),солю каждую,майонез сверху(можно заменить сливочным или растительным маслом),тру сверху сыр.Можно перед готовностью сыр добавить,но я сразу-люблю зажаристый.Главное-ничего отваривать не нужно!)))).
Можно запеканку с курицей.Вниз на глубокую сковородку куицу(резаное филе),потом лук,соль,затем сверху картофель с солью,можно приправы по вкусу любые,затем майонез,воды полсковородки и сыр сверху.))))))
Варьировать можно по любому.

Бусинк@
17.10.2010, 17:39
сварить в мундире .- дальше, все что угодно..

Оля ля
20.10.2010, 02:36
а я делаю картофель по деревенски) покупаю хорошую картошечку с тонкой кожицей, мою, смазываю противень маслицем, режу пополам и на противень с курочкой особенно вкусно запекать, и в духовочки, переодически вынимаю... и поливаю сверху маслицем и жирком раскаленным из противня... получается абалденная картошечка, у меня домашние все уплетают за обе щеки)

Inna*
21.10.2010, 01:40
помню в детстве, бабушка мелкую картошку в масле жарила целиком, очень вкусно было
но она реально мелкая была, размером -с половинку грецкого ореха

Nевеста
21.10.2010, 12:24
сначала отварить, потом обжарит в мундирах на сковороде чтоб они такие масленные были.
Подавать густо обсыпав зеленью

gooddoctor
21.10.2010, 22:48
Чуть обжарить в оливковом масле,добавить нечищеный чеснок(слегка подавить),дробленый черный и душистый перец,прованские травы,лавровый лист,залить белым вином и готовить под крышкой до испарения вина.