PDA

Просмотр полной версии : Экслибрисы-идеи, находки, ссылки, клише!


sagenka
09.10.2010, 17:52
А давайте соберем ссылки на коллекции экслибрисов, идеи по их созданию, на ссайты художников, специализирующихся на их создании и на том, где в Питере можно заказать клише выбранного или придуманного экслибриса:support:
У кого уже есть экслибрисы домашней библиотеки?

Irok-zverok
09.10.2010, 20:04
училась на книжной графике, экслибрисы делала по учёбе.
Но сейчас этим не занимаюсь.

Но вот тут как-то был у друга моего мужа день-рождения. Он моряк. Вспомнила - что все свои книжки подписывает - значит нужен ему экслибрис.
Но делать гравюру, потом её печатать сейчас мне негде.
Придумала сделать по современной технологи: сделала эскиз в кореле, и заказала... печать! там где их все заказывают (штампы-печати)

Ему понравилось )))
картинку сейчас уж не найду - это года 3 назад было.
Ну там как раз в круге - деления как на компасе, его инициалы и пр.

sagenka
09.10.2010, 23:40
Спасибо)
Что-то пока не очень народ интересуется экслибрисами, постараюсь завтра никидать информации.
Вот еще бы кто-нибудь поделился, где в Питере изготовить качественную печать. Говорят у экслибриса она должна быть на какой то спец. резине,для того, чтобы была четкая арт прорисовка....

Tatyan
10.10.2010, 00:17
Несколько раз дарила своим родным печати-экслибрисы на дни рождения. Заказывала в фирмах, где делают печати. Они мне придумывали и рисовали макет, на заказанную тему. Не могу сказать, что получилось что-то очень оригинальное, но родным вроде было приятно. На печати значилось "Книга из библиотеки...." Когда-то меня эта тема очень интересовала. Жила в Москве, помню, что там был музей экслибриса, до которого я так и не добралась, хотя там тоже можно было заказывать экслибрисы. В Питере ничего подобного не встречала.

sagenka
10.10.2010, 00:29
А сколько в среднем обходится разработка макета и сколько изготовление клише?
И сколько вам давали вариантов на выбор, слушали ваши замечания и дорабатывали? Интересен процесс)

Irok-zverok
10.10.2010, 12:11
Вопрос не мне, но отвечу про мой случай

я сама делала макет, поэтому цены не знаю
А печать нашла где подешевле заказать - рублей за 200
плюс к ней - саму ручку держатель красивую купила.
____
насчёт особо качественной резины не знаю - наверное не в теме ;- )

sagenka
10.10.2010, 15:07
А напишите, пожалуйста, где. Наверное, не будет считаться рекламой...

Irok-zverok
10.10.2010, 16:42
ой, я же говорю - это давно было, я уж не помню. Где-то в районе Нарвской, но я думаю, сейчас это на каждом углу можно найти

А вот группа есть Вконтакте, посвященная экслибрисам
http://vkontakte.ru/club1150898

sagenka
10.10.2010, 16:52
Вах, вах, спасибо! Я уже неделю хожу по всяким ссылкам, облизываюсь. ССылка очень интересная:flower: